перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Интернет-магазины России обвинили в росте инфляции

18 марта 2025, 09:00
Гость
6 часов
Делал вчера ТО посмотрел в истории масло моторное было в 21 году 470 р, теперь 1370 рублей за литр, фильтры для авто были 200-300 р, теперь по 700 р и выше. замена их была 150 р, теперь по 350 р. все подорожало в три раза минимум. и это за 3 года с небольшим.
Гость
6 часов
Только зп не выросла на 300%, а у нас добавили максимум на 10% за 4 года.
Гость
6 часов
Такая же петрушка менял ранее свечи были 1 тыс рублей, теперь эти же 2,4 тыс за шт (((( куда катимся, почему цены никто не контролирует.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Такая же петрушка менял ранее свечи были 1 тыс рублей, теперь эти же 2,4 тыс за шт (((( куда катимся, почему цены никто не контролирует.
Зачем тебе авто, если ты не можешь 10 000 на свечи выделить!!!
Гость
6 часов
сетевой ритейл сильно запереживал - вот и понеслась вся эта возня и наезды на маркетплейсы. Народ голосует ногами за цены и большой выбор на вб и озон. У сеток падает прибыль - так им и надо, в многолетнем повышении цен именно они виноваты, торговые наценки на товары у них огромные и никто это не контролировал. И кстати чаще всего прибыль вся в оффшоры - т.е. в РФ заработали и всю денежку вывезли. Стране это не выгодно.
Гость
5 часов
А в русском алиэкспрессе по-другому?
Гость
5 часов
Сетевой ритейл вообще в ус не дует. Они предоставляют площадку продаж для селлеров, таких же как в он-лайне. Основной оборот - это продукты питания. А всякая там бытовая химия и прочий нон-фуд - это чисто ответственность его поставщика - какую цену хочет, такую и ставит. Поставщик условного шампуня Пантин - не дурак же - он продает и на Озоне и в Пятерочке, и последствия понимает прекрасно, и ценообразование выстраивает соответственно.
Гость
5 часов
Что происходит с долларом?Страшно!
Гость
5 часов
Так доллар стоил 24, а сейчас 100 (да, я в курсе, что сейчас 85, но и 150 за доллар тоже был совсем недавно, берём среднее). Доллар за 10 лет вырос на 400%, точнее рубль провис на 400%. Так что цены то не выросли, они какими были в долларах, такими и остались.
Гость
5 часов
причем тут твой доллар мы в России живем и получаем зарплату в рублях, должно это все контролироваться на уровне власти, чтобы за год не превышали в цены в росте не более 5% например, а то один коммерц захочет и 500% поставит, другой 300%, рисуют как хотят, частников должны контролировать, не нравится, тогда уходи с рынка. должно быть так.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
причем тут твой доллар мы в России живем и получаем зарплату в рублях, должно это все контролироваться на уровне власти, чтобы за год не превышали в цены в росте не более 5% например, а то один коммерц захочет и 500% поставит, другой 300%, рисуют как хотят, частников должны контролировать, не нравится, тогда уходи с рынка. должно быть так.
Получаем в рублях, а покупаем за доллары
Гость
5 часов
Понятно то, что вы имеете ввиду. Но обывателям, с их вяло растущими рублевыми зарплатами от этого не легче.
Гость
5 часов
Путин 25 лет у власти. Все стабильно.
Гость
5 часов
Про Путина. Кто помнит какое решение Путина первый раз вызвало ярость у западной элиты, что они не смогут при Путине легко грабить Россию?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Про Путина. Кто помнит какое решение Путина первый раз вызвало ярость у западной элиты, что они не смогут при Путине легко грабить Россию?
Легко грабить?) Посмотри таможенные пошлины на Эскпорт (вывоз) и на Импорт. Ты удивишься)) Россия сама распродает природные ресурсы ДЕШЕВЛЕ, чем своему же народу. Сгоняй в Казахстан, ближайший пример как РОССИЙСКИЙ бензин там стоит дешевле чем у нас.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Легко грабить?) Посмотри таможенные пошлины на Эскпорт (вывоз) и на Импорт. Ты удивишься)) Россия сама распродает природные ресурсы ДЕШЕВЛЕ, чем своему же народу. Сгоняй в Казахстан, ближайший пример как РОССИЙСКИЙ бензин там стоит дешевле чем у нас.
За 2022 год статья Акциз на импортный бензин в Казахстане составляет 10500 тенге за тонну (1839 рублей), а акциз на тонну бензина в России — 13262 рубля. А это около 10,3 рубля на 1 литр. Чувствуете разницу? В итоге, в литре российского бензина доля налоговой составляющей на данный момент, с учетом акциза, НДПИ и НДС составляет уже больше 70%!
Гость
6 часов
С 2000 года цены выросли на 1000% или в 10 раз. А зарплаты и пенсии за это время выросли в 36 и в 30 раз соотвественно.
Гость
6 часов
Где это в 30-36 раз, зп в 2000 году была 5 тыс рублей, сейчас 50 тыс, где это 36 раз? За 25 лет всего в 10 раз.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Где это в 30-36 раз, зп в 2000 году была 5 тыс рублей, сейчас 50 тыс, где это 36 раз? За 25 лет всего в 10 раз.
средняя зп в 2000г 2223, в 2024г 87900. Сможете посчитать?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
средняя зп в 2000г 2223, в 2024г 87900. Сможете посчитать?
