RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

736мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
201 комментарий к публикации

«Неминуемое зло». Почему снова дорожают услуги ЖКХ, в то время как мировые цены на энергоносители падают

12 марта 2025, 07:30
Гость
Гость
27 июля 2025, 12:54
Только национализация предприятий и недр России может изменить ситуацию. Необходимость смелого решения ГД РФ. Но боятся потерять свои доходы. Я за сокращение ГД РФ.
Гость
5 июля 2025, 07:20
Вы хотите не поменяв власть менять систему! Это утопие!!!
Гость
29 июня 2025, 07:18
Когда же народ будет жить хорошо? Почему чиновники имеют огромные зарплаты? Как можно выводить средний заработок? Кто-то получает 500 тысяч рублей, а кто-то 20 тысяч рублей, есть ещё меньше. Все вспоминают СССР, годами жили без повышение ЖКХ. Власть не боитесь, что доведете народ, может произойти страшное, не справитесь.
Гость
15 марта 2025, 10:51
Так заберите уже всю пенсию у меня за коммунальные платежи! Когда уже все набьют карманы свои?...
Гость
14 марта 2025, 15:31
Никакой тайны данная статья не открыла. А в общем и целом, как в свое время сказал Публий Корнелий Тацит: "Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы". В нашем же частном случае, вообще полное их попрание.
Гость
13 марта 2025, 12:26
Савсем обнаглели, долги другим странам прощаем тратим миллиарды не пойми на что зато народ обдираем до последней нитки. Работайте россияне за тарелку каши да платите не померные поборы.
Гость
12 марта 2025, 19:14
За март пришла квитанция, отопление 6200! раньше вся коммуналка была меньше 6000 рублей, вы че там совсем оборзели???? 61 м2 площадь квартиры, проспект победы 304. Куда писать чтобы разобраться???
Гость
12 марта 2025, 18:49
Что установлен ОДПУ тепловой энергии, что нет, расчет так и будет производиться - по нормативам, но не по установленному УУТЭ в МКД, пока не изменят заведомо «умное» разночтение/коллизию формулировки в ППРФ 354 прил. 2, п.26, гл. VII, где дословно записано: Qп. - объем (количество) тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении, рассчитывается как произведение Vп. и утвержденного НОРМАТИВА расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, с текстом жилищного кодекса п1 ст157 ЖКРФ в соответствии с ГК п5 ст3. (противоречие ППРФ354 и ГКРФ).
Гость
12 марта 2025, 18:57
п1, ст157 ЖКРФ, который регламентирует производить оплату по показаниям приборов учета при их наличии, а при отсутствии - по нормативам. И с увеличением тарифов на тепловую энергию возмущение потребителей будет нарастать. А УК и РСО будут выводить из строя, забывать про периодические поверки, ломать такие приборы или вешать «лапшу на уши» об отсутствии возможности установки и расчета. Т.к. им выгодно считать по нормативам и с коэффициентом 1.5, но не по приборам, где проще «скрыть» воровство, подавая теплоноситель в батареи отопления и ГВС с температурой ниже, чем по санитарным нормам.
Гость
12 марта 2025, 17:37
Текслер самые высокое поднятие коммуналки,самый низкий прож.минимум.,чтобы пособий и субсидий не оформляли.Спасибо Губернатору!
Гость
12 марта 2025, 16:39
А что Текслеру вникать в наши проблемы, они с женой только благотворительностью занимаются
Гость
12 марта 2025, 16:26
Дополнительно за 2024 г.ОДН начислили по эл/энергии 782р. Столько лампы и домофон намотали?
Гость
12 марта 2025, 15:25
Без проверки эффективности и обоснованности траты полученных за счет тарифов средств все повышения тарифов бесполезны. А таких специалистов в администрациях и прокуратурах нет. А если и появятся, то погрязнут во взяточнистве. Поэтому как в прорву.
Гость
12 марта 2025, 14:16
"Всей этой верхушке всё равно, куда вывозить и кому, главное — просто вы-во-зить. А раз у них задача вывозить, это значит, что будут расти тарифы" То есть никто уже и не скрывает, что ЖКХ - это просто бесконечно растущий налог на право жить в купленной за собственные (немаленькие!) средства квартире, налог, который спокойно проедается так называемой верхушкой и зависит только от ее аппетитов. Что ж, с нами делают только то, что мы сами позволили. Платим дальше, сколько скажут, столько и платим.
Гость
12 марта 2025, 14:09
Как не день так позитив! Верной дорогой идём холопы!
Гость
12 марта 2025, 14:09
О новых территориях мечтают, хотя имеющиеся от проблем захлёбываются...
Гость
12 марта 2025, 14:01
Хорошо что я в путинке (17кв.м.) живу.
Гость
12 марта 2025, 18:00
Ну а что хорошего, пукнешь - сразу от стены до стены у тебя вонь стоит хоть топор вешай.
Гость
12 марта 2025, 13:51
Нужны массовые отказы населения от оплаты услуг за жкх! Иначе ничем эту мафиозную систему не остановить! Тарифы должны быть адекватными и прозрачными, а услуги жкх реальными и необходимыми. Только когда большинство откажется быть послушным жертвами мошенников, только тогда это мошенничество прекратиться! Не платите! Пусть управляйки идут в суды и глотают пыль, как говорил один жулик, чтобы что-то взыскать с людей, но управляйки этого не смогут сделать в массовом порядке. А гражданам нужно проявлять солидарность и всем заявлять о необоснованности тарифов и о снижении пени по ст. 333 ГК РФ.
Гость
12 марта 2025, 14:01
Украинцам в 2014 году подняли тарифы на газ на 800% и никто не пикнул. Немцы платят за газ в 22 раз дороже, чем россияне и немцы тоже не пикают.
Гость
12 марта 2025, 15:13
Гость
12 марта 2025, 14:01
Украинцам в 2014 году подняли тарифы на газ на 800% и никто не пикнул. Немцы платят за газ в 22 раз дороже, чем россияне и немцы тоже не пикают.
Цены на газ, это только твои нездоровые фантазии. Извращенец)))
Гость
12 марта 2025, 16:15
Гость
12 марта 2025, 15:13
Цены на газ, это только твои нездоровые фантазии. Извращенец)))
Как ты убедительно парировал)). До февраля 2014 года украинцы платили за куб газа -80 коп. В мае 2014 года цену на газ украинцам подняли до 6,5 гривен или в 8 раз, что в процентах получается 800%. На сегодняшний день за куб газа украинцы платят уже 17,5 гривен или в 22 раза больше чем в 2014 году.
Гость
12 марта 2025, 13:46
Все очень просто: у нас в стране нет экономике, есть только политика, которая служит одному закомплексованному челу
Гость
12 марта 2025, 13:38
Газ поднимется в 2025 году на 10% А вот если поскакать то можно поднять на 800%, как получилось на Украине в 2014 году. Там цена в течение 3-х месяцев скакнула с 80 коп., до 6,5 гривен или на 800%.
Гость
12 марта 2025, 13:15
Охер@ть, в Перми и так уже поднялась оплата за коммунальные процентов на 17. Этого видимо мало? Как же достали все эти "грамотные' руководители со своими мусорными реформами, оплатами за капремонт и конечно бесконечно растущими тарифами. А если вспомнить ещё пенсионный грабеж - хочется пожелать этим благодетелям побыстрей кончится и не сидеть на шее у людей.
Гость
12 марта 2025, 13:00
на каком основание повышения. если при вызове даже элементарного сотрудника жэка все равно надо платить наличкой.
Гость
12 марта 2025, 12:52
С 1 июля 2025 года в Челябинске ожидается рост тарифов на коммунальные услуги совокупно на 19,9%. 34 Некоторые планируемые изменения: Холодная вода и водоотведение. Плата за канализацию вырастет на 6,2%, холодная вода подорожает на 19,6%. Если в квартире нет счётчиков, платёж дополнительно увеличится за счёт повышающего коэффициента. Горячая вода и отопление. Тарифы крупнейшего поставщика тепловой энергии «УСТЭК-Челябинск» вырастут более чем на 22%. Вывоз мусора. С 1 июля эта услуга обойдётся в 124 рубля 58 копеек на одного прописанного в квартире, рост — 18%. В частном секторе услуга будет стоить 96 рублей 18 копеек. Свет. Для экономных пользователей подорожание составит 12,5%, а для тех, кто расходует больше электроэнергии, — до 14,8%. Газ. Цены вырастут минимум на 10,3%, но точные тарифы для населения ещё не утверждены. В расчётах учитываются оптовая стоимость, транспортировка и сбытовые услуги.
Гость
12 марта 2025, 12:49
никаких масштабных программ монополия делать не будет. Скорее, ей ставят сейчас задачу выжить и сократить убытки. Надо готовиться к сокращению доходов, а поэтому будет очень мало возможностей для инвестиций в новые проекты. ВОТ - МОНОПОЛИЯ!!!! даже и не государство!! что хочу то и делаю
Гость
12 марта 2025, 12:48
Причем тут мировые цены, у нас все не как на загнивающем западе. У нас наше население компенсирует убытки.
