RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

750мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,36
EUR 103,65
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Кем заменят мигрантов. Вместо малограмотных дворников в Россию хотят привлечь 300 тысяч профи из-за рубежа

Почему не сделать как в ОАЭ??? никаких жен детей родителей, приехал работать - работай, один косяк - алга домой!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Вы в своём уме!? Это самое настоящее бесправное рабство! Может лучше внимательней присмотреться к тем, кто нам волшебную жизнь такую устраивает? Кто цены на всё задирает, кто людям платить справедливо не хочет? Кто всякие волшебные операции устраивает?
Гость
2 часа
Вы в своём уме!? Это самое настоящее бесправное рабство! Может лучше внимательней присмотреться к тем, кто нам волшебную жизнь такую устраивает? Кто цены на всё задирает, кто людям платить справедливо не хочет? Кто всякие волшебные операции устраивает?
бесправное рабство говорите, так вроде они должны приехать, поработать и уехать, но они тащут сюда своих жен детей родителей и нравы, и пытаются устроить свои же порядки, в большинстве своем не работают, а их жены и родители сидят на соцподсосе и им хватает на жизнь, ведь это в любом случае больше и лучше чем у себя на родине, не нравятся местные порядки - не приезжай, вывод простой! А те у кого какраз-таки есть право на медицину, на оброзавание, этих самых прав лишаются, так как в очередях сидят БЕЗРАБОТНЫЕ жены родители дети, а вы в это время на работе!
Гость
46 минут
Гость
2 часа
Вы в своём уме!? Это самое настоящее бесправное рабство! Может лучше внимательней присмотреться к тем, кто нам волшебную жизнь такую устраивает? Кто цены на всё задирает, кто людям платить справедливо не хочет? Кто всякие волшебные операции устраивает?
Тебе обсолютно точно волшебная операция необходима
5 часов
Отмыть деньги любой ценой. Все эти нелегалы уходят от налогов. Зачем они простым гражданам?
Гость
5 часов
О кормчий проснулся, сколько в конверте от зарплаты получаешь налоговик затейник?_)
5 часов
Гость
5 часов
О кормчий проснулся, сколько в конверте от зарплаты получаешь налоговик затейник?_)
У меня все доходы официальны. А у тебя?
Гость
5 часов
Нелегалов вообще не должно быть. Как так-то находиться на территории чужой страны нелегально?! Депортировать всех нелегалов. А не «ограничивать им доступ ко многим услугам». Не ограничивать услуги им, а гнать отсюда
Гость
6 часов
Платите дворнику 100 000. И будут чистые дворы, убранный снег и прочее. Но дворнику, а не половину директору УК.
Гость
6 часов
Чтобы учителя ушли в дворники?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Чтобы учителя ушли в дворники?
Дружок... я написал, для чего.
Гость
5 часов
Дворник который берет не 1 двор и так эти деньги получает, за не полный рабочий день, договаривается с юриками на уборку у их магазинов и собственности, а если полено по пояс, то тут не в работе проблема, а в повышенном содержании древесины в организме)
Гость
6 часов
Я не понял. Объясните мне. В стране 6 млн пришлых, но нам не хватает работников, и нужно ещё 300 тысяч. А те 6 млн что? Если не могут работать, то зачем они здесь и что делают? Кроме этого, нам нужно, оказывается, 300 тысяч прорабов! А прорабствовать они кем будут? Мы опять хотим нашу Конституцию применить к пришлым. А наши дети, коренных жителей и граждан страны? Их права так себе? О правах пришлых пусть заботятся родины пришлых. И там пусть и живут, и в школах учатся.
Гость
5 часов
Они в Москве все)) там их правда очень и очень много. в общепите в основном мигранты (не в центре, а в районных тц), много продавцов в сетевых супермаркетах - мигранты, дворники, уборщики все мигранты. была там в мае, сильно бросилось это в глаза, до этого я не понимала что все так носятся с этими мигрантами, а потом как поняла!
Гость
5 часов
их намного больше 6 млн
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Они в Москве все)) там их правда очень и очень много. в общепите в основном мигранты (не в центре, а в районных тц), много продавцов в сетевых супермаркетах - мигранты, дворники, уборщики все мигранты. была там в мае, сильно бросилось это в глаза, до этого я не понимала что все так носятся с этими мигрантами, а потом как поняла!
