А как будете учитывать доходы всяких Бабоджонов? 99% работают неофициально, а как результат их жены с десятью детьми получают пособия на весь свой приплод.
Гость
4 декабря 2023, 13:47
Ну а как, просто многодетные, жена домохозяйка, он самозанятый, или ЧП а доход показан минимальный, вот и выходит, получают за каждого.
Гость
4 декабря 2023, 10:04
Ясно: пособие будут назначать еще меньшему количеству семей.
Гость
4 декабря 2023, 10:05
Но для бывших иностранцев по сути ничего не поменяется
Гость
4 декабря 2023, 10:55
Гость
4 декабря 2023, 10:05
Но для бывших иностранцев по сути ничего не поменяется
Да, совершенно верно.
Гость
4 декабря 2023, 13:13
Россия социальное государство только благодаря Путину!
Всегда только за него голосую!
Гость
4 декабря 2023, 10:34
Все эти пособия получают те кто работает неофициально
Ну не совсем так . Одно из условий - работать надо официально, но с минималкой или быть в декрете
Гость
4 декабря 2023, 11:58
Да, пособие получают типа малоимущие,прописаны 4 человека в полуторке, а живут в трехкомнатной, машины меняют, официальный доход 30.т.р на всех. А если ты работаешь с нормальной официальной зарплатой, тебе ничего не положено. Пока не будут реально проверять, как живет семья, так и продолжится.
Гость
4 декабря 2023, 13:37
Самозанятые хорошо пользуются пособиями.
Гость
4 декабря 2023, 11:02
При том что прожиточный минимум и так такой, что не понятно как на него жить. Так еще и пособия часть прожиточного минимума. Страны не добывающие нефть платят пособия больше, чем у нас зарплаты.
Гость
4 декабря 2023, 13:07
Я еще понимаю когда мать-одиночка на это пособие подает документы. Но полная семья, где отец позволяет зарабатывать себе минималку и при этом иметь автомобиль.. Неужели ни у кого вопросов не возникает?
Гость
4 декабря 2023, 13:15
матери одиночки надо рот было меньше открывать в ссорах ..глядишь и не было бы этих категорий "я же сильная и перспективная сама смогу все"
Гость
4 декабря 2023, 16:33
Гость
4 декабря 2023, 13:15
матери одиночки надо рот было меньше открывать в ссорах ..глядишь и не было бы этих категорий "я же сильная и перспективная сама смогу все"
Да лучше быть одной, чем держать у себя на шее охламона, который нигде не работает, а типа "работы нет"!
Гость
5 декабря 2023, 23:01
Гость
4 декабря 2023, 16:33
Да лучше быть одной, чем держать у себя на шее охламона, который нигде не работает, а типа "работы нет"!
Золотые слова, женщины у нас конечно супер, обгадят всех, и матерей, и детей инвалидов, кошмар
Гость
4 декабря 2023, 10:55
Делают людям все хуже и хуже.
Гость
4 декабря 2023, 13:16
Для чего назначаются эти пособия? люди уже живут на них! обленились настолько, что на работу ходят для галочки, а сами сидят и ждут пособия, надо выгонять этих халявщиков из зоны комфорта, пусть ищут работу и работают. Почему я должен содержать этих дармоедов?
Гость
5 декабря 2023, 23:04
Господи, что вы несëте, ну попробуйте прожить на это пособие, хотелось-бы посмотреть на вашу зону комфортности, с этими деньжищами
Гость
5 декабря 2023, 23:32
Точно, сестра так живёт: спит до обеда, в садик к 12 приходят, от государства прилично в месяц выходит на 2 детей 4 и 10 лет, а я на заводе вкалываю, чтобы своих достойно обеспечить всем и на путинские выплаты никогда не прохожу по доходу.
Гость
4 декабря 2023, 12:25
- Надо стимулировать рождаемость!
- Прекратим отправлять людей на фронт?
- Глупости
- Перестанем воевать со всем миром и возвращаться в средневековье?
- Чушь!
