перейти к публикации
228 комментариев к публикации

В Челябинске стало сложно найти доллары нового образца

23 октября, 08:02
Интересно, как может "скукожиться" бакс, если численность населения США 340 млн.чел., а в России 130 млн.?! Если доллар - общепризнанная мировая валюта?! В любой стране мира доллар - платежеспособная валюта и меняется на раз. Попробуйте обменять рубль на местную валюту в Париже, НЙ или Занзибаре - хорошо, если табло не вскроют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября, 08:15
Попробовала? Вскрыли?
Гость
23 октября, 08:21
Гость
23 октября, 08:15
Попробовала? Вскрыли?
За грывни под видом денег еще и не такое сделают )
Гость
23 октября, 08:29
Гость
23 октября, 08:21
За грывни под видом денег еще и не такое сделают )
Тебе-то откуда знать? Скабеева из телевизора поведала?
Гость
23 октября, 08:52
Когда нашему государству необходимо обвалить рубль,чтобы набить бюджет долларами,оно начинает петь про то что там план крушения бакса у них или что они не завидуют людям,которые купили доллары или что доллар скукоживается. Это экспертное радио уже можно выкинуть на помойку истории так нет,все рпвно они используют этот инструмент какбудто бы в первый раз.
Гость
23 октября, 17:49
А наши тут каким боком если за границей старые баксы не берут?
Гость
23 октября, 08:20
За границей доллары нужно менять в банках, а не в непоймикаких обменниках, тогда обменяют доллары любого образца.
Гость
23 октября, 08:49
В США, может, и обменяют, но вот в других странах нет.
Гость
23 октября, 09:20
Гость
23 октября, 08:49
В США, может, и обменяют, но вот в других странах нет.
Хватит уже с дивана ответы строчить
Гость
23 октября, 13:04
Нет, в Гонконге уже давно в банке не принимают старые. На Кипре принимают любые тем временем.
Гость
23 октября, 08:23
Дикари. На родине доллара принимают без проблем любых годов выпуска. А турки как папуасы, только блестящие хотят.
Гость
23 октября, 09:40
И даже рваные,исписанные,горелые, клееные на пять раз.
Гость
23 октября, 09:54
Да нормально турки принимают бакинский, любых годов, никаких проблем не было в сентябре. Вот арабы да, принимают только новые баксы, но про это было известно очень давно
Гость
23 октября, 10:00
В США законным платежным средством является любой доллар, напечатанный в 1861 году и новее. Русского мужика в 1861 году только пороть на конюшне перестали, а с тех пор деньги менялись раз 10.
23 октября, 08:41
Эта тема актуальна в лучшем случае для 10-15% населения РФ. Все остальные живут другой жизнью, где доллары звучат в новомтны сводках и умных аналитических передачах.
Гость
23 октября, 08:56
Не надо прибедняться-актуальна тема для гораздо большего количества.
23 октября, 08:59
Гость
23 октября, 08:56
Не надо прибедняться-актуальна тема для гораздо большего количества.
Это не прибедняться, это принцип Паретто.
Гость
23 октября, 10:57
23 октября, 08:59
Это не прибедняться, это принцип Паретто.
Наконец-то, приятно, что вспомнили и упомянули этот принцип! Только не Паретто,а Парето.
Гость
23 октября, 08:40
Берите, какие есть. Все эти сказки про новые, старые купюры для российских лохов. В любой нормальной стране, в банках принимают доллары и евро вне зависимости от года выпуска.
Гость
23 октября, 09:12
В прошлом году во Вьетнаме, о. Фукуок уже старые доллары брали с существенным дисконтом.
Гость
23 октября, 09:55
Гость
23 октября, 09:12
В прошлом году во Вьетнаме, о. Фукуок уже старые доллары брали с существенным дисконтом.
Читайте внимательно, я писал про обмен в банках, в нормальных странах. Чумазый валютчик с тремя классами образования из Вьетнама вам какие угодно условия выставит.
