USD 91,31
EUR 98,47
Образование Гуманитарии провели кубок по горнолыжному спорту

Гуманитарии провели кубок по горнолыжному спорту

Представители Челябинского гуманитарного института вернулись с чемпионата по горнолыжным видам спорта среди студентов «Снежный MIX». В личном первенстве показали свое мастерство 35 студентов. Среди юношей и девушек были разыграны три комплекта медалей.

300 студентов и преподавателей во главе с ректором института Татьяной Усыниной 11 марта приехали в «Солнечную долину» под Миассом. Чемпионат по горнолыжке уже давно стал любимой традицией для студентов и преподавателей. Его программа состояла из двух блоков: личное первенство среди студентов по слалому на горных лыжах и сноуборде и спортивные состязания между факультетами института.

Отметим, что большинство участников оттачивали свое мастерство не только на уральских склонах, но и в Австрии. Студенты Международного факультета сервиса проходят зимнюю практику (2,5 месяца) на горнолыжных австрийских курортах, где не только отрабатывают профессиональные навыки менеджеров ресторанного и гостиничного бизнеса, но и успевают заниматься спортом.

3 место – Варнина Алиса.

Соревнования по сноуборду показали, что девушки не дали шанса парням и заняли призовые места: 1 место – Кучина Мария, 2 место – Исакова Анна, 3 место – Шарифьянова Ольга.

Остальные студенты тоже не скучали: во главе с деканами факультетов принимали участие в зимних спортивных состязаниях в сноуборд-парке: «Царь горы», «Веселый бобслей», «Колобок», «Снежная королева», «Горные дротики», а на спортивной площадке состязались в перетягивании каната и соревновались в конкурсе «Укатай декана», сообщает пресс-служба вуза.

Пока шли состязания, на костре готовилась вкусная гречневая каша с мясом и ароматный чай, что с удовольствием отведали все. Первое место по итогам всех состязаний и Кубок Чемпиона получили студенты факультета экономики, психологии и управления, на втором оказались студенты среднего профессионального образования, а на третьем – студенты международного факультета сервиса.