Гость
12 марта 2025, 12:46
Майкл Шин погасил долги 900 жителей Уэльса на сумму £1 млн. Где то живут настоящие люди, а здесь нелюди.
Гость
12 марта 2025, 13:43
Чушь. Значит налоги себе списал. Капитализм просто так ничего не делает.
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 12:45
Всё построено на обмане... Говорят поднимут зарплату бюджетникам, к примеру на 15%.... Врач или учитель с з/п в 35 000 получит прибавку в 5250 руб., а чиновник который это протащил с з/п в 500 000 руб.(местная власть) получит прибавку в две з/п врача или учителя 75 000----вот такая она забота....
Гость
12 марта 2025, 14:19
В реале зарплату подняли на 4%
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 17:05
Гость
12 марта 2025, 14:19
В реале зарплату подняли на 4%
Чиновник получил прибавку в 20 000
Гость
13 марта 2025, 08:14
Это тот врач которому позавчера машину за 7 млн якобы повредили? Охотно верим, что он 35т.р. получает.
Гость
12 марта 2025, 12:45
опять у нас больше всех поднимут(
Гость
12 марта 2025, 12:41
Моральные уроды во власти.
Гость
12 марта 2025, 12:36
Челябинск затянут сизой дымкой травят 24 на 7, 365 в году. И все молчат. Люди очнитесь так жить нельзя. Город грязный убогий вам нравится жить в таком овне? Есть те кто за это в ответе имена и фамилии знают все. Так почему бы нам не заявить о своих правах и выгнать этих дармоедов?
Гость
12 марта 2025, 13:53
Гость, в России нет народа, есть только население, живность, типа, тараканов, а тараканы не способны протестовать.
Гость
12 марта 2025, 13:58
Гость
12 марта 2025, 13:53
Гость, в России нет народа, есть только население, живность, типа, тараканов, а тараканы не способны протестовать.
Получается ты таракан, если не выходишь протестовать.
Гость
12 марта 2025, 12:35
25 лет бездарного руководства.
Гость
12 марта 2025, 12:34
Народ всё беднее, а лица депутатов всё жирнее!
Гость
12 марта 2025, 12:34
Что это за бизнес-аналитик Виталий Лавринович? В "Яндексе" наберите его фамилию - нет такого бизнес-аналитика.
Гость
12 марта 2025, 12:33
Ой, Америка с Европой виноваты!
Гость
12 марта 2025, 14:27
Европа виновата что немцы платят за куб газа 150 руб., датчане -240 руб. И все остальные европейцы примерно также.
Гость
12 марта 2025, 15:11
Гость
12 марта 2025, 14:27
Европа виновата что немцы платят за куб газа 150 руб., датчане -240 руб. И все остальные европейцы примерно также.
Вот насмешил))) Это стоимость сниженного газа, убогонький. Стоимость за 1 куб газа для жителей Германии может разниться — это зависит от района проживания. Средняя цена — 5 евроцентов. П.С. специально для тебя, не очень далекого: 5 евроцентов = 5 руб.
Гость
12 марта 2025, 15:56
Гость
12 марта 2025, 15:11
Вот насмешил))) Это стоимость сниженного газа, убогонький. Стоимость за 1 куб газа для жителей Германии может разниться — это зависит от района проживания. Средняя цена — 5 евроцентов. П.С. специально для тебя, не очень далекого: 5 евроцентов = 5 руб.
Ты не только плохо считаешь, а еще и мазохист)). 500 долларов за тысячу кубов, это 50 центов за куб. или 50 руб. Но 50 центов за куб сжиженного газа это в порту Нидерландов. Завод в порту превращает сжиженный газ в газообразное состояние и закачивает его в трубы. Далее уже владелец трубы гонит газ по стране. В каждом регионе уже своя компания гонит газ до города, а там городская компания доводит газ до потребителя. Есть еще сервисная компания, обслуживающая газовое оборудование непосредственно в домах и квартирах. Завод и 3-4 компании по перекачке и сервису закладывают в цену свои издержки, налоги и прибыль. В итоге конечному покупателю- рядовому немцу, датчанину , испанцу и т.д. куб газа обходится от 120 до 270 руб. в зависимости от страны.
Гость
12 марта 2025, 12:33
Потому что это Россия.
Гость
12 марта 2025, 12:31
ну, ещё осталось газовую плиту поменять на новую, а то эту арестуют и штраф выпишут.
Гость
12 марта 2025, 12:30
Политика государства тааая, ошкуривать граждан 😎
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2025, 12:29
Так вы не забывайте, что у нас самое щедрое правительство в мире, мы же еще параллельно платим и за абхазию. Им электричество бесплатно дают, но кто-то же должен за эту щедрость платить... А ещё Эфиопии подарили 1630 тонн зерна. А мы удивляемся, почему хлеб дорожает. Можно еще много приводить примеров неслыханной щедрости.
