RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-з.

739мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Центробанк предложил учитывать долги за ЖКХ при выдаче кредитов

21 сентября 2026, 04:19
Гость
Гость
21 сентября, 20:04
Давно пора. За все долги надо запрет на кредиты выставлять.
Гость
21 сентября, 18:14
Крепостное право когда вернут?
Гость
21 сентября, 19:35
Завтра!
Гость
21 сентября, 13:41
Стоящее решение: люди финансово безграмотные, поэтому надо ограничивать их возможности лишать будущего себя и свои семьи, раз они своей головой не могут работать.
Гость
21 сентября, 11:57
Лучше бы и запретили банкротиться после первого раза навсегда. Эти банкротства повышают юридические риски при совершении сделок, потери банков от банкротства ложатся в стоимость кредитов для всех...
Гость
21 сентября, 11:54
Адекватные банки всегда учитывали эти факты. Зачастую отказывают в кредитах если есть неплатежи за коммунальные услуги... Ничего нового... У многих при андеррайтинга о оценке рисков всё эти и многие другие параметры заложены в кредитной политике.... Видимо ЦБ РФ нечего делать, из пальца высасывают вопросы... Вместо того, чтобы снять проблемы в экономике из-за учётной ставки и эскроу счётов, губящих строительный бизнес и тормозящий всю экономику, они придумывают незначительные изменения, никак не влияющие на ситуацию
Гость
21 сентября, 18:12
Эскроу счета спасли миллионы граждан от застройщиков, которые зарабатывали не на стройке, а на строительстве пирамиды и последующем кидке граждан.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 сентября, 09:31
выбора прошли, можно и дальше жать!
Гость
21 сентября, 07:58
Я посчитал результаты голосования и Единая Россия их проиграла
Гость
21 сентября, 12:09
Гость, у меня тоже все сошлось, они проиграли выборы.
Гость
21 сентября, 07:32
Вырастет доля серого кредитования, когда люди за небольшую сумму взятую у физлица будут оставаться без жилья..
Гость
21 сентября, 08:07
В смысле? Работать не пробовали? Про обучение и лечение речь не начинайте. Есть социальные больницы и поликлиники, есть училища, работяги требуются. И скромнее себя вести надо, скромнее. По одежке протягивай ножки - кнопочный телефон, общественный транспорт и путешествия на 17 троллейбусе в Ленинский район, а на 12 на АМЗ.
Гость
21 сентября, 08:48
физлица будут оставаться без жилья.. Подкустовными выползнями будут, значит, если ума нет.
Гость
21 сентября, 06:29
да может и правильно - надо охладить желание люди жить не по средствам... Часто залазят в кредит из за хотелок ,,,,
Гость
21 сентября, 06:19
Ага. А то завели моду- брать кредиты и бегом банкротится. И так по кругу.
Гость
21 сентября, 08:15
И в этом кругу брать лишние деньги успевают))))))
Гость
21 сентября, 05:06
А вот это правильно. По одежке протягивай ножки.
Гость
21 сентября, 04:36
Разумное решение ЦБ.
Гость