RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

746мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 88,26
EUR 91,57
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Изменения необратимы»: в России начали обсуждать возвращение в SWIFT — что для этого нужно и как система изменит экономику

28 февраля 2025, 11:00
Гость
8 часов
Если отечественная экономика будет развиваться так же блистательно, как сейчас, то мы скоро увидим онучи от Gucci, зипуны Brioni, туесок Birkin, дегтярное мыло Chanel и автомобиль ВАЗ 2101 с салоном крокодиловой кожи
Гость
7 часов
И шапки из кролика с наклейкой BOSCO. Кстати - написание бренда будет теперь на Кириллице?
Гость
7 часов
И шапки из кролика с наклейкой BOSCO. Кстати - написание бренда будет теперь на Кириллице?
На кириллице и мефодьице.
Гость
8 часов
В Дагестане женщины собрались на народный сход, возмущённые условиями жизни, которые сравнивают с 18 веком.
Гость
8 часов
они что, против традиций? За европейские ценности? От госдепа зарплату получают?
Гость
8 часов
Их что мужья из сараев выпустили?? Назад гоните их.
Гость
8 часов
Ну да. Декамерон отдыхает, что они под камеру на рабочих местах вытворяют
Гость
7 часов
Какое нафиг возвращение, еврогейцы отключили еще 15 банков от свифт!
Гость
7 часов
это они поторопились
Гость
7 часов
ну потому что им путин выкуп редкоземельными минералами еще не заносил.
Гость
7 часов
Азербайджанские СМИ: Баку исключил причастность Чечни к крушению самолета AZAL «За этот инцидент ответственны российские военные», — заявил неназванный собеседник азербайджанского СМИ.
Гость
4 часа
А чё в смысле Чечня не Россия?
Гость
8 часов
В России с 1 марта подорожают макароны Barilla — итальянский производитель повысит цены на 15–30%. Уведомления уже направлены ритейлерам. Подорожание коснется 24 позиций, а лишь два продукта останутся почти без изменений. 🤑
Гость
8 часов
только щебекино, только хардкор
Гость
8 часов
Это реплика, к барилле не имеющая отношения.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Это реплика, к барилле не имеющая отношения.
Гость, а что имеет? ты за бренд и платишь, что на коробке написано. а что внутри - это вторично
Гость
8 часов
— Не нужно быть отрезанными от мировой экономики. Чушь,муть и компот! Россия не отрезана от мировой экономики, посмотрите сколько лидеров стран Африки побывали в Кремле в последние годы
Гость
8 часов
Это да, столько папуасов давно не показывали))
Гость
7 часов
они наши братья !
Гость
7 часов
они не за стеклянными бусами приезжают, а калашей нам самим не хватает.
Гость
8 часов
Ой, а что случилось? Всё прекрасно работает без СВИФТ. Это санкции надо отменять???
Гость
8 часов
Если я правильно помню, то отключение от СВИФТ это саааамая страшная санкционная пугалка, которой долго пугали, а потом таки отключили. Но не всех, а самых плохих сначала, потом вроде как всех. Чтобы подключить обратно, нужно отменить санкции.
Гость
8 часов
Тогда вся польза санкций уйдет...
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Тогда вся польза санкций уйдет...
Кстати платежная система МИР разработана бельгийской компанией OneWay, если кто-то думает что это российское.
Гость
8 часов
вот если вернутся, тогда и можно будет говорить
Гость
5 часов
Трамп продлил санкции изза несговорчивости раиси- возвращение в СВИФТ отменяется!!((
Гость
7 часов
Переманили всёж таки буржуи Русский рубль на свою сторону . Обманут 100% .
Гость
7 часов
Поматрося и опять бросят.
Гость
6 часов
У вас как всегда...Байден виноват...и трубы гнилые и цены и так далее....
Гость
8 часов
Это строитель коммунизма! Что нам эта Свифт какой то? Я пенсию на мир получаю мне все равно! И наш хозяин говорил что санкции нам на пользу! Тогда зачем что то отменять вы что враги стране что ле?
