RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

Судьба плодов любви без штампа

Гость
26 ноября 2010, 18:01
А почему товарищ юрист не рассказал Кристине (героиня статьи, которая признает отцовство бывшего сожителя), что потом этот "отец" может подать на ее дочку в суд с требованием его содержать (т.е. получать алименты). Т.е. сейчас Кристина признает его отцовство, будет получать от него вшивые тысячу рублей, а потом ребенок будет содержать отца, которого и не видел.
Гость
26 ноября 2010, 09:47
1) вот не понимаю позицию нашей церкви. вроде как они же не зависимы от государства. какая им разница (если они представители Высшего на земле): заплатили ли пошлину любящие друг друга,начитала толстая тетя из ЗАГСА с вавилоном на голове речь о том,что "ваше решение является..." ..и в большинстве странах браки заключаются в церквях 2)согласна,что "печать" нужна при общем имуществе, детях (только как гарантия на минимум). но наличие штампа в паспорте,если мужчина не особо ответственный по жизни, ответственности ему не прибавит, и наоборот.
Гость
26 ноября 2010, 21:49
Вот это, товарищи дорогие, самое ужасное! "А почему товарищ юрист не рассказал Кристине (героиня статьи, которая признает отцовство бывшего сожителя), что потом этот "отец" может подать на ее дочку в суд с требованием его содержать (т.е. получать алименты). Т.е. сейчас Кристина признает его отцовство, будет получать от него вшивые тысячу рублей, а потом ребенок будет содержать отца, которого и не видел" А потом-папаша пропойца какой-нить за свою вшивую 1000 будет тянуть три шкуры с ребенка, которого, по сути, не то , что не воспитывал, но даже и не видел!
Гость
28 ноября 2010, 18:15
Возмущенные сторнники "свободных" отношений, вы уж объясните нам неразумным ЧТО именно мешает вам узаконить свои отношения? Если штамп в паспорте ни на что не влияет,так поставьте его, пусть просто будет,чтобы в случае(не дай Бог,конечно) смерти одного из родителей ребенку не нужно было доказывать свои права на квартиру,пенсию и т.п. Вы же не отказываетесь иметь паспорт,СНИЛС,ИНН, водительскиме права, регистрация брака - это тоже акт гос.регистрации , ЧТО в нем так вас всех пугает,если любовью вы тут хвалитесь просто неземною,так в чем проблема? Вы не обижайтесь, мне искренне жаль женщин,которые вынуждены говорить "я сама не хочу",чтобы их не считали неудачницами, все же обычно "не хочет" штампа в паспорте мужчина, и это обидно и унизительно,поэтому женщина,как может защищает свою позицию,чтобы даже самой себе не признаться в том,как её эта ситуация задевает.
Гость
28 ноября 2010, 21:46
Аська, ПЯТЬ баллов вашему высказыванию!!! Готова подписаться под каждым словом!!!! Все женщины, комментирующие материал, тут пишут не о интересах детей в гражданском браке (а ведь именно это является основной темой публикации), а своих собственных личных неудачах!!!!!!!
Гость
29 ноября 2010, 00:55
Аська, поддерживаю!!!Редкая женщина, живя с мужчиной, рожая от него детей, ведя совместное хозяйство на протяжении нескольких лет, откажется от предложения выйти замуж от этого мужчины. Я еще могу понять тяжелое материальное положение, не позволяющее сыграть свадьбу, но сознательный отказ именно женщины от брака-это нонсенс...Значит, не хотят брать в жены!И это, считаю, очень унизительно для самой женщины и гордиться тут нечем и тем более в открытую бравировать!!!
Гость
29 ноября 2010, 08:26
Между прочим разведённая женщина, или оводовевшая в юридическом понятии матерью одиночокой не является. И никаких льгот у неё нет. И при сокращении у неё практически нет никаких преимуществ А тем не менее она воспитывет ребёнка одна. Получают мизер в виде алиментов, или пособие по утрате кормильца И никакая прошлая запись о браке ей в этом не поможет, уж поверьте мне
Гость
26 ноября 2010, 14:25
Неуверенность рождается у ребенка, если мама и папа ругаются бесконечно, если родители живут "ради детей". А если в семье любовь и гармония, то какая разница есть штамп или нет? Юридические вопросы тоже ерунда, если отец хочет ребенка признать, хоть есть штамп, хоть нет штампа - признает, и алименты платить будет. Можно подумать, все мужчины, когда-то имеющие штампы, исправно платят алименты... Главное - это любовь и взаимопонимание.
Гость
26 ноября 2010, 15:36
Есть и такие, которые закон чтят и поэтому платят. Не заплатил алименты за границу не вылетишь.
