Не надоело одно и тоже мусолить, копейки рядовым пенсионерам добавили, сколько
шума было. Сейчас решили про прибавку военным трубить из каждого утюга.
Гость
14 февраля, 09:38
Мальцева - местный кремлебот.
Гость
13 февраля, 23:50
не повысили, а проиндексировали, причём раза в три ниже реальной инфляции
Гость
14 февраля, 22:42
Такого термина, как индексация военных пенсий, не существует в законодательстве. Делается только перерасчёт военных пенсий пока в двух случаях. при повышении денежного довольствия действующим военнослужащим или изменении величины понижающего коэффициента, применяемого при перерасчёте пенсий. Так вот, военная пенсия не увеличится на 9,5 %, поскольку в этой величине учтут величину повышения военных пенсий с 01.10.2024 г. Гражданскую пенсию увеличили с 1 января 2024 г. (на величину инфляции 2023 г.), а военные пенсии, значительно ниже величины инфляции 2023 г., но не с 1 января 2023 г., а с 1 октября. И вот это увеличение (с 1 октября 2024г.), не известно по какой причине (никто из власти объяснить не может), засчитали в этих 9,5%. Что-то в этом напоминает игру в напёрстки. По поводу обиженных граждан, получающих страховую пенсию. Да, согласен, размер такой пенсии в нашей богатой ресурсами стране, вызывает не раздражение, а психоз. 20-25 тысяч рублей сегодня, это ничтожно мало. Пенсии ИТР в 132 рубля и 120 рублей рабочим, в советские годы, были значительно весомей в соотношении величин средней зарплаты, пенсии и цен на товары и услуги. И всё же, дорогие граждане, трудившиеся не одно десятилетие на благо нашей страны. Да Ваш труд также ценен и важен для страны и мы бывшие военные это знаем и ценим. Но Вас никто и никогда не мог послать туда, где Вы могли погибнуть.
Ну то, что пенсии добавляют это безусловно неплохо, вопрос только почему такой перекос в размере пенсий по отношению ко всем остальным гражданам, или рост уровня жизни в стране зависит только от военных, а труд тех, кто производит для них продукты, одежду и средства для обороноспособности страны менее значим?
Гость
11 февраля, 15:37
Моя пенсия 20 тысяч рублей. Живу от пенсии до пенсии. Мне что подписывать контракт на СВО что увеличили мою пенсию? Браться за ружьё? По другому никак. В нашей стране получается, только военные пенсионеры могут иметь достойную пенсию. Мне стать военнообязанной? Возьмут ли меня, мне сейчас 65 лет. Я ЖЕНЩИНА.😊
Гость
11 февраля, 15:48
некогда голосовать было, да?
верила во всё хорошее, да?
У вас ещё по божески. В 4 раза больше чем в Житомире
Гость
14 февраля, 10:52
Прекращайте людям голову морочить! Никакие не 9,5 %, а всего лишь 4,4 % в довесок к октябрьским 5,1 %, чтобы остатки желающих послужить не разбежались. Так что статья ни о чём, только раздор в обществе усугубляет.
Гость
14 февраля, 11:58
Согласна,вот тебе и вражда,заче не понятно
Гость
12 февраля, 21:39
Ну что за глупость очередная вбрасываеться народу не на 9,5% а на 4%,для совсем тупых это называеться до индексация.
Гость
14 февраля, 11:57
Вот так и получается недовольство,трубят ложь и сеют распри,позор
Гость
11 февраля, 16:40
А тем, кто действительно трудился всю жизнь по бороде.
Гость
11 февраля, 16:56
Они так решили, у них свои понятия
Гость
14 февраля, 10:26
Платят тем, кто ещё может что то, например изменить в государстве. А не потому что заработали.
Гость
11 февраля, 15:45
Увы, народ, который трудился (то есть создавал общественные блага) и из зарплаты которого забирали деньги, обещая сохранить и вернуть в виде будущих пенсионных средств, так и не понимает, увы!! что это средства взятые государством ВЗАЙМЫ у вас!!