Средняя вот именно, на бумаге, а люди таких зарплат не видят, работаю в офисе зарплата максимум 49 тыс с копейками, а так обычно от 45 до 50 грубо говоря, у меня у всех знакомых зарплаты не превышают 50 тыс, есть даже кто 27 тыс получает, это воспитатели, даже продавцы на точках много не зарабатывают, а стоят целыми днями на морозе, где уж должно по определению быть зп выше, но нет, также 30 тыс максимум за такой труд на улице.
Гость
5 часов
"Это означает, что каждый пятый товар на маркетплейсах продается с убытком". 🤣🤣🤣 Про маржинальность, объёмы, и оборот эксперды конечно же не слыхивали, это ещё минимум перечислено плюсов для продавца.
Гость
6 часов
кто-то ищет козла отпущения за "продуктивную" работу в качестве руководителя
Гость
5 часов
Сейчас уже маркетплеейсы не стали так выгоднее.Зачастую дешевле в магазах..... Смотреть прикидывать надо.
Гость
3 часа
Это да. Но при этом в маркетплейсах цены могут неплохо скакать туда-сюда. Например, купил книгу на Озоне за 400, но вернул (пришла с браком). Потом она продавалась за 500. Потом резко подешевела до 300 - перезаказал. Сейчас стоит почти 600.
Гость
3 часа
Буду я из-за копеек объезжать кучу магазов, проще заказал и через несколько дней забрал.
Гость
3 часа
Абсолютно правы , все аптечные онлайн дороже порядком .
Гость
6 часов
уничтожение населения РФ по утински
Гость
2 часа
кто-нибудь покупает хлеб, молоко,яйца на озоне? ой, нет? а почему тогда цена растет?
Гость
4 часа
Вас скоро погонят на бесплатный субботник ! Ура ударникам капиталистического труда !
Гость
4 часа
Капиталистов не погонят. Погонят бюджетников.
Гость
3 часа
Всё это выдумки ритейлов самых крупных игроков все мы их прекрасно знаем не буду рекламировать ,плюс топливные гиганты которые задрали цену на топливо ,и рост энергоресурсов,так вот вам и инфляция искусственно созданная а не маркет плейсы.
Гость
3 часа
На маркетплейсах 50% хлам паленый или уценка, особенно грешат wildberries и яндекс, соответственно. А вот в магазинах теперь нет ни чего, магазины сдуваются.
Гость
1 час
Почему? Запчасть, на маркете 11к стоила, а в магазине 15к, такая же. Чуешь разницу?
Гость
5 часов
Импортозамещение нам на пользу 🤣🤣🤣
Гость
5 часов
Возможно с 1 апреля бензин подорожает на 10%, ждем ...
Гость
5 часов
с чего бы это, он и так дорогущий.
Гость
5 часов
Гость, это что то изменит?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Гость, это что то изменит?
Безусловно, все еще подорожает
Гость
6 часов
ночью покупал краску. В разных там Косторамах и Леруа ее уже нет давно. купил за 4055 рублей, на том же маркетплейсе можно за 6175 купить, а на другом за 12000 цена заходит.. .Так что инфляцию маркетплейсы разгоняют только в путь
Гость
6 часов
а я беру на маркеплейсах, там скидки всегда, мне выгоднее, чем в магазине брать возле дома, можно все сравнить по ценам и выбрать. странно, что у вас выходит дороже!
Гость
5 часов
Гость
6 часов
а я беру на маркеплейсах, там скидки всегда, мне выгоднее, чем в магазине брать возле дома, можно все сравнить по ценам и выбрать. странно, что у вас выходит дороже!
ой, да да да, офигительные скидки... тут покупал книжку за 4000. так на Озоне ее продавали за 64000, ну скидка 50%, вот тебе за 32000 с ОГРОМНОЙ скидкой...
Гость
5 часов
Гость
5 часов
ой, да да да, офигительные скидки... тут покупал книжку за 4000. так на Озоне ее продавали за 64000, ну скидка 50%, вот тебе за 32000 с ОГРОМНОЙ скидкой...
За 64 000 руб. проще самому написать книгу))..
Гость
4 часа
что ноете то все, судя по количеству машин в городе, нормально народ живет, не было бы денег, машины бы не имели
Гость
3 часа
Сколько машин в городе, чтобы делать выводы о "нормально"?
Гость
3 часа
Уже парковать негде, а все жалуются
Гость
3 часа
Всю область согнали в города .
Гость
3 часа
Забыли написать самое главное для любителей кричать «это в Китае стоит в три раза дешевле» - маркетплейсы забирают у продавцов 35-45% от стоимости товаров. Да, якобы комиссия 20%, однако продавцы также оплачивают сборку, катания товаров по стране, услуги ПВЗ и продвижение, без которого даже бестселлер будет на 500 позиции.
Гость
3 часа
В Китае то оно может быть и дешевле, но в последнее время практически все, что не смотрю, можно купить на местных маркетплейсах дешевле, чем на АлиЭкспресс.
Гость
3 часа
В небо впервые взлетел опытный самолет «Суперджет» с отечественными двигателями ПД-8. Создание уже второго авиационного двигателя пятого поколения поднимает авиационный статус России в мире на новую высоту. Россия – единственная страна в мире, которая намерена создавать полностью отечественные лайнеры с собственными двигателями. Ни Boeing, ни Airbus не могут таким похвастаться.
Гость
2 часа
Че за бред?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Че за бред?
Это не для тебя, если ты элементарный текст не способен осмыслить
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Это не для тебя, если ты элементарный текст не способен осмыслить
Элементарное вранье, я не способен осмыслить, от ботяр.