Гость
29 ноября 2010, 20:28
Выше уже было написано, поэтому поводу фамилий, итд. Просто вы все говорите и приводите доводы -наследство, фамилия,любовь,-нелюбовь, уважение-неуважение и прочее. Дело то не в этом. Я была замужем,ОГРЕБЛА СТОЛЬКО В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ.. ХВАТИЛО НАВЕРНОЕ НА ДЕСЯТЬ ЖИЗНЕЙ Теперь второй раз ОФИЦИАЛЬНО НЕ ХОЧУ. ПОВЕРЬТЕ ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ. я самодостаточная женщина, уверенная в себе, у меня есть квартира,машина, хорошая высокооплачиваемая работа,у меня двое детей и гражданский муж. который очень хочет поставить в паспорте этот штамп. Вот вам ещёодна ситуация наоборот. МНЕ ЭТО НЕНУЖНО. Тоже самое и у мужчин, как правило в гражданском браке живут те кто уже был женат.
Гость
26 ноября 2010, 11:49
Если мужчина ребенка хочет, он сам пойдет и оформит отцовство, даже если по какой то причине с мамой ребенка в официальном браке не состоит. А если не хочет - ну так ведь это сразу видно, для чего тогда заводить ребенка от такого мужчины? Средств предохранения то масса. Ну а если уж дама настолько хочет завести ребенка, что не спрашивает согласия своего мужчины - она должна быть готова к тому. что, возможно, одна будет его воспитывать.
Гость
27 ноября 2010, 10:51
совершенно согласна,у меня есть несколько хороших знакомых,которые не состоя в браке сами подали документы на начисление алиментов на малышей,Если родители ответственно подходят к рождению ребенка,то штамп в паспорте не особо нужен
Гость
2 декабря 2010, 14:02
Гость
2 декабря 2010, 14:02
совершенно согласна,у меня есть несколько хороших знакомых,которые не состоя в браке сами подали документы на начисление алиментов на малышей,Если родители ответственно подходят к рождению ребенка,то штамп в паспорте не особо нужен
Такие ответственные, что сами не могут договориться о содержании ребенка и нужно что бы эти деньги сначала кто-то забрал ? Похоже на умышленное снижение доходов.
Гость
26 ноября 2010, 16:54
Нет никакой связи между браком и детьми. Об этом первая фраза специалиста. Мнение церкви даже обсуждать не хочу - устарело. Все примеры из статьи о том, что девушкам нужно думать головой, а не инстинктами. У матерей-одиночек (в свид. о рожд. прочерк в графе отец) есть и "+": всякие льготы, более мягкое отношение трудового законодательства. Юридическая независимость от отца (хотите в Турцию ? нужно разрешение на вывоз ребенка и т.д.) Институт брака, медленно, но верно, уходит в историю.
Гость
27 ноября 2010, 19:06
Правильно пишите..Есть простой пример из жизни: одна моя знакомая радоста вышла замуж, ребенка родила в браке, фамилии все трое носили одиковые..а потом муж загулял и ушел к другой..уже лет пять они в разводе, долг по алиментам огромный. но, постоянной рпописки у него нет, постоянного места работы тоже..а эти летом эта знакомая решила дочку за границу свозить отдохнуть, так отец ребенка не дал нотариальное согласие на выезд ребенка за границу, сказав "... вам , а не поездка, за границей отдохнуть решила? не получится".Вот так!!!..так что рождение ребенка в браке и с отцом в свидетельстве не всегда хорошо...
Гость
26 ноября 2010, 10:02
А сколько по статистике " официальных" мужей бегающих от своих детей, не платящих алименты или платящих копейки? Может все же дело не в законности отношений а в чувстве ответственности?
Гость
26 ноября 2010, 10:44
Даже имея чувство ответственности в некоторых ситуациях без регистрации брака Вам эта самая ответственность никак не поможет. Так например при установлении очередности на наследство. Ребенок просто останется без средств к существованию если должным образом не оформлено отцовство.
Гость
26 ноября 2010, 11:07
Гость
26 ноября 2010, 11:07
Даже имея чувство ответственности в некоторых ситуациях без регистрации брака Вам эта самая ответственность никак не поможет. Так например при установлении очередности на наследство. Ребенок просто останется без средств к существованию если должным образом не оформлено отцовство.
Именно что оформления отцовства достаточно для того чтоб дети остались не обделенными наследством,и то при желании отца их обделить-как нечего делать,хоть алиментами хоть наследством,а брак-в дальнейшем дележ имущества и только.И при наличии нормальной матери трудновато представить ребенка без средств к существованию,уж на хлеб найдется.
Гость
26 ноября 2010, 17:51
Женщины всегда хотят детей и слава тем, кто решается рожать и воспитывать дитей без папы, а если детей растить только в браке - вымрем все нафиг - на мужиков надежда слабая
Гость
27 ноября 2010, 10:54
Расчитывать можно только на себя,что с штампом,что без него
Гость
27 ноября 2010, 13:29
женщина в одиночку воспитывает однобоко с перекосами, на вопрос ребенка "а где папа" выдумывает всякую чушь влоть до того"он был летчик и разбился". Детёныш вырастает эгоистом и копирует недостатки матери.
