Экономика Всё о коронавирусе

Алексей Текслер озвучил сумму, которую потратят на дополнительные выплаты медработникам

Стимулирующие получат те, кто работает с пациентами, заражёнными коронавирусом

В Челябинской области выплаты получат более 5 тысяч человек

На стимулирующие выплаты медработникам, участвующим в оказании помощи пациентам с коронавирусом, в Челябинской области, а также водителям скорой помощи, лаборантам и техническому персоналу потратят более 233 миллионов рублей. 128,4 миллиона из этой суммы — федеральные средства. Об этом после совещания президента Владимира Путина с главами регионов сообщили в пресс-службе губернатора Алексея Текслера.

— Из областного бюджета направим 105 миллионов рублей для дополнительных стимулирующих выплат не только медработникам, оказывающим помощь больным с коронавирусом и группам риска, а также остальному персоналу, включая водителей скорой медицинской помощи, лаборантов, технический персонал, — подчеркнул Алексей Текслер. — По нашим расчетам, в целом в регионе выплаты получат 5 тысяч 610 человек, в том числе в стационаре — 1488 человек, в поликлинике и скорой медицинской помощи 4 тысячи 122 человека. За март 2020 года выплаты начислены 596 работникам.

Также губернатор рассказал о дополнительной поддержке малообеспеченных матерей, которые воспитывают детей самостоятельно, и многодетных семей. Для них предусмотрена единовременная беззаявительная выплата в 5 тысяч рублей. Эти деньги получат 46,5 тысячи южноуральцев. Ещё 40 тысячам одиноких инвалидов в возрасте старше 65 лет власти пообещали продуктовые наборы.

Владимир Путин сегодня заявил, что нужно оказать дополнительную поддержку медикам, борющимся с распространением инфекции. Врачам назначат дополнительные выплаты по 80 тысяч рублей, фельдшерам и медсестрам — по 50 тысяч рублей, санитарам — по 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат по 50 тысяч рублей, фельдшеры, медсестры и водители — по 25 тысяч рублей в месяц.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления