RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц

10 февраля, 11:36
Необходимо что бы граждане сами платили все эти налоги и отчисления. Получил 55 т.р., пошёл и собственноручно отдал 15 т.р. государству. Тогда граждане уже не будут так равнодушны, глядя как их налоги закапывают в снег. Начнут задавать вопросы, ходить на выборы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля, 14:44
И с медициной бы неплохо. Захотел - пошёл в платную
10 февраля, 15:00
Гость
10 февраля, 14:44
И с медициной бы неплохо. Захотел - пошёл в платную
Гость, именно так. Десятками лет идут отчисления в ФОМС с моей зарплаты, а как сунешься в больницу, там всё только платно. Кроме флюорографии разве что. Да и то, после того случая с мужиком из Копейска, у которого рак лёгкого четыре года не видели на флюорографии, я только в частную клинику хожу. Там 1000 рублей, но за то врач при тебе на большом экране смотрит твой снимок и вслух описывает состояние.
Гость
12 февраля, 19:25
Тогда многие перестанут платить налоги, именно поэтому налоги забирают ещё до зарплаты
10 февраля, 10:13
Стандартная ошибка у автора статьи: работодатель платит еще НДС на всю зарплату и отчисления с нее в фонды.
Гость
10 февраля, 10:16
Да ну?? 😂
Гость
10 февраля, 10:18
НДС вы сами платите, когда покупаете что-либо в магазине. Работодатель платит НДС с реализации, а не с зп, и то, если является его плательщиком.
Гость
10 февраля, 10:21
НДС - налог на добавленную стоимость, при чем здесь зарплата?
10 февраля, 12:00
Граждане должны самостоятельно платить налоги, тогда они не будут говорить, что медицина и образование у нас бесплатная. Будут задавать вопросы, а куда и почему именно туда ушли мои деньги?
Гость
10 февраля, 20:51
Тогда налоги просто не собрать…
Гость
12 февраля, 19:54
Что изменит если вы сами заплатите или за вас заплатят?
12 февраля, 21:16
Гость
10 февраля, 20:51
Тогда налоги просто не собрать…
Сейчас это легко сделать.
12 февраля, 21:15
Я так понимаю, писали это москвичи. Куда дели региональные коэффициенты? Например, в Челябинской области, если работник получил на руки 40000 р., то его официальная зарплата равна 39980,01 р., т.е. 40000/(1,15*0,87) А если где-нибудь на Камчатке, то 40000/(2*0,87) = 22988,51 р.
12 февраля, 23:18
Особо не важно какой состав начисления, там может и рзо, и вредность и т.д, для налогов по барабану есть у вас урал или нет
Гость
12 февраля, 23:34
Что??? Почему вы делите на районный коэффициент? Умножать нужно, это же добавка к зарплате. 40тыс +15% - 13%, выходит 40020руб. А на севере с коэффициентом 2 выйдет 69600руб.
13 февраля, 05:46
Чем больше коэффициент региональный, тем больше платить налогов по минимуму и только.
Гость
10 февраля, 10:15
А где НДС, акцизы, пошлины, имущественные налоги и т.п.??
Гость
11 февраля, 08:54
Если про это все написать люди просто своим глазам не поверят , на сколько сильно их имеют .система ценностей совет начать рушиться , а так все хорошо !у нас самый низкий налог 13% ))))
Гость
12 февраля, 19:37
Если всё просуммировать, то получится, что 80 процентов нашей ЗП на всякие налоги и сборы и уходит. Если не больше. В цене каждого товара или услуги сидит НДС, НДПИ, все налоги, ещё какой-нибудь акциз, утильсбор, пошлина и т.д. и т.п. И всё это по итогу оплачивает конечный потребитель - население. То есть мы своими доходами полностью содержим государство, а оно нас имеет за наши же деньги.
Гость
12 февраля, 19:57
И каким они боком к з/п?
