перейти к публикации

54 комментария к публикации

В Челябинской области с нового года поднимут зарплату бюджетникам

6 декабря 2023, 11:48
С октября 2022 г. не индексировалась :( Видимо, поэтому сразу на 12% решили поднять. Посмотрим, а то, говорят одно, а по факту другое получается..
6 декабря 2023, 11:56
Когда работал в бюджете, то боялся повышений - Повысят оклад на 10-15 %%, а все надбавки снимут (процентов 40 )
Гость
6 декабря 2023, 13:59
6 декабря 2023, 13:59
Когда работал в бюджете, то боялся повышений - Повысят оклад на 10-15 %%, а все надбавки снимут (процентов 40 )
хотя по идее, согласно ТК, индексация - "Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги." Получается, реально должно быть повышение "на руки"..
Гость
6 декабря 2023, 12:06
Подачка от Единой России. К выборам без выбора прикармливают.
Гость
6 декабря 2023, 12:35
Отличная новость,теперь есть полное основание поднять цены на все продукты на 30 процентов
Гость
6 декабря 2023, 12:10
В который раз ее поднимают за последнее время. А она все подниматься не хочет, так и сидит на прежнем уровне. Бюджетник.
Гость
6 декабря 2023, 12:11
У Котовой 700 т.р.в месяц Точно поднимут до 800 т.р. . с голода стратуха пухнет.....
Гость
6 декабря 2023, 11:47
​​«Герои, которые находят в себе мужество иногда смотреть телевизор, скажите, а фильмы про героев СВО показывают уже там?» Родственники мобилизованных утверждают, что раненым бойцам не дают долечиться и бросают их на штурм Авдеевки - чтобы взять город к «прямой линии» с Путиным. И написали обращение к Путину с жалобами. Отличная идея - жаловаться Путину на Путина. Привет там погибшим передавайте и хорошего настроения всем. Аминь!
Гость
6 декабря 2023, 11:46
Какой позор!
Гость
6 декабря 2023, 12:22
Позор нашей рашке. Ресурсы все в загребущих руках олигархов. Неотдадут народу !!! Никогда. !!!
Гость
6 декабря 2023, 12:01
А цены и тарифы растут чуть ли не каждый день
Гость
6 декабря 2023, 14:02
это уж точно! работаю в ООО, зп не менялась с января 2020г. а цены на всё за это время на сколько выросли???уф...
Гость
6 декабря 2023, 14:55
Гость
6 декабря 2023, 14:55
это уж точно! работаю в ООО, зп не менялась с января 2020г. а цены на всё за это время на сколько выросли???уф...
Так если ты продолжаешь работать и за эти деньги, то зачем платить тебе больше?
Гость
6 декабря 2023, 12:45
У водителей скорой 14 тыс оклад.+12 % ого как много сейчас со всеми надбавками 25,а будет 27.
Гость
6 декабря 2023, 13:20
Зачем вам столько много денег?(
Гость
6 декабря 2023, 14:55
Зачем водители работают за эти деньги?
Гость
6 декабря 2023, 13:38
Агрессивная политика Путина выявила печальный факт. Большинство россиян оказалось без яиц!
Гость
6 декабря 2023, 14:56
Гость, ты думаешь Путин должен думать о твоих яйцах??? Местные власти критикуй и от них требуй, это их работа... Или слабо с местными властями собачиться??? У Путина и так очень большая нагрузка, он отвечает за всю страну, и не только... Как видно тебе понять это не дано....Напряги свои мозги/////
Гость
6 декабря 2023, 19:40
Гость
6 декабря 2023, 19:40
Гость, ты думаешь Путин должен думать о твоих яйцах??? Местные власти критикуй и от них требуй, это их работа... Или слабо с местными властями собачиться??? У Путина и так очень большая нагрузка, он отвечает за всю страну, и не только... Как видно тебе понять это не дано....Напряги свои мозги/////
Местная власть от народа не зависит, ее выбирают местные депутаты, соберутся 12-13 челов и выбирают по команде от выбираемого...
