RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Будет ли доллар по 150 и надо ли закупаться валютой. Что говорят эксперты про самый негативный сценарий

5 апреля 2024, 09:15
«Еще как минимум месяц евро не будет дороже 100 рублей» Тем временем тут же на плашке сверху ЕВРО - 100,70. Несите нового эксперта, этот сломался
Гость
5 апреля 2024, 09:50
Раз в неделю тут стабильно такие статейки, с разными экспертами. Но суть одна - скорее бегите покупать валюту, скоро доллар будет по 150-200-300. А с чего вдруг, не поясняют.
5 апреля 2024, 10:13
Гость
5 апреля 2024, 10:13
Раз в неделю тут стабильно такие статейки, с разными экспертами. Но суть одна - скорее бегите покупать валюту, скоро доллар будет по 150-200-300. А с чего вдруг, не поясняют.
А с чего и так всем ясно. Выборы закончены, заканчивается и обязаловка импортерам продавать почти всю валютную выручку, тем более у них НПЗ стоят, а оборудование там импортное, нужна валюта на закуп оборудования. Хоть доллары, хоть юани, какая разница - это же не евро дорожает, а рубль дешевеет ко всем валютам.
Гость
5 апреля 2024, 10:20
5 апреля 2024, 10:20
А с чего и так всем ясно. Выборы закончены, заканчивается и обязаловка импортерам продавать почти всю валютную выручку, тем более у них НПЗ стоят, а оборудование там импортное, нужна валюта на закуп оборудования. Хоть доллары, хоть юани, какая разница - это же не евро дорожает, а рубль дешевеет ко всем валютам.
Это ты распорядился прекратить продавать валютную выручку импортерам?
Гость
5 апреля 2024, 09:03
вообще сомнений нет, что он лет через 10 может быть и 300-400 рублей, но вот один вопрос, когда зп поднимать в рублях будут, мы же не в зоне валютной живем, нам надо рубли, а зп стоит на месте 40 тыс и все, большинство людей не работают в оборонном секторе и среднее тут считать неправильно по стране.
Гость
5 апреля 2024, 09:04
Вам уже ответили - зарплата по стране 73 тыс рублей, Вы не верите партии.
Гость
5 апреля 2024, 09:08
Правительство не допустит до такого уж точно, дороже 100 рублей не будет.
5 апреля 2024, 09:49
Гость
5 апреля 2024, 09:49
Вам уже ответили - зарплата по стране 73 тыс рублей, Вы не верите партии.
Это еще не посчитали кто серую з/п получает. В январе 75 ср зп + 19% серой = 89 тр
5 апреля 2024, 16:56
"Думаю, мы можем наблюдать, как вслед за ценами на нефть укрепляется и рубль, а доллар и евро проседают..." Дееву бы фентези писать, имел бы успех.
Гость
5 апреля 2024, 11:38
Экспертов ругают. Но не учитывают, что это российские эксперты. Вы знали, что в лабораторию воду на экспертизу принесете, так вас сначала спросят откуда вода. Если из скважины на вашем участке, то честно скажут, если из общего питьевого водопровода, то там заведомо все соответствует нормам. Потому что сейчас законы такие резиновые, что может оказаться ты думал просто сделал свою работу - выдал заключение о проведенном исследовании, а у "кого следует" это может считаться публичным заявлением на общественно значимые темы с целью дестабилизации общества.
5 апреля 2024, 13:33
Сразу видно, что вы не в теме. Чтобы дискредитировать, нужны акт отбора, аккредитация на отбор, условия отбора. И то будет вероятность, что все на трубопровод спишут. А отбирать пробу воды надо в повв из резервуаров. А у них режимный объект - кого не надо туда просто не пустят. Так что любой протокол испытаний на воду из водопровода - фактически, Филькина грамота, которая ничего не доказывает.
5 апреля 2024, 09:13
А доллар это что?
Гость
5 апреля 2024, 09:21
мировая валюта, весь мир в ней денежки держит.
5 апреля 2024, 09:28
Гость
5 апреля 2024, 09:28
мировая валюта, весь мир в ней денежки держит.
если в стране культ чужой денежки, то это так себе страна, кстати как и людишки.😄😄😄
Гость
5 апреля 2024, 09:42
5 апреля 2024, 09:42
если в стране культ чужой денежки, то это так себе страна, кстати как и людишки.😄😄😄
я всегда знал, что на украине так себе все, а вы все держите в баксах.
Гость
5 апреля 2024, 09:56
слушать этих экспертов себя не уважать сколько себя помню постоянно говорили "доллар токсичен нафиг он нужен жаль дураков кто по 36 рублей покупает скоро он ничего стоить не будет". Ага как же, с 1998 года этот бред, бакс рос всегда и будет рости потому что все супер состояния мира в долларах, и они не позволят лопнуть своим сбережениям. А вот рубли и рупии никому даром не нужны.
Гость
5 апреля 2024, 10:46
Дружок, рАсти. А еще у нас есть запятые и всякие там Заглавные Буквы. Это тебе в следующих классах расскажут.
