RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Хотите дешево — поработайте мозгами. Туроператоры и гид объяснили, почему на Байкале так дорого отдыхать

6 сентября, 14:30
Цитата: "Я также бываю в Монголии и на Курильских островах — поверьте, там еще дороже, а качество услуг ниже. Инфраструктуры практически нет". Я была на Курилах. Подтверждаю - инфраструктуры нет. И платить там НЕ ЗА ЧТО. Распиарить можно что угодно, а потом за это брать "любые" деньги. И пофиг, что погода плохая, сервис плохой, инфраструктура плохая, цены "плохие" (высокие). Зато - типа - приключение! Где? Приключение? В чем оно заключается?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября, 15:18
Если сравнивать тур на Байкал и тур в туже Исландию то выбор будет явно не в пользу первого
Гость
6 сентября, 15:20
Выбирая отдых Байкал или Таиланд, выбор очевиден Тай, а Байкал можете себе засунуть плашмя в себе одно место. В мире достаточно много интересных мест которые можно посетить
Гость
6 сентября, 14:13
Все и везде, за чтобы ни взялся российский "бизнес" = превращается просто в грабеж и обдираловку. Но да, у них непременно найдется объяснение этому. Объяснять ведь "не мешки ворочать".
Гость
6 сентября, 15:34
Нашла я как-то интересный тур-пакет на Алтае. И по деньгам - не дешево, но приемлемо. Тем более, не была там ни разу. Потом нашла билеты на самолет Челябинск-Иркутск... Решила, что не поеду.
Гость
6 сентября, 11:38
Включите отопление,дети простывают в детском саду,в домах старики мерзнут!!!
Гость
6 сентября, 11:57
пошел, подкинул дровишек в камин в зале...
Гость
6 сентября, 12:18
вздурели чтоли, какое отопление, не октябрь месяц же
Гость
6 сентября, 12:51
Дэти какой наций?? Если таджик то надо включать,им ещё детей делать!!
Гость
6 сентября, 11:51
А вы подумайте, Байкал не наш
Гость
6 сентября, 11:55
того же мнения
Гость
6 сентября, 12:42
бapыги на то и бapыги!!!
Гость
6 сентября, 12:53
Нарочно такие цены , чтобы не за сир али .
Гость
6 сентября, 13:54
только и слышишь дорого дорого. Отдых в челяб области дорого, турция дорого, сочи еще дороже, теперь еще и никому ненужный не_наш_байкал оказалось дорого отдыхать. Китайцы пускают отдыхать на байкале?)
Гость
6 сентября, 19:51
Была я на Байкале, в Листвянке. Сервис - ноль, цены - запредельные. А природа... Один в один - наш Тургояк, только холоднее. Не стоит оно того совсем.
Гость
6 сентября, 21:30
Были на Байкале в 2021 г, в июле. Взяли тур местной турфирмы, Ольхон с экскурсиями на Мыс Бурхан и на Малое море, потом Аршан, поездка на поезде по старой Кругобайкальской дороге. Затем сами из Иркутска поехали в Листвянку, оттуда създили на быстроходном катере в бухту Ая. Питались в кафе и ресторанах. В итоге всё путешествие на 12 дней с дорогой на самолёте из Челябинска и обратно обошлось в 90 000 р. на человека. Сейчас думаю, всё это стоит вдвое дороже...
Гость
6 сентября, 21:42
Иркутск-Листвянка 100 тысяч? Наверное, эксперт просто опечатку увидел и делает выводы. Ни один человек в здравом уме столько платить не будет. Это все равно что от Челябинска до Чебаркуля доехать.
Гость
7 сентября, 00:12
Были на Байкале в 22 году. Да, это недешево. Но оно стоит того. Надо сразу понимать, что это не пляжный отдых. Многие места доступны только по воде или пешком. Соответственно и ценник низким не будет. Вода холодная, искупаться не особо получится. Мы кайфанули от похода по части КБЖД и от поездки по ней. Большие Коты - шикарное место с отличными видами. Листвянка - кроме нерпинария там делать нечего. Поехали бы во второй раз - однозначно да.
Гость
7 сентября, 06:34
Ну да, ну да..... На Ольхоне одни скалы, в Листвянке и холодно и пляжа нормального нет,одни гостиницы непонятно для кого. Останавливались в "Флагмане", если честно номер ужасный. Да и деньги большие берут. Поэтому 3 месяца подряд отдыхаем на Байкале всей семьёй и не обеднели, в Горячинске, Максимихе, Турка.... Цены нормальные, в отеле где останавливаемся постоянно, обслуживание супер. На что вы жалуетесь? Вы видимо Байкал вообще ещё не видели)))) и да, 3 месяца купались в Байкале. Вода в июле была 26 градусов. Планировать лето нужно как минимум в апреле-мае, тогда и отель нормальный найдёте и по цене сойдетесь. Ха, в Листвянке 1 сутки строят как 2 в Максимихе. Нашли что сравнивать.... Хотя ладно.... Сравнивайте что хотите. Читаю и понимаю, что на Байкале вы не отдыхали по настоящему ни разу. Кто вообще писал эту статью? Для сравнения 3 ночи, 4 дня в июле моей семье обошлись в 42 тыс. С учётом завтрак, обед, ужин всё в отеле, покатушки на корабле и вкусняхи на пляже. Комментарий написала лишь потому что надоело читать ваш бред