Я это ещё в Челябинске поняла. А в Москве их реально черным-черно. Отвратительно.
Гость
6 часов
Детей мигрантов вообще не должно быть здесь. От них все проблемы в основном
Гость
5 часов
И самих мигрантов тоже.
Гость
5 часов
В некоторых классах их уже больше половины! Они не говорят по-русски, ведут себя вызывающе! Программу школьную они вообще не тянут, потому что ничего не понимают и понимать не хотят! Так зачем они здесь?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В некоторых классах их уже больше половины! Они не говорят по-русски, ведут себя вызывающе! Программу школьную они вообще не тянут, потому что ничего не понимают и понимать не хотят! Так зачем они здесь?
Что бы стать прорабами.
Гость
5 часов
На каждом рынке, возле каждого лотка с фруктами из толпится по 6-8 человек здоровых лбов, а вечером они ещё бОльшими толпами ходят и докапываются до нашей молодёжи! Нигде не оформлены, в армию не идут, толком не учатся, только шляются! Уже и взрослому на улицу вечером страшно выйти! Они для этого сюда приехали?
Гость
5 часов
Ждут момента чтоб забрать все ваше.
Гость
4 часа
Еще в армии их не хватало.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Еще в армии их не хватало.
А почему они не должны служить? Это толпой они смелые, а по одному трУсы! Пусть идут защищать новую родину и долги отдают этой родине, которая их приютила и всё им здесь дала.
Гость
6 часов
Они приезжают сюда жить вместо вас, а не работать!
Гость
5 часов
ТЫ, САМО, ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?
Гость
5 часов
Работать они не умеют и не хотят. А вот чудеса типа горячей воды из крана, выплаты на детей, медицина на грани волшебства, их очень привлекают.
Кадры на СВО и чем дальше, тем больше. Скоро безработица будет в минусе.
Гость
4 часа
Никого туда насильно не тянут. И так желающих полно.
Гость
6 часов
Так их наши барыги и завозят специально, чтобы местным не платить, сбить цены! Вот к этим барыгам и надо с дружинами заявляться! Ахахахахахахааааааааааааааааааа!!!
Гость
5 часов
Какие "наши" ? Из сюда тащат свои,которые уже получили давно паспорта !
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Какие "наши" ? Из сюда тащат свои,которые уже получили давно паспорта !
Давай, попробуй кого-нибудь так "притащить")))) Не будь жертвой телевизора!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Какие "наши" ? Из сюда тащат свои,которые уже получили давно паспорта !
их тащат не одних, а вместе с табором. хоть бы от табора избавились, иначе за место страны будет аул.
Гость
4 часа
Работал на предприятии специалистом с высшем образованием мне платили 14 тысяч. А Мигрантам там 2 тыс за смену они за месяц по 60 тыс получали в черную. Больше в сказки про дифицит кадров и денег нет . Я не верю. Над русскими просто издеваются.
Гость
4 часа
Дети мигрантов обязаны отвечать за отцов и братьев. И, наоборот, отцы за детей. Лишать гражданства и высылать семьями, запрещать повторный въезд всем членам семей.
Гость
5 часов
Как всегда - мухи и котлеты в одной тарелке. Причем здесь легалы/нелегалы, реестры и прочая суета. Из одной крайности в другую: то давайте завезем мигрантов миллионами, то давайте всех выгоним. Есть же золотая середина: не хватает рабочих рук - добро пожаловать обладатель этих рук, без многочисленных родственников, без раздачи направо и налево гражданства (как вариант ВНЖ через некоторое количество отработанных лет, официально, с уплатой налогов). Социальную напряженность создает не наличие мигрантов как таковое, а то, что на одного условно работающего приходится до десятка иждивенцев и иждивенцев не его лично, а государственного бюджета. Колоссальные социальные траты без отдачи, которые могли бы быть направлены на нужды на своих граждан.
Гость
3 часа
у врагов народа с холуйскими душонками перед западом, которых много во власти нет дела до нужды своих граждан.
Гость
5 часов
Раз обнаружено, что товарищи нелегально находятся на нашей территории, то напрашивается вывод, что они подлежат депортации, а не ужесточению условий проживания. Разве нет?
Гость
3 часа
Нет, матвиенка сказала, что это наши советские роднульки.
