RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

82 комментария к публикации

«За год мы потеряли более миллиарда долларов». Экономисты — о катастрофических последствиях зерновой сделки для России

Гость
14 ноября 2023, 13:42
а на Россия 24 говорят что мы процветаем, а Запад традиционно загнивает. кому верить?
Гость
14 ноября 2023, 13:53
Думаю, что если бы у граждан России было желание увидеть, как "загнивают на Западе", то большинство из нас бы предпочло "загнивать", как на Западе, чем продолжать "процветать", как в России.
Гость
14 ноября 2023, 14:22
Гость
14 ноября 2023, 14:22
Думаю, что если бы у граждан России было желание увидеть, как "загнивают на Западе", то большинство из нас бы предпочло "загнивать", как на Западе, чем продолжать "процветать", как в России.
Не надо пытаться думать за граждан России. Попробуй подумать за граждан... что там у вас теперь?...
Гость
14 ноября 2023, 14:57
Гость, надо верить 24 только там правда
Гость
14 ноября 2023, 14:05
Экономисты ещё бы про последствия СВО отчитались. Сплошные рывки и потерпеть.
15 ноября 2023, 04:32
Это закрытая информация, но по разным оценкам на СВО тратиться до трети бюджета всей страны
15 ноября 2023, 08:25
15 ноября 2023, 08:25
Это закрытая информация, но по разным оценкам на СВО тратиться до трети бюджета всей страны
Агенство ОБС сообщило (одна баба сказала) 😁
Гость
14 ноября 2023, 13:47
Исходная причина простая --- группа старых неадекватов у власти, которые пришли туда, когда не походили на нормальных, бодрых относительно молодых людей.
Гость
14 ноября 2023, 14:23
Ничего не понятно, но очень интересно. Молодые адекваты - это Зеленский, Саакашвили, Санду? Вот жеж....
Гость
14 ноября 2023, 14:45
Гость
14 ноября 2023, 14:45
Ничего не понятно, но очень интересно. Молодые адекваты - это Зеленский, Саакашвили, Санду? Вот жеж....
Да. Они лучше. Хотя и к ним ко всем претензии есть.
Гость
14 ноября 2023, 15:25
Гость
14 ноября 2023, 15:25
Да. Они лучше. Хотя и к ним ко всем претензии есть.
ну конечно лучше. наркоман, вор и простигосподи.... одно радует, что хоть претензии есть
Гость
14 ноября 2023, 18:18
В своё время в кремле решили, что люди-вторая нефть . Вот и доят простых граждан всеми способами.
Гость
14 ноября 2023, 14:12
Так это и есть план к которому стремился гарант конституции причем еще и изменил ее под себя любимого.
Гость
14 ноября 2023, 14:03
господа эксперты, вы поймите самое главное - сохранение зерновой сделки означает приток денег на украину, которые тратились бы на поставки оружия. оружие и сейчас поставляется, но в кредит или за христаради. и это невыгодно всем. в одном случае это дорогие подарки, в другом - долги, возврат которых кредиторы потребуют рано или поздно. лишить врага денег - это такая же часть противостояния, но не оружием, а финансами
Гость
14 ноября 2023, 14:12
Так они поставляют зерно и без зерновой сделки. Уже не один танкер с зерном ушел. О нашу "великую" вытирают ноги все, кому не лень, включая Турцию. Увы...
Гость
14 ноября 2023, 14:21
Гость
14 ноября 2023, 14:21
Так они поставляют зерно и без зерновой сделки. Уже не один танкер с зерном ушел. О нашу "великую" вытирают ноги все, кому не лень, включая Турцию. Увы...
Мил человек, намедни по рубке сухогруза отработала герань. Портовая инфраструктура приведена в соответствие назначению. Экспорт сохранился, говоришь? Ну-ну.... З.Ы. зерно танкерами - это сильно
Гость
14 ноября 2023, 14:59
Гость
14 ноября 2023, 14:59
Так они поставляют зерно и без зерновой сделки. Уже не один танкер с зерном ушел. О нашу "великую" вытирают ноги все, кому не лень, включая Турцию. Увы...