- Введем налог на бездетность?
- Гениально!
Гость
4 декабря 2023, 13:26
Бессемейный Путин талдычит про семейные ценности. Бездетная Голикова трёт про материнство. Вяткин заделался знатоком родовспоможения.
Гость
4 декабря 2023, 13:48
Мигрантам все пособия полностью, а коренным... облезете вобщем. Это такие у нас законы? Процентов 50 русских и так ничего не получали, а шоколадным все блага, Гойда!
Гость
4 декабря 2023, 13:17
чиновники миллиардами, а пособие - 3 раза продуктов купить. Спасибо, партия родная
Вы же сами не хотите работать! Приходят на собеседование и просят оформить неофициально. А как, если там материальная ответственность? Хотя платить готовы на руки 40-60 тр. Но вам же еще пособие хочется поиметь....
Гость
6 декабря 2023, 08:53
Гость
4 декабря 2023, 16:35
Вы же сами не хотите работать! Приходят на собеседование и просят оформить неофициально. А как, если там материальная ответственность? Хотя платить готовы на руки 40-60 тр. Но вам же еще пособие хочется поиметь....
Это где такая зп на руки? Мы пойдём. А то и зп не айс и пособий шиш😁
Гость
4 декабря 2023, 13:35
Универсальные пособия выходит получают те, кто и не заинтересован улучшать свое материальное положение. Картина такая многодетный, самозанятый, проживающий в квартире родителей и в завершении не полная семья. Потому что те кто старается работает, берет дополнительно подработку, наделяет детей долями в квартире, имеет машину, дачу не подходят под категорию нуждающихся.
Гость, и одну машину и одну дачу можно .Я получаю.
А я многодетная (4 ребенка) и не получаю!!! Зарабатывала видимо много, чуть больше 1 прожиточного минимума у нас в семье получается, видимо рожать надо когда совсем жрать нкчего, чтрбы государство помогло
А я многодетная (4 ребенка) и не получаю!!! Зарабатывала видимо много, чуть больше 1 прожиточного минимума у нас в семье получается, видимо рожать надо когда совсем жрать нкчего, чтрбы государство помогло
Гость, если брать маму и 4 детей.13000 прожиточный минимум.То у вас доход на пятерых 65000р.У меня, я одна и двое детей и доход только моя зарплата вместе с налогами 32000р и это на троих .И то мрази только 7070 одобрили.Знаю людей которые минималку получают остальное в конвертах,тоже касается и самозанятых 30000 у самих и 150000в месяц .И 100% получают.Это как повезёт.
Как обычно пыль в глаза народу! Пособия эти получают только бездельники или скрывающие налоги! 😠😠😠
Гость
4 декабря 2023, 10:12
РСПхам отменить пособия, куда ушла - там пусть и обеспечивают
Гость
4 декабря 2023, 13:19
Своей нетерпимостью к разведенным женщинам вы только культивируете ненависть женщин к себе, а значит семьи вам не видать, любой женщине пожелаю услышав слово "РСП" сразу же прекратить общение с этим мужчиной, ничего хорошего с ним вас не ждет.
Гость
4 декабря 2023, 13:52
Гость
4 декабря 2023, 13:19
Своей нетерпимостью к разведенным женщинам вы только культивируете ненависть женщин к себе, а значит семьи вам не видать, любой женщине пожелаю услышав слово "РСП" сразу же прекратить общение с этим мужчиной, ничего хорошего с ним вас не ждет.
Каждый старается услышать то что ему нравится, да не буду я,например, говорить негру что их по национальному признаку неперевариваю,😁
Гость
4 декабря 2023, 10:56
Ничего хорошего от них ожидать не стоит, будет только хуже.
Гость
4 декабря 2023, 12:32
Кручу, верчу, обмануть хочу...................