Гость
4 часа
закрыть все рынки и уличную торговлю в стране.
Гость
6 часов
Какие профи поедут в Россию, страна не в состоянии им платить много, а если уедут представители средней Азии , то все ЖКХ может встать
Гость
6 часов
Это не должно вас интересовать. Уезжайте в родные кишлаки - там тоже можно работать дворниками.
Гость
6 часов
Для функционарования ЖКХ, есть многомиллионная армия чиновников и певунов-патриотов. Алеша например может канализацию чистить, а Шура с Лепсом дворы мести и подъезды мыть.
Гость
5 часов
Много ли вы видели в ЖКХ этих "специалистов" ?? Куда не зайдешь везде русские работают !
Гость
5 часов
Если серьезно, то все при нормальном фунционировании государство решается экономикой. Есть дефицит кадров-то соответсвенно в эту структуру начинают пступать бОльшие деньги из экономики. Сответственно, отток кадров идет туда. Плюс модернизация процесса. Все достаточно просто. Это как с товарами. Черная икра значитьно дороже красной, потому что ее меньше. Все эти пугалки о том, что без каких то аульных ценных спецов, мы погрузимся в хаос. Эти утверждения делают в основе те, кто ловит шекели в мутной воде.
сейчас всё настолько зарегулировано, что непонятно где чьи шекели и откуда куда идут.
Гость
3 часа
Рассерженный При наличии низкоквалифицированной и дешёвой рабочей силы, ни о какой "модернизации процесса" речи идти не может. Любая модернизация требует вложений с длительным сроком окупаемости. А прибыль нужна здесь и сейчас. Потому везут мигрантов с Азии и их семьи. В выигрыше все, кто экономит на налогах за счёт оплаты труда и на производстве за счёт отсутствия необходимости приобретения и эксплуатации оборудования, в проигрыше - экономика РФ и её граждане.
Гость
3 часа
сейчас всё настолько зарегулировано, что непонятно где чьи шекели и откуда куда идут.
дык воду спецом замутили.
Гость
5 часов
Рассерженный Хотите верьте, хотите - нет, но в данный момент наш МИД готовит безвизовые соглашения с 9 странами Африки и Ближнего Востока. А СК РФ сообщает о том, что за прошедший период 2024г., количество преступлений, совершённых нелегалами на территории России увеличилось в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2023г. И это без учёта преступлений, совершенных "легализованными" приезжими. На этом фоне отсутствует отмена безвиза со среднеазиатскими государствами, откуда в основном были все исполнители преступлений в Крокусе и тюрьмах страны. По-моему, действия МИДа нужно рассматривать как диверсию против Российского государства и что-то с ними решать.
готовит соглашения- понятие растяжимое. Вот если бы их согласовали с обоих сторон, тогда да. Вообще конечно нашему президенту сейчас не хватает народу). Вот если бы, тогда да, а сейчас не то... То нефть высокая, то нефть дешевая, то калоши, то ковид, то коррупция, то образование не по бололонской системе, то пенсионеров много, то их уже мало. всегда какие-то проблемы.
Гость
4 часа
Просто те кто наверху забыли, что они должны служить стране и народу, а не себе любимому.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Просто те кто наверху забыли, что они должны служить стране и народу, а не себе любимому.
ну да, пробиваться на верх ради народа?
Гость
4 часа
Челябинец Всех этих иностранных "специалистов" нужно возвращать обратно вмести с их замотанными бабами и детьми, их знания и услуги точно не потребуются.
Гость
5 часов
С таким подходом мы скоро страну потеряем, тут надо в корень смотреть.
Гость
1 час
Проснулся. Уже потеряли. Вас просто готовят к тому чтобы вы добровольно освободили территорию для азиатов.
Гость
5 часов
ничего никто не будет делать, их будет только больше с каждым годом
Гость
5 часов
Профи-то откуда будут, из Африки?
Гость
4 часа
А сертификаты, что мадам кошкина раздавала , изымут ?
5 часов
зимой была в поликлинике .ингаляторы надо было выписать .дали талон к врачу -молодому. из Средней Азии .так в очереди народ сказал .что он сам говорит что он только бумажки писать .а больше ничего не может и не знает .оказывается какая то программа была по их обучению . но маме на глаза молодой хирург делал операцию тоже оттуда .вот этот профи .все его хвалили пациенты .вот таких надо привлекать специалистов
Гость
4 часа
А твой только трамваем рулить годен.