Гость
27 ноября 2010, 19:02
Прочитала статью и так же подумала. Полностью с Вами согласна!
Гость
29 ноября 2010, 23:43
А я хочу замуж, хочу нормальную полноценную семью..но вот не получется никак и лет то мне не много..и скорее всего я решусь на то, что б родить ребенка и одной его воспитывать..вот и получается в итоге, что я, человек в теории мечтающий о зарегистрированных отношениях, на практике поступаю совершенно иначе(((...вот так..так что писать и говорить тут можно много, а в реальности не у всех складывается так как хочется((
Гость
30 ноября 2010, 10:32
Если и лет пока не много,может есть смысл подождать свою половинку? Надеюсь,что вам он встретиться, главное - не отчаивайтесь,все получится!
Гость
30 ноября 2010, 15:46
Гость
30 ноября 2010, 15:46
Если и лет пока не много,может есть смысл подождать свою половинку? Надеюсь,что вам он встретиться, главное - не отчаивайтесь,все получится!
Ну да..лет так до сорока.. можно и подождать))))
Гость
30 ноября 2010, 17:36
Гость
30 ноября 2010, 17:36
Ну да..лет так до сорока.. можно и подождать))))
А хотя бы и до 40! Я вот тоже после разрыва с первым гражданским мужем уже отчаялась, хотя и лет было всего 26... А встретила того единственного - и поверьте, ожидание этого стоило!!! И если нужно было бы - ждала бы и до 40 лет, только ради тех отношений, что имею сейчас... Не нужно разочаровывать тех, кто верит и ждет! Кто ищет - то всегда найдет! WWW- у вас все впереди, не нужно отчаиваться!!!!
Гость
26 ноября 2010, 09:09
в ГрБр были 7 лет, доча родилась через 2 года после ЗАГСа .. такчто ГрБр - это притирка друг к другу... ну и предохраняться надо... а если ктото из девчёнок пытается ребёнком привязать к себе парня - хорошего от этого ничего не получается...
Гость
26 ноября 2010, 10:42
Все не однонозначно. Метод такой, гнусноватый. Использовать ребенка. Но знаю пример, когда помогло вернуть отца в семью.
Гость
26 ноября 2010, 12:12
Гость
26 ноября 2010, 12:12
Все не однонозначно. Метод такой, гнусноватый. Использовать ребенка. Но знаю пример, когда помогло вернуть отца в семью.
да, но это единичные случаи... по большей части всё на оборот
Гость
28 ноября 2010, 14:27
Гость
28 ноября 2010, 14:27
Все не однонозначно. Метод такой, гнусноватый. Использовать ребенка. Но знаю пример, когда помогло вернуть отца в семью.
А как на долго вернуть?
Гость
26 ноября 2010, 15:01
А при Иване Грозном что было вам никто не рассказывал?Думала,21 век на дворе-видимо,не у всех еще наступил.Много детей было в садике,куда дочь ходила,и в школе сейчас немало,кто с одной мамой-ну ни разу я не видела чтоб так все было ужасно-отщепенец-слова то какие ужас ужас.Хочется после вашей рецензии еще подписать-аминь во веки веков:)или вы все же правда так думаете-тогда аллес извините.
Гость
26 ноября 2010, 15:34
А вам надо чтоб дети с транспарантами ходили??? Дети все очень тонко чувствуют и понимают. Просто взрослые в силу своей слепоты/эгоизма/занятости/etc часто не понимают этого. Некоторые вообще бабушке сплавили дите и живут сами своей жизнью.
Гость
26 ноября 2010, 15:35
Еще скажите, что в том что дети без отца это ничего страшного. Вы сами по детски рассуждаете.
Гость
26 ноября 2010, 17:53
Гость
26 ноября 2010, 17:53
Еще скажите, что в том что дети без отца это ничего страшного. Вы сами по детски рассуждаете.
Страшно, что мужики не могут быть отцами (не путать с осеменителями)
Гость
27 ноября 2010, 10:44
я думаю что гражданский брак это палка о двух концах,но хорошего все таки больше,главное,что моя дочь знает что у нее есть мама и папа,а насчет фамилии она сама объясняет ,что родители пока не поженились И она знает,что мы оба ее очень очень ЛЮБИМ
Гость
28 ноября 2010, 15:55
Я просто возмущена статьей. Совершенно не важно зарегистрированный брак или нет. Уже 14 лет живу в гражданском браке и ни сколько не жалею,что нет печати в паспорте. У меня такая же семья, как и у всех остальных. Уж ущербной я себя точно из-за этого не чувствую. У нас сын, которого мы любим ни чуть не меньше, чем родители зарегистрированные в ЗАГСе. Главное - это отношения между мужчиной и женщиной, а какой это брак - вообще не важно. Счастья, любви всем. Не заморачивайтесь на печати в паспорте. Печать не гарантирует счастья в семейной жизни.
