За 20 лет в Челябинской области закрыли 8 ликеро-водочных заводов
31 января 2025, 11:37
Гость
4 часа
Учились в ЧПИ (ныне ЮУрГУ), был сухой закон. Покупали водку вечером у таксистов, даже у скорой помощи, у троллейбусников, у ментов. Все продавали втихаря. А нам, студентам, какая разница? Лишь бы напиться в те счастливые детско-юношеские годы, раз в магазинах было шаром покати.....
Гость
3 часа
Учился в ЧПИ. Был сухой закон, но за 2 года армии было выпито столько спирта, что 5 лет не тянуло на алкашку со слова совсем... Только уже на 6м курсе у одногруппника свидетелем на свадьбе выпил... А вот до армии бутылка на человека у нас уходила легко и даже без особого опьянения под хорошую закуску
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Учился в ЧПИ. Был сухой закон, но за 2 года армии было выпито столько спирта, что 5 лет не тянуло на алкашку со слова совсем... Только уже на 6м курсе у одногруппника свидетелем на свадьбе выпил... А вот до армии бутылка на человека у нас уходила легко и даже без особого опьянения под хорошую закуску
Вы в армию уходили, чтобы там побухать, что ли?)) В ЧПИ же военная кафедра была...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вы в армию уходили, чтобы там побухать, что ли?)) В ЧПИ же военная кафедра была...
В те годы все после первого курса в т.ч. и с военной кафедрой уходили в армию. А в 1989 Горбачев на пленуме объявил всех студентов дневных отделений где есть военная кафедра уволить. Начали вывод войск из Афгана и нужно сократить армию, но мы тогда об этом ещё не знали. Сам так приехал из ГДР.
Гость
4 часа
импорт хлынул в начале 90хх, а не 2000хх!
Гость
3 часа
В оптовых количествах + непонятная кавказская как раз к нулевым
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В оптовых количествах + непонятная кавказская как раз к нулевым
Да хватало в разных ларьках комиссионных в ТЦ импортного спиртного. Всегда будущей жене германский ликер и набор шоколадок притаскивал оттуда...
Гость
3 часа
Да то были единичные случаи у нас в Челябинске. Пиво Orangeboom, сигареты Magna и Monte Carlo) А действительно импорт в начале 2000х только и пошел, даже ближе так в 2002+
Гость
4 часа
В 2000-х хлынул импорт... эх, золотое времечко, помню эти диковинные бутылки с водкой - Rasputin, Smirnoff, спирт Royal, пиво Monarch)) и столько надежд, что все у нас будет хорошо, как у людей. Мертвая рука остановила маятник жизни в 2014г.
Гость
4 часа
Аблигация
Всё было необычно для нас и очень вкусно )) Хотя потом уже выяснили ,что спирт " Рояль" был для розжига и немного технический , по другим бутылочкам нареканий не было))
Гость
4 часа
Эх, 96 год второй курс Челгу и вопрос, а ты играешь на рояле? ))))
Гость
4 часа
Распутин и прочая появились гораздо раньше 2000-х. В 2000 их уже не было.
Гость
4 часа
Сын Солнца
А Как Же :
1. ЧТЗ
2. Колющенко
3. Лакокрасочный
4. Кислородный
5 Электродный
6. Шарико-подшипниковый
7. АМЗ
8. Полет
9. Часовой завод Молния
Это Только накинул что вспомнил за 3 мин.. и так по всей стране.....
Они все прожили 90-ые ...но не прожили вовину стабильность...
Гость
4 часа
Витирана "колесо" ещё спросить с него можно!!
Гость
3 часа
Они не умели делать то, что нужно заказчикам. Делали то, что никому не нужно - вот и итог.
Гость
3 часа
Половина из этого списка работает, пускай не в тех масштабах, но тем не менее
Гость
4 часа
Верхнеуральская и Златоустовская водочки ценились... Жаль что ушли.
Гость
3 часа
Ваша правда! Одно время в Златоусте шла " Таганай " люкс ( с желтой каймой на этикетке). Весьма была неплохая, весьма! Помню, специально заезжал за ней в магазин при ЛВЗ на улице Октябрьская.
