RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,26
EUR 106,08
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Финансовый аналитик Ходченков: мандарины подорожают на 40% к Новому году

4 часа
горбуши по 270 не бывает. по 300 непотрошеная с головой. по 7000 сейчас икры нет. есть по десять тысяч.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Вы все врете! С каждым днем жить становится лучше и веселей.
В советское время при пустых полках в магазинах почти в каждой семье был забитый продуктами холодильник. Не было на столах ананасов, киви и авакадо, зато были холодец, оливье, мясо и конфеты "Кара-Кум" с мандаринами. И никто с голодухи не помирал. "Back in the USSR" - как пели классики - добро пожаловать назад, в прошлое!
Гость
4 часа
Опять голодная..
А главное, Новому году были рады все!
Гость
4 часа
Забитый одинаковыми продуктами одинаковый холодильник. А с чего вы решили кому что надо? Я вот люблю ананасы и киви, авокадо очень полезен. Плохо, что не было. А пресловутый "оливье" сейчас проблема?
Гость
4 часа
Как же всё это надоело, покупать заранее, выискивать акции, на всём экономить, когда уже мы будем жить по человечески.
Гость
4 часа
Самое любопытное, что это практически не возможно - всё задрябнет, заветреет Если только винца прикупить. Да масла для крема на торт. Могу я себе раз в год позволить торт с кремом из сливочного масла?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Самое любопытное, что это практически не возможно - всё задрябнет, заветреет Если только винца прикупить. Да масла для крема на торт. Могу я себе раз в год позволить торт с кремом из сливочного масла?
А оно точно сливочное?
Гость
1 час
Гость
4 часа
Самое любопытное, что это практически не возможно - всё задрябнет, заветреет Если только винца прикупить. Да масла для крема на торт. Могу я себе раз в год позволить торт с кремом из сливочного масла?
Что невозможно? Консервы купить, алкоголь, заморозку - все это можно заранее купить. За неделю до НГ закупаю все остальное, тк потом начинаются дикие толпы в магазинах.
Гость
4 часа
Грустно. Привыкли мы и к оливкам, и к икре, и к рыбе благородной. Впрочем, в нынешнем году даже селёдка под шубой будет, похоже, блюдом премиум класса. Это при условии, что морковью, свеклой. картофелем и майонезом затариться сейчас. Прощай, икра. Прощайте, оливки. Прощай, рыба благородная. Впрочем, разумная аскеза в питании полезна и здоровью, и кошельку. Но только разумная.
4 часа
рано еще затариваться то .где хранить то
Гость
4 часа
Прощание надобно отпраздновать, чтобы было что вспомнить.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Прощание надобно отпраздновать, чтобы было что вспомнить.
По-английски попрощались. Причем уже давненько. Пенсия-с.
Гость
5 часов
Инфляция 3%. Главный сказал.
Гость
5 часов
А он никогда не врет и всегда слово держит...
4 часа
Гость
5 часов
А он никогда не врет и всегда слово держит...
Самый честный многоходовочник и стратег...который десяток лет уже не врёт...
5 часов
Как экономить? Да, элементарно - не покупать мандарины, икру, рыбу...
Гость
4 часа
...лимоны, яблоки, шампанское, пиво
Гость
4 часа
...лимоны, яблоки, шампанское, пиво
Пиво на новогоднем столе???
4 часа
Пиво на новогоднем столе???
мы раз сьездили на елку после встречи нового года .потом пиво купили в бочонке и креветками .и что
3 часа
А че все приуныли? Все же зашибись!
Гость
4 часа
Не понимаю, пишут что к концу года инфляция составит 7%, и это означает, что продукты подорожают на 20%.
Гость
4 часа
Настроения нет отмечать Новый год, может не есть и сразу лечь спать, сплошная экономия.
Гость
1 час
А можно вообще не жить и сразу ползти на кладбище, тоже будет сплошная экономия! Сарказм.
Гость
3 часа
Не выдумывайте и лодку не раскачивайте, 87% живут в РФ в достатке и всем довольны!!!
Гость
2 часа
Лариса. 61+ А мы с колбасой селедку под шубой делаем!).. с мясом на празники ешо делаем компот).если в будний день. то с кабачками компот варю. то с курицей чай завариваю).. и горбуша ужо без хвоста триста рублёф за плавник!).. Я вот решила на новый год не экономить - купить бочку майонеза!).
Гость
3 часа
Дожились. Без финансового аналитика стол накрыть к новому году не можем.
Гость
1 час
Мы то можем! Но вот финансовые аналитики везде свой нос суют)))
Гость
2 часа
Интересно, где цены такие на икру увидели на данный момент (7000). Она сейчас стоит от 8000 до 9000. Это также как со статистикой по зп. Только там уж сильно завышена средняя зп, а здесь - занижена))))
Гость
1 час
А вы где видели 8000 - 9000? Она сейчас от 10 000 руб!
Гость
2 часа
Не поняла слов экономиста о замене красной рыбы на курицу: как засолить курицу вместо семги?
Гость
13 минут
Засолить то можно, а еще закоптить. НО! Как вкуса красной рыбы добиться?
Гость
3 часа
Хоть бы у трудяг из госду.ы на столе в этот новый год все в достатке было, а то жалко их..