Гость
23 октября, 10:06
Гость
23 октября, 09:12
В прошлом году во Вьетнаме, о. Фукуок уже старые доллары брали с существенным дисконтом.
Существенный это сколько? 2%?
Гость
23 октября, 07:51
Все по классике - впереди черный рынок валюты.Доллар скукоживается ! (с)...
Гость
23 октября, 08:21
Прочитав статью, обратил внимание про банкноты номиналом 300 евро! Впервые про такие слышу! Это не ошибка журналиста?
Гость
23 октября, 08:58
Нет такой купюры.
Гость
23 октября, 09:40
Как и вся статья ошибка журналиста. Она должна знать что любой доллар "скукоживается"
Гость
23 октября, 09:55
Эта статья вся ошибка,
Гость
23 октября, 11:16
Помнится в СССР все 70 лет хоронили доллар, а в итоге похоронили сам СССР ))))
Гость
23 октября, 08:39
Доллар за всю свою историю 200 лет — ни разу не было денежной реформы. Все купюры, начиная с 1861 года действительны и принимаются по номиналу. Купюры начали печатать в этом году. А до 1861 года были монеты. Они тоже действительны по номиналу. Конечно, те старинные монеты и купюры стоят на много дороже номинала.
Гость
23 октября, 08:58
Тебе напомнить что 15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон запретил обмен доллара на золото. С тех пор доллар США больше не был обеспечен золотом.
Гость
23 октября, 09:51
Почитай историю страны и денег вообще, много нового узнаешь. Хотя бы книгу Марина Катуса "The rise of America"
Гость
23 октября, 11:08
Гость
23 октября, 09:51
Почитай историю страны и денег вообще, много нового узнаешь. Хотя бы книгу Марина Катуса "The rise of America"
Он бы почитал, да читать не умеет )))
Гость
23 октября, 08:34
Во насмешили. Обрушить доллар ! Да те же Эмираты не производящие ничего кроме варенья и стройматериалов привязаны к доллару как собачка к хозяину. Все буровые все самолёты все автомобили и пр пр покупают за доллары
Гость
23 октября, 08:55
Вода камень точит и сейчас расчеты в баксах в мире падают, причем значительно.
Гость
23 октября, 09:32
Гость
23 октября, 08:55
Вода камень точит и сейчас расчеты в баксах в мире падают, причем значительно.
Падают, но незначительно. Около 65% всей мировой торговли идёт в долларах, еще 20 в евро. Затем фунт, швейцарский франк и лишь затем юань, на который приходится около 4%.
Гость
23 октября, 09:59
Гость
23 октября, 08:55
Вода камень точит и сейчас расчеты в баксах в мире падают, причем значительно.
Хазин ты?
Гость
23 октября, 09:42
Это прорыв в современной РФ! Доллар по 100, и еще не купить, потому что 90 процентов граждан зарабатывает 40-50 тыс в месяц(400-500$). При этом государство продолжает свою мантру про "крах доллара"
Гость
23 октября, 07:56
Кроме россиян, турок и индусов никто не заморачивается над тем, старый доллар или нет. Во всем мире берут вне зависимости от даты выпуска
Гость
23 октября, 08:23
Это потому что во всем мире только у нашего дедульки есть план по крушению доллара. И он его курит с завидной регулярностью
Гость
23 октября, 08:24
более того в штатах можно без проблем сдать доллары 19-го века, и обменять на современные с большим плюсом.
Гость
23 октября, 08:25
Гость
23 октября, 08:23
Это потому что во всем мире только у нашего дедульки есть план по крушению доллара. И он его курит с завидной регулярностью
Мы не обязаны разбираться, что в Житомире курят дедульки ваши.
Гость
23 октября, 10:33
Был в Турции в июне. Старые доллары спокойно брали везде!
Гость
23 октября, 15:47
Кого вы слушаете? Эти клуши журналистки и кассирши из банков - у каждого свое понимание "старых" долларов. Их "старых" очень много в хождении. Если они к статье нарисовали картинку - это вообще ничего не значит, комментариев от ФРС на этот счет не было, значит все ок.