Гость
28 ноября 2010, 20:00
Если мужчина живет с женщиной и женщина(!) считает это сожительство - семьей (ваши слова),то почему мужчина не хочет считать себя МУЖЕМ этой женщины?
Гость
28 ноября 2010, 21:46
Гость
28 ноября 2010, 21:46
Если мужчина живет с женщиной и женщина(!) считает это сожительство - семьей (ваши слова),то почему мужчина не хочет считать себя МУЖЕМ этой женщины?
Да почему же он себя мужем не хочет считать. Очень даже считает. Только штамп для этого не обязательно. Он и так - и муж и отец. Все зависит от людей живущих вместе, а не от штампа или чего-то другого.
Гость
29 ноября 2010, 00:41
Возмущенная, мне вас искренне жаль! Если мужчина , живя с вами 14 лет, так и не созрел до официального брака, то его можно понять: ему так удобно, вроде и при женщине и свободен, и семья как бы есть и уйти всегда можно...Но как понять вас? Ведь ваш статус никак не определен, вы беззащитны перед законом в случае разных обстоятельств. Вот вы пишете "Печать не гарантирует счастья в семейной жизни.", но, простите, если есть любовь и желание жить вместе, растить общих детей, то печать в паспорте и испортить этого не сможет. Прочтите еще раз слова батюшки, ваш союз с мужчиной - сожительство, "блудные, греховные отношения". От такого сожительства страдает душа вашего ребенка, который воспринимает такую модель семьи как норму, не имея представления о том, что муж и жена, создавая семью и регистрируя брак, берут на себя определенные обязательства по отношению друг к другу. Вы - женщина, вы мыслете другими категориями, а вот ваш муж, приглянись ему другая, думаю, вполне может считать себя свободным и холостым, не думали об этом? Мужчина, женатый на женщине, и мужчина, живущий с женщиной, это совсем не одно и то же...
Гость
29 ноября 2010, 16:35
Прожила 8 лет в гражданском браке и несколько месяцев в официальном (уже с другим мужчиной). Скажу сразу - разницы нет абсолютно никакой! Если отношения в семье (неважно - официальной или нет) нормальные, то разницы не будет. Единственный плюс (а для кого-то и минус), что из гражданского брака "выйти" проще - без бюрократической и судебной волокиты (если детей, конечно, нет)... И полностью согласна с теми, кто считает, что ВСЕ зависит от качества отношений - и в гражданских браках дети растут в любви и заботе - и у них даже вопросов не возникнет, почему папа с мамой неженаты, или кто-то кому-то не платит алименты...
Гость
29 ноября 2010, 17:05
Скажу сразу - разницы нет абсолютно никакой! "А если нет разницы - зачем платить больше ?"
Гость
30 ноября 2010, 17:26
Гость
30 ноября 2010, 17:26
Скажу сразу - разницы нет абсолютно никакой! "А если нет разницы - зачем платить больше ?"
В моем случае - настоял муж и наши родители, на брак я согласилась только для собственного спокойствия. Хотя для мужа это второй брак, его эта "ответственность" не напугала, несмотря на то, что до сих пор идет "дележка" имущества с предыдущей женой...
Гость
26 ноября 2010, 08:40
Если пара боится вступать в брак из-за проблем с имуществом, так это сейчас не проблема. Все можно оформить в брачном договоре. И жить в законном браке с уверенностью, что никто друг друга не обманет и не постарается забрать имущество. Иногда не оформляют брак, чтобы не наступила ответственность и за детей и за долги супруга и т.д. Конечно, проще уйти, если у пары не оформлены официально отношения. Но и регистрация брака не означает, что пара проживет в любви и согласии всю жизнь. Сколько у нас разводов, сколько родителей не платят алиментов и отказываются от детей. Все зависит от сознательности человека, его воспитанности и ответственности.
Гость
26 ноября 2010, 10:02
а что в браке "проблем с имуществом" меньше что-ли,как пример, один из спуругов взял кредит,мало что случилось с ним или развод, кредит автоматически висит на другом супруге.
Гость
26 ноября 2010, 11:57
Зачем спорить? В нашей жизни все так относительно, и трудно понять, что есть хорошо, а что плохо. Главное - чтобы люди любили друг друга, рожали детей по взаимному согласию, воспитывая в любви и заботе. Остальное - все второстепенное в семейной жизни. Ситуации бывают разные, кому то нужно пожить до брака, кому то нет, кто то заморачивается, кто то нет. И судить друг друга и спорить до безумия не стоит. Каждый сам проживает свою жизнь.