4 часа
вчера офигела в Пятерке .их масло Красная цена летом было сто девять р .за пачку .потом стало сто двадцать девять р .а вчера со скидкой по сто шестьдесят семь р лежит
Масло вредно!
4 часа
Масло вредно!
ну не надо пачку за раз сьедать ...а я вот прочитала что после пневмонии как раз надо масло есть для .вот я и ем . вчера купила и сразу бутеры наделала с сыром
4 часа
ну не надо пачку за раз сьедать ...а я вот прочитала что после пневмонии как раз надо масло есть для .вот я и ем . вчера купила и сразу бутеры наделала с сыром
Ну и ешь "для". Оно же такое вкусное, белое, без запаха...
Гость
5 часов
Если денег нет - сейчас кругом с билбордов призывают хорошо заработать вместе со СВОими...)))
Гость
2 часа
икра сейчас 10500-11000, откуда такой прогноз
Гость
4 часа
Мандаринов принципиально куплю ровно по штуке каждому. А каждых всего четыре. Жили же как-то без этих мандаринов, проживём и сейчас. Пущай гниют дорогими, раз не хотят гнить дешёвыми.
Гость
1 час
А я куплю столько, сколько в мешок поместится. Так что не сгниют! Я люблю совю семью!
4 часа
кстати .есть икра минтая ..трески .и еще там какие то . вот -в тарталетки масло .сверху икру ..а еще вкусно тарталетки с печеночным паштетом со сливками из куриной печени . надо рубрику -что приготовить на новый год и рецептами делиться
Гость
4 часа
Людмила Зыкина вообще готовила "икру" из манки с томатной пастой на селёдочном отваре. Честно, сама читала её интервью в журнале. Подивилась странному рецепту, но не более. Не настолько я красную икру люблю, чтобы изображать её из манной каши. К тому же сейчас вполне приличная имитация есть. Ещё и не факт, что по бешеным ценам вам настоящую втюхивают, а не имитацию.
3 часа
Гость
4 часа
Людмила Зыкина вообще готовила "икру" из манки с томатной пастой на селёдочном отваре. Честно, сама читала её интервью в журнале. Подивилась странному рецепту, но не более. Не настолько я красную икру люблю, чтобы изображать её из манной каши. К тому же сейчас вполне приличная имитация есть. Ещё и не факт, что по бешеным ценам вам настоящую втюхивают, а не имитацию.
раньше в Магните была имитация икры из морских водорослей .я по совету знакомой пробовала красную .есть можно .тем более морские водоросли полезные
Гость
2 часа
НЕ НАДООО!!!
Гость
3 часа
Есть вариант взять кредит "Новогодний" на мандарины и горбушу, не подумали? Зачем экономить?
Гость
3 часа
Зажрались уже, курица для них не еда! Из нее можно приготовить ну очень много блюд на зависть именитым ресторанам, и вкуснее, и чище.
Гость
2 часа
Это если домашняя. Но сейчас не каждый может позволить себе покупать домашнюю курицу.
4 часа
и еще видела масло уже сто семьдесят пять грамм в пачке .а цена за двести р .
Гость
3 часа
Лариса бабка, на 63ру тоже есть эта статья. к себе на сайт иди, там и обсуждай цены
3 часа
Гость
3 часа
Лариса бабка, на 63ру тоже есть эта статья. к себе на сайт иди, там и обсуждай цены
не хами женщине .
Гость
3 часа
3 часа
не хами женщине .
какая ты женщина? ты обычная ботоферма
Гость
4 часа
Курятина нужна с напичканными гормонами роста
Гость
2 часа
Ну как, россияне, величие ощущаете?
Гость
1 час
Если экономить, то лучше не отмечать вообще. А не заниматься вот этой фигней, что пишут аналитики! И не слушайте их!
Гость
1 час
у них в слове Курятина - ошибка
4 часа
а мы с колбасой оливье не делаем .с мясом на праздники .если в будний день то с курицей .и горбуша уже триста тридцать р.без головы ..а сами то .витийствующие в статье .будут на новый год экономить
Гость
1 час
Пишите про оливье, горбуша тут при чём?! Всё подряд через точку, поток несознания какой-то.
Гость
7 минут
Гость
1 час
Пишите про оливье, горбуша тут при чём?! Всё подряд через точку, поток несознания какой-то.
Так бабка в несознанке и пишет или под градусом. Плетёт всё подряд, лишь бы выплеснуть.
Гость
6 минут
Мясо, колбаса, курица, горбуша - всё вместе кладёшь в своё хрючево?
4 часа
дожили . мандарины не покупайте .а сезонные яблоки ..ага .я эти сезонные яблоки только в салат беру .так их есть не привлекает .а в салаты нормально
Гость
3 часа
Лариска почему у тебя духовка вдребезги
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Лариска почему у тебя духовка вдребезги
Лариса. 61+ Не доживу. думаеца. када куплю мандарины с яблоками!).. ага. а ети сезонные кабачки беру тока для игрищ!). ну а потом в салаты пускаю!).. так из есть не привлекает. а поиграца нормально)..
Гость
4 часа
Пацаны по 200к получают - могут себе позволить!