RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Дорогая наша Фемида. В России резко повысят пошлины за обращение в суд

18 июля 2024, 11:30
Ну вот и результат, а вы думали каким образом гос-во будет конпенсировать все расходы, сейчас им нужны будут деньги отовсюду, потом сделают чтобы вы не могли информацию получать из вне, прикроют ютубы и прочее, пересадят на свои коричневые аналоги, судебная система и так была никакущей, теперь вы вообще не сможете отстоять свои права. Победа за победой.
16 июля 2024, 08:56
Налоги на что уходят? Суды у нас разве частные?!
Гость
16 июля 2024, 10:21
А что нет?
16 июля 2024, 10:28
Гость
16 июля 2024, 10:28
А что нет?
Теоретически - нет.
Гость
16 июля 2024, 11:11
Развод лохов повсеместен.
16 июля 2024, 09:15
сначало увеличьте кратно зп и пенсии, пособия и тд, затем уже поднимайте цену иска,. все должно плясать от мин зарплаты платы. допустим цена иска дб не более 1% от официальной минимальной зп, а она у нас аш двадцать тысяч. судьи с зп от 250тр зажрались и не хотят работать, их трудодень стоит 25.000руб — по нескромным подсчетам федер судьи получают около 500.000 руб в мес, где справедливость? НЕТУ Пошлины надо оставить для физлиц с низкими доходами (до 150.000р/мес) на прежнем уровне, а для богатеньких можно и побольше, справедливость должна быть или нет!
Гость
16 июля 2024, 10:42
С чего ради я должен за нищего платить, у нас все равны, не реализовался в жизни и работаешь на дне, это твоя проблема.
Гость
16 июля 2024, 12:15
«Когда подъедут госпошлины за воздух, чтобы просто подышать?)» Богата наша Родина на лохов)))
Гость
16 июля 2024, 15:25
С чего такие з.п у судей??? Тогда почему судей не хватает и аппарат бежит?? Идите работать в суд, и тогда посмотрим на вашу зарплату.... С чего вы это взяли?? Госпошлину действительно нужно поднимать, а то бегут за каждой ерундой в суд.
16 июля 2024, 08:45
Не перестаю поражаться нашей Госдуме🤣Вашу бы смекалку и идеи да в мирное русло: не для себя, а на благо страны и народа. Хотя, уже и так почти веры в суд нет, а с новыми пошлинами её не будет от слова "совсем"🙈
Гость
16 июля 2024, 09:26
В десятку. 👍.можно бы и суд ликвидировать при таком раскладе.
16 июля 2024, 09:36
Гость
16 июля 2024, 09:36
В десятку. 👍.можно бы и суд ликвидировать при таком раскладе.
Так то да🤣
Гость
16 июля 2024, 11:10
Госдура.
Гость
16 июля 2024, 08:04
вот это рывок
Гость
16 июля 2024, 08:07
Гость, нужно потерпеть, не надо вставать с колен и раскачивать лодку.
Гость
16 июля 2024, 09:18
Гость
16 июля 2024, 09:18
Гость, нужно потерпеть, не надо вставать с колен и раскачивать лодку.
При СССР светлого будущего, ждали 70 лет, сейча.чуть чуть потерпеть, прошло уже 35 лет, это осталось 25 лет, до такжико китайской новой республики, немного совсем.
Возвращаемся к лихим 90-тым. Так будет проще , быстрее и дешевле
Гость
16 июля 2024, 09:20
То будут новые 90е, только в азиатском соусе.
Гость
16 июля 2024, 10:44
Давно вернулись, а Вы и не заметили
Гость
25 июля 2024, 08:27
Гость
25 июля 2024, 08:27
Давно вернулись, а Вы и не заметили
Ничего не вернулось, не ври, так как ты в то время либо не жила, либо под стол пешком ходило и не осозновало происходящее.
Гость
16 июля 2024, 08:16
Суд который можно купить разве суд?
Гость
16 июля 2024, 10:41
Статью не читал но осуждаю?
Гость
17 июля 2024, 00:02
У нас давно не суд, а заказное судилище.
