RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Во всем виноват датский производитель заквасок? Йогурты, сыры, сметана и творог подорожают до 15%, и их станет меньше

Дороже/дешевле ладно, лишь бы качество не менялось. У нас, в ДНР, крупнейший производитель кисломолочной продукции Геркулес с торговой маркой "Добрыня". Даже во времена "непризнанной территории" качество оставалось на высоком уровне, никогда не возникало желания купить что-то другое. А полгода назад кефир начал поганиться, стал кислее, жиже, жена говорит, что кефир ей по запаху начал клей ПВА напоминать. Очень жаль уходить от производителя, который радовал десятки лет.
Гость
29 мая 2024, 09:36
Что такое "ДНР"?
Гость
29 мая 2024, 09:47
Гость
29 мая 2024, 09:47
Что такое "ДНР"?
Гугл что говорит?
Гость
29 мая 2024, 09:50
Гость
29 мая 2024, 09:50
Гугл что говорит?
донецкая область украины
29 мая 2024, 10:12
ничего на этой территории нет, одни скрепы и дед остался, а технологии-это от лукавого
Гость
29 мая 2024, 12:29
На какой территории? В России полно всего, в том числе и производителей заквасок.
Гость
29 мая 2024, 09:11
Прикольно. А как же до прихода датского производителя заквасок в нашей стране готовилась сметана, творог, сыры, кефир, ряженка? Куда эти технологии подевались? Или всё русское, советское "за борт" было вышвырнуто, потому как не кошерно?
Гость
29 мая 2024, 09:25
"нужно будет - купим. Деньги есть".©....
Гость
29 мая 2024, 09:29
Гость
29 мая 2024, 09:29
"нужно будет - купим. Деньги есть".©....
Это говорили в совсем другие времена. И, да, покупка товаров вне основных компетенций - вполне себе нормально. Вот только с миром надо хорошие отношения иметь для этого.
Гость
29 мая 2024, 09:47
Гость
29 мая 2024, 09:47
Это говорили в совсем другие времена. И, да, покупка товаров вне основных компетенций - вполне себе нормально. Вот только с миром надо хорошие отношения иметь для этого.
Да, но вот только, национальные культурные традиции народов нашей страны говорят о том, что всё у нас есть. Бывая в 80-годах в Башкирии, обратила внимание на не совсем обычные кисломолочные продукты местного производителя. Очень понравилась сузьма. Это такой загущенный кисломолочный продукт- погуще йогурта, чем-то напоминает творожный сыр. стоил копей как и любая молочка в то время. Национальный башкирский(но,скорее, тюркский) продукт. Никто ведь никаких датских заквасок для производства этого продукта не завозил.
Гость
29 мая 2024, 09:03
Пусть отечественные предприятия расширяют выпуск своих заквасок! В чем проблема?
Гость
29 мая 2024, 09:12
Нету отечественных предприятий !!! Вот в чём проблема !!!🤣🤣🤣 перекупы одни и балоболы!!
Гость
29 мая 2024, 09:12
При Путине нет эффективных управленцев, в отличие от Сталина!
Гость
29 мая 2024, 09:38
Гость
29 мая 2024, 09:38
Нету отечественных предприятий !!! Вот в чём проблема !!!🤣🤣🤣 перекупы одни и балоболы!!
За последние года уничтожено десятки тысяч предприятий, оставили ресурсные, что бы сливки снимать и бабки потом выводить.
Гость
29 мая 2024, 09:01
Аристократ из Ялты. А что мешало Путину наладить в РФ производство закваски за 24 года?
Гость
29 мая 2024, 09:10
Величие!!!
Гость
29 мая 2024, 09:14
конституция была не той системы.
29 мая 2024, 09:39
«У меня было два пути. Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки „Форбс“, при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…». В народной обработке эти слова превратились в присказку, приписываемую Ли Куан Ю, смысл которой в том, что для победы над коррупцией нужно посадить трёх своих друзей: - Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.@
Гость
29 мая 2024, 09:35
А вот Китай никого ни в чем не винит, просто развивают страну, все для нее, все для народа и динамика развития умопомрачительная, а тех кто этому мешает у них мудрый подход...