Гость
6 декабря 2023, 11:41
Целых 10 долларов . Спасибо Царь!
Гость
6 декабря 2023, 11:39
На целую тыщу будут больше получать! Можно купить целых 3 шяурмы!
Гость
6 декабря 2023, 11:43
А вы уже начали делать припасы на Новый год?
Гость
6 декабря 2023, 11:54
не ври, не на тыщу а на две. было 18000, станет 20000.
Гость
6 декабря 2023, 13:36
В России на 20% подорожали пельмени за год. Средняя цена за 1 килограмм пельменей составила 394 рубля в ноябре. Колбасные изделия подорожали за год на 9%. И это ещё не предел! В этой стране когда-нибудь начнёт хоть что-то дешеветь, кроме зарплат и человеческой жизни?
Гость
6 декабря 2023, 14:48
Да уцененные можно купи, 150 за кг!
Гость
6 декабря 2023, 17:08
Гость
6 декабря 2023, 17:08
Да уцененные можно купи, 150 за кг!
там одно тесто, да и мясо на так таковое мясо не похоже.
Гость
6 декабря 2023, 13:15
Учителям от этого ни тепло, ни жарко. Как не получали премии и стимулирующие так и не получают. Проверьте директоров школ Челябинска и ведомости зарплат простых учителей, не узкого круга.
Гость
6 декабря 2023, 19:12
в яблочко)
Гость
6 декабря 2023, 13:55
Ой, спасибо огромаднейшее!! Теперь "заживём"!! Самый крутой ВУЗ Южного Урала. Оклад сотрудника - 13 800р + некоторые доплаты. Итого - МРОТ!!! Те. 16 242 р. Иногда премия в 2 тысячи. Итог- ВСЕГДА меньше 20 000 рублей. Никогда 20.000 р не получали!! С января 2024 года будет МРОТ - 19242р. Значит оклад такой и останется, просто сделают доплаты опять таки до МРОТа, те до 19 242р. "РАЗБОГАТЕЕМ" !!! В это же время в 100 раз повысится стоимость проезда, ЖКХ, лекарства, еда, одежда и тд..... Очень "люблю" такую "заботушку" о нас, простых смертных. Ешьте и не подавитесь, как говорится....
Гость
6 декабря 2023, 15:03
Да, сегодня получали свои смешные 11 500 рублей заработной платы в банке, кассирша чуть не заплакала😁😁😁. Аванс был 7 500р. Кушайте, не обляпайтесь!! Чем дальше в лес, тем страшней... Кто-то тут еще говорит , что 30 000 р - это слишком мало? Да вы просто миллионеры по сравнению с нами! Получается, что наши 19 000 р и поллимона нашего начальника - вот мы и обожрались все голубцами или пельменями. Мы- голимое тесто поели, а он -вкусное мясо. Хорошо жить не запретишь....
Гость
6 декабря 2023, 12:57
Бюджетник это как всегда только педагогические и медицинские работники? Досрочный выход на пенсию, отпуск хоть какие то бонусы. А остальные , специалисты в социальной сфере, ни каких льготных условий совсем не имеют, хотя работают в бюджетной сфере.
Гость
6 декабря 2023, 13:28
Ну ничего себе ЖЫЫР! В бюджетники что ли пойти?
Гость
6 декабря 2023, 13:35
И то неплохо. Яичек побольше купят)))
Гость
6 декабря 2023, 15:59
Очень рады такой новости! Ждем!
Гость
6 декабря 2023, 11:42
Что с зарплатами сотрудников МФЦ? Уже работать некому совсем... Который год уже не индексируют ЗП.
