RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
349 комментариев к публикации

Цены взлетели на 111%. Мы проанализировали чеки из магазинов в Челябинске и пришли к тревожным выводам

21 сентября, 12:19
А Росстат то не в курсе..., пишут, что инфляция на уровне 4%

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября, 08:56
Медведев учителям в 2016 году: "Денег для вас нет! Хотите денег, идите в бизнес". Медведев в 2024: "В России стало мало учителей, их не хватает!" А кто отвечать будет, а, Димон?
Гость
21 сентября, 09:08
А зачем учиться? Читать писать научился, этого достаточно.
Гость
21 сентября, 09:14
Баба Дима давно не была в медиа пространстве, не случилось ли чего. )
Гость
21 сентября, 09:28
Гость
21 сентября, 09:14
Баба Дима давно не была в медиа пространстве, не случилось ли чего. )
Пейджер бабахнул!!!
21 сентября, 21:51
Все идет по плану. Страну медленно грабят во всех структурах. Завозят миллионами "людей", которые не считают нужным жить по нашим законам и устанавливают свои порядки, при этом живя на наши налоги. Чинуши прыгают перед узбекскими студентами, предлагая им бесплатное обучение в наших вузах, обещая им счастливое будущее. Все законопроекты, ужесточающие миграционную политику- отклоняют. Зато коренные жители- основные налогоплательщики, выживают в своей стране. Все по плану.
Гость
21 сентября, 10:16
Кстати почему мы до сих пор поставляем на Запад уран, никель, медь, титан, металлы платиновой группы, азотные и калийные удобрения, не считая углеводоров? Это же сырье для производства самолетов, ракет и бомб, топливо для танков, которые убивают русских на Украине? Может нам что то недоговаривают?
Гость
21 сентября, 10:48
Русских в Украине убивают кинжалы и искандеры.
Гость
21 сентября, 10:49
Вам откровенно врут с орт.
Гость
21 сентября, 11:58
Гость
21 сентября, 10:48
Русских в Украине убивают кинжалы и искандеры.
В Украине? Так пишут только украинские боты))..
Гость
21 сентября, 08:32
"Китай за восемь месяцев почти удвоил закупки гречихи в России" Складывается ощущение, что Китай прямо удвоил вывоз всего из России.
Гость
21 сентября, 09:04
Развал недалеко уже по этому затариваются,уже видят как кормовую базу делят спортсмены из чечни.
Гость
21 сентября, 09:15
Цитата ВВП" в моей семье все свободно разговаривают по китайски и это нормально"
Гость
21 сентября, 12:47
Гость
21 сентября, 09:15
Цитата ВВП" в моей семье все свободно разговаривают по китайски и это нормально"
Готовит укрытие
Гость
21 сентября, 08:41
Россия во главе с мистером путиным кормит весь мир российским сырьем на триллионы долларов Ну а нам от него достается лишь нищета и убогость.
21 сентября, 09:39
Вэлкам через Шереметьево
Гость
21 сентября, 10:00
21 сентября, 09:39
Вэлкам через Шереметьево
Не говори куда мне идти, я знаю свою дорогу. Сам оглядывайся по стронам...
Гость
21 сентября, 10:04
21 сентября, 09:39
Вэлкам через Шереметьево
Считай на пиво опохмелиться заработал.
Гость
21 сентября, 19:49
Скоро отопление включат, вот сколько за него будем платить. Комунальные тоже подорожали. Магазинах цены баснословные, качество дрянь, а цена за эту дрянь сумашедшая.
21 сентября, 08:49
Ну а что хотели, государству нужны доходы, в виду опустошающейся казны....по другому ее не наполнить
Гость
21 сентября, 08:56
Не платите мигрантам пособия и маткапитал и наолнится казна
Гость
21 сентября, 09:02
Есть еще много способов пополнения "казны". Вам о них в старших классах расскажут
Гость
21 сентября, 09:10
Гость
21 сентября, 08:56
Не платите мигрантам пособия и маткапитал и наолнится казна
Вот, кстати, один из способов - сокращение расходов за счет сокращения числа нахлебников.
Гость
21 сентября, 08:42
Пора токрывать бесплатные столовые для пенсионеров, у кого пенсия не выше15 тыс..
Гость
21 сентября, 09:22
Так они давно уже открыты. Пенсы в очередь стоят к обеду.
