перейти к публикации

20 ответов к публикации

Нина Пикулева, детский поэт, член Союза писателей России: «Душа детского автора должна быть чистой»

Гость
21 февраля 2010, 19:50
Эх, моя бы воля! Издавала бы диски не просто с вкладышами, а книги с вложенными в них дисками с авторским чтением и комментариями - они бывают очень важны для понимания автора читателями, у которых не слишком много опыта в сфере литературы! Сама чувствую себя порой разделённой на части: в одной книжке - от рождения до 2-х лет, в другой - от 2 до 5, причём, выборочно, по темам, а третья с продолжением разговора не может выйти годами... Жизнь не стоит на месте, пишутся новые потешки, стихи, прибаутки, песенки, игры, да нет возможности всем этим поделиться вовремя с потенциальными читателями - невозможно издать! И тем более горько, когда знаешь, что книжки выходят, но не могут добраться до города, где ты родился и живёшь, поскольку поколения книготорговцев сменилось не единожды и оно сейчас - другое!!! Оно никак не способствует соединению читателя с писателем, поскольку не знает, где автор живёт! И не интересуется. И везёт в город только то, что везут все! Но как приятно бывает видеть, что люди сами выходят из положения, перепечатывая мои книжки целыми блоками в своих переписках...
Гость
13 марта 2010, 22:39
Дорогая Нина Васильевна! У меня двое сыновей и сама я работаю в детском саду около 20 лет, опыт встреч с детской литературой огромен, но когда я купила младшему сыну небольшую книжечку с вашими стихами - я влюбилась - неужели на нашей планете есть такие люди, как вы - гениально-талантливые и при этом искренние и открытые для всех! Читаем ваши стихи и каждый раз соприкасаемся с самыми прекрасными уголками вашей души! Спасибо Вам! Низкий поклон за то, что щедро делите с нами свою любовь к людям и маленьким людям-детишкам!
Гость
14 октября 2008, 08:48
Как здорово, что в нашем городе есть такие люди! Выбор качественной детской литературы сегодня очень ограничен, порой в книжном магазине трудно подобрать что-то ребенку, особенно когда он еще сам читать не умеет! Стихотворения Нины Пикулевой для самых маленьких хоть как-то восполняют этот пробел!
Гость
14 октября 2008, 10:16
Спасибо огромное за Ваше творчество!!! После интервью - светлое настроение, приподнятое. Очень жаль, что книги Ваши очень трудно купить - полки книжных наполнены бездарщиной. Радует одно: ни смотря ни на что, Вы все таки издаетесь.
Гость
14 октября 2008, 10:18
Это очень сложно в нашем мире "отдавать и творить добро". Я лишь хочу пожелать сил и здоровья Нине Пикулевой ... и творческих успехов
Гость
14 октября 2008, 10:28
Нина Васильевна, спасибо Вам за Ваше творчество! Где можно в Челябинске приобрести Ваши книги? Спасибо!
Гость
14 октября 2008, 14:32
Полностью согласна насчет Гарри Поттера. Подружка им зачитывается, я открыла книгу - такая ерунда. Тем не менее ее популярность никто не оспорит. Самое ужасное, что появлется много подобий Гарри Поттера но только еще худшего качества.
Гость
14 октября 2008, 15:42
Не понимаю я всех этих аргументов "не наше" именно про Гарри Поттера. Карлсон, Пеппи, Винни-Пух, Мумми-тролли, Красная Шапочка, Кай и Герда, Питер Пэн, хоббиты, да много ещё кто - все они "не наши", но от этого их не перестают перечитывать новые и новые поколения. А с нашими авторскими сказками как раз всё грустно. Один переписал итальянскую сказку, другой американскую, третий запросто использовал хорошо забытую русскую (это про "Незнайку" Анны Хвольсон)... Поэтому единственное, что тут можно сказать - творите такое, чтобы нравилось больше "не нашего".
Гость
15 октября 2008, 08:49
Уважаю Нину Васильевну за то, что прозанимавшись несколько лет нелюбимым делом на заводе, нашла в себе силы прийти к детской литературе. Всем желаю заниматься именно своим любимым делом.
Гость
15 октября 2008, 13:23
Нина Васильевна замечательный детский поэт, она грамотно нашла свою нишу от 0 до 10 и добилась определенных успехов. Наши современные мамочки могут использовать ее книги в качестве пособий, т.к. вспомнить что-то самостоятельно из прибауток и потешек уже просто не могут. Комментарии по поводу книг Джоан Роулинг вызывают только жалость к людям, лишенным воображения. Особая признательность Марине Волковой за поддержку челябинских писателей и издание книг с прекрасной полиграфией.
Гость
15 октября 2008, 17:23
ах какая красота - нет ни крыльев ни хвоста
Гость
16 октября 2008, 11:17
Я познакомилась лично с Ниной Пикулевой более 15 лет назад, она преподавала в нашей гимназии для начальных классов урок Поэзии. Недавно нашла в архивах своих тетрадей одну уральскую газету, уже немного пожелтевшую от старости, в которой были опубликованы стихи учеников нашего класса, в том числе и мои. Сейчас продолжаю писать стихи, хоть и называю это баловством. Спасибо Нине Васильевне за развитие творческийх способностей и за то, что смогла пробудить в людях чувство прекрасного!
Гость
17 октября 2008, 20:23
Спасибо всем за добрые слова. Рада возможности общаться с читателями благодаря сайту 74.ru. Для тех, кто ищет мои книги, оставляю e-mail в администрации сайта. благодарю сайт за внимание ко мне. Ваша Нина Пикулева.
Гость
18 октября 2008, 15:49
Ниночка, успехов тебе и счастья!
Гость
20 октября 2008, 10:04
Я училась в 81 школе. У нас Нина Васильевна вела уроки поэзии. Честно говоря, стихи писать я не умела и не любила и возможно поэтому уроки поэзии преврашались для меня в каторгу. Но я благодарна Нине Василевне потому что уроки поэзии позволяют развиватся творчески. И пусть я не пишу стихов, зато я могу красиво писать прозу.
Гость
20 октября 2008, 19:28
здравствуйте, а где можно в челябинске купить ваши книги? спасибо.
Гость
21 октября 2008, 18:30
Здравствуйте сегодня 21 октября вы приходили к нам в №51 школу я вас видел в 4 В!
Гость
4 ноября 2008, 21:33
Совсем недавно узнала, что в Челябинске мои книги можно купить в доме 171 по ул Российской (за Центральным рынком), в магазинчике, расположенном в подвале 5-тиэтажного дома, вывески на нём нет, дверь металлическая, черная.
Гость
5 июля 2009, 03:39
На рождение сына нам подарили Дневник первого года жизни+ диск с Вашими потягушками, потешками, пестушками. Слушали, учили, рассказывали сыночку. Спасибо! Подруги просят теперь. Нехватает только печатного вкладыша с текстами, было бы идеально!
Гость
21 декабря 2010, 16:34
Хочу порадовать моих дорогих читателей: в Ярославле, в изд-ве "Академия развития", вышли только что, в декабре 2010г, мои 4 книжки: "Загадки для малюсеньких", "Чисто-чисто говорим", "Быстро-быстро говорим" и "Считалочки" - по теперешним временам это большая радость!!! Если кто-то захочет купить - можно найти в магазинах "Буква" ( в "Синегорье", в "Кубе", на Кировке, в м-не "Молния" Лен. р-на и др, где есть "Буква"). Серия "Добрый гном", переплёт твёрдый, 48 стр. Я - с вами!