Гость
1 декабря 2010, 19:30
Ой,как все запущено!!!Ну не ждите,дорогие девчушки,того единственного,золотого,не приедет он к вам на белом коне...А оглянитесь внимательно вокруг,много замечательных молодых ребят,из которых можно запросто сделать того самого принца.Как в той песне-я его слепила из того,что было,да и сами не забывайте расти,развиваться.И к золотой свадьбе обязательно скажут вам-ох,и повезло тебе,и только вы будете знать,чего это стоило.На основании своего немалого жизненного опыта говорю,а не по глупым сериалам.А уж тащить парня в ЗАГС по поводу беременности-вообще считаю позорищем,уж у нас-то что ли мало женских хитростей,чтобы эту инициативу он сам и проявил?Тогда и ценить будет....
Гость
2 декабря 2010, 10:47
А почему товарищ юрист не рассказал Кристине (героиня статьи, которая признает отцовство бывшего сожителя), что потом этот "отец" может подать на ее дочку в суд с требованием его содержать (т.е. получать алименты). Т.е. сейчас Кристина признает его отцовство, будет получать от него вшивые тысячу рублей, а потом ребенок будет содержать отца, которого и не видел. Присоединяюсь!!! И еще добавлю, что теперь она вынуждена будет у этого "отца" просить согласия на выезд за границу с ребенком на отдых или на ПМЖ, брать согласие на смену места жительства ребенка, и вообще он теперь имеет равное вместе с ней право на ребенка. Если этот товарищ сядет в тюрьму, то в будущем ребенок не сможет трудоустроиться в определенных структурах (правоохранительных, финансовых и т.д.) А оно надо?
Гость
26 ноября 2010, 23:01
Начиналось все с гражданского брака - притерпеться, присмотреться... Где-то я читала, что это все ерунда, в "гражданском", "пробном" браке все равно отношения не такие, как в настоящем, а какие в настоящем - можно узнать, только решившись наконец на свадьбу! Т.е. вывод простой: хочешь жениться/замуж - нечего "пробовать", ЖЕНИСЬ! Вот по прошествии всех лет могу точно сказать, что это правда и подпишусь под каждым словом. Только вот как бы своим детям это донести: хотите семью - женитесь, другого способа нет, но тогда будут и дети, и обязательства, и возможное разочарование, и возможное счастье (все-таки отношения нельзя предугадать). А не хотите - это тогда не "брак", а просто "любовь", нечто совсем иное, свободное от обязательств по определению. Но логично, что детям в "любви" делать, как правило, нечего. Дети - это серьезнейшие обязательства, "долгосрочная программа", под которую как раз и "заточен" институт брака. Так что мое мнение: хотите детей - только брак. Хотите свободы - тогда хоть что. А церковь, о чем статья скромно умолчала, даже зарегистрированный брак, но без обряда венчания, считает грехом и сожительством.
Гость
27 ноября 2010, 22:51
полность согласна с вами
Гость
28 ноября 2010, 09:53
Институт "брака" от того и именуется от этого слова, что "заточен" он под "брак" - недоброкачественное!!!
Гость
28 ноября 2010, 21:08
С чего это Вы взяли что зарегистрированный брак церковь считает грехом?Многие века до образования ЗАГСов люди сочетались браком разными способами,однако никто не считал эти союзы греховными.Сейчас то речь о том что люди не хотят брать на себя ответственность за семью,не хотят над этим трудиться,чуть что не так ,и вот уже нет такого союза,как знаете скинули с себя разонравившееся платье и пошли дальше примерять.А оставшиеся от таких "семей" дети?Еще каких то20-25 лет назад безотцовщина была позором, хотя ясно что дети то не виноваты,виноваты безответственные взрослые,думающие только о себе. Я вот тоже считаю,что в браке пробы недопустимы,если молодые люди решили жить вместе,то нужно жениться,т. е. сочетаться браком.Кстати о венчании:на мой взгляд,таинство венчания должны принимать только воцерковленные люди,ясно оценивающие то что они делают.
Гость
25 ноября 2010, 22:28
Я вот тоже не понимаю, зачем заводить детей, если в своих чувствах не уверены?! Вот мы с женой, как только узнали, что вскоре у нас ребеночек появиться сразу же расписались. Мы подумали, что у сына должны быть официальные родители! Хотя до этого мы в гражданском браке прожили 4 года. Возможно, если бы не сын, то и не поженились бы! Я оч рад, что все так удачно случилось!!!
Гость
25 ноября 2010, 23:30
Классссссссссссс)))) так вы поженились потому что ребенок должен был появиться???? Вообщем как обычно все для детей и ради них(((( а когда сексом занимались вы все еще не были уверены в любви к своему партнеру??? Так что ли???
Гость
26 ноября 2010, 09:50
Гость
26 ноября 2010, 09:50
Классссссссссссс)))) так вы поженились потому что ребенок должен был появиться???? Вообщем как обычно все для детей и ради них(((( а когда сексом занимались вы все еще не были уверены в любви к своему партнеру??? Так что ли???