Гость
21 сентября, 11:01
Гость
21 сентября, 09:22
Так они давно уже открыты. Пенсы в очередь стоят к обеду.
А где они, подскажите?
Гость
21 сентября, 11:18
Гость
21 сентября, 11:01
А где они, подскажите?
Возле никольской рощи приезжают добрые люди и кормят!! Приходите!
22 сентября, 14:44
и государство еще предлагает рожать как можно больше и чаще!
Гость
21 сентября, 08:27
ВСЕХ ДЕПУТАТОВ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ИХ ДЕТЕЙ НА С В О ....
Гость
21 сентября, 10:16
Это уже даже полная укатайка про из детей
Гость
22 сентября, 12:55
Зачем. Они же туда не доедут. Все осядут в спец батальонах по москвой.
Гость
21 сентября, 09:53
Это польза от санкций! Пользуйтесь - улыбайтесь....
Гость
22 сентября, 08:35
Всё верно. В телевизоре одно а в магазине другое. Зато рассказывают как в Европе плохо. Лучше бы занимались своими проблемами, а не решали чужие.
Гость
21 сентября, 08:05
Ужас🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
21 сентября, 08:12
Гость, ужас это когда сюда вылазит авто блогер.
Гость
21 сентября, 11:00
Гость
21 сентября, 08:12
Гость, ужас это когда сюда вылазит авто блогер.
Теперь будешь ловить минусы от большинства адекватных гостей, провокатор, за свои латентные педокомментарии.
Гость
21 сентября, 08:39
Сейчас на тысячи рублей ничего не купишь в продуктовым магазине. Население реально выживает, а не живут. Зато свободно тратится бюджетные деньги на бестолковые выборы. Трехдневные выборы, придумали. Никому не нужны эти выборы. Лучше не станем жить, а хуже да.
Гость
21 сентября, 09:03
Врёте, что-то же можно купить.
21 сентября, 09:08
уж сочинять не нужно что на 1 тысячу ничего не купишь .в детство впадать не надо
Гость
21 сентября, 09:15
21 сентября, 09:08
уж сочинять не нужно что на 1 тысячу ничего не купишь .в детство впадать не надо
Лариса., в советское время на тысячу рублей можно было купит комнату 15 кв/ метров 😊
Гость
21 сентября, 10:27
Какие 9 процентов , все похоже на гиперинфляцию, справиться не могут, ключевая ставка запредельная и ещё хотят поднимать.
21 сентября, 18:40
Гость, Реальная инфляция-это ставка Центробанка не меньше19%Остальное все вранье.
Гость
21 сентября, 08:32
В супермаркет картошка за 34 руб за килограмм, мелкая, дряблая. Приходится покупать картошку на рынке у новых русских, за 65 рублей за килограмм. Никто не контролирует цены на сельхозпродукты. Местным властям на все и на всех наплевать. Хотя входит в их обязанность.
Гость
21 сентября, 09:25
Гость, а каким образом вы хотите контролировать цену на картошку Если цена на соляру стала 70 руб бери лошадку сажай картофель самостоятельно в поле
Гость
21 сентября, 09:58
Не знаю где 65, вчера купил два мешка хорошей картошки по 22 рэ за кг, до нового года хватит в полне
Гость
21 сентября, 10:15
Гость
21 сентября, 09:58
Не знаю где 65, вчера купил два мешка хорошей картошки по 22 рэ за кг, до нового года хватит в полне
Как-вполне,наречие,пишется слитно-«грамотный»
Гость
21 сентября, 09:11
Юревич экс - губернатор всегда контролировал цены на сельхозпродукты. Никогда такого не было что картошка была дороже крупы, и молочной продукции. Нынешним властям ничего не надо. Они так увлечены своим карьерным ростом.
Гость
21 сентября, 10:06
Картошка по 25 руб., а молоко 55 руб. Где ты увидел что картошка дороже молочки?
Гость
21 сентября, 10:14
Гость
21 сентября, 10:06
Картошка по 25 руб., а молоко 55 руб. Где ты увидел что картошка дороже молочки?
Гость, зайди в Пятерочку, Магнит и посмотри, где.