Гость
1 минута
Гость
3 часа
Ваша правда! Одно время в Златоусте шла " Таганай " люкс ( с желтой каймой на этикетке). Весьма была неплохая, весьма! Помню, специально заезжал за ней в магазин при ЛВЗ на улице Октябрьская.
Водка "Настоящий полковник" в 56 градусов...
Гость
5 часов
Алкоголики многие откинулись, подвоз алкоголиков из сепаратистких республик не сильно помог (ценные специалисты паль дешёвую предпочитают), так что тенденция хорошая.
Гость
3 часа
Хм, импорт хлынул гораздо раньше. Берлинские ликеры, израильская стопка лимонная, спирт Распутин.. Все это с начала 90х уже было...
Гость
3 часа
Тюбукский спиртзавод запомнился не спиртом, а чипсами картофельными. Междугородний автобус заезжал в поселок и все сразу кидались в их магазин у остановки. Чипсы были длинными пластинами, упаковыными в картонные коробки. При их употреблении очень часто были порезы. В Челябинске я их в продаже видел пару раз. Очередь была как в мавзолей....
Гость
2 часа
За время вставания с колен закрылись: пять заводов ЖБИ, два хлебозавода, чтз, чзтт, чиз, Молния, Полет, кожзавод, Станкомаш, Амз, прядильно-ткацкая фабрика, Строммашина, Калибр и другие предприятия.
Гость
5 часов
Морозов вышел и сейчас интересные видосы-воспоминания в ютубчике выкладывает.
Гость
10 минут
Да хз интересные. 18 лет в заточении в большей степени а одиночки видимо дали о себе знать.
Гость
1 час
Сейчас цена на водку 350 рублей, совсем совесть потеряли. Хотят последней радости народ лишить.
Гость
1 час
Быстрее едьте в Уфу. Там на М5 ещё продают ашинские дистилляторы...
Гость
4 часа
Дикие времена, гребут всё под себя.
Гость
4 часа
Мы Русские - С нами Бгг
Водочку пьем, водочку льем
Водочкой только живем
Гость
3 часа
В начале 90х на свою свадьбу покупали ящик рябины на коньяке на челябинском ЛВЗ. Водки было навалом - все талоны отоваривали Сибирской, которая лежала спокойно и можно было купить, когда очереди не было. Очереди были лишь за дешёвыми водками
Гость
3 часа
Ну столько ликеро-водочных и не было в области, вы со спиртовыми посчитали
Гость
5 часов
Армянский коньяк в области отлично хорошо выпускать и всё якобы с Армении идут. Кунашакского района тпи марки водки умеют делать и с спирт Китай... Правда мало но 8000 бутылка всё равно в месяц.
Гость
3 часа
А кто то его ещё покупает? Там 95% паленки....
Гость
1 час
Кроме Ноя и Арарата 15-20 лет армянские коньяки не стоит пробовать. Ну Ахтамар и Двин еще сюда. А так Дагестан хорошие делают только, и то только не ассортимент из супермаркетов. От 10-15 лет коллекционные
Гость
3 часа
В Златоусте бизнес МОРОЗОВА отлично работает и ему прибыли. Сам в теплом месте нынче и ждать ему реванша. ведь один УЙДЕТ и все все кто в опала и каток,всем будет прощение и вернут все отнятое..Даже Юревич ждет часа ИКС..
Гость
2 часа
Какой час икс, морозов в дурку скорее заедет со своими закидонами, чо же он мэра боксера не наказал, или белокурого владельца швейки, они его бабки профукали, так что отработанный материал саша)
Гость
1 час
Гость
2 часа
Какой час икс, морозов в дурку скорее заедет со своими закидонами, чо же он мэра боксера не наказал, или белокурого владельца швейки, они его бабки профукали, так что отработанный материал саша)
Ульданов давно наказан уже! Ты лучше за фонари узнай куда он из дел!
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
745мм 80%За 20 лет в Челябинской области закрыли 8 ликеро-водочных заводов