перейти к публикации
93 комментария к публикации

Цены на такси взлетят на 30% к новому году

Гость
23 октября, 14:13
Я в этом году первый раз в своей жизни с аэропорта на автобусе уехал. Прилетел в субботу, ещё дождь шёл - яндекс такси за 10 километров пути зарядили 960 рублей. Открыл 2Гис, дождался 45 маршрут и нормально доехал за 29 рублей с бабушками и дедушками садоводами... Следующий полёт в конце ноября, похоже приложение даже смысла открывать нет))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября, 14:20
Это пока что. Потом вас много таких желающих будет.
Гость
23 октября, 14:33
Зачем ты залез на аэропорт?
Гость
23 октября, 14:38
За 29 ? Тарифы же изменились!
Гость
23 октября, 13:58
ТОЛЬКО ВОТ ТАКСИСТЫ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЦЕНЫ ПОДНЯЛИ!! ТОЛЬКО ЯЩЕР СЕБЕ ПРИБЫЛЬ УВЕЛИЧИВАЕТ!
Гость
23 октября, 14:34
Так ты им скажи, пусть знают.
Гость
23 октября, 14:30
Люди, а зарплату, зарплату то когда повышать начнут? все дорожает, а зп стоит на месте, поднимайте тогда везде ИП, ООО, МУПы, Администрации города, районов, детских садах, школах, в медицине да везде, нереально жить на 40 тыс с такими ценами!!!
Гость
23 октября, 14:32
так иди к руководителю скажи пусть добавляет, если нет, увольняйся, работы много везде.
Гость
23 октября, 14:54
А жить по средствам не хотите ли? шикуете наверно вот и не хватает, нужно вести учет, я веду и все записываю, а зп у меня еще меньше вашего и хватает на все.
Гость
23 октября, 15:12
Гость
23 октября, 14:32
так иди к руководителю скажи пусть добавляет, если нет, увольняйся, работы много везде.
Представляю, как он придет к начальнику и скажет - такси подорожало, мне нужно поднять з/п ))))))))))))) На такси не хватает.
Гость
23 октября, 14:05
а машин будет не хватать- конечно будет ведь не умных с каждым годом все меньше!! за копейки по 12-14 часов 24*7 катать! без выходных отпусков больничных! сейчас просто водителем в компании можно 5/2 по 8 часов заработать больше !
Гость
23 октября, 15:31
вас кто-то держит в такси?
Гость
23 октября, 15:38
Гость
23 октября, 15:31
вас кто-то держит в такси?
Гость, что же вы тогда ноете что на 10 рублей дороже в час пик едете
Гость
23 октября, 16:10
Гость
23 октября, 15:31
вас кто-то держит в такси?
я не работаю в такси. я даже не пользуюсь услугами такси. я констатировал факт! такси калька со всего нашего общества. чем богаче живет таксист тем богаче вся страна.(любая страна) а вы потом будете скулить почему такси невозможно вызвать и очень дорого!
Гость
23 октября, 15:02
набирает популярность заказ такси через телеграмм, без агрегатора, да неофициальное такси, но ценник в два раза ниже. так что выбор всегда будет
Гость
23 октября, 15:34
Гость, таксисты на бордюр вернутся не пропадете
Гость
23 октября, 15:52
Класс, мечтаю погонять на шестерке с шашками и отгнившим полом, зато сэкономил, логика уровня мама луратинг по пояс)
Гость
23 октября, 16:57
Не, это бред, там любая женщина будет изнасилована вечером)
Гость
23 октября, 18:55
Изначально ящер обвалил рынок такси. Теперь , когда тарифы выходят на минимально-нормальные по окупаемости, подняли гвалт о подорожании. Что ж вы раньше то так не орали, когда поездка для водителя была ниже себестоимости?
Гость
23 октября, 14:57
ОСГОП дополнительная страховка к полису ОСАГО, все затраты свалили на плечи таксистов, только ЯНДЕКС не желает терять свою прибыль, будем отказываться от услуг такси, наши кошельки не резиновые, всё дорожает, с нетерпением ждём счета за отопление, будет очередная статья.
Гость
23 октября, 15:36
Гость, ну будет статья и что дальше? гневные посты в интернете в теме? и???
Гость
23 октября, 21:16
Гость
23 октября, 15:36
Гость, ну будет статья и что дальше? гневные посты в интернете в теме? и???
Потребуем, чтобы нам написали ПЕТИЦИЮ!