Гость
23 октября, 08:18
Этот вопрос решается американским законодательством, а не турецкими лавочниками.
Гость
23 октября, 08:36
Турецкие лавочники положили на американское законодательство? Ну и правильно.
Гость
23 октября, 08:43
Гость
23 октября, 08:36
Турецкие лавочники положили на американское законодательство? Ну и правильно.
Турецкие лавочники положили на лохов-туристов.
Гость
23 октября, 08:58
Любой соображающий горожанин не пойдет ни в один из перечисленных за валютой. Палить контору не буду, но есть один банк со справедливым курсом. Был раньше Нейва Банк, много лет можно было вообще на курсе зарабатывать. Мультивалютная карта с курсом как в кассе банке. Но придушили этот банк, ибо нефиг народу по нормальной цене баксы менять. Только Сбер, только для лохов. Так же поступили и со страховой АСКО. Самая порядочная компания. Не вписалась в систему.
Гость
23 октября, 12:46
недалеко от нейвы бывшей в одном из районов города находится?
Гость
23 октября, 13:10
Нейва это бывшая Северная Казна. Лучший банк был на Урале, а может и в России. Дедушка там еще с бородой был первым управляющим и наверное владельцем.. Фридман его сожрал и присоединил к Альфе, все как всегда в современной России...
Гость
23 октября, 08:58
достаточно посмотреть, какой-нибудь новостной выпуск программы "Время"конца семидесятых годов. там постоянно трендели про то, что доллар болен. ничего, не меняется в этом Мордоре.
Гость
23 октября, 13:20
Не раскрыта тема старых долларов - их таки у нас в банках принимают? Если у нас принимают, а ТАМ - нет, то можно спокойно расходиться. Просто попытка выманить у населения последние настоящие деньги перед великим обнулением
Гость
23 октября, 17:51
Гость
23 октября, 13:20
Не раскрыта тема старых долларов - их таки у нас в банках принимают? Если у нас принимают, а ТАМ - нет, то можно спокойно расходиться. Просто попытка выманить у населения последние настоящие деньги перед великим обнулением
Видимо пока принимают, но потом наверняка скажут "рублей нет".
Гость
23 октября, 18:01
Vic_ Коммунисты говорили правду.
Гость
23 октября, 08:24
Про Таиланд - это полная чушь! Любые доллары там принимают!
Гость
23 октября, 08:51
Ты давно там был? Это совсем недавно началось.
Гость
24 октября, 10:23
Гость
23 октября, 08:51
Ты давно там был? Это совсем недавно началось.
Неделю назад на Пхукете все грины принимали.
Гость
23 октября, 09:48
Вчера вернулись с Тайланда, с картой Юнион пей, не везде можно оплатить, доллары на баты меняли везде , без проблем!
Гость
23 октября, 15:50
В Турции этим летом - с сотни долларов сдали таких старых бумажек, что я аж прифигел... Даже 2-долларовые купюры там в ходу. И все по факту там же и разошлись, ни разу ничего нигде не сказали. Старые Евро менял в обменнике Western Union без проблем. Уж лучше старые доллары, чем новые рубли.
Гость
23 октября, 19:28
Гость
23 октября, 15:50
В Турции этим летом - с сотни долларов сдали таких старых бумажек, что я аж прифигел... Даже 2-долларовые купюры там в ходу. И все по факту там же и разошлись, ни разу ничего нигде не сказали. Старые Евро менял в обменнике Western Union без проблем. Уж лучше старые доллары, чем новые рубли.
Гость, двухдолларовые вообще говорят даже в сша нету,а по миру ходят и кто то считает их несчастливыми.
Гость
23 октября, 20:34
Гость
23 октября, 19:28
Гость, двухдолларовые вообще говорят даже в сша нету,а по миру ходят и кто то считает их несчастливыми.