Гость
21 сентября, 10:27
Возможно, и он в нынешней ситуации ничего не изменил бы
Гость
21 сентября, 13:51
Не понимаю смысла в данной статье и ей подобным. От том, что цены растут на всё все и так это видят и знают. Всех интересует вопрос когда эта гонка с ценами закончится, что реально делают для этого. Лично я не живу, а выживаю. И от всего обалдеваю
21 сентября, 21:32
не поверите, некоторые не замечают неудобств... Голова в телевизоре - и будто в магазинах не бывают! Отдельная категория - на повышенной з/п от государства (силовики, СVОшники и пр.). Но они не понимают, что этот пузырь схлопнется раньше, чем они опомниться успеют. И вот такие статьи, может быть, спустят их на землю немного, заставят задуматься. Хотя... Возможно, заметят беду, наконец, но обоснуют инфляцию враждебной рукой Запада.... А тут уж психиатрия бессильна!
Гость
21 сентября, 10:53
Людей, которые сильно недовольны проводимой политикой-10-15%. Остальные считают что надо немного потерпеть, не прогибаться под Америку (это ж надо сначала из под Китая вылезти). И пока не начнут ходить в обносках да питаться картошкой с понедельника по субботу- ничего до них не дойдет.
21 сентября, 12:02
Китай вымирает со страшной силой. Скоро тоже начнет мигрантов завозить.
Гость
21 сентября, 12:02
В любой стране есть 10-15% людей из числа малограмотных или предателей..
Гость
21 сентября, 12:28
21 сентября, 12:02
Китай вымирает со страшной силой. Скоро тоже начнет мигрантов завозить.
Поезжай, у них тоже подъезды кому-то надо мыть.
Гость
21 сентября, 09:59
С января наше «заботливое» государство еще налоги поднимает, в том числе НДС, который включен во все товары и услуги.
Гость
21 сентября, 12:50
НДС поднимает? Зачем так глупо врешь?
Гость
21 сентября, 10:56
Привет, Набиулиной...
Гость
22 сентября, 13:46
А кого повыше кишка тонка написать?) Только на этом уровне "смелость"
Гость
23 сентября, 12:05
не Набиулина эту ситуацию создала
21 сентября, 20:29
что за заголовки? вы будто не рады что Крым наш и ... ну как там ее - какую деревню сегодня "освободили" там. Короче гойда!
Гость
21 сентября, 10:50
Это все санкции, которые не работают.
Гость
21 сентября, 11:24
Жить становится всё лучше всё веселей
Гость
21 сентября, 08:45
Ответ на вопрос автора статьи! Обычное дело для тех стран. Если экономика в той стране строиться на принципе доначислить, распилить, освоить, проекты, программы, дотации, льготная, субсидии и тд, если нет единого равенства перед законами экономики и юриспруденции, если закон как дышло, ели платежная единица страны является колониальным фантиком, граждане являются физлицами, толерантность к мигрантам на уровне статуса патрициев, плебеи имеют права граждан а то и статут на уровне патрициев, чего собственно в такой ситуации можно ожидать?! Как в этом случае определить основу основ - государственность и власть? Законы рисуют по морскому праву, государственность вообще не весть про что, сплошные подмены понятия: вместо граждан население, право собственности - правообладание, финансовые институты - ростовщичество, государственные институты - подобие боярской думы, казначей назначен заокеанскими эмиссионерами и строго исполняет заокеанские поручения, "бусы" ввозят в обмен на золото, главврач травит население в угоду заокеанских патрициям, границы красных линий сместили до стен из красного кирпича, сапог иностранной армии торчит землю данную нам отцами, и это выдают за гений военного дела! Скажем ситуация не простая!
Гость
21 сентября, 09:04
Резидент, под контролем Чубайса...
Гость
21 сентября, 10:17
Гость
21 сентября, 09:04
Резидент, под контролем Чубайса...
Даже Чубайс слинял из этого гиблого места
Гость
21 сентября, 13:06
Вчера брат скидывал видео из Лондона ,кружка пива 6 фунтов, люди все гуляют по магазинам, много уличной еды много всяких базарчиков, жизнь кипит, а мы выживаем, так надоело это уже.
Гость
21 сентября, 14:11
Сходи на помойку, за уличной едой, в каждом дворе она есть, что тебе не нравится.
Гость
21 сентября, 15:33
Такая картина в центре любого российского города. А на фоне Москвы Лондон выглядит бледно..