Гость
10 февраля, 20:48
А статистика медианный ЗП разве от сумм «на руки»? По-моему, всегда рапортуют о начисленной сумме.
Гость
10 февраля, 12:01
с нашей экологией, пенсия нам не страшна, не доживём
13 февраля, 09:10
Женщины обычно доживают средняя продолжительность жизни 73 года, а на пенсию в 60, а вот мужики средняя продолжительность 64 года, а на пенсию в 65
Гость
10 февраля, 11:05
Зачем официально работать платить налоги? Я что, сильно на дурочку похожа?
Гость
10 февраля, 11:55
Не платите. Кто заставляет то?
Гость
10 февраля, 15:14
Гость, станешь нищей бабкой , типо ланиски из Самары , ныть будешь в комментариях , что пенсия 15 к)))
Гость
12 февраля, 19:55
Очень сильно похожа. Потому и на работу не берут.
Гость
12 февраля, 21:40
Работаю на себя . Не платил государству и не собираюсь . Пшло оно.
Гость
12 февраля, 21:44
Гость, а дорогами, школами, садиками, МФЦ и медициной пользуетесь? цветочками летом любуетесь, памятниками и набережными? нахаляву, получается
12 февраля, 21:44
и как без расчетного счета, нормальные деньги получается поднимать?
12 февраля, 21:44
и как без расчетного счета, нормальные деньги получается поднимать?
"Вор он" ( КФ джентльмены удачи)
Гость
13 февраля, 13:04
Не пишите бред про то, что можете вычеты сделать за медицину и т.п. В курсе, сколько это получается?! Это такой мизер, что сотрёшь ноги собирая рецепты, да ещё побегаешь за терапевтом, чтобы дал рецепт на все препараты, т.к. начинает кочевряжится, типа дайте мне назначение врача. С участковым нашим спорила, по поводу выдачи рецепта на капли в глаза Аква всплеск, который выписывал врач в платной клинике, сбросила ему в телегу назначение, важно сказал, что сделает рецепт. И что?! Так и не сделал! Ему блин, какая разница?! Просто лень! Все рецепты собираю и подаю на налоговый вычет, принципиально, за год набегает сумма всё равно, особенно, если пьёшь препараты каждый месяц по показаниям врачей. Пусть немного, но вернут, с меня дерут за всё везде, пусть и государство вернёт что-нибудь. Всю жизнь платили налоги, а сейчас за эти налоги, уже потраченные ими не можем получить медицинскую помощь. В таком случае, какого платим, если потом в платную клинику идём?! Кормить этих пиявок?!
Гость
11 февраля, 11:16
Половину ЗП отдают граждане России государству: 13%+медицина+11%+(10-20%ндс)+пошлины дор.налога+% недвижимость %+ капремонт черная дыра, мож ещё чего. Плюс ЖКХ комерсюги, ненасытные.
Гость
12 февраля, 19:38
Гораздо больше, чем половину ЗП.
Гость
12 февраля, 19:39
Вот вот. А если попробуете спросить, на какие цели пошли Ваши налоги, Вас же и накажут
Гость
12 февраля, 20:06
Что поделать, все хотят заработать! Но вы можете начать с себя, завтра же сообщите руководству, что отказываетесь от своей зарплаты, будете просто так работать, может и другие к вам подтянутся)
Гость
10 февраля, 10:19
тащят всех в пропасть. хотя почему тащят уже летим.
Гость
12 февраля, 20:15
Ты уже упал, пробил дно кастрюли.
Гость
10 февраля, 14:34
Вас бы всех в Германию. Видел лично как друзья на кухне сидели и откладывали деньги на оплату местных налогов. Без слёз на это невозможно смотреть. Хотя прожили там более 25 лет.
Гость
10 февраля, 18:56
Ну так почему-то обратно они не едут.
Гость
11 февраля, 08:51
Гость
10 февраля, 18:56
Ну так почему-то обратно они не едут.