В США они выдаются только в банках по требованию, они типа «сувенирные»
Гость
23 октября, 11:56
Проблема не с долларами - ПРОБЛЕМА С РУБЛЯМИ!
Гость
23 октября, 07:57
ЛУЧШИЙ БАНК ЧЕЛЯБИНСКА ЭТО - ВАЛЮТЧИКИ НА УЛ СВОБОДЫ ( СБОКУ ОТ МАГАЗИНА "ДЕТСКИЙ МИР"..) ПОЧТО ВСЕГДА ЕСТЬ НОВЫЕ КУПЮРЫ ..
Гость
23 октября, 08:13
А попробуй им сдай старые доллары
Гость
23 октября, 08:20
Гость
23 октября, 08:13
А попробуй им сдай старые доллары
Старые, новые... уважающая себя страна принимает свою валюту без ограничений. Видело фильму американскую, где всех убили, но нашли чемоданчик с долларами, которые главный наркоторговец спрятал в семидесятые? И все рады, и никаких "новые-старые"
Гость
23 октября, 08:41
Они что ли ещё там есть?
Гость
23 октября, 09:31
это кто писал этот бред особенно про бумажку в 300 евро или как в Турции доллар брать не хотели? в июле в этом году был в Турции евро доллар берут а вот если рубли то надо найти ещё где их поменять
Гость
23 октября, 14:43
еще лет 40 назад орали с телевизора что доллару скоро кирдык, потом Жирик кричал "доллар грязная зеленая бумажка" ага потом орали "доллар токсичен скидывайте". Народ вы че такие глупые, это рубль никому не сдался вообще, все состояния мира накоплены и хранятся в долларах и вы думаете они позволят этим состояниям исчезнуть и доллар заменить на что то другое? Доллар был есть и будет, ценность его будет может и прыгать но никуда он не денется.
Гость
23 октября, 08:13
Президент нам тоже нужен новый. Образец на пенсию. Возраст пенсионный как никак
Гость
23 октября, 08:17
Гость, только не на пенсию...
Гость
23 октября, 09:09
продать доллары нового образца по цене 99 рублей 10 копеек за штуку ужас цена, а я продала все доллары по 67 рублей, было 20 тыс. у меня в накоплениях, когда все кричали, что бакс не нужен никому по телевизору ((( жалею теперь
Гость
23 октября, 10:32
Мне тоже пришлось 6K баксов по 64р пару лет назад скидывать, так как нужно было чем-то платить за квартиру в Челябинске. Рублевых доходов нет , к сожалению.
Гость
23 октября, 10:55
Вы не застали СССР? Очевидно же, что раз телевизор и газеты что-то ругают, значит, это что-то хорошее. А если они за, то мы против.
Гость
23 октября, 18:07
Гость
23 октября, 10:55
Вы не застали СССР? Очевидно же, что раз телевизор и газеты что-то ругают, значит, это что-то хорошее. А если они за, то мы против.
Я бы такие не взяла. — Значит, хорошие сапоги, надо брать.(с)
Гость
23 октября, 08:57
Бред какой-то искусственно придумали проблему ...
Гость
23 октября, 22:31
Искусственно созданная темка,куда мы без доллара на данный момент. Китайские компании даже не хотят принимать рубли/юани в конвертации. Может и гос. корпорации и работают по сказкам из тв,на практике всем нужны баксики при торговле.
С Челябинвеста нужно было начинать, вообще-то. кто в теме-знает.
Гость
23 октября, 10:05
На рынке в Белеке всем пофиг на год выпуска банкноты доллара или евро. Принимают любые. Как и парашютисты на пляже. Так что люди, усбагойтесь.
Гость
23 октября, 20:40
Подтверждаю, и не не только на рынке, но и у оператора за экскурсии и в обменниках. Даже их грязные старые доллары со сдачи перед отъездом поменял на нормальные синие.
Гость
23 октября, 13:14
У вас скоро сливочного масла не будет, а вы тут какие то зеленые бумажки обсуждаете. Масло поменяли на пушки...