21 сентября, 17:02
Сходи на белый рынок, порадуйся не только за англичан.
Гость
21 сентября, 10:24
Страна, которая не в состоянии сделать Кукурузник, должна тихо сидеть под плинтусом и помалкивать. Или работать 24 часа в сутки, пытаясь хоть в чем то догнать развитый мир. Выказывание своих имперских амбиций в данной ситуации есть выказывание своего слабоумия.
Гость
21 сентября, 09:37
Дальше поддерживайте весь этот творящийся в стране трэш. И считайте нашего президента гением
Гость
21 сентября, 11:06
На фоне Байденов, Макронов и Шольцев, Путин достойный и патриотичный политик и президент.
Гость
21 сентября, 13:12
Гость
21 сентября, 11:06
На фоне Байденов, Макронов и Шольцев, Путин достойный и патриотичный политик и президент.
шольцы байдены и макроны не наши граждане! А вот из 170 млн лишь ВВ? Принял страну с промышленностью, правил в период сверх доходов от нефти и газа и .... Какие же достижения имеем? "Освоение" бюджетных средств на объектах спорта и инфраструктуры или быть может надо было АвтоВАЗ до уровня ФВ дотянуть, НИИ электроники до уровня Самсунг ибм итд, плодить масков, а не специалистов ММА и гоняющихся за мячиком! Лучшее достижение доходность по депозитам выше чем в секторе реальной экономики!? Не смешите мои штиблеты! Довольствуйтесь лунными фантиками и всем что иже с ними!
21 сентября, 17:06
Гость
21 сентября, 13:12
шольцы байдены и макроны не наши граждане! А вот из 170 млн лишь ВВ? Принял страну с промышленностью, правил в период сверх доходов от нефти и газа и .... Какие же достижения имеем? "Освоение" бюджетных средств на объектах спорта и инфраструктуры или быть может надо было АвтоВАЗ до уровня ФВ дотянуть, НИИ электроники до уровня Самсунг ибм итд, плодить масков, а не специалистов ММА и гоняющихся за мячиком! Лучшее достижение доходность по депозитам выше чем в секторе реальной экономики!? Не смешите мои штиблеты! Довольствуйтесь лунными фантиками и всем что иже с ними!
Путин принял страну, где ср зп была 56 долларов, сейчас под 1000. Вход если что через Шереметьево.
Гость
21 сентября, 19:02
...«Цены взлетели на 111%. Мы проанализировали чеки из магазинов в Челябинске и пришли к тревожным выводам...» Полностью с вами согласна! На удивление магазины сбавили цены на яйца, картошку и макарошки часто по акции по нормальной цене. А морковь, лук, капуста в разгар урожая почему такие дорогие?! И таджики на рынках, на них видимо глядя, задирают на овощи цены! «Магниты» сегодня опять подняли цены на сметану и молоко, и так делают каждые 4 дня! И не на рубль, на 10 -20! Ничего серьёзного не возмёшь - тысячи нет! Зла не хватает! А это ещё отопление не включили... ещё минус 2 с чем-нибудь тысячи из бюджета...
Гость
21 сентября, 20:50
Гость, опять у дурака таджики виноваты
Гость
21 сентября, 09:02
Специалист один сказал по телевизору,что ещё немного нужно потерпеть и тогда мы попадём в Рай
Гость
21 сентября, 14:56
А нам тут регулярно сказки рассказывают об уровне инфляции в 6-8%. Вруны
Гость
21 сентября, 09:09
Не верю!Гойда!!! 🔨🪚 Плотник непобедим
Гость
21 сентября, 11:07
🚕🏴‍☠️🍌🖕😆
Гость
21 сентября, 12:14
Как же всё для неожиданно!!!???то есть в 2022 году никто не думал ?
Гость
22 сентября, 07:20
Чтобы думать надобно ум иметь.
Гость
21 сентября, 08:41
Это и есть та самая победа Степлера?
Гость
21 сентября, 10:29
Хаха.. Стабильность же!
Гость
21 сентября, 12:15
Так официальная статистика то это же государственная. То есть непосредственно глава государства вещает нам о инфляции 9 процентов. Делайте выводы))))
Гость
21 сентября, 13:00
Цены космос стали
Гость
21 сентября, 09:48
Не хотел писать,но всё же,накипело! Ну что, развалили СССР, теперь получайте, неконтролируемое повышение цен! Барыги что хотят , то и делают, а Вы не возмущайтесь и покорно платите!!!