Гость
16 июля 2024, 08:03
Они совсем там офонарели в своей Москве? Откуда у бабульки с пенсией в 15 тысяч будет госпошлина на оспаривание сделки 50 тысяч?
Гость
16 июля 2024, 08:45
Это что за сделки бабуля заключает?
Гость
16 июля 2024, 08:50
Гость
16 июля 2024, 08:50
Это что за сделки бабуля заключает?
Например квартиру мошенники вынудили продать. Сейчас много таких исков
Гость
16 июля 2024, 08:14
Бастрыкин был прав, охарактеризовав законодательный орган...!
Гость
16 июля 2024, 09:16
"...охарактеризовав законодательный орган..." - с диагнозом импотенция?
Гость
16 июля 2024, 10:47
А Бастрыкин то что делал эти годы, чтобы этого бардака не было?
Гость
16 июля 2024, 10:38
В таком случае нужна ещё статья, что если решение первой инстанции и тем более второй отменяется, то судей нужно вышвыривать с волчим билетом. Судьи все по свату/блату и в 99% глупые, но угодные тому, кто если ни он.
Гость
16 июля 2024, 09:49
Чего добиваются? Самосуда?
Гость
16 июля 2024, 11:50
Бандитский прейскурант решения проблем в студию!!!’б
Гость
16 июля 2024, 08:35
Имущественный иск ... пошлина от 10 000 рублей ? Если тебя затопили или поцарапали машину на 5000, должен платить госпошлину на 10 000 ?
Гость
16 июля 2024, 12:05
Я тж немного не поняла с госпошлины.
Гость
16 июля 2024, 09:19
Наше родное государство решило поставить финансовый запрет гражданам на правосудие. Иначе это не назовешь. Государство один раз уже содрало с граждан деньги в виде налогов. На эти налоги и содержится судебная система. Но нет! Родному государству этого мало!
Гость
20 июля 2024, 10:34
Оно уже давно не родное.
Гость
16 июля 2024, 09:59
Инициатива не от Верховного Суда случайно? Судьи хотят зарплату получать большую с привилегиями и не напрягаться особо.
Гость
17 июля 2024, 15:29
И ни за что не отвечать
Гость
16 июля 2024, 08:31
Таки услуги братков в решении споров дешевле обойдуться.... Ура лихим 90 Молотки депутаты
Гость
16 июля 2024, 10:55
какие пошлины по 5000 и выше рублей, ставка в школе 12500р, т.е. меня сразу отрезают от защиты правосудия.
Гость
16 июля 2024, 10:25
Для того, чтобы снизить нагрузку на суды, надо качественно рассматривать дела, а не пошлины поднимать. Почему апелляционные и кассационные жалобы пишутся и дела возвращаются на повторное рассмотрение? Потому что в первой инстанции упустили важные обстоятельства, не дали должной оценки доказательствам, не применили необходимые нормы права. В решении суда должно быть все по полочкам: кто чего требует и почему суд так решил. Чтобы посторонние люди могли прочитать и разобраться. Много вы таких решений видели?
Гость
16 июля 2024, 11:44
Совершенно верно. Наверетенят в первой инстанции, во второй подтвердят, что веретенили верно, и только кассация начинает мозги включать.
Гость
17 июля 2024, 15:30
Ваши слова да богу в уши
Гость
17 июля 2024, 20:18
Мотивированное решение для того и Пишет судья.
Гость
16 июля 2024, 08:04
КАК ЗАЧЕМ..? НАДО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ БЕДНЫЕ ЛЮДИ НЕ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДАВАТЬ В СУД.. В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ О ВЫРАЖЕНИЕ ПОДАТЬ В СУД - РАВНОСИЛЬНО ИДИТЕ НА .... ( ЛЕСОМ)... ВСЕ ЖЕ ЯСНО ЧЕСТНОЕ ПРАВОЛСУДИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЫТЫХ.. ВОТ БЫ ТАК ПЕНСИЮ ПОДНИМАЛИ - В ДЕСЯТЬ РАЗ.... ИЛИ В ДВАДЦАТЬ... ВЫПЛАТЫ ДЕТЯМ НА ТЕБЕ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ...НО НЕТ - ТАКОЕ НЕ ПРО РОССИЮ ..