кто уехали из знакомых не один не вернулся )
Гость
12 февраля, 19:56
Гость
11 февраля, 08:51
кто уехали из знакомых не один не вернулся )
Возможно, если у тебя 1-2 знакомых. И то, очень сомневаюсь, что они вообще есть.
Гость
12 февраля, 20:10
Собчачка только лишь чтото квакнула в защиту своих коллег и больше НИ-ЧЕ-ГО. А ведь могла бы, с её то деньгами, и нанять хороших адвокатов. Но нет. Этим ЭТО ГАДЮКА только лишний раз доказала, что толку от неё - 0. От неё и в оппозиции то толку всегда был - 0.
12 февраля, 20:45
оппозиция от слова - позиция 69!
Гость
13 февраля, 06:39
Оппозиция кому?
Гость
10 февраля, 10:07
40% от фонда заработной платы - это соц налоги! Если прописали зп 40000, значит платят 40000 - 13%! Не сочиняйте
Гость
10 февраля, 10:20
Перед тем, как "прописать", страховые взносы уже учли.
Гость
10 февраля, 10:23
Читайте внимательнее, в статье говорится про 40к получаемых на руки, а НДФЛ считается "назад", до 115% - это и есть ваша зарплата "по бумажке".
Гость
11 февраля, 08:43
Конечно , эта сумма уже прописана без учета 30 %. А так налог с зп 43% + взносы нс от 0,2% и выше в зависимости от рода деятельности предприятия
Гость
10 февраля, 10:27
Давай те подмает типа про серые или черные зарплаты: Налог то все равно платится громадный а не 13% Например в цене продуктов 60% это налог акциз побор Коммуналка капремонты и прочие поборы - там 300% накруток! Так что люди платят громадные налоги в любом случае - на бензин и газ, а это оплата проезд и доставка продуктов и любых товаров, больше половины суммы акцизы! Растут цены!
Гость
12 февраля, 20:17
Если вы питаетесь бухлом, то да, в цене продуктов 60% акциз. Даже больше. Судя по тексту, вы так и питаетесь.
Гость
12 февраля, 20:02
а как проверить свои налоги ?
13 февраля, 05:52
За чем ? Уплату подоходного можете посмотреть в личном кабинете налогоплательщика , не вставая из за компьютера
Гость
12 февраля, 21:48
Печально. у меня оклад чистыми 400т.р. и мои налоги: НДФЛ (руб.): 59 770,11 ПФР (руб.):101 149,42 ФСС (руб.):13 333,42 ФФОМС (руб.): 23 448,54
12 февраля, 22:25
На 2024 год единая предельная величина базы по взносам утверждена в размере 2 225 000 руб.В соответствии с п. 3 ст. 425 НК РФ взносы, которые рассчитываются по общему тарифу, с выплат, не превышающих предельный размер базы, необходимо исчислять по тарифу 30 %. А с выплат свыше предельного размера базы – по тарифу 15,1%. Если Вы конечно не в 10 организациях по 40 тр.
12 февраля, 22:36
Не верно рассчитали взносы в пфр, ставка 30 % облагает все начисления до предельной величины, в 2024 году - 2 225 000 руб. Итак: при начислении зп в размере 45 977, вы получите на руки 40 000, при этом будут уплачены 5977 (при условии что у вас нет вычетов социальных (дети) и пр. (имущественный , на мат помощь, затраты на учебу или медицины), а страховые взносы составят 45977*0,3 = 13793,1 Таким образом с точки зрения работодателя - чтоб работник получил 40 000 на руки, потратить надо - 59770,1 !!!!
