RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Надбавка за риски: автокредиты будут давать по новым правилам — кому будет сложнее их получить

23 мая 2024, 22:21
Тем, кто сильно закредитован вместо того, чтобы отказать в кредите, ему дадут кредит под ещё больший процент, и финансовая нагрузка станет ещё выше, и риски не возврата станут ещё выше. Гениальный план! Не думали сделать все наоборот?
21 мая 2024, 13:15
Вообще не понимаю как люди тянут автокредиты по 40к на, 5 лет, даже с зп 100к это буквально работа на машину.
Гость
20 мая 2024, 10:02
В США ипотека 3-7 %. В РФ в рекламе путинские 5%, а по факту все 29% кабалы на 30 лет.
Гость
20 мая 2024, 10:16
Ага и полмиллиона бездомных в США и это только официально. Среди основных причин: Бедность, рост цен на жильё; Сложное жилищное законодательство.
Гость
20 мая 2024, 10:19
Гость
20 мая 2024, 10:19
Ага и полмиллиона бездомных в США и это только официально. Среди основных причин: Бедность, рост цен на жильё; Сложное жилищное законодательство.
чушь не пиши
Гость
20 мая 2024, 10:25
Гость
20 мая 2024, 10:25
чушь не пиши
ну факт же..
Гость
20 мая 2024, 10:28
Правительству пора уже ввести налог на невладение автомобилем)
Гость
23 мая 2024, 19:45
Зачем им подсказываешь?
Гость
20 мая 2024, 11:51
Челябинец Людям с кургада автокредит болже быть по 200% годовых и это правильное решение, потому что как только они садятся за руль они становятся Кургадоидами со своим спецефичным курганским видом езды!!
Гость
20 мая 2024, 12:45
👍👍👍они все постоянно не а себе!! Залежи урана дают о себе знать!
Гость
20 мая 2024, 11:52
Скоты
Гость
20 мая 2024, 10:37
Надо быть весьма далеким, чтобы брать кредиты в наше время.
Гость
20 мая 2024, 11:05
взял кредит под 20.4 годовых , закупил товар , меньше чем за год сделал больше 150 % , так кто недалёкий?! если что, сумма с шестью нулями.
Гость
20 мая 2024, 11:42
Гость
20 мая 2024, 11:42
взял кредит под 20.4 годовых , закупил товар , меньше чем за год сделал больше 150 % , так кто недалёкий?! если что, сумма с шестью нулями.
Правильно, кредит это инструмент с определенными параметрами, которым нужно уметь пользоваться.
Гость
23 мая 2024, 20:15
Гость
23 мая 2024, 20:15
взял кредит под 20.4 годовых , закупил товар , меньше чем за год сделал больше 150 % , так кто недалёкий?! если что, сумма с шестью нулями.
Фантазёр диванный
Гость
20 мая 2024, 11:07
А машина, по КАСКО застрахованная, разве таким залогом не является? Ещё почку в залог надо?
20 мая 2024, 19:52
Им всё мало!!!, все награбленное тащат за границу, а нам рассказывают сказки про патриотизм.
Гость
20 мая 2024, 10:20
В РФ за чертой бедности живут 9,6 миллиона человек, или 13,5%, следует из предварительных данных Росстата.
Гость
20 мая 2024, 10:22
Гость, а если посчитать по европейским стандартам?
Гость
20 мая 2024, 10:31
Гость
20 мая 2024, 10:31
Гость, а если посчитать по европейским стандартам?
то 99%
Гость
20 мая 2024, 10:33
По последним данным Бюро переписи населения США: В условиях бедности живут более 40 миллионов человек. 18,5 млн. граждан США живут в крайней нищете.
Гость
20 мая 2024, 10:26
Лада гранта-в кредит на 30 лет)
Гость
20 мая 2024, 10:47
ну, а что, в ссср машина была не у всех, а кто покупал копил годами и стояли в очереди, по сути правильно, так и надо делать, чтобы не было пробок в городе, а на дачу и пр можно такси брать.