Гость
16 июля 2024, 09:23
Да нет, это отсекает правовых террористов, которые злоупотребляют своим правом и лепят иски за косой взгляд каждому встречному, любишь сутяжничать, люби и денежку платить, по моему все честно, а деньги на оплату госпошлины по новой ставке не такие и высокие.
Гость
16 июля 2024, 10:22
Гость
16 июля 2024, 10:22
Да нет, это отсекает правовых террористов, которые злоупотребляют своим правом и лепят иски за косой взгляд каждому встречному, любишь сутяжничать, люби и денежку платить, по моему все честно, а деньги на оплату госпошлины по новой ставке не такие и высокие.
Правовые террористы - это коммунальщики, заваливающие суды и приставов судебными приказами на копеечные долги. Вот им пошлину и надо поднять.
Гость
16 июля 2024, 10:45
А смысл искать правду в суде? Выигрышные дела только по заносу, занес-выиграл, в смысле кто БОЛЬШЕ занёс🤣
Гость
16 июля 2024, 08:05
У вас косяки в табличке. Апелляцию физ лицо оплачивает 150 рублей
Гость
16 июля 2024, 08:16
Со стоимостью жалоб от физ лиц напутали конкретно. Где вы это черпаете? Почему перед выпуском статьи не заглянуть в закон?
Гость
16 июля 2024, 08:37
Потому что эти цифры - в проекте закона
Гость
16 июля 2024, 08:52
Гость
16 июля 2024, 08:52
Потому что эти цифры - в проекте закона
Справа - да. Но на сегодняшний день госпошлина за апелляцию физик платит 150 рублей
Гость
16 июля 2024, 12:51
Гость
16 июля 2024, 12:51
Справа - да. Но на сегодняшний день госпошлина за апелляцию физик платит 150 рублей
Ты смысл статьи то так и не смогло осилить? Перечитай ещё раз и посмотри в словаре значение слова "планируют".
Гость
16 июля 2024, 08:06
А куда, интересно, денег не хватает, что резко различные налоги и сборы повысили? Прям загадка века.
Гость
16 июля 2024, 08:29
Коммерсанты. Опубликуйте цены за решение.
Гость
16 июля 2024, 11:05
Да да, чего юлить то)))
16 июля 2024, 16:20
Это намек гражданам, решайте споры по понятиям 😃
Гость
16 июля 2024, 08:34
Хорошо, пошлины повысят. Но как это повысит компетентность и независимость судей? Что сделано для исключения возможности судей называть нарушения несущественными или просто игнорировать закон? Какова персональная ответственность судьи в случае изменения или отмены решения? И почему очень редко судей привлеквют к дисциплинарной ответственности. Считаю, это порождает вседозволенность.
Гость
16 июля 2024, 09:39
Профессионализма, совести и независимости от госорганов судьям это не добавит.
Гость
16 июля 2024, 10:08
Спасибо Путину за все.
Гость
16 июля 2024, 11:39
Скоты, по другому не скажешь!
Гость
16 июля 2024, 12:20
Страна третьего мира. Талибанщина.
Гость
16 июля 2024, 08:12
Лично я вроде как и не против. Но только мне бы хотелось такого же кратного роста зарплат и, особенно, пенсий.
Гость
16 июля 2024, 13:43
Правосудие становится роскошью.
Гость
16 июля 2024, 10:13
Действительно. Все делается для богатых. А как же с пенсией в размере 15 тыс????????? Все не можете нахапаться. Так сделайте пенсии по 100 тыс.,руб. И проблем не будет. Может мы тоже будем считаться богатыми, чтобы обратиться в суд.
Гость
16 июля 2024, 11:04
Вы сами скачете за того, кто если ни он.
Гость
18 июля 2024, 20:40
Богатые пишут законы для себя.
Гость
16 июля 2024, 08:10
Лучше вообще обращения в суд разрешить в зависимости от происхождения. Если пролетарий или крестьянин, то в пролет. Если из духовенства, чиновников или силовиков, то разрешить!
