RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Цены растут, а меры не работают. Повысит ли Центробанк ключевую ставку?

У ЦБ нет задачи сдерживать инфляцию - задача наполнить возросший бюджет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля, 13:32
Немного путаете. У ЦБ есть задача сдерживать инфляцию, а вот у минфина задача наполнить бюджет.
23 июля, 14:00
Понт повышать ключевую ставку, если для избранных всё равно разные ипотеки будут под 4%, а для кого то и кредиты под 2%??? Так хоть можно 50% сделать - пипл схавает и заплатит высокими процентами за кредит. Ключевая ставка работает при единственном условии - когда все равны перед ключевой ставкой.
24 июля, 02:16
Беспомощность ЦБ
"Экономисты объясняют, что Центробанк не может бороться с растущей инфляцией из-за увеличения государственных расходов." Даже и не ставит целью бороться с инфляцией, цель другая - наполнение бюджета не смотря ни на что
Гость
23 июля, 13:47
Два государственных ведомства, с разными задачами-минфин и цб.
Гость
23 июля, 13:47
Два государственных ведомства, с разными задачами-минфин и цб.
Это в теории, то есть так должно быть, а на самом деле...
Гость
23 июля, 14:19
инфляция потому, что вместо продуктов питания и товаров потребления производятся пушечки да танчики
Гость
23 июля, 14:17
вобла прожорливая.....
Гость
23 июля, 15:39
Рассерженный Повысит, естественно. Зачем кредиты бизнесу? В чиновничьем мире ламината по бумагам и так всё.... развивается и растёт. А вот чтобы этого не случалось периодически, з/п депутата в госдуме и любого крупного чиновника должна быть жестко привязана к экономическим показателям вверенной ему территории, предприятия, госкорпорации. Прибыли, если проще.
Гость
24 июля, 00:47
За 25 лет про экономистов все понятно. Заменить их надо на производственников нормальных, которые знают, что рост экономики-это совершенствование орудий труда, модернизация и валовый продукт. И тогда экономика воспрянет.
Гость
23 июля, 13:05
Зарплату повышайте , а не ставку ЦБ, толку то нам от нее, когда в кошельке как была зп 40-45 тыс, так и есть, думайте о простых людях, заставьте уже ип и ооо платить достойно!!!
Гость
23 июля, 13:09
Нет уже оплаты такой, сказали же среднее уже под 90 тыс. рублей, а вы не понятно где работаете.
Гость
23 июля, 13:21
Шариков, успокойтесь, напечатают вам денег президент и компания. Только хорошая жизнь осталась в прошлом.
Гость
23 июля, 13:23
ИП и ООО закроются и вы пойдете в ЦЗН.
Гость
23 июля, 13:14
Зато мы великие!
Гость
23 июля, 13:17
Вы? Это в каком месте?
Гость
23 июля, 14:01
Гость
23 июля, 13:17
Вы? Это в каком месте?
Только по территории, другого величия в путинской России, нет!
Гость
23 июля, 14:54
Ставку не подымут,за счёт роста цен дыры в бюджете будут затыкать,а вот через три месяца подымут до 18%.
23 июля, 13:24
Мне кажется, тут не центробанку а прокуратуре надо заниматься уже!
Гость
23 июля, 13:36
Заниматься кем?
Гость
23 июля, 14:03
Ты давно в нашем реестре. Жди!!! Про тебя известно всё.
А прокуратура может заниматься такими Лицами ?
Гость
23 июля, 15:00
Возьму кредит назло ЦБ! У меня всё рано ничего нет.
Гость
24 июля, 09:06
Не дадут
Гость
23 июля, 17:44
Зачем писать длинные умные статьи, все прекрасно знают, что нужно сделать , чтобы остановить инфляцию и это под силу даже одному человеку, ведь табакерку , при желании всегда легко отыскать.
Гость
24 июля, 12:42
При Сталине всё руководство ЦБ было было бы на лесоповале.
Гость
23 июля, 13:13
А почему предприятие не может взять кредит в Центробанке? А зачем надо непременно кредитовать через банки-прокладки? А почему Центробанк не кредитует физлиц?
По ЗАКОНУ
Гость
23 июля, 13:38
Что за "банки-прокладки"? Похоже на женщину которая закатывает соленые огурцы, а у нее эти дни.
Гость
23 июля, 13:03
А мне кажется, ключевую ставку оставят прежней.
Гость
23 июля, 13:05
17-18 будет и это факт.
Гость
23 июля, 13:24
Конечно повысят , другого выхода просто не существует . Посмотрите долги Америки и Европы , ужас , живут не по средствам .
Гость
24 июля, 09:06
И не плохо!
Гость
23 июля, 13:24
Так ЦБ делает то что скажет Америка .