имхо, для меня нет более забавляющего аргумента для регистрации отношений,чем свадьба бо "залету". вроде как так не охото,но если уж "не вхолостую" получилось,то пошли, сыграем свадебку. и как женщину лбящую это не унижает?!
Гость
26 ноября 2010, 11:54
Гость
26 ноября 2010, 11:54
имхо, для меня нет более забавляющего аргумента для регистрации отношений,чем свадьба бо "залету". вроде как так не охото,но если уж "не вхолостую" получилось,то пошли, сыграем свадебку. и как женщину лбящую это не унижает?!
Анжелика, как может унизить любящую женщину свадьба-женитьба? а то что она оказалась беременной в этом не стоит её винить! Наверно более унизительно оставаться с ребенком одной.
Гость
29 ноября 2010, 17:13
А у меня наоборот ситуация. Несколько лет в официальном прожила, сейчас "гостевой". разницы нет,кроме качества мужчины. от первого сама убегала - оплатила все пошлины сама, штурмовала загс (т.к. неудобные дни и часы приема документов на развод).а сейчас вижу столько добра,тепла и заботы,которые не видела в "штамповом браке".
Гость
30 ноября 2010, 10:31
Так при чем же здесь тогда формальная сторона отношений,если дело в "качестве мужчины"? Мне всегда так интересно читать о том, что попался "некачественный" муж от бывших жен,так и хочется спросить : на распродаже брали? без гарантийного талона? Сильно вы меня смешите,дамочки, своим подходом "магазинным" к человеческим отношениям,впору не брачный контракт вам иметь ,а жалобы писать в Общество по защите прав потребителя на некондицию "товара". Термин "гостевой брак" вообще -нечто, желание придать встречам с любовником более "пристойный" характер, типа не (...) , а - отношения.
Гость
30 ноября 2010, 12:12
Гость
30 ноября 2010, 12:12
Так при чем же здесь тогда формальная сторона отношений,если дело в "качестве мужчины"? Мне всегда так интересно читать о том, что попался "некачественный" муж от бывших жен,так и хочется спросить : на распродаже брали? без гарантийного талона? Сильно вы меня смешите,дамочки, своим подходом "магазинным" к человеческим отношениям,впору не брачный контракт вам иметь ,а жалобы писать в Общество по защите прав потребителя на некондицию "товара". Термин "гостевой брак" вообще -нечто, желание придать встречам с любовником более "пристойный" характер, типа не (...) , а - отношения.
Жалобы не охото писать и время тратить. Проще сдать "бракованный товар";) А отношения хоть как назови - лишь бы были чувства.
Гость
30 ноября 2010, 17:30
Гость
30 ноября 2010, 17:30
Так при чем же здесь тогда формальная сторона отношений,если дело в "качестве мужчины"? Мне всегда так интересно читать о том, что попался "некачественный" муж от бывших жен,так и хочется спросить : на распродаже брали? без гарантийного талона? Сильно вы меня смешите,дамочки, своим подходом "магазинным" к человеческим отношениям,впору не брачный контракт вам иметь ,а жалобы писать в Общество по защите прав потребителя на некондицию "товара". Термин "гостевой брак" вообще -нечто, желание придать встречам с любовником более "пристойный" характер, типа не (...) , а - отношения.
Согласна на 100%!!! Крепость и долговечность семьи зависит ТОЛЬКО от качества отношений - если любви нет, то никакой штамп не спасет от разрыва, который если и случается, то всегда по вине обеих сторон!
Гость
30 ноября 2010, 14:56
у меня сын, от человека с которым мы не состояли в браке! и когда он от нас ушел, даже мысли не было доказывать его отцовство (хоть и финансы заставляли петь романсы)! Глупо доказывать, глупо обрекать ребенка на унижение перед отцом, а самое страшное что отец сможет подать на дочь в суд чтоб та его содержала! и в данной ситуации это более чем реальное развитие событий! интересно мне знать зачем ????
Гость
30 ноября 2010, 15:34
так у Вас сын все-таки или дочь?
Гость
30 ноября 2010, 15:49
Так что же вы, когда ребёнка регистрировали, заявление об установлении отцовства не подали? Элементиарно, если честно... Другое дело, если живя с ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, И ОН ДАЖЕ ОТЦОВСТВО ПРИЗНАВАТЬ НЕ ХОЧЕТ... ВОТ ТУТ И ЕСТЬ СМЫСЛЛ ПОДУМАТЬ, А НА ... Я ТАКОЙ "МУЖ "НУЖЕН???
Гость
30 ноября 2010, 23:11
Гость
30 ноября 2010, 23:11
Так что же вы, когда ребёнка регистрировали, заявление об установлении отцовства не подали? Элементиарно, если честно... Другое дело, если живя с ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, И ОН ДАЖЕ ОТЦОВСТВО ПРИЗНАВАТЬ НЕ ХОЧЕТ... ВОТ ТУТ И ЕСТЬ СМЫСЛЛ ПОДУМАТЬ, А НА ... Я ТАКОЙ "МУЖ "НУЖЕН???