Гость
4 часа
Лариса, нет. Власть обязана и должна заботиться о своём народе: хорошее образование, рабочие места, достойная зарплата. Иначе через какое-то количество лет, от страны ничего не останется.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Лариса, нет. Власть обязана и должна заботиться о своём народе: хорошее образование, рабочие места, достойная зарплата. Иначе через какое-то количество лет, от страны ничего не останется.
Лариса . Это само собой . В Штатах вон давно умы по всему миру собирают . Почему действительно хороших специалистов не привлекать из других стран .это же не толпы )
Гость
6 часов
Утарбекову дайте метлу с лопатой он на большее не способен
Гость
4 часа
Он только щеки надувать умеет
Гость
5 часов
За восемь месяцев 2024 года иностранцы совершили в России более 26 тыс. преступлений, сообщает СК. При этом практически втрое выросло число преступлений, совершенных лицами, которые находятся в стране незаконно, — с 2 880 до 8 059. В СК отметили, что приезжие часто оправдывают свои действия «религиозными воззрениями». Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил выяснить причины роста преступности и «серьезно» заняться проблемой.
Гость
4 часа
Чем начинать серьёзно заниматься проблемой, может стоить её искоренить на корню? Принять закон, что любой мигрант, даже уже получивший паспорт, при совершении даже незначительного правонарушения, автоматически лишается гражданства и вытворяет из страны вместе с семьёй. Да, сурово, но зато они будут бояться лезть на рожон и разгуливать с ножиками, задирая наших парней. А для законопослушных мигрантов, которые приехали сюда действительно работать и учиться, такое законодательство ничем не помешает, они итак его соблюдают
Гость
6 часов
Очередной маразм в России, три дня назад возбудили дело против хоккеистов они играли с командой ФСБ, и случилась потасовка между игроками, после этого некоторых игроков команды соперников посадили на 15 суток , а сейчас возбуждают дело уголовное
Гость
6 часов
Это ТЦК! Ты совершенно не пригоден к работе. Переходишь в наше распоряжение - не вздумай прятаться и убегать.
Гость
6 часов
- А давайте поиграем во что-нибудь! - Нашёл фраера с тобой играть! (с)
Гость
6 часов
Ахаххах... рили????
Гость
4 часа
Пока существует дешёвый труд ни один капиталист не будет закупать технологии и автоматизировать производства. Мигранты источник дешёвой рабочей силы
Гость
4 часа
Вы не правы. Мигранты далеко не дешевая рабочая сила, как для жителей, так и для государства. Они выгодны тем, кто имеет с них, ну и для уничтожения коренных народов России.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вы не правы. Мигранты далеко не дешевая рабочая сила, как для жителей, так и для государства. Они выгодны тем, кто имеет с них, ну и для уничтожения коренных народов России.
Гость, Да государство несёт убытки от мигрантов но они выгодны крупному бизнесу. А государство у нас работает на крупный бизнес
Гость
1 час
Процессоры и электронику тебе мигранты будут делать?
Гость
5 часов
У каждой проблемы есть ФИО. И эти все ФИО хитро прячутся под масками патриотов, добродеятелей, которые искусно поют про благие намерения, а на деле с точностью до наоборот, одни проблемы для страны и народа.
Гость
3 часа
эти деятели начали плодиться во времена хруща и под патриотическими лозунгами развалили ссср.
Гость
4 часа
какие 5,5млн там даже 15 сильно заниженная цифра
Гость
3 часа
что то с арифметикой, процент инфляции тоже интересно считают.
Гость
6 часов
Ни один барыга не будет внедрять роботов там, где можно поставить рабов!!! Ахахахахахаааааааааааааааааа!!!
Гость
5 часов
Зачем нужен полусиний пролетарий, который после ЗП уходит в синее пикирование на пару недель, а тут поставил железяку, она пить не умеет, косячить и врать тоже, по моему сплошная выгода.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Зачем нужен полусиний пролетарий, который после ЗП уходит в синее пикирование на пару недель, а тут поставил железяку, она пить не умеет, косячить и врать тоже, по моему сплошная выгода.