Гость
21 сентября, 10:04
Ты зачем картину всепропальщикам портишь? Они против Путина и России топят, а не за СССР..
21 сентября, 21:33
Причем здесь развал СССР? Это была вообще нежизнеспособная модель государства. Удивительно долго еще протянула.
22 сентября, 06:04
21 сентября, 21:33
Причем здесь развал СССР? Это была вообще нежизнеспособная модель государства. Удивительно долго еще протянула.
вполне жизнеспособная была экономика ссср
Гость
21 сентября, 08:54
да пофиг уже... чем скорее-тем быстрее
Гость
21 сентября, 10:12
Дай бог им «здоровья и мамам их»
Гость
21 сентября, 19:38
Так власть выражает заботу о населении, а вы ... всё голосуете за них.
Гость
21 сентября, 20:36
Если новорить о инфляции то она давно не сходиться с кошельком среднестатистического гражданина, да и платежи ЖКХ как то не радуют ,а уж болеть то вообще нельзя...
21 сентября, 08:22
яблоки есть сезонные в сетях .раньше они чет больше пятидесяти р за кг не стоили .39 р даже были .а сейчас за сотню
Гость
21 сентября, 10:33
Трусливая безропотно согласная толпа.
21 сентября, 15:07
Вперёд, революционер. Подай пример.
Гость
21 сентября, 15:15
21 сентября, 15:07
Вперёд, революционер. Подай пример.
Один в поле не воин
21 сентября, 16:37
Гость
21 сентября, 15:15
Один в поле не воин
А с кем собрался объединяться? С трудящимися против эксплуататоров или с мелкими эксплуататорами против крупных?)
Гость
21 сентября, 19:05
Зато стабильно, единственное, что стабильно, это обкрадывание народа
21 сентября, 11:40
Цены росли всегда, начиная с 90-х. И до СВО, и после. И без СВО они бы росли.
Гость
21 сентября, 13:43
Согласен, СВО это лишь следствие. Сырьевая экономика начала формироватга 90-х, при Ельцине. Ну а его ставленник укрепил эту тенденцию, превратив страну в бензоколонку. За это его и держат 25 лет при власти в России.
Гость
21 сентября, 15:24
Гость
21 сентября, 13:43
Согласен, СВО это лишь следствие. Сырьевая экономика начала формироватга 90-х, при Ельцине. Ну а его ставленник укрепил эту тенденцию, превратив страну в бензоколонку. За это его и держат 25 лет при власти в России.
Россия лидер в атомной промышленности и строительству АЭС в мире. Россия стала 4 экономикой мира. Россия стала лидером по экспорту зерна. Россия вторая в мире по экспорту вооружения. Россия один из лидеров в космонавтике. Единственная в мире плавучая АЭС способная давать электричество для 20-тысячного города это в России..
Гость
21 сентября, 16:26
Гость
21 сентября, 15:24
Россия лидер в атомной промышленности и строительству АЭС в мире. Россия стала 4 экономикой мира. Россия стала лидером по экспорту зерна. Россия вторая в мире по экспорту вооружения. Россия один из лидеров в космонавтике. Единственная в мире плавучая АЭС способная давать электричество для 20-тысячного города это в России..
Простым гражданам РФ что с этого?
Гость
21 сентября, 08:47
Что выбрали, то и проглатите.
Гость
21 сентября, 08:43
Не надо было голосовать за Путина всей страной.
Гость
21 сентября, 09:14
За него никто и не голосовал.
Гость
21 сентября, 10:13
А за кого надо было голосовать и почему? Такие простые вопросы , но всепропальшики не ответят на него. Потому что ответить им нечего..
Гость
21 сентября, 10:42
Гость
21 сентября, 10:13
А за кого надо было голосовать и почему? Такие простые вопросы , но всепропальшики не ответят на него. Потому что ответить им нечего..
Потому что он всех уничтожил, потому и не за кого.
Гость
21 сентября, 11:28
Неправда, дорожает все только в Европе.
Гость
21 сентября, 17:52
На самом деле, в Европе реально дорожает. Особенно год-два тому назад.