Гость
29 мая 2024, 10:12
Рассерженный Полностью поддерживаю. Прозападную либероту и воров там жёстко приземляют.
Гость
29 мая 2024, 16:09
Гость
29 мая 2024, 16:09
Рассерженный Полностью поддерживаю. Прозападную либероту и воров там жёстко приземляют.
Приведёшь примеры "приземления"?
Гость
29 мая 2024, 10:06
Гвозди уже научились делать? Как нет!
Гость
29 мая 2024, 10:13
На этот вопрос может знать ответ только Матвиенко)))
Гость
29 мая 2024, 13:01
Гость
29 мая 2024, 13:01
На этот вопрос может знать ответ только Матвиенко)))
Ей фиолетово в особняке на берегу италии!!
Гость
29 мая 2024, 09:57
ничего нет, ни электроники, ни автопрома, яиц нет, закваски нет, всяких там семян нет, а что есть? Есть единороссы и великоликий, а это главное, вернём земли Казахстана, там наверняка найдём и закваску!
Гость
29 мая 2024, 10:01
Оттуда беспилотники точно долетят. Заканчивайте уже с этими 'освобождениями'.
Гость
29 мая 2024, 10:33
И массово продолжают уничтожать крс, птицу, частное подворье, гнобят фермеров и как вы думаете не сознательно ли это делают??? И еще приучают нпрод к мысли что насекомые полезны для еды, представляете, вдумайтесь что происходит.
Гость
29 мая 2024, 10:51
Гость
29 мая 2024, 10:51
Оттуда беспилотники точно долетят. Заканчивайте уже с этими 'освобождениями'.
Так они сами себя в ловушку загнали. Не остается ничего, кроме раздувать щеки от напускного величия. И своему ядерному электорату они уже скормили этот нарратив. Откуда все эти можем повторилищики? Вот, собственно. От раздувания щек в зомбовизоре.
Гость
29 мая 2024, 09:01
В Армении временно приостановлена трансляция российского «Первого канала» из-за задолженности, сообщил министр высокотехнологичной промышленности Мхитар Айрапетян: «Вещание российского канала в общественном мультиплексе временно приостановлено до полного погашения долга»
Гость
29 мая 2024, 09:04
Повезло
Гость
29 мая 2024, 09:49
Хоспадяяя, у меня нет телека 24 года. Пофиг мне. где и какие каналы вещают или не вещают.
Гость
29 мая 2024, 10:35
Гость
29 мая 2024, 10:35
Хоспадяяя, у меня нет телека 24 года. Пофиг мне. где и какие каналы вещают или не вещают.
Так пофиг что молчать об этом не можешь?
Гость
29 мая 2024, 09:18
В 1941-1945 года как ни странно при Сталине закваска в СССР была!
Гость
29 мая 2024, 09:36
Потому как для народа, в отличии от нынешних.
Гость
29 мая 2024, 09:53
да, старая революционная закваска
Гость
29 мая 2024, 16:08
Лично Сталин квасил.
Гость
29 мая 2024, 09:37
Китайцы в открытую смеются над путиным и его чиновниками
Гость
29 мая 2024, 10:35
Продолжая тихо захватывать наши территории и ресурсы, все тихо и даром
Гость
29 мая 2024, 11:45
Есть над чем.
Гость
29 мая 2024, 09:13
В России что то может подешеветь???
Гость
29 мая 2024, 09:30
Человеческая жизнь.
Гость
29 мая 2024, 10:28
Гость
29 мая 2024, 10:28
Человеческая жизнь.
Она и дешевеет и очень сильно
Гость
29 мая 2024, 10:48
Труд
29 мая 2024, 11:41
Скажут заморозки и саранча и все будут повторять. Ничего страшного - как орали что они самые богатые, так эти пенсионеры и будут орать - со своей пенсией в 20 или 30 тысяч рублей, сколько там не знаю. Смешно.
Гость
29 мая 2024, 10:00
Рассерженный Нет своих семян пшеницы, нет своих БАД-ов и племенного материала для размножения кур, нет закваски... Чего ещё нет своего? У меня у одного возникает мысль разогнать Минсельхоз, а тех, кто отвечал за продовольственную безопасность страны в течение последних 20 лет, отправить в Сибирь на рудники? Этак за каким развивать ВПК, когда нас можно тупо голодом уморить при большом желании.