Гость
12 марта 2025, 14:48
Не забудь про бесплатный газ для Молдавии(преднестровье)
Гость
12 марта 2025, 12:24
А молоко и хлеб тоже по этой причине подорожали?
Гость
12 марта 2025, 12:24
Какого бульдозера цены на ЖКХ дорожают четыре! раза в год? Когда должны чуть дорожать один! раз в год?!?
Гость
14 марта 2025, 15:26
По закону не чаще 2 раз в год, с 1 января и с 1 июня. Но на закон у нас как обычно...ну вы поняли-))
Гость
12 марта 2025, 12:23
Клроче, что не смогли взять с чужих, возьмут со своих. А лучше брать и с тех и других
Гость
12 марта 2025, 12:00
Рассерженный Вот много раз вижу в комментах и слышу в быту такое выражение: "Мировые цены на нефть падают - у нас стоимость бензина растёт, мировые цены растут - у нас топливо дорожает". Где логика? Она проста: наши талантливые кормчие не умеют по-другому. То-есть в бюджете заложено энное кол-во рублей, которое нужно в течение года взимать в качестве налога с топливной сферы. Падает цена на мировом рынке - весь недобор там, компенсируется ценами для внутреннего потребителя в стране на бензоколонках. Растут цены там - ну, тут сам, как грится, велел поднять стоимость, чтобы уравновесить с общемировыми тенденциями, чтобы потом отчитаться о своей "эффективности" в плане наполнения бюджета. Вот такая "логика" у кабмина, их экономиздов и прочей челяди поменьше, кормящейся из кармана общества. Я вообще ни одной страны в мире больше не знаю, где б так открыто грабили людей.
Гость
12 марта 2025, 11:54
В Златоусте в январе за отопление 6600 в феврале 5290 при домовом счётчике и тёплой зиме
Гость
12 марта 2025, 10:51
Сейчас эксперды нам будут рассказывать что это все так и должно быть и что это еще по божески и относиться к этому нужно с пониманием.
Гость
12 марта 2025, 10:49
Сажать всех и надолго, чтоб не вывозили, совсем страх потеряли.
Гость
12 марта 2025, 10:18
Что делать пенсионерам с доходом 15 тыс., коммуналка 9 тыс.??? Текслер пусть тебя дети так кормят!!!!
Гость
12 марта 2025, 09:51
Спасибо вове и 87%
Гость
12 марта 2025, 09:40
Ваша оплата ЖКХ уходит за кардон, неужели ещё некоторым непонятно и далеко не на коммунальные услуги.
Гость
12 марта 2025, 09:38
Ну пеша рестлер нам по максимуму в угоду масквичам заломит, может еще какой уральский повышающий коэффициент еще придумает.
Гость
12 марта 2025, 10:17
Юревич транспортный сбор поднял на уровень с Москвой, Текслер ЖКХ по максимуму!!! Когда же вы нажретесть и подавитесь?!((
Гость
12 марта 2025, 12:28
Гость
12 марта 2025, 10:17
Юревич транспортный сбор поднял на уровень с Москвой, Текслер ЖКХ по максимуму!!! Когда же вы нажретесть и подавитесь?!((
А че Дубрика не вспоминаем, кой пенсию еще получает, а? А Сумина?
Гость
12 марта 2025, 09:36
Такая политика партии , чтобы русские в России были нищеми.
Гость
12 марта 2025, 13:56
Для татар и башкир живущих в Челябинской области другие тарифы ЖКХ? К слову самые нищие в Европе это украинцы, у них тарифы ЖКХ в 4-5 раз выше чем в России, а пенсии и зарплаты в два и полтора раза меньше чем в России.
Гость
12 марта 2025, 09:18
Может хватит грабить народ!!!!!!!!! Долги соседним государствам прощаем, а они (армяне, таджики) приезжают и грабят нас!
Гость
12 марта 2025, 09:42
Тебя таджики грабят? Плати, пока не поумнеешь.
Гость
12 марта 2025, 11:56
Ну, не все приезжают... Исконно дотационные регионы Чечня и Дагестан. Именно их представители больше других кочевряжатся! Из Абхазии ехать не надо - им всё на блюдечке приносят, так они ещё морщатся...
Гость
12 марта 2025, 11:57
Гость
12 марта 2025, 09:42
Тебя таджики грабят? Плати, пока не поумнеешь.
Они тебя грабят: учатся и лечатся за твой счёт.
Гость