Так автор поста специально не подала заявление на установление отцовства, чтобы у ребенка, когда он вырастет, не было обязательств перед таким папашей.
Гость
25 ноября 2010, 21:55
Так в том то и дело! Стоит ли заводить ребенка, если надежда на брак зыбкая?
Гость
28 ноября 2010, 22:59
Я думаю, гражданский брак - это от инфантилизма, от питерпэновского желания быть "вечно молодым"... И вот мы, такие молодые и современные, живем вместе - и даже шкафы не покупаем - "обязательств"-то никаких! Квартиру - снимаем, штампы презираем, нам уже под/за 30 - и вдруг оп-ля, мы больше не дети, потому что у нас самих вдруг оказываются дети. Этого наша жизненная программа не предусматривала, потому что если бы предусматривала, мы бы поженились еще ... лет назад и у нас была бы уже и "двушка" с спальней для ребенка, и что-то еще, ради чего и заключаются ДОЛГОСРОЧНО браки - некая основательность, что ли. Другое дело, что основательности этой нет сегодня и в БРАКЕ - так вот в этом-то и проблема, если бы БРАК был поистине настоящим союзом двух ЗРЕЛЫХ людей, никому гражданский брак вообще не был бы нужен, а прежде всего женщине, ибо знаю кучу примеров, когда, прожив в спокойной гавани гражданского брака по пяток, а то и более, лет, мужчина уходил и тут же... ЖЕНИЛСЯ. Я так считаю: если любит и уважает - женится сразу и не побоится ничего. Если боится - ему еще расти да расти, и мы можем этого ведь и не дождаться. Пусть больше будет настоящих мужчин, надежных, как скала. Пусть нашим женщинам не нужны будут "пробные" браки.
Гость
26 ноября 2010, 10:55
Мне кажется, что если женщина узнает, что беременна и слышит от своего гр. супруга не желание оформлять отношения - уж лучше аборт сделать, чем жить с таким боязливым и безответственным мужчиной! Чувствуя мамину и папину не любовь, ребенок станет неуверенным в себе и таким же трусом!!!
Гость
26 ноября 2010, 11:09
Уж лучше,конечно,аборт сделать как вы мужчины легко про это говорите,видать и посылаете женщин туда так же легко,а потом женщина не может иметь детей никогда-немало таких случаев.Тогда уж предохраняться- надо с этого начать,причем обоим думать.
Гость
26 ноября 2010, 17:53
Аборт - это ОПЕРАЦИЯ!!!! Предохранятся надо, а не аборты делать
Гость
27 ноября 2010, 17:30
+1 к Egor. Ну или остаться с ребенком вдвоем...
Гость
25 ноября 2010, 23:36
А что говорить ребенку если мама и папа даже после брака не стали менять фамилии??? Такое сейчас тоже оч распостранено, это тоже считаеться неполноценностью?))) Как вы всех махом записали в одну группу))) вообщем к психологам лучше не ногой!
Гость
26 ноября 2010, 10:18
Более несостоятельного аргумента психолога ради регистрации брака- разные фамилии - не встречала.))у нас разные фамилии (хотя в браке), у нескольких знакомых пар,ребенку дадим либо папину,двойную, мою второму. психолог - взрослая женщина.. "ребенка будут дети спрашивать,а почему у твоих родителей разные фамили"))) кого когда это волновало, и что своему ребенку штамп показывать,а отношение такое к окружающему:кому-то что-то всю жизнь доказывать - вот как раз,чтобы тебя не осудили, бояться огласки и непонимания, осуждения - вот это и развивает комлекс сначала у ребенка,а потом у человека - делая его "внушаемым" и слабой личностью,это должно быть в первую очередь известно психологам.
Гость
26 ноября 2010, 10:38
Это просто отсутствие единства и желания быть с любимым человеком на 100%. Модное веяние современности, прикрывать выражением "индивидуальности" банальную неуверенность в партнере.
Гость
26 ноября 2010, 12:21
Гость
26 ноября 2010, 12:21
Это просто отсутствие единства и желания быть с любимым человеком на 100%. Модное веяние современности, прикрывать выражением "индивидуальности" банальную неуверенность в партнере.
Единство, в первую очередь, не в бумагах,не в словах"кто и что и где написано", а в понимании, уважении,любви, поддержке.
Гость
26 ноября 2010, 16:40
Любовь нельзя купить! Ни штампики, ни брачные контракты не помогут, если у человека нет совести! Унизительно выбивать у бывшего супруга алименты! Ушёл- и скатертью дорога! Ребёнка поднять можно и без его подачки!
Гость
26 ноября 2010, 18:14
Фекла полностью согласна !!!Впервую очередь женщина рожает ребенка для СЕБЯ и не надо надеятся ни накого надо головой думать прежде чем беременеть!!!!!!!!!