Гость
20 мая 2024, 10:47
под 46 % годовых
Гость
23 мая 2024, 19:46
Гость
23 мая 2024, 19:46
ну, а что, в ссср машина была не у всех, а кто покупал копил годами и стояли в очереди, по сути правильно, так и надо делать, чтобы не было пробок в городе, а на дачу и пр можно такси брать.
Три человека взявших кредит поставили минусы.)
Гость
20 мая 2024, 10:46
Зп 100 тыс ни на что не хватает, а тут кредиты предлагают банки под бешенные проценты еще, кто же берет эти кредиты с такими ставками, какие зп у этих людей интересно...
Гость
20 мая 2024, 10:53
кредиты берут владельцы компаний, заводов, обычному гражданину не подьемные сейчас кредиты.
Гость
20 мая 2024, 12:52
Сбавь аппетиты) у меня 70к, живу один - хватает на всё.
Гость
23 мая 2024, 19:47
Гость
23 мая 2024, 19:47
Сбавь аппетиты) у меня 70к, живу один - хватает на всё.
Вывод: надо жить одному.
Гость
20 мая 2024, 10:54
Поскорее бы уже кнопку сделали в Госуслугах на самозапрет кредитов. Нажал и всё, можно спать спокойно.
Гость
20 мая 2024, 10:19
На днях заместитель министра финансов Иван Чебесков сообщил, что министерство повысит до 12% годовых ставки по семейной ипотеке для семей с двумя несовершеннолетними детьми старше 6 лет. - РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ РОЖАЙТЕ!!!!!
Гость
20 мая 2024, 10:32
👍👍👍👍
Гость
23 мая 2024, 23:18
Только ради дешевой ипотеки и рожаете?
Гость
20 мая 2024, 10:21
29 млн россиян — за чертой бедности — КПРФ Москва
Гость
20 мая 2024, 10:26
Коммунистам веры нет.
Гость
20 мая 2024, 13:13
Лишнее подтверждение низкому уровню финансовой грамотности населения в РФ, наберут ничем не обеспеченных кредитов, а потом банкротства и беготня от коллекторов. Впереди планеты всей по количеству безнадежных кредитных портфелей, то есть невозвратов кредитов, отсюда и рост процентов и выше требования к земщикам, бери ношу по себе как говорится.
Гость
20 мая 2024, 14:46
В России может подорожать сыр: Крупнейший производитель закваски Chr. Hansen заявил о прекращении поставок в Россию. Компания контролировала 45% рынка.
Гость
23 мая 2024, 19:42
Скоро на заводах будут платить как и раньше и весь этот кредитный китайский хлам уйдет с молотка.
Гость
23 мая 2024, 19:44
В Великобритании с 2026 года на дорогах будут легально использоваться беспилотные автомобили. В аварии будет виноват производитель.
Гость
23 мая 2024, 20:14
Алексей Леонидович, Вы пересидели уже в Челябинске. Второй Ваш срок прошёл "ни о чём". При Вас область и город деградируют: 1. Дороги всё хуже и хуже. Ремонтируют и строят низкоквалифицированные люди, за огромные деньги. 2. Миграция из Азии только увеличивается. 3. Качественная застройка города и области, за вменяемые деньги, отсутствут. 4. Ни одного значимого предприятия при Вас в области не открылось. 5. В городе Челябинске превалируют забегаловки алкогольные, грязь, тотальная неухоженность и низкое качество благоустройства. 6. Откаты, взяточничество и т.п. П.С. по сравнению с Екб - у нас деградирующий город и население, хоть и зарабатывающее сейчас на фоне СВО и нехватки рабочих рук
Гость
23 мая 2024, 20:38
Да и пофиг !
Гость
23 мая 2024, 20:41
Можно взять и не отдавать ! (Долги отдают только трусы . 😉) Только мне не дают . ☹️
Гость
24 мая 2024, 08:59
Кредитные вёдра задолбали.