Гость, раджеп Таир Эрдоган наш друг
Гость
14 ноября 2023, 14:48
Опять надули, да едриттвою! Какие подлые!
Гость
14 ноября 2023, 14:56
ниче не понял. за границей дешевеет у нас дорожает. белеюерда какая то.
Гость
14 ноября 2023, 19:06
спасибо василичу скажите
Гость
14 ноября 2023, 13:35
Вобла - это очень, очень дорого! Скоро крышка стране бензоколонке.
14 ноября 2023, 13:47
ждун, ты не устал ждать?😀😀😀
Гость
14 ноября 2023, 13:54
Вобла это сильно на любителя, попробуй сёмгу.
Гость
14 ноября 2023, 14:04
недоразумение UA на пути к исчезновению.
Гость
14 ноября 2023, 13:50
Ничего мы не потеряли - прекрасное зерно осталось в РФ. Поэтому хлеб и не дорожает - зерна море. А возить зерновозами оружие,а обратно вывозить зерно - такое себе занятие, как выяснилось )
Гость
14 ноября 2023, 14:07
Как он не дорожает? Статью прочитай хоть.
Гость
14 ноября 2023, 14:24
Гость
14 ноября 2023, 14:24
Как он не дорожает? Статью прочитай хоть.
На сарае написано ..., а там дрова.
Гость
14 ноября 2023, 14:50
Прекрасным зерном много раз в истории России выдавали зарплату. Его же много и не нужно никому.
Гость
14 ноября 2023, 15:57
При нормальной логике и справедливости цена на хлеб не особо должна расти, если есть избыток предложения на внутреннем рынке. Но у нас всё наоборот и главным двигателем роста цен является элементарная жадность и отсутствие реального контроля за ценами со стороны государства. Как собирать налоги и штрафы - тут государство как хороший сторожевой пёс, а как барыги лезут к нам в карманы - ничего не вижу, ничего не слышу и знать ничего не хочу..
Гость
14 ноября 2023, 17:08
в точку!
Гость
14 ноября 2023, 14:17
Лучше бы всем жителям раздали по 5 $ бестолочи в кремле
Гость
14 ноября 2023, 17:45
Всё идёт по плану
Гость
15 ноября 2023, 06:55
Нужно смотреть шире не потеряли миллиарды долларов,а про-CP-aли вообще все!!!
Гость
15 ноября 2023, 15:21
Да что тут можно объяснять-то уже? В цене единицы любого, ещё раз ЛЮБОГО товара заложено ТОПЛИВО. Растёт цена на ГСМ - растёт цена на ВСЁ. Потому хоть в карточках, хоть в арбузах или орехах объясняйте, а пока цены на топливо будут расти, будут расти и цены. Остановятся они только когда достигнут баланса: сейчас мы едим хлеб и овощи по "старым" ценам, но это ненадолго, т.к. цена бензина выросла уже давно, следовательно и цены ползут сейчас и остановятся ближе к НГ или даже после.
Гость
16 ноября 2023, 11:58
Всё хорошее в стране - от гаранта, всё что плохо - происки врагов, поклёп и вражеская пропаганда. Когда вы встречаете что-то плохое вокруг себя, то не верьте, это всего лишь вражеская ложь и вредительство, на самом деле всё совсем не так, у нас всё хорошо и вот-вот станет ещё лучше. Тридцать лет благоденствия прошло, подождите ещё таких же счастливых лет тридцать и вот вы уже оторвались от любимых колдобин и летите на свет всеобъемлющей любви
Гость
14 ноября 2023, 13:34
С самого начала не нужно было вестись на обещания запада. Они ещё ни одного своего обещания или договоренности не выполнили...