Гость
4 декабря 2023, 10:11
У самозанятых и ИП доходы приличные,эти категории нужно вообще отменить,а они по пособиям проходят
Гость
4 декабря 2023, 10:28
Гость, не суетись их деньги тебе не достанутся
Гость
4 декабря 2023, 11:54
Нам пособий очень нужин. Брат брата моего брата сестра и ее дочь пять шесть детей есть.регистрация получил Справка мфц отнес пособий получать будеш. Детей кормит есть все хочет, школа ходит хочет учится, борба ходит хочет потом правхранителный деятльность учится хочет пособий очень помогат. Географийя надо подымат пособий хороший нужен.
Гость
4 декабря 2023, 13:37
Путин за вас любит, знает, и голосуй ходи.
Гость
4 декабря 2023, 13:01
Отменять эти пособия нужно и ни кому обидно не будет. А то социализм какой то получается, у одного взяли, другому отдали.
Гость
5 декабря 2023, 13:56
Как отменять? Я тогда со своей зп в 20т точно рожать не пойду
Гость
4 декабря 2023, 16:37
Я про доходы мобилизованных что-то не понимаю...
Гость
5 декабря 2023, 23:41
У них зарплата, как у нас на заводе, если работать три через один в день и в ночь, семьи не видать, в отпуск нельзя, потому что на благо СВО, только нам и пособий не видать, и приоритетного
поступления в ВУЗ...
Гость
14 декабря 2023, 14:38
У меня знакомая специально развелась чтобы выплаты получать, официально оформили алименты копейки, получают выплаты на 3 детей как малоимущая, а сами ИП только оформили на тёщу , квартиру купили и машину ещё за миллион.
Гость
1 января, 13:44
Гость, зависть это плохое чувство)
Гость
4 декабря 2023, 10:52
Обман. Лишь бы не платить
Гость
4 декабря 2023, 13:11
А как же тогда "возродить традицию рожать россиянам по 7-8 детей"?
Гость
4 декабря 2023, 13:36
Универсальные пособия до 16 лет могли бы выделять всем семьям у кого воспитыааются дети, зачем разделять.
Гость
4 декабря 2023, 13:41
Алименты нет и поэтому и отказ идёт процесс всем. Сожитель как признак отца но не оплачен алименты и отказ Типа всем. Германии тихо забирать женщин с детьми на ПМЖ и пусть власти больше вариант будет обман
Гость
4 декабря 2023, 13:44
...также изменятся правила назначения единого пособия самозанятым, которые не имеют ни других доходов, ни объективных причин для их отсутствия.. Что то много родителей самозанятых стало получающих выплаты, можно и не работать и так на ребенка по 14 тыщ руб в месяц идут. А может присмотреться , как дети содержаться в таких семьях, на что существуют.
Гость
4 декабря 2023, 13:51
Соцфонд СФР , при назначении пособий, почаще бы запрашивал межведомственную информацию в Налоговых органах, сверял справки 2 НДФЛ.
Гость
5 декабря 2023, 09:26
"Кто не работает тот ест" 😁
Гость
6 декабря 2023, 03:09
А они таже не считают что многие живут на съёмной квартире и зарплата большей половины уходит на оплату квартиры и коммуналки.
Гость
7 декабря 2023, 16:03
йРг
Гость
8 декабря 2023, 20:47
Подскажите если муж и мать не работают не одобрят единое пособие 100 процентов
Гость
15 декабря 2023, 10:40
Но без пособий очень трудно. Я бы их не просила если бы платили достойную зарплату. В нашем городе редко и мало кто получает зарплату больше МРОТ. А цены в магазинах? В Москве намного дешевле. Так и живём! Хлеб соль жуём!
Гость
13 января, 12:59
Благодарим Правительство за такую "милость"! Посчитайте скольким семьям отказали в пособии до 1,5 лет - итак много имеете!!!! А кто-нибудь считает ипотеки , налоги, инфляцию ??? Т.е дети мигрантов из Средней Азии они в приоритете, чем тех кто налоги за всё платит???
Гость
24 февраля, 00:25
Хочу спросить где можно почитать на счёт нового ведения с доходом за пределами РФ где про это написано
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
746мм 69%С 1 декабря единое пособие назначают по новым правилам