Гость
23 октября, 20:08
Не пиликай. Только что заходил в фирменный отдел молокозавода. Спокойно лежат их пачки масла. Но мы напрямую фермерское всегда покупаем.
Гость
23 октября, 08:17
а Данила Багров сказал "скоро кирдык вашей Америке".
Гость
23 октября, 08:28
Кот, правильно сказал
Гость
23 октября, 08:40
Я узнал, что у меня Нет в России нииии...чего: Нету нефти, нету газа, Нету золота, алмазов, Нет свободы, правды нет, Под угрозой интернет. Нет дорог и автобанов, Инноваций нету нано. Нет науки, школы нет, Медицине шлю привет! А у дяди, с дружбанами Телки, вилы на Майами Самолеты и заводы Яхты, дачи, пароходы Все что нету у меня Все у них есть, доооо...
Гость
23 октября, 08:53
Пророческие слова.
Гость
23 октября, 09:06
Актуальнее обсуждать космические цены на авто и на продукты. А что касается валюты и как следствие выезд за рубеж то виза была только у 5 %( в среднем) Россиян ну а это уже и ставит точку в этой теме.
Гость
23 октября, 10:36
Доллар в РФ всегда был инструментом сбережения накоплений, и пользовались этим не 5%, а 95% скорее.
Гость
23 октября, 12:47
какая виза была у 5%?
Гость
23 октября, 09:46
Глупая статья журналиста, хотя и сама понимает
Гость
23 октября, 13:26
Похоже вся эта движуха инспирирована госпожой На...биулинной, что бы россияне ринулись в обменники сдавать баксы старого образца. Нужно понимать, что там сидят за люди...
Гость
23 октября, 15:53
Мы сейчас в Турции,везде берут старые доллары
Гость
23 октября, 09:04
Обваливают они, а страдаем мы
Гость
23 октября, 08:22
купите евро, в чем проблема, или дирхамы если в оаэ
Гость
23 октября, 08:51
Евро нельзя ввозить в РФ, если возвращаетесь из ЕС, то нал придётся куда-то девать…
Гость
23 октября, 09:06
Гость
23 октября, 08:51
Евро нельзя ввозить в РФ, если возвращаетесь из ЕС, то нал придётся куда-то девать…
а у нас можно напрямую вернуться из ЕС в РФ?
Гость
23 октября, 10:29
Гость
23 октября, 09:06
а у нас можно напрямую вернуться из ЕС в РФ?
Можно, в августе заезжал на автобусе в Калининград.
Гость
23 октября, 10:42
Я офигеваю над сдачей долларов в отделениях российских банков, возвращают абсолютно нулевые купюры (синие), «у вас тут светится!». Вам детекторы поставили для того, чтобы вы проверяли наличие степеней защиты, видимых в УФ, а не выискивали что там «светится» лишнее. Купюры берут руками, руки имеют на коже жир, пот, грязь и это все «светится». Или банки хотят принимать только что напечатанные ?
Гость
23 октября, 11:06
Ну и не сдавайте им ничего. Купили и забыли до лихих времён, которые обязательно тут настанут...
Гость
23 октября, 11:46
Гость
23 октября, 11:06
Ну и не сдавайте им ничего. Купили и забыли до лихих времён, которые обязательно тут настанут...
Я же говорю, мне нужны рубли, чтобы обязательные платежи осуществлять дистанционно.
Гость
23 октября, 07:47
грязные зеленые бумажки становятся дефицитом ...)))
Гость
23 октября, 08:16
Зачем они тебе? Я последний раз их покупал 5 лет назад - в Казахстан ездил.
Гость
23 октября, 08:02
Так саммит БРИКС идет в Казани, где наш президент представит план по крушению доллара. Вот он и есть - ответила клиентка. Представляете, что в голове у этой клиентки ? полный телевизор головного мозга.
Гость
23 октября, 08:07
клиентка умеет в сарказм, а вы генетически глупы
Гость
23 октября, 12:28
верю , что ты реально телевизор не смотришь !)))