Гость
23 октября, 14:08
Не жди добра когда таксист управляет страной
Гость
23 октября, 16:49
Ну будет дороже и что ? Ну еще меньше людей будет пользоваться услугой такси . Да и ладно ... Да обратите внимание как во что то начинает вмешиваться государство , все начинает дорожать . Ну например полис ОСАГО , как только "труженики" думы начали добавлять изменения в закон об осаго , полис осаго стал расти в цене . Стали добавлять в законы о такси изменения , цены на услуги такси вверх пошли . Причем самое главное изменение они так и не внесли : запретить водителю такси работать более 8 часов в сутки за рулем ( от этого было бы больше пользы чем от этой страховки )
Гость
23 октября, 14:11
Люди будут останавливать частников, как в добрые времена
Гость
23 октября, 14:21
давно пора
Гость
23 октября, 14:33
А частники будут останавливаться, чтобы взять неизвестно кого?
Гость
23 октября, 15:32
Гость
23 октября, 14:33
А частники будут останавливаться, чтобы взять неизвестно кого?
а в такси везут "известно кого"??
Гость
23 октября, 14:19
Ура!!! Каждый день одни позитивные новости!!!
Гость
23 октября, 15:37
на сегодняшний день Яндекс только комиссии поднял, теперь водитель платит больше
Гость
23 октября, 16:42
Полное враньё. Я сам таксист работаю в Владикавказе, нас с сегодняшнего дня писали в Яндексе что будет повышение,так вот только повывюсили процент с заказа а проезд даже стал ниже. И невозможно ни писать ни звонить в поддержку. Моя мечта это крах Яндекса.
Гость
23 октября, 15:00
рынок рассудит, просто станут меньше заказывать такси
Гость
23 октября, 17:08
Вообще вздурели, заказывают машину чтобы в соседний дом уехать за ребёнком либо за продуктами
Гость
23 октября, 14:57
бедные должны ездить на общественном транспорте. нормальные люди только порадуются, если на дорогах станет меньше пробок, такси станет комфортнее, а за рулем останутся только русские водители
Гость
23 октября, 15:35
Гость, это ты про себя русского водителя?
Гость
23 октября, 16:09
Гость
23 октября, 15:35
Гость, это ты про себя русского водителя?
У меня нет водительских прав
Гость
23 октября, 14:39
Пора уже беспилотные такси выпускать. Тогда и на водителей тратиться не надо будет.
Гость
23 октября, 14:56
водителей не будет придумают другую отговорку для повышения цен - повышение цены на такси из-за программного обеспечения беспилотного такси; не хватает микросхем для электронной начинки такси, нужно установить суперохлаждение на процессор, т.к. беспилотник от наших схем разметок перегревается, вычисляя наиболее правильную траекторию движения, и т.д. и т.п.
Гость
23 октября, 15:42
Гость
23 октября, 14:56
водителей не будет придумают другую отговорку для повышения цен - повышение цены на такси из-за программного обеспечения беспилотного такси; не хватает микросхем для электронной начинки такси, нужно установить суперохлаждение на процессор, т.к. беспилотник от наших схем разметок перегревается, вычисляя наиболее правильную траекторию движения, и т.д. и т.п.
Гость, а у вас есть дорожная разметка 😂😂😂 от такой разметки у человека мозг перегревается, что уж говорить про ИИ
Гость
23 октября, 16:15
так водители в этой цепочки ничего не получают! основная прибыль у Яндекса!
Гость
23 октября, 14:26
Такси и не должно стоить дёшево!
Гость
23 октября, 14:35
Где граница между "дёшево" и "о, вот так норм"?
Гость
23 октября, 15:14
Такси должно стоить дёшево. Это просто извоз, услуга, пользующаяся большим спрсом, которая может быть оказана огромным количеством исполнителей. По всем законом экономики массовая услуга, которую может оказать практически любой, это очень дешёвая услуга. Конечно, можно попытаться искусственно накрутить цену и сделать её дорогой. Но это просто путь сворачиванию отрасли. Население лишится возможности ездить, водители лишатся возможности зарабатывать. Введение внерыночных механизмов всегда приводит именно к такому результату.
Гость
23 октября, 15:39
Гость
23 октября, 15:14
Такси должно стоить дёшево. Это просто извоз, услуга, пользующаяся большим спрсом, которая может быть оказана огромным количеством исполнителей. По всем законом экономики массовая услуга, которую может оказать практически любой, это очень дешёвая услуга. Конечно, можно попытаться искусственно накрутить цену и сделать её дорогой. Но это просто путь сворачиванию отрасли. Население лишится возможности ездить, водители лишатся возможности зарабатывать. Введение внерыночных механизмов всегда приводит именно к такому результату.