Гость
14 ноября 2023, 14:14
Эта статья отличный пример пустозвонства и заведения рака за камень. Плохая статья - пустая. Ни фактов, ни анализа. А после отсылки к инфоцыгану Потапенко, вообще можно не читать.
Гость
14 ноября 2023, 15:09
Да сколько можно терпеть! Ждём голод в РФ?
Гость
14 ноября 2023, 13:37
Автор - условия которые требовала РФ соблюдать были сразу и все участники на это подписались, но запад как всегда их не выполнил. Вывез свое зерно с украины и все. А борьба шла между теми кто получил (собственники земель на украине и их урожай) с этого прибыль и странами кто так же производит эту продукцию. Ну а РФ оказалась проигравшей стороной, т.к. не получили того, на что рассчитывали. Очень надеюсь, что все таки внутри страны начнем развивать свое производство и доходы будут вложены в РФ, а не на запад.
14 ноября 2023, 13:46
Гость, может нужно посмотреть кто лоббировал эту сделку с нашей стороны и задать вопросы?
Гость
14 ноября 2023, 15:38
В этой стране ещё лет 20 порядка не будет.
Гость
15 ноября 2023, 01:13
Ты думаешь у этой страны 20 лет есть? Пу завел ее в такую пропасть, что через год-два будет коллапс экономики. А многие народы не захотят тянуть эту лямку вечно.
Гость
14 ноября 2023, 15:54
так если нам это было не выгодно, зачем нам это вообще?
Гость
14 ноября 2023, 23:53
Кому "нам", ботяра?
Гость
14 ноября 2023, 15:55
Все что угодно могут экономисты сказать. Можно их даже не слушать, это все пугалки
Гость
14 ноября 2023, 23:53
Ну разумеется, ботяра. Слушать надо экспертов вроде тебя.
Гость
14 ноября 2023, 14:57
Лох не мамонт. Живуч.
Гость
14 ноября 2023, 14:56
А газок всё вперёд и вперёд, По полям Украины идёт
Гость
14 ноября 2023, 15:40
Ешься зерно его у нас много.
Гость
14 ноября 2023, 15:53
Экспорт мы перенаправили в Китай, так что Ваши эксперты о чем вообще говорят?
Гость
14 ноября 2023, 15:54
М никому ничего не должны, а вот нам должны многие. пора это уяснить
Гость
14 ноября 2023, 15:52
Опять недоэксперты пытаются сказать нам какие катастрофические последствия.
Гость
14 ноября 2023, 23:52
Кому "нам", ботяра? Тебе бесполезно "сказать" - у тебя ещё букварь не прочитан полностью.
Гость
14 ноября 2023, 15:55
Опять доморощенные эксперты пытаются нас напугать ерундой
Гость
14 ноября 2023, 23:53
Кого "нас", ботяра?
Гость
14 ноября 2023, 15:54
Как по мне нет никакой катастрофы. Зерно как продавали, так и продаём в огромных количествах
Гость
14 ноября 2023, 23:53
Кому ты продаёшь зерно, ботяра?
Гость
14 ноября 2023, 15:53
Ни одно наше условие не было выполнено, поэтому и вышли и для нас это хорошо. Подорожания хлеба - не заметил
Гость
14 ноября 2023, 23:51
Ботяра, а ты разве ставил какие-то условия? А что не заметил - так оно и понятно: ты хлеб в жидком виде принимаешь.
Гость
14 ноября 2023, 15:53
Ну ничего, сейчас альтернативные пути поставки зерна появятся и никакой катастрофы не будет
Гость
14 ноября 2023, 15:52
Выход из зерновой сделки- это тот выход, который давно напрашивался!
Гость
14 ноября 2023, 15:53
Может на зерне сейчас столько Россия не зарабатывает, зато на энергоносителях да
Гость
14 ноября 2023, 23:51
Что "да", ботяра?