Да вы вообще с производством не сталкивались, видно! поэтому и глупости пишите!
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Зачем нужен полусиний пролетарий, который после ЗП уходит в синее пикирование на пару недель, а тут поставил железяку, она пить не умеет, косячить и врать тоже, по моему сплошная выгода.
ее настроить нужно, обслуживать, ремонтировать-сможешь не пролетарий?
Гость
6 часов
Как-то устроился с другом дворниками на подработку гос объекта. Приезжали два раза в неделю, в нашу задачу входила уборка территории вокруг пустующего дома. За это нам платили 60 т.р. в месяц, а потом кинули) но факт в том, что метлой реально можно зарабатывать, меня тогда удивил...... Познакомились с дворником стахановцем, который 80к зарабатывал, брал с собой термос, бутики и с утра до вечера вших вших вших.. Это правда не сложно. А свежий воздух, кайф.
Гость
5 часов
Вших, вших попробуй поработать зимой на свежем воздухе, когда снег валит несколько дней да ещё и влажный.
Гость
5 часов
Так это же работать надо)
Гость
5 часов
Ага, не сложно. Этот процесс ещё более трудоёмкий чем заниматься любовью, физ нагрузка бешеная, я пробовал. В Америке загнивающей мусор в стороны раздувают спец инструментов, у нас как в каменном веке до сих пор метут
Гость
3 часа
Только полное очищегие страны от ценных специалистов с их стадом и Плотником-таксистом, может решить все проблемы.
Гость
2 часа
никакого им гражданства РФ, пусть работают гастарбайтерами, мы в их страну не едем....
Гость
5 часов
Директора,начальники,чинуши, главрачи, заведующие, все себе, при этом сидят в креслах ничего не делая кофеек потягивая, а кто работает все тянет на своих плечах тому крохи и ничего хорошего из этого не будет.
Гость
5 часов
Несчастная страна...
Гость
6 часов
о чем написано???? какие высокие технологии??? какие роботы????
Гость
6 часов
Аристократ из Ялты === Переезжайте в Крым из челябинского аула, пока не поздно.
Гость
5 часов
согласен
Гость
3 часа
Гость, ты был хотя бы раз в Крыму? у меня там две квартиры и я коренной керчанин. последний раз, был месяц назад. делать сейчас в Крыму нечего!!! вечная проблема с водой, сейчас проблема с электричеством добавилась. цены конские. инфраструктурау не восстанавливают. и ещё, если ты не врёшь, ты когда недвижимость приобрёл? если до 2014, то можешь с ней попрощаться. у меня то квартиры в наследстве. Я их все равно продам. жить в Крыму, я больше не буду!
Гость
30 минут
Гость, у вас там , в любой момент может стать поздно...
Гость
3 часа
К ним не должно быть отношения как к гражданам России. Во всяком случае, в приоритете должны быть, по умолчанию, истинные граждане России. А то как только этим хвост прищемляют, они начинают вопить о межнациональной розни. Любое нарушение-лишение гражданства. Вот тогда они будут паиньками и пушистыми заиньками.
Гость
2 часа
Опять сейчас завезут преступников и торговцев под видом прорабов!!!
Гость
2 часа
Нужно 300 тыщ еще? А те 6 (или 15) чем займутся? Всё тем же?
Гость
2 часа
6 лямов - это ложь. Можно дальше не читать
Гость
1 час
Это совместная программа кремля и западных корпораций по замещению коренного населения колонии РФ. Колония РФ создавалась как колония по добыче полезных ископаемых и их производных. Всё остальное уже вторично. Коренное население не подходят для этой цели, вот и замещают более сговорчивыми народами через продажных жуликов и воров у власти. Их заселяют вместо вас если проще.
Гость
10 минут
Работал у нас дворником узбек. Ленивый до ужаса. Лучшие дворники были русские. А таджичня во дворах на лавках сидит.
5 часов
у нас недавно в КБ мигранты какую то бузу устроили .ребята полицию вызывали
Гость
4 часа
Тебя не поделили, прастигоспади?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Тебя не поделили, прастигоспади?
Так она и устраивает везде склоки, тем более в КБ, где эта старая прописалась.
Гость
3 часа
Лариска, видать не могли сговориться, кто тебя первый Baфлuть будет
Гость
5 часов
Госчиновники входят в эти 300000 специалистов?