Гость, экономист однако
Гость
23 октября, 19:48
В максиме одни бомжи возят других
Гость
23 октября, 15:34
Источник: «Газпром готовится к национализации. Потеря Северных Потоков и экспорта в Европу обанкротила газовую монополию. Иностранных миноритарных акционеров выкупят с небольшой премией к текущей биржевой цене. Инвесторы из России будут кинуты. Миллер покинет свою должность».
Гость
23 октября, 21:18
Неужели "Зениту" придётся искать игроков не в Бразилии, а в своих спортшколах?
Гость
23 октября, 14:36
Таксист Ашот одобрил повышение цен! Я Ашота поддерживаю на все 100 !
Гость
23 октября, 14:42
умеют у нас людям подгадить
Гость
24 октября, 10:39
Вообще плевать на плач Ярославны агрегаторов. Нам-то какая разница, от падения их доходов? Вернемся к практике - "поймать лохматого". Да, не так удобно как сейчас - но и проблемы нет особой. Ничего страшного не вижу. А если это еще и снизит кол-во нелегалов - так вообще супер.
Гость
23 октября, 19:41
Шушарин вообще бы помолчал со своим бомжовским максимом и водители там такие же
Гость
24 октября, 01:40
Яндекс-рабов что-то нервирует?
Гость
24 октября, 13:34
Гость
24 октября, 01:40
Яндекс-рабов что-то нервирует?
🤡, я не работаю в такси, просто я считать умею в отличии от тебя
Гость
23 октября, 14:50
Каждый день новости: цены взлетят, штрафовать начнут с автобусов и т.д.
Гость
23 октября, 15:52
Тут тебе другого не покажут, у этого издания задача, чтобы ты жил в постоянной фрустрации)
24 октября, 13:39
Два счетчика, шеф!!!! Актуалочка, однако...... ... Шеф, дорогу-то знаешь? Уж больно дорого нам твой план обходится
Гость
23 октября, 14:39
Будет дорого-ездить не будем на такси
Гость
23 октября, 17:27
Такси, должно приезжать, если ехать более 25 км, для остального существует общественный транспорт! Зачем таксисту вас везти 5км, он с этого не заработает!
Гость
23 октября, 20:42
В субботу к 8 утра надо было сыну в бассейн, у меня не получалось его отвезти. Такси от Доватора-Воровского до бассейна ЮУРГУ более 500 руб за 2.5 км. Дофига таксист заработает!
Гость
23 октября, 14:29
Давно пора, превратили такси в маршрутку, хотите сервис платите бабки.
Гость
23 октября, 16:18
Какой сервис? Имя и фамилию водителя в приложении прочитать не возможно, какая то абракадабра, не подъехав к дому уже включают время ожидания, приезжают не к подъезду, а где припарковаться удобно, из-за дождя курят в салоне. Офигительный сервис.
Гость
23 октября, 17:42
Гость
23 октября, 16:18
Какой сервис? Имя и фамилию водителя в приложении прочитать не возможно, какая то абракадабра, не подъехав к дому уже включают время ожидания, приезжают не к подъезду, а где припарковаться удобно, из-за дождя курят в салоне. Офигительный сервис.
Ну тут разные варианты могут быть. А насчет не к подъезду, так вы сами разбросали блоки по всем проездам, чтобы к вам чужие не ездили. Ну вот и не ездят, даже таксисты за полкилометра останавливаются.
Гость
23 октября, 14:13
Уже обещали вроде, шо, опять?
Гость
23 октября, 14:39
Это строитель коммунизма! Ну и что? Мы люди простые чай не графья на такси не ездиим! А молодеш пусть на автобусе ездит - он учит жизни в России! Хорошая школа жизни!
Гость
24 октября, 07:50
У меня хороший кореш уже 6 лет таксует. Работает часов по 12 6 дней в неделю. Вот буквально вчера с ним разговаривали в машине, днем было всего 18 заявок по Кургану. Такси Максим. И уже неделю так. Кроме того ценники копеечные, нет и близко того, что здесь пишут. Думаю в такси останутся только те, кому нужен свободный график работы по личным обстоятельствам.
Гость
24 октября, 13:29
Надо тарифы разумные делать. Трудно посчитать себестоимость поездки на 1 км? Подача 2 л бензина 92. 1км = 1 л. бензина . Все. 10 км 600 руб. Норм цена для водителя и пассажира. Что сложного? Рейтинги активность придумали. Убрать это на..... Реестры убрать на они кому нужны. Лицензию на водителя сделать и брать налоги. Все понятно и прозрачно.