Гость
23 октября, 10:12
А с полновесным рублём никаких проблем нет? Только с долларом поганым? Тады хорошо.
Гость
23 октября, 09:22
Отличная, схема печатаешь бумажки, расчитываешься ими за работы и услуги, а как дело доходит до оплаты, то ты их уже не берёшь, типа уже нового образца напечатал. ))
Гость
23 октября, 18:09
Мели мели Емеля, твоя неделя.
Гость
23 октября, 09:09
Новые, старые это все ерунда. А вот то, что в мире идет глобальное обесценивание всех валют, на это мало кто обращает внимание. Золото за год подорожало к доллару на 36%! Видимо мировые финансовые воротилы не очень то верят в перспективы мировой экономики и гдобальную стабильность. Берите лучше золото в слитках или монетах и спите спокойно.
Гость
23 октября, 09:33
Гость, типа умный бот? ну ну
23 октября, 10:29
Где ж такое богатство хранить, чтобы не оцарапать ненароком?
Гость
23 октября, 11:04
23 октября, 10:29
Где ж такое богатство хранить, чтобы не оцарапать ненароком?
В банковском контейнере, с паспортом завода-изготовителя. Да, и приоритете надежный домашний сейф, спрятанный в укромное место и прикрученный анкерами к бетонному полу...
Гость
23 октября, 08:41
в обменных пунктах в Паттайе, например, спокойно меняют рубли на баты по курсу 1 бат - 3 рубля ,видел на прошлой неделе!
Гость
23 октября, 11:28
Доллары даже 100детней давности принимают,но их ни кто не продаёт это уже антиквар,искусственно создают для поднятия курса и дефицита.
Гость
23 октября, 12:00
Сдавал в банк на днях 1000$ новые! была одна мятая. Никто не рассматривал и не придирался к 1 мятой купюре. взяли без разговоров. За мной зашла в туже кассу женщина купить. Так вот ей сказали что только старые новых нет!!! Банки продают старые а себе берут новые! валюты новой нет в стране! скоро будет дефицит и 2 курса.
Гость
24 октября, 14:19
враки каки без проблем принимают старого образца, бакс есть бакс
Гость
24 октября, 14:37
Всё это звиздешь чистой воды. Был в октябре в Турции берут даже рваные доллары из двух половин без проблем.
Гость
23 октября, 08:13
На Кубе не берут, в Тайланде не берут, в Занзибаре не берут. Даже в Турции через раз. Можно конечно сдать, но побегать придется. Категорически не везите в любую страну кроме самой америки доллары до 2006 гв.. Нахожусь сейчас в Дубае (Шарджа), дополнительная проблема - не берут даже местные, но мятые/старые купюры. Не говоря уже про доллар. В банках (например первый исламский банк) посылают нафик (вы не наш клиент, стать клиентом не можете). В обменниках (сорри, из нот ок).
Гость
23 октября, 08:22
Не может быть! Это же доллар - мировая валюта! Его берут везде! )
Гость
23 октября, 08:54
3 недели назад в Шарджи в банке поменяли старые доллары на дирхамы . Без проблем.
Гость
23 октября, 08:54
При чем тут клиент банка или нет? Свою национальную валюту обязаны принимать, если купюра не потеряла свои качества.
Гость
23 октября, 09:29
22.10.2024г. в обменнике обменял 100 долларов старого образца за 362 дирхама, 100 долларов нового образца обменял бы по курсу 365 дирхам. Что касается карты юнион пей Россельхозбанка, которой оплатил туристический налог в 220 дирхам банк снял 6116,23 руб. Если купить в России доллар за 100 руб. То налог в 220 дирхам обойдётся в 6027,40 руб. Как мне объяснили у банка собственный курс конвертации, а не курс ЦБ. Означает, что картой юнион пей Россельхозбанка не выгодно оплачивать. Лучше купить доллары старого образца и спокойно обменять на дирхамы.
Гость
23 октября, 12:56
362 тебе дали из-за комиссии, курс 3.65