Гость
29 мая 2024, 11:03
Ну это ведь точно "прозападная либерота" во всем виновата. Она, видимо, сынка своего кореша Димочку Патрушева главой минсельхоза назначила. Знатный ведь минсельхозник, а до этого великий банкир, а еще раньше выдающийся газпромщик. На все руки мастер. И платить таким нужно миллионы в день, потому что... как там отвечал главный "прозападный либерал"?... потому что иностранные специалисты много получают, а значит нашим нужно платить столько же, а то вдруг их переманят. Голландия спит и видит, как заполучить Димочку Патрушева, тогда у-у-у-ух сельское хозяйство попрет у них.
Гость
29 мая 2024, 11:47
Зачем морить,сами мышей есть начнет вместе с кузнечиками.
Гость
29 мая 2024, 14:51
Гость
29 мая 2024, 14:51
Ну это ведь точно "прозападная либерота" во всем виновата. Она, видимо, сынка своего кореша Димочку Патрушева главой минсельхоза назначила. Знатный ведь минсельхозник, а до этого великий банкир, а еще раньше выдающийся газпромщик. На все руки мастер. И платить таким нужно миллионы в день, потому что... как там отвечал главный "прозападный либерал"?... потому что иностранные специалисты много получают, а значит нашим нужно платить столько же, а то вдруг их переманят. Голландия спит и видит, как заполучить Димочку Патрушева, тогда у-у-у-ух сельское хозяйство попрет у них.
Рассерженный Развернутый ответ тебе модератор не пропустил - накажут наверно его хозяева за океаном, если что-то объективное пропустит. Потому отвечу кратко - да, отчасти виновата и прозападная либерота, без всяких кавычек.
Гость
29 мая 2024, 10:15
Кто там кому в ногу выстрелил?
Гость
29 мая 2024, 11:02
В Ёбурге может и снижается. В Челябинске этого не заметил🤔 Первый, Чебаркульцы и сейчас ещё и казахстанцы массово лезут в сети и свои магазы открывают. Ну и во двор деревенские привозят молочку два раза в неделю. Им пофиг на датчан уж точно🤣🤣🤣
29 мая 2024, 10:51
а масло ?я брала одно масло .оно 129 р было за пачку ..потом 133 р стало .буквально недавно вижу в Магните уже за 159 р .со скидкой .В КБ взяла за 139 р .его .стали туда привозить ...
Гость
29 мая 2024, 11:03
Одно, это какое?
29 мая 2024, 11:07
Гость
29 мая 2024, 11:07
Одно, это какое?
имела ввиду определенного производителя .
Гость
29 мая 2024, 11:24
29 мая 2024, 11:24
имела ввиду определенного производителя .
Какого?
Гость
29 мая 2024, 09:26
Опять Путин виноват??? Народ у нас такой, зачем работать, если можно спекуляцией заниматься, и каждый год цены поднимать. И любят у нас маржу +100500.
Гость
29 мая 2024, 09:44
Гость, а кто виноват.
Гость
29 мая 2024, 09:58
Можете несколько лет развивать свой бизнес, делая ставку на низкую и долговременную маржу, но не забывайте о утинских корешах и истории с Макфой и Ариантом.
Гость
29 мая 2024, 10:07
Ммм... глава государства несет ответственность за всё. Это ж ведь из Конституции следует. Конституция продается во всех книжных магазинах. Стоит сущие копейки, пардон, рубли.
Гость
29 мая 2024, 10:05
СССР в 1991 году превратили в колонию и назвали РФ. Для тех кто ещё не понял. Задача этой колонии отправлять сырьё или уже обогащенные полуфабрикаты на Запад. Чтобы население колонии не умерло и продолжало гнать сырьё в обмен с Запада отправляют еду, одежду и хозяйственные предметы, а более дорогим рабам отправляют даже машины и прочую технику. Но суть не меняется. РФ - сырьевая колония в которой нет ничего производимое независимо от всей всей системы. Оружие - единственный анахронизм который не смогли полностью уничтожить, но и это производство полностью устарело.