Все остальные (служащие), типа силовиков и чиновников, работали, не создавая прибавочный продукт и получали средства (условная заработанная плата) из общего бюджета! И это правильно, так должно быть, если обосновано распределение всех бюджетных средств (государство торгует ресурсами территории на которой вы живёте)!
При социализме, если государство нуждалось в средства оно брало в ЗАЁМ деньги выпуская облигации(!) , то что с годами государственные чиновники сменились и . . . не смогли выплатить (понимаете иронию?) - это другая история!
Ну а эффективные и либеральные . . . просто берут и выдают в виде выплат ВАШИ СРЕДСТВА!
Не поняли?
Гость
11 февраля, 15:05
Опаньки, как здорово! У них и так пенсии очень приличные! Получите еще! Да еще задним числом! Супер!!! А остальные пусть ВЫЖИВАЮТ как могут!
Гость
11 февраля, 15:29
Борись или умри
Гость
11 февраля, 16:42
Другим не надо только этим надо, другие то не люди...
Гость
14 февраля, 09:21
Гость
11 февраля, 16:42
Другим не надо только этим надо, другие то не люди...
Люди отстаивают свои права. "Другие" молча все терпят.
Пусть кореньями питаются.сейчас родину нужно защищать,а не ныть
Да понял я, что ты третий контракт уже подписало и завтра опять поедешь "не ныть".
Гость
11 февраля, 15:30
Гость
11 февраля, 15:20
Пусть кореньями питаются.сейчас родину нужно защищать,а не ныть
Кто на кого напал?
Гость
11 февраля, 14:51
у меня зп уже ниже пенсии, куда катимся, им все повышают, а нам нет(
Гость
11 февраля, 20:02
Им очень редко повышают пенсию. Там есть нюансы, о которых вы не знаете.
Гость
14 февраля, 10:12
Гость
11 февраля, 20:02
Им очень редко повышают пенсию. Там есть нюансы, о которых вы не знаете.
Гость, ну и что за нюансы, просветите ка?
Гость
11 февраля, 15:31
Военные и так получают хорошие пенсии. Куда ещё им добавлять деньги? Самая минимальная пенсия у военных пенсионеров, например у прапорщика от 27 тысяч рублей + льготы за коммунальные услуги + ветеранские. А, простых пенсионеров, самая большая пенсия от 21 тысяч рублей.
Гость
11 февраля, 16:44
Аж какое-то неуважение к невоенным пенсионерам.
Гость
13 февраля, 21:31
27 т.р это пенсия батяни комбата,что у нас армия состоит только из них,в основном сержанты,старшие и рядовые,у которых пенсия 15-16 т.р или того меньше.
Гость
14 февраля, 00:12
прапор 19379 р смешанная
Гость
11 февраля, 17:18
Ну теперь и на курорт хватит, и на хлеб с икрой. Заживём. Спасибо им за все. Так заботятся о нас.кланяемся все
Гость
11 февраля, 18:36
минтая, забыли написать, икра понятие многоликое
Гость
11 февраля, 16:38
И снова военным пенсам, не слишком ли, а других пенсионеров у нас нет?
Гость
13 февраля, 23:39
Когда им повышали? И кто тебе не давал служить?
Гость
13 февраля, 23:43
Ты-то хоть сам пенс или так воздух портим?
Гость
14 февраля, 00:21
Это строитель коммунизма! Да я в гозете читал что пенсионеров в феврале ждёт золотой дождь! Наконец дождались!
Гость
14 февраля, 13:23
Пожалуйста не вводите людей в заблуждение и не настраивайте против военных пенсионеров. Каждый год 1 октября повышают пенсии военным по итогам инфляции за прошлый год (то есть с опозданием на 10 месяцев)! В 2024 году повышали с 1 октября на 5,1% с учётом инфляции за 2023 год. Решили добавить ещё 4,4% чтобы красиво отрапортовать о повышении с 1 января на 9,5%! Очевидны манипуляции с цифрами и стремлением запутать и самих военных пенсионеров и гражданскую общественность!
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
сев.
736мм 93%Пенсии военным пенсионерам проиндексируют на 9,5%