Гость
5 апреля 2024, 15:31
Гость
5 апреля 2024, 15:31
Дружок, рАсти. А еще у нас есть запятые и всякие там Заглавные Буквы. Это тебе в следующих классах расскажут.
училка что ли??
Гость
5 апреля 2024, 09:57
Вот сейчас получила зарплату в 12 тысяч, аванс был 9 242р. Итого МРОТ!! И это в самом крутом вузе!! Побегу прямо сейчас куплю валюту. Эх, паспорт дома забыла, какая досада!
Гость
5 апреля 2024, 09:58
МГУ ?
Гость
5 апреля 2024, 09:58
у меня на авто в месяц больше уходит, жесть а не зп.
Гость
5 апреля 2024, 11:06
пускай работодатели сами работают за такую зарплату! зачем вы туда устраиваетесь
Гость
5 апреля 2024, 09:20
Если доллар будет 150 и выше, тогда и зп поднимать должны минимум на 50%.
Гость
5 апреля 2024, 09:42
ага, мечтай больше!
5 апреля 2024, 10:15
Вы немного неправильно понимаете смысл изменения валютного курса.
5 апреля 2024, 10:18
Они что, для этого курс тебе скидывают? Приколист. Логика. При курсе 90 - ЗП нефтяника 90к это 1к баксов, это 10 барелей нефти, а при курсе 180 это 500 баксов и 5 барелей нефти - в 2 раза экономия и больше денег ясно понятно на что 😂 А не нефтяники выкрутятся.
Гость
5 апреля 2024, 09:36
Жительница Перми вышла к зданию Заксобрания с плакатом с требованием вернуть мобилизованных домой. Ей удалось простоять 20 минут, а затем приехали силовики. В отделении женщину запугивали и выписали протокол о «дискредитации армии». Домой можно только в деревянном ящике...
Гость
5 апреля 2024, 10:25
Не выходите с плакатами. Надоели.
Гость
5 апреля 2024, 10:38
в деревянном нельзя - в цинковом
Гость
5 апреля 2024, 13:09
Гость
5 апреля 2024, 13:09
Не выходите с плакатами. Надоели.
Чемодан-вокзал-Авдеевка. Там тебе никто надоедать не будет. И с плакатами выходить уже некому.
Гость
5 апреля 2024, 13:09
Полнейший развод населения , вы зачем народ за бестолков держите ? Зачем покупать такой дорогой доллар или евро ?
5 апреля 2024, 14:08
Значительно дешевле не уже не будет. Колебания в 1-2 процента в ту и другую сторону ничего не значат.а дороже - будет. Может не в этом месяце. Или не в этом году, но... Исторически курс доллара к рублю рос и продолжит расти. Но самое печальное, что растет на значительную величину он очень резко и вместе с ценами.
5 апреля 2024, 14:59
Вы дураки, что покупаете доллар по 35 Но, тоже помню этот кринж 😂
Гость
5 апреля 2024, 09:46
До 200 полновесных рублей когда доллар скукожится ?
Гость
5 апреля 2024, 09:54
ты хотел написать наверно до 20 рублей, скоро милок, уже немного осталось.
Гость
5 апреля 2024, 10:50
Гость
5 апреля 2024, 10:50
ты хотел написать наверно до 20 рублей, скоро милок, уже немного осталось.
Да, да, сколько вас таких фантазеров то, про то что баксу скоро кирдык трубят уже лет 20 если не больше, только вот все наоборот получается
5 апреля 2024, 13:35
Гость
5 апреля 2024, 13:35
ты хотел написать наверно до 20 рублей, скоро милок, уже немного осталось.
Откуда вы только берётесь... Как он до 20 скукожится? У нас много товаров с высокой добавленной стоимостью, которые продаются по всему миру? Может быть, рекордный товарооборот с Европой и Китаем? Может быть, есть товары, которые нигде более в мире не производятся? Нет? Тогда на чем расти рублю?
Гость
5 апреля 2024, 09:24
эксперты по доллару в России?)))
Гость
5 апреля 2024, 09:28
которые на ТВ умеют пугать
Гость
5 апреля 2024, 09:55
вообще РФ должна сделать из рубля мировую валюту после СВО, чтобы бакс стал не конкурентный.
5 апреля 2024, 10:20
1,6% экономики сделают свою валюту мировой? Приколист. К тому же кто станет вкладывать в не надёжную вечно обесценивающуюся валюту? Рынок решает - что люди хотят, что берут, за что платят то и растёт.
5 апреля 2024, 14:20
5 апреля 2024, 14:20
1,6% экономики сделают свою валюту мировой? Приколист. К тому же кто станет вкладывать в не надёжную вечно обесценивающуюся валюту? Рынок решает - что люди хотят, что берут, за что платят то и растёт.
Такие люди обычно предлагают запретить использование доллара на всей планете, кроме США. Установить курс: 1 доллар - 30 копеек. Ввести тотальный контроль за тем, чтоб население всего мира пользовалось исключительно рублем. Но не уточняют, как именно это реализовать. Не, ну а что? Он не тактик, он - стратег.
Гость
5 апреля 2024, 14:46
Да как ты смеешь употреблять в одном предложении слова "РФ" и "должна"? Запомни: РФ никому и ничего не ДОЛЖНА! Мы великая нация. А великие не должны быть должными! Извинись!