Гость
29 мая 2024, 13:03
👍
Гость
29 мая 2024, 09:09
а говорили все есть у нас, позорище. минсельхоз для формальности только, разогнать всех.
Гость
29 мая 2024, 09:27
Опять Россия не заметила санкций.
Гость
29 мая 2024, 09:31
Винят во всех грехах и ошибках всех, только не себя.
29 мая 2024, 09:52
Западная парадигма. Производство может быть где угодно, но ключевые технологии и их производство - на Западе. Чтобы жить хорошо. Колониализм, как он был, так и остался.
Гость
29 мая 2024, 09:55
а ключевые технологии где изобретены и внедрены? не на западе ли, дружок?
Гость
29 мая 2024, 10:00
Вы можете разработать свои технологии и распространить их бесплатно по всему миру. Сломайте систему))
Гость
29 мая 2024, 09:40
беру только молоко, остальное мне не важно.
Гость
29 мая 2024, 10:23
Гость, ещё более удобный вариант: хлеб и вода, да казенная койка, чтоб за жкх не платить - не жизнь, а песня!👍
Гость
29 мая 2024, 10:39
Уже не молоко, а молочный напиток
Гость
29 мая 2024, 10:35
А зачем нам статьи с предупреждением о подорожании?!? Итак все всё видят и понимают! Можно подумать у нас всё дешевело, а тут вдруг подорожает, эка невидаль!
Гость
29 мая 2024, 10:37
Вот именно. Не вижу причин для переживания. Буду сметану покупать только несколько раз в году. По великим праздникам.
Гость
29 мая 2024, 10:55
Гость
29 мая 2024, 10:55
Вот именно. Не вижу причин для переживания. Буду сметану покупать только несколько раз в году. По великим праздникам.
Настоящей сметаны нет
Гость
29 мая 2024, 14:06
Гость
29 мая 2024, 14:06
Настоящей сметаны нет
Ну да. Русская сметана- это сквашенные сливки. А сейчас нам продают вместо сметаны отвешенный болгарский йогурт. У сметаны сыворотка снизу, а у йогурта - сыворотка сверху. Но и нынешняя "сметана" хороший молочный продукт. Но складкомолочный))) А сметана - кисломолочный.
Гость
29 мая 2024, 10:16
У нас остался сейчас только один вариант выжить и хоть как-то удержаться в одиночку на плаву: покупать западные технологии и строить своё производство всего и вся внутри страны. Покупать и хантить специалистов с развитых "там" производств. Параллельно учить своих, с гарантией высокой оплаты здесь в будущем. Иначе - каюк.
Гость
29 мая 2024, 10:41
А кто мешал все эти годы, да и годы были очень благоприятные как никогда для развития, кто мешал?
Гость
29 мая 2024, 11:17
Хантить специалистов оттуда? Серьезно? Свои-то бегут, потому что мало ли какая желтая жидкость кому в голову ударит и вдруг вчера он был специалист, а завтра станет мобилизованный. А "учить своих с гарантией высокой оплаты" это как? Абитуриент поступает, конечно же, с прицелом на перспективы в профессии, но за пять лет обучения все может кардинально поменяться и никто ничего гарантировать не может. А кто учился по направлению от предприятия, ему гарантируется разве что трудоустройство на копеечную работу. Сколько я таких видел, отрабатывают положенное, три года по-моему, и увольняются, выходят на рынок труда уже специалистами с опытом. А потративший деньги на обучение завод получает на три года работающего через пень колоду выпускника, ну а что требовать с того, кто за такие копейки работает? Да и опыта еще нет. Это то, как по факту и что гарантируется обучающимся.
Гость
29 мая 2024, 14:40
Гость
29 мая 2024, 14:40
Хантить специалистов оттуда? Серьезно? Свои-то бегут, потому что мало ли какая желтая жидкость кому в голову ударит и вдруг вчера он был специалист, а завтра станет мобилизованный. А "учить своих с гарантией высокой оплаты" это как? Абитуриент поступает, конечно же, с прицелом на перспективы в профессии, но за пять лет обучения все может кардинально поменяться и никто ничего гарантировать не может. А кто учился по направлению от предприятия, ему гарантируется разве что трудоустройство на копеечную работу. Сколько я таких видел, отрабатывают положенное, три года по-моему, и увольняются, выходят на рынок труда уже специалистами с опытом. А потративший деньги на обучение завод получает на три года работающего через пень колоду выпускника, ну а что требовать с того, кто за такие копейки работает? Да и опыта еще нет. Это то, как по факту и что гарантируется обучающимся.