Гость
16 июля 2024, 08:34
Ээээ, достаточно внести в кодекс вот этим можно всё, а быдлу ничего, и нагрузка на суды упадет. Мобыть, даже суды придётся оптимизировать.
Гость
16 июля 2024, 08:56
Проще будет так выбить, чем в суд обращаться......
Гость
16 июля 2024, 12:42
Четкие пацанята решат вопрос по чёткому.
Гость
16 июля 2024, 08:49
Если ты выиграл суд то банк должен возместить вам расходы, связанные с госпошлиной. То есть, вы не должны оплачивать госпошлину. Если вы уже заплатили госпошлину, то нужно обратиться к суду, который вынес решение, и просить вернуть вам уплаченную госпошлину. Это для тех кто вопит про большие деньги.
Гость
16 июля 2024, 09:04
ага, мечтай, оплатят они, ничего подобного.
Гость
17 июля 2024, 07:07
Гость, А если лично Вас остановит гаишник и выпишет протокол на штраф в 500 рублей с кучей процессуальных нарушений? Учитывая юридическую дремучесть гайцов нарушения будут. Вы пойдете платить огромную пошлину чтобы оспорить 500 рублей! Вот гайцы и смогут любой бред писать в протокол потому что из- за пошлин граждане не пойдут в суды. Особенно учитывая любимую присказку судей " нет основания не доверять работнику гаи". Это только один конкретный пример.
Гость
17 июля 2024, 20:11
Гость
17 июля 2024, 20:11
Гость, А если лично Вас остановит гаишник и выпишет протокол на штраф в 500 рублей с кучей процессуальных нарушений? Учитывая юридическую дремучесть гайцов нарушения будут. Вы пойдете платить огромную пошлину чтобы оспорить 500 рублей! Вот гайцы и смогут любой бред писать в протокол потому что из- за пошлин граждане не пойдут в суды. Особенно учитывая любимую присказку судей " нет основания не доверять работнику гаи". Это только один конкретный пример.
Не путайте гпк и коап рф
Гость
16 июля 2024, 07:59
у утена бабки кончились на закуп иранских гераней
Гость
16 июля 2024, 08:07
ЗАВТРА НАПИШУТ ЧТО У КОГО НЕТ ДЕНЕГ - ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ... СМЕХ ДА И ТОЛЬКО ..
Гость
16 июля 2024, 08:17
Апелляционная и кассационная жалоба (включая Верховный суд) для физлица сейчас не 3000, а 150 руб.
Гость
16 июля 2024, 08:31
не удивительно, давно уже в стране всё против народа
Гость
16 июля 2024, 08:36
Кто был никем, тот стал ничем, или ни с чем.
Гость
16 июля 2024, 08:58
по понятиям решать будем, а суды оставим олигархам и государству для национализации неугодных компании
Гость
16 июля 2024, 09:26
«Ой как круто»!!!!!((((( что б бандиты точно оставались безнаказанными!!! А тетеньки и дяденьки -бедные судьи , еще больше « жирели»… «ай да молодцы всеже в думе сидят»……((((((((((((
Гость
16 июля 2024, 09:34
Судебеая система от этих повышений лучше не станет. Да, всё дальше и дальше от народа правосудие, государство вместе с правителями.... Видимо статьи о повышении в 10-15 раз зароботных плат не дождёшься, никому простые гражлане не нудны!
Гость
16 июля 2024, 10:45
Да бедненькие же и уставшие бездельники судьи. 🤦‍♂️
Гость
16 июля 2024, 10:52
Блат комитет, как решал вопросы всегда и везде, так и будет решать. А все эти юристы аферисты, да и только, народ разводят, беловоротничковые канцелярские крысы.
Гость
16 июля 2024, 10:56
Это очередной прорыв, с каждым днем становится жить лучше и веселей!
Гость
16 июля 2024, 13:40
Бред , не 300 , но и не 5000 же сразу .
Гость
16 июля 2024, 14:23
И какая будет доступность для населения, себе дороже.
Гость
16 июля 2024, 12:07
Государство уже не знает как еще обобрать россиян
16 июля 2024, 13:25
Это не расценки с ценами большие, это зарплаты маленькие!