Какой ужас! Грамотных людей сравнивать с нацистами!
Гость
19 марта 2010, 14:02
Так их не за грамотность, а за нетерпимость с и наци сравнивают. Мягкое с теплым нечего путать.
Гость
19 марта 2010, 14:34
Гость
19 марта 2010, 14:02
Так их не за грамотность, а за нетерпимость с и наци сравнивают. Мягкое с теплым нечего путать.
Любой грамотный человек просто обязан быть нетерпимым к такому коверканью родного языка!!!
Гость
19 марта 2010, 16:59
Гость
19 марта 2010, 14:34
Любой грамотный человек просто обязан быть нетерпимым к такому коверканью родного языка!!!
Если не настолько коверкают язык,зачем вмешиваться.
Гость
18 марта 2010, 18:17
Точно,в контакте многие пишут грамотно,но с маленькими ошибками.Падонкофф мало кто использует,только чокнутые- пример-" онотоле"и так дальше..
Гость
21 марта 2010, 00:15
"грамотно,но с маленькими ошибками" (с)-это как? и кто теперь чокнутый?
Гость
21 марта 2010, 13:30
Гость
21 марта 2010, 00:15
"грамотно,но с маленькими ошибками" (с)-это как? и кто теперь чокнутый?
с описками,ошибок мало, вроде- пасматреть,пример лень приводить.А чокнутые- это те,кто пишет бессмысленные выражения- Онотоле...Чаке тебя убьет111...Наверно ты встречал такие выражения.
Гость
25 марта 2010, 15:40
Гость
21 марта 2010, 13:30
с описками,ошибок мало, вроде- пасматреть,пример лень приводить.А чокнутые- это те,кто пишет бессмысленные выражения- Онотоле...Чаке тебя убьет111...Наверно ты встречал такие выражения.
Онотоле опасносте!!!!1111адинадин
"Онотоле" - это не совсем бессмысленное выражение. ;) Хотя кто как понимает. У меня это "выражение" ассоциировано с Анатолием Вассерманом. Он давно является объектом шуток и подколов в интернет-сообществе. Чудаковатый умник, который не похож ни на кого.
Гость
22 марта 2010, 21:33
Да уж
"Нельзя сказать, что это жаргон, сленг или даже арго."
Аффтар статьи о языке думает, что "жаргон и арго" - это разные слова.
Это какбэ доставляет ;-)
Гость
23 марта 2010, 10:13
Точнее, как бы говорит нам...
Гость
24 марта 2010, 13:08
весь этот "подонковский" сленг уже неактуален года полтора...
Гость
25 марта 2010, 15:48
Но иногда так и хочецо маленько покаверкать езыг.
Гость
18 марта 2010, 20:12
Хорошая статья! Спасибо
Гость
19 марта 2010, 10:48
Спасибо, Мария! Очень интересная и актуальная статья.
Гость
19 марта 2010, 15:30
И это все, что сказала на тему Ирина Михайловна??....
Гость
21 марта 2010, 10:33
Да нет тут ни чего страшного или катастрофичного-появились новые способы общения, естественно потребовался новый язык учитывающий специфику и особую терминологию способа общения. В аське поэмы выстукивать нет возможности и времени, вот и идут в ход всякие сокращения. Кстати от того же языка падонкофф на форумах ранее не было спасения, теперь фактически сошёл на нет-наигрались, остались лишь наиболее удобные и эмоционально ёмкие выражения.
Гость
24 марта 2010, 00:17
Инет-языком пользуюсь для забавы. В целом считаю нужным оградить ревнителей грамотной речи от хулиганских оскорблений. Нетерпимость редко приносит позитивные плоды, да. Но использование так запросто оскорблений нацистского типа очень много говорит о невежестве, о "простоте хуже воровства" тех, кто использует манеры такого пощиба. Призываю хоть сколько-нибудь умных отказаться от употребления такой лексики, а их более умных знакомых помочь им в этом.
Чёрт, как корректно пишу, аж тошнит. Короче, долой фашизм, как бы он ни маскировался хоть бы и под демократию.
Гость
24 марта 2010, 10:04
Мне кажется, само появление «падонковского» языка обязано особо ретивым поборникам грамотности в Интернете. Ничего плохого в приверженности грамотности, конечно, нет, но все должно быть к месту. И когда на форумах в споре о постороннем, например, техническом вопросе, как к последнему аргументу апеллируют к безграмотности, возникает естественное раздражение. Простой способ избавится от этих обвинений – это не выучить язык, а исковеркать его окончательно.
Я являюсь представителем grammar nazi, тем не менее, безграмотность врожденную легко отличу от олбанского стеба. Вторым часто пользуюсь в аське. Одно другому не мешает.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
753мм 86%Язык сетей: превед от аффтара