Вот именно этот гнилой подход сейчас и нужно менять: оценивать выпускников по способностям и гарантировать трудоустройство, чтобы человек понимал и вникал в предмет своего обучения, начинал его любить так, как в будущем полюбит свою работу. Заманух много очень можно придумать, но нужно именно что не придумывать их, а объективно перед началом обучения давать будущим специалистам расклад: первые курсы ты учишься, далее если проходишь - идешь на практику сюда, далее трудоустраиваем тебя туда за такие-то на сегодня деньги. Согласен - поступай и учись, не согласен - ищи другую специальность. Сейчас же мы видим поступление в ВУЗЫ только ради "вышки". Неважно какой, лишь бы была. Понятное дело никакой пользы в плане развития для общества и государства это не несёт. Впрочем, как и для самого выпускника. Что до "покупки" высококлассных специалистов с опытом работы за рубежом: всё имеет цену. Свои бегут говорите? Так потому и бегут, что неконкурентоспособная оплата их труда на внутреннем рынке. Так вот задача государства и частников как раз и состоит в том, что если мы хотим развиваться, то нужно это исправить. Задавить жабу, так сказать.
Гость
29 мая 2024, 09:40
Всё идет по плану
Гость
29 мая 2024, 09:58
Я думаю виноват во всём - дед-таксист с прицепом Скиф.
Гость
29 мая 2024, 10:14
Так есть инвесторы на перенос ЧЭМК или нет? Кто-нибудь знает?
Гость
29 мая 2024, 10:58
Модер продолжает все удалять
Гость
29 мая 2024, 11:34
В Рязанском кафе на детском празднике детям вместо лимонада налили самогон. На мероприятие заказали несколько бутылок дюшеса, но оказалось, что в них плескался крепкий самогон. Официантка, мило улыбаясь, предложила заменить напиток, а администратор попросила не поднимать шумиху. Типичный детский праздник
Гость
29 мая 2024, 18:51
будем в деревнях покупать - они без датского производителя делают
Гость
1 июня 2024, 12:15
Надо делать Российское, пусть меньше но качественно
29 мая 2024, 10:44
насмешило .средняя сыра сыра 470 р за кг .Да это самый дешевый сыр в Пятерке .и то со скидкой такая цена .который без заменителя молочного жира " Красная цена " Российский ....
Гость
29 мая 2024, 09:22
В РОССИИ 94% ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ – БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ! Оказывается, только 6% российских школьников по окончании среднего заведения – это здоровые люди. 94% выпускников имеют болезни и патологии. При том, что в момент поступления в начальную школу 60% первоклашек – абсолютно здоровые дети. В России полностью угробили школьную медицину, которая была сильным направлением здравоохранения в советский период. Более того, до сих пор в стране не принят закон о школьной медицине.
Гость
29 мая 2024, 10:55
Все по плану
Гость
29 мая 2024, 10:45
Сильнее всего подорожали сыры, на 15,9%, средний ценник на продукт — 470,9 рубля. А вот стоимость творога и творожной массы не изменилась, их можно купить в среднем за 113,9 рубля, ... Это цены за сколько грамм?
29 мая 2024, 10:47
за 200 грамм .за сколько еще ))
Гость
29 мая 2024, 09:26
Можно же в Турции покупать,это все специально делается,чтобы разогнать инфляцию!!!
Гость
29 мая 2024, 10:13
Сами с усами! Чо, сваво чо ли нет?! Справимса! Нисмишите искандеры сваими санкцыями!
Гость
29 мая 2024, 11:09
И цены странные... сыр дешевле 800 рублей -врядли хороший.
Гость
29 мая 2024, 11:31
самолетов,ни закваски.Прорыв,однако.
Гость
29 мая 2024, 13:14
Россия в жоте