Гость
12 февраля, 23:50
У МСП льготы по СВ читай мат часть. МРОТ 30% свыше 15%
Гость
12 февраля, 21:00
Рабзиян выгнали поганой метлой из Абхпзии: - МВД Абхазии: соглашение с Росгвардией об охране порядка не подлежит подписанию
Гость
12 февраля, 22:06
А еще счастливый работник, который идёт с 40000 в магазин, 8000 рублей оставить в виде ндс
12 февраля, 22:44
Взносы в пфр - 30 % до предельной величины дохода в 2024 году - 2 225 000 руб. а при зп начисленная - 45 977 этот налог составит 13793,1. Если вы получилм 40 тыс на руки, вашему работодателю обойдется: зп на руки 40 000 + ндфл 5977 + страх взносы 13793,10 = 59770,10
Гость
13 февраля, 09:13
НДС, АКЦИЗЫ на все и вся - ПОСЧИТАЛИ!??!!
10 февраля, 12:51
Дарья, почему фотку обрезали?
Гость
13 февраля, 09:03
Это не мы платим, а работодатель из зарплатного фонда (это его деньги). Если отчисления станут меньше, ваша зп больше не станет, а работодатель больше заработает, т.к отдаст государству меньше.
Гость
13 февраля, 10:42
"это его деньги" - он их из тумбочки достал или из печатного станка? Все "его деньги" - это деньги заработанные его работниками, а он, грубо говоря, просто сидит на дележке, поэтому и оставляет себе побольше. Только не все это понимают.
Гость
13 февраля, 13:48
Гость
13 февраля, 10:42
"это его деньги" - он их из тумбочки достал или из печатного станка? Все "его деньги" - это деньги заработанные его работниками, а он, грубо говоря, просто сидит на дележке, поэтому и оставляет себе побольше. Только не все это понимают.
Сколько работник зарабатывает прописано в трудовом договоре, все остальное работника волновать не должно.
Гость
10 февраля, 20:05
«Побег из Нищебродска»: 1️⃣ Учите скандинавские языки 🇧🇻🇩🇰🇸🇪 2️⃣ Копите деньги на билет🎫
Гость
13 февраля, 01:06
Ну помимо языков еще специальность нужная этим странам должна быть, хорошо если инженер или айтишник, медик, технарь, а остальным язык вряд ли поможет
Гость
12 февраля, 19:24
мне важно сколько у меня в кармане, а это не более 35 тыс остается, а сколько там сверху платит работодатель меня не волнует, пусть повышает до средней по городу 72 тыс говорят уже.
Гость
13 февраля, 06:41
Так иди на СВО
Гость
10 февраля, 13:53
Я лучше заплачу 16% обнальщикам, чем 20% в государство.
Гость
10 февраля, 15:15
Гость, а потом и тем заплатишь и другим , когда ндс доначислят)
Гость
13 февраля, 09:05
А за положенными льготами и выплатами тоже к обвальщикам побежишь?
Гость
10 февраля, 13:31
А районный коэффициент куда делся?
13 февраля, 05:51
Он уже учтен в зряплате.
Гость
12 февраля, 22:41
Мы Русские - С нами Бгг Считали уже люди умные 100 раз: прямых и косвенных налогов уходит порядка 45-47% с з/п. А как иначе? За скрепы и духовность платить надо. Опять же: орда чекистов и прочих клоунов в погонах сама себя тоже не прокормит. Так что платить. Платить и каяться.
Гость
13 февраля, 08:38
Очередная статья, написанная школьником. 1. Назвать НДФЛ подоходным налогом мог только школьник или необразованная домохозяйка. 2. Отчисления в фонды осуществляет работодатель из собственных средств, а не работник. А вот НДФЛ платит именно работник. 3. Схема расчета отчислений в фонды вообще взята из параллельной реальности. Разберитесь для начала в вопросе.
Гость
13 февраля, 10:58
Не вводите людей в заблуждение - физ лицо не получает из своей зп только ндфл - 13%. Все остальное это расходы работодателя на работника, работник приносит прибыль своим трудом. Работодатель платит взносы. И эти взносы никогда не были в зп и не получал работник. если бы была ситуация когда работник их сам рассчитывает и платит самостоятельно. Тогда можно было бы говорит что он их не дополучает.
Гость
12 февраля, 19:58
Иноагенты в своем репертуаре.