Гость
5 апреля 2024, 09:04
Котову с Текслером когда на зону трудоустроят?
Гость
5 апреля 2024, 09:03
И чо нам этот доллар? Гробовые в рублях же платят!
Гость
5 апреля 2024, 09:26
Какие сегодня эксперты, если не знаем что будет завтра?
Гость
5 апреля 2024, 09:28
Если курс такой свободный - зачем экспортеров обязали продавать валютную выручку? И почему нельзя снять больше 10000 со счета? Загадка экспертам от Жака Фреско. На размышление 30 секунд.
Гость
5 апреля 2024, 09:41
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
5 апреля 2024, 10:06
87% за доллар по 150 ₽
Гость
5 апреля 2024, 10:42
А можно уточнить. Дима Капустин это кто ?
Гость
5 апреля 2024, 11:02
о каком долларе речь? у меня вся зарплата уходит на питание и коммуналку. копить не удается
Гость
5 апреля 2024, 11:16
послушай ЭКСПЕРДА, и сделай всё наоборот
Гость
5 апреля 2024, 12:09
Не понимаю, как сейчас можно пытаться что-то прогнозировать: живем, как на пороховой бочке, каждый день происходит что-то неожиданное.....
Гость
5 апреля 2024, 13:39
Уезжайте кто может.
Гость
5 апреля 2024, 20:10
Рано или поздно доллар будет стоить 150 р. и выше, за всю историю современной России , в долгосрок он дорожал всегда.
Гость
5 апреля 2024, 22:30
Будет! Надо! 100%
Гость
5 апреля 2024, 09:40
Око судьбы. Жду доллар ниже 30 рублей, рубль сильно недооценен, все аналитики зарубежные говорят, у меня лично только все в рублях, но никак не в этой бумажке зеленой, вот когда крах произойдет его вы еще вспомните, что я писал.
5 апреля 2024, 10:22
Приколист. Ну.. у маргиналов своя "экономика" и аналитика, на то они и маргиналы, и поэтому нищими живут, нищими помрут.
Гость
5 апреля 2024, 10:50
Мечтатель
Гость
5 апреля 2024, 12:49
Вы промазали, надо было в бананы вкладывать, они вон как подорожали, могли конечно не долежать до повышения цены и немного испортиться, а так конечно подорожали
Гость
5 апреля 2024, 09:14
это строитель коммунизма! я говорил и говорю если доллар будет хоть по 1000р это будет не пллохо!" ведь наш правитель вам все доступно объяснил - раньше мы продавали нашу русскую нефть и получали 30р, а сейчас будем 100!! это же выгодней! Это хорошо для бюджета, а из бюджета нам пенсии платят!!
Гость
5 апреля 2024, 09:16
а цены на все формируются от бакса, зп низкие, на что покупать товар то, авто и так золотое стало, не купить, а если еще поднимется бакс, то еще дороже будет.
5 апреля 2024, 14:15
Гость
5 апреля 2024, 14:15
а цены на все формируются от бакса, зп низкие, на что покупать товар то, авто и так золотое стало, не купить, а если еще поднимется бакс, то еще дороже будет.
Зато все обязательства правительства будут выполнены. Чтоб цена товара не росла, необходимо увеличение количества этого товара. А как это сделать, если практически нет производств полностью импортозамещенных? Оборудование надо менять, ремонтировать, а оно импортное. Нужны доллары, а они дорожают, увеличивая себестоимость вместе с конечной ценой, покупательная способность падает. Замкнутый круг. Тут не до увеличения количества. Тут бы прежние объемы сохранить.
Гость
5 апреля 2024, 09:17
это строитель коммунизма! все умные люди уже давно поняли что доллар просто никчемноая бумажка, за нее скоро будут только в лицо давать! вы их госдолг видели? другое дело наш русский рубль - он обеспечен нашей экономикой золотом и природными богатствами!
Гость
5 апреля 2024, 09:25
только вот не видим, чтобы он стоит высоко к баксу и бакс стал например 20 рублей )
5 апреля 2024, 14:24
Рубль не обеспечен ни чем, как любая фиатная валюта. То, что он обеспечен природными ресурсами, отбивается тем, что доллар обеспечен производством и стоимостью компаний из США. Эквадорская валюта бананами обеспечена, а они мало где растут. Это не значит, что эквадорский что-там-у-них самый недооценённый. Если только не считать экономику в бананах.
Гость
5 апреля 2024, 09:16
это строитель коммунизма!! у меня квартиры есть, еда из сада, проезд на автобусе бесплатный, коммуналку плотит внук, пенсию всегда подбовляют!! и какая мне разница на ваш доллар?? я 90 лет без него прожил и дальше тоже как нибудь справлюсь!!
Гость
5 апреля 2024, 09:17
в 90 лет не сидят в инете, сказочный.
Гость
5 апреля 2024, 09:30
Гость
5 апреля 2024, 09:30
в 90 лет не сидят в инете, сказочный.
Это строитель коммунизма! В смысле? Я с телевизором справился, а с интернетом не справлюсь?