Гость
6 декабря 2023, 11:49
Вы не бюджетники
Гость
6 декабря 2023, 14:04
Гость
6 декабря 2023, 14:04
Вы не бюджетники
да вроде по закону всем должны индексировать. только по разным "схемам"((
Гость
6 декабря 2023, 14:04
такая же фигня... с 2020г на месте стоим
Гость
6 декабря 2023, 11:49
В День матери Ким Чен Ын расплакался во время выступления перед женщинами КНДР с просьбой рожать побольше детей. Все потому что северокорейский народ постепенно вымирает, рождаемость значительно упала.
Гость
6 декабря 2023, 14:04
Таки если жрать нечего и худы все кроме одного,то и так понятно.Гинекологов спросите ну и специалистов по лицам( уши,нос,морщины и прочее) у корейца,все обьяснят вам.
Гость
6 декабря 2023, 12:50
ем, почему только бюджетникам индексируют, нам с 2015 года ничего не добавляют, неужели налоговая и все органы не видят, что зп стоит годами, куда власть смотрит, как получали 30 тыс так и получаем.
Гость
6 декабря 2023, 14:58
Зачем вы продолжаете там работать?
Гость
6 декабря 2023, 13:38
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес»,— заявил господин Медведев.
Гость
6 декабря 2023, 14:06
Это промолчать не сумело.Умный человек за словами следит,другие что виду,то пою.
Гость
6 декабря 2023, 14:00
Кто забыл про выдачу зарплаты водкой,трусами и сервизами чайными? Пора получать ее яйцами и курЯми по сниженной цене.
Гость
6 декабря 2023, 14:52
То было время, когда банкротили заводы и фабрики, а патом покупали за копейки!
Гость
6 декабря 2023, 11:43
Слава России! Слава Путину!
Гость
6 декабря 2023, 11:42
Как и каждый год до этого
Гость
6 декабря 2023, 13:35
2013 год. 10 лет назад. Инфляция - 6,5%. Учётная ставка ЦБ - 5,5%. Доходы населения растут уже 14 лет. Пенсионный возраст - 55 и 60 лет. Пенсионные накопления граждан формируются. За год продано 2,8 млн. новых машин. Доллар - 32 рубля. Бензин - тоже 32 рубля. Десяток яиц - 45-50 рублей. Впереди Олимпиада и ЧМ. Никаких санкций. Страна открыта миру. 2023 год. Прошло 10 лет. Инфляция официально 8%, реально 15-16%. Учётная ставка ЦБ - 16%. Доходы населения ниже, чем в 2013 году. Пенсионный возраст поднят на 5 лет. Пенсионные накопления заморожены с 2014 года. Продажи новых авто едва выше 1 млн. Доллар - 90 рублей. Бензин - 55 рублей. Десяток яиц - 120-130 рублей. Дружба с КНДР, Ираном и террористами. Средневековые "ценности". Вобла. Изоляция. Есть железный закон: как только начинает расти "величие сверхдержавы", уровень жизни людей и перспективы на будущее валятся в пропасть.
Гость
6 декабря 2023, 13:47
Польше и Германии пенсии точно на 199 евро подняли с сентября и с новым годом ещё на 300 евро МВД и службы в ЕС все имеющиеся . На наших денег это около 60.000 рублей мизерные пенсии считать и дотации нищий народ ес именно имеет до 300 евро помощь от властей. Им плевать на политики . Итоге МВД Германии именно получить на нашем расчет 280000 рублей
Гость
7 декабря 2023, 20:22
Главное только что бы выше 200 000 руб. не поднимали, а то перебьют военкоматам набор.
Гость
8 декабря 2023, 11:36
очень веселые новости. оклад 7800 ,бюджет .ну и на сколько поднимется зп? октябрьского повышения не было .весь год не индексировали.зато как красиво звучит
Гость
6 декабря 2023, 13:40
Учитель за участие в выборах
Гость
6 декабря 2023, 11:53
сколько не повышай все равно ноют. Сапоги в ремонт сдадите!