Гость
8 часов
Сразу видно бота, за собаку себя держит.
Гость
8 часов
Тейлор Свифт - не "какой то", а "какая то". Это известная бусурманская певица. Не являюсь её поклонником,т.к. она не поёт "Матушка-земля", но подключить её надо.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Тейлор Свифт - не "какой то", а "какая то". Это известная бусурманская певица. Не являюсь её поклонником,т.к. она не поёт "Матушка-земля", но подключить её надо.
Тейлор это батареи такие, радиаторы отопления.
Гость
8 часов
Очень хорошо, буду без комиссии золовке перечислять в Луизиану
Гость
8 часов
с удовольствием вернусь к виза и мастеркард чтобы иметь возможность оплачивать работу иностранных сервисов.
Гость
8 часов
Сигналов и признаков возвращения в Россию международных платежных систем Visa и Mastercard пока нет, для этого нужны определенные условия, но в целом такой процесс для страны является малозначимым. Такое мнение высказал журналистам первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.Международные платежные системы Visa и Mastercard не обращались в ЦБ РФ по вопросу возвращения на российский рынок. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Сигналов и признаков возвращения в Россию международных платежных систем Visa и Mastercard пока нет, для этого нужны определенные условия, но в целом такой процесс для страны является малозначимым. Такое мнение высказал журналистам первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов.Международные платежные системы Visa и Mastercard не обращались в ЦБ РФ по вопросу возвращения на российский рынок. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина
"пока нет", но это все равно случится
Гость
6 часов
продался за джинсы и жвачку
Гость
8 часов
когда Трамп, начнёт месить глину плотнику?
Гость
8 часов
А тебе в трубе глину с утра уже помесили??))
Гость
8 часов
Нужно Трампа сделать губернатором Челябинска, и будет порядок
Гость
8 часов
Что вам Трамп плохого зделал??
Гость
8 часов
Это строитель коммунизма! Мне этот Свифт не нужен! Пускай едет в свою Америку в Чикаго какое нибудь и там живёт как хочет эта Тейлор!
Гость
8 часов
Тебе колхознику вообще ничего не нужно
Гость
4 часа
Гость, фиговый из тебя строитель. Так и не построил ничего, только языком болтаешь...
Гость
7 часов
Они новую петлю народу готовят И внушают слепцам простецам и глупцам Чтобы те злолукавых словес не отринули, И на горе себе и на благо отцам, Себе сами б ту петлю на шею накинули. (Д. Бедный)
Гость
7 часов
Полезли обратно с жаждой наживы. Тьфу! Вот он ваш европейский беспринципный мир.
Гость
6 часов
краину noumeли западные партнёры 😂👍 краина - женщина лёгкого поведения доскакались...
Гость
6 часов
Зачем наступать на одни и те же грабли. Отключили. И пусть сами им пользуются. Надо продолжать свое автономное.
Гость
4 часа
Пока все эти разговоры выглядят как дележка шкуры неубитого медведя. Никто никуда пока не собирается возвращаться, а значит, и обсуждения преждевременны
Гость
4 часа
❌⭕❌лы - самый ty❌лblй и rнuл⭕й нар⭕guшк⭕🤮
Гость
4 часа
Средняя зарплата в России достигла 88.000₽, следует из данных Единой межведомственной информационно-статистической системы. В Москве этот показатель составляет 162.000₽. Более высокие доходы зафиксированы только на Чукотке (185.000₽) и в Ямало-Ненецком автономном округе (164.000₽).
7 часов
Правильно сказал Володин: теперь надо тщательно отбирать тех, кто вернется на рынок РФ, выдавать разрешения. Колу, Макдак и прочие яды со шмотками ширпотребными - "на мороз", как и Свифт, который является инструментом манипуляции.
Гость
7 часов
Кущай, кущай пальму…
Слава России! Слава Путину!