Гость
29 ноября 2010, 12:35
Удивлен такими нетерпимыми постами.Проблема однако, у нас с терпимостью.Умолчал об этом Батюшка.Я за штамп в паспорте при рождении детей.Но...Знакомясь,влюбляясь,женясь-получается,что супруги принимают решение,что все у них в пополаме будет-в примитивном материальном смысле.Тоесть заводы,газеты ,пароходы одного ,по волшебству, становяться на 50% собственностью другого и неследством.Такая постановка государственных институтов.Я с этим не согласен.Это можно регулировать брачным договором-который почему-то у нас считается стремной практикой(типа не джентельменское это дело).Так если все раписывать в договоре,обеспечивая тем самым гарантии сторонам,значит подменять(дополнять) гос нормы о браке.Таки в чем тогда смысл печати в паспорте...?!Теперь готов принимать плевки рассерженой "слабой" половины...
Гость
29 ноября 2010, 12:54
Плеваться не буду) сейчас все так относительно. очень много женщин владеют имуществом, поболее второй половины. мой случай. есть перспективы роста и приобритения еще собственности. делиться должна только со своим ребенком, мужчина пусть сам о себе беспокоится: "волка ноги кормят". Но тогда, и обязательства не должны ложиться на вторую половину (кредиты).
Гость
29 ноября 2010, 13:57
В пополаме будет только то, что нажито непосильным трудом в законном браке, а то что заработал (купил) супруг до свадьбы, в случае развода за ним и останется... а начет брачного договора - полностью согласна с вами, странно что такой документ не воспринимается нашем народом, как избавитель от многих проблем в случае расставания...
Гость
29 ноября 2010, 14:32
Ну почему же обязательно плевки со стороны женщин?! сейчас много семей, где зарабатывает женщина и семья живет на деньги женщины - жены и матери..и такой женщине при разводе тоже вряд ли захочется все отдавать своему бывшему мужу..так что необходимость в брачном договоре не зависит от половой принадлежности)))...и чаще всего о том, что "брачный контракт - это унизительно" говорят те, кто ничего при вступлении в брак не имеет, да и вряд ли самостоятельно что то свомет заработать)))
Гость
29 ноября 2010, 21:02
Очень интересно услышать мнение по поводу такой ситуации-муж и жена давно "разбежались",но не развелись,он в гражданском браке совершенно счастлив,но не хочет травмировать прежнюю жену разводом,ведь она всем говорит ,что замужем и штампом козыряет.Гражданской жене штамп не нужен,как она сама говорит.Так что наверное,штамп-тому,кто чувствует себя без него неполноценным,уверенному человеку он не нужен.
Гость
30 ноября 2010, 09:34
В данной ситуации наследницей этого мужчины является все таки законная жена, и все, что он нажил с счастливой сожительницей, по документам принадлежащее ему, наследовать будет жена...создав такую ситуацию, этот мужчина обрекает своих женщин на долгие и неприятные судебные разбирательства в случае его кончины..желаю только здоровья и долгих лет жизни всем участникам это истории.
Гость
30 ноября 2010, 10:44
Очень не умно и не дальновидно: все доходы и долги делятся между супругами.
Гость
30 ноября 2010, 15:55
Очень сочувствую обеим жёнам, и гражданской, и законной. Случись что, это суды, суды, суды... Была в такой ситуации в качестве гражданской жены... Доказать то , что вы жили вместе можно, при условии , что соседи смогут подтвердить, и если , лействительно давно вместе живёте и ребёнок на гражданского мужа записан. Вот где начинаешь задумываться, почему я не настояла на штампе.. Дело в нашем государстве, которое вобщем то не признаёт гражданские браки... А если он фактически не разведён. вы представляете на что вы себя обрекаете? Ваше общее имущество, купленное в граждансокм браке,-отойдт1 его законной жене...
Гость
1 декабря 2010, 00:05
Ладно, так и быть, поделюсь свои опытом... лет назад я была на девятом месяце беременности. Вот вот рожать, а он ну идёт в Загс и всё тут. Какието доводы приводил, обещал,что ребёнка потом усыновит(!!!!)Бред ведь , правда? Собравшись в роддом я придумала следующее. В приёмном покое я сказала, что мой паспорт находится в паспортном столе. я его отдала на обмен, неважно какая причина. Следующий шаг. Когда оформляли карту в роддоме я назвала фамилию своего "мужа". Прокатило! Документы с меня больше никто и не спрашивал. При выписке у меня ещё раз уточнили фамилию, я опять назвала фамилию мужа.Справку сделали соотвественно мои имя отчество , его фамилия. Поскольку у меня документов не было, они ведь типа в паспортном столе, спрашивали документы мужа, на штамп о регистрации никто несмотрел, да и мало ли, может он тож паспорт менял))) Из родома приехали,я ему. так и так справка то с твоей фамилией, так что бегом в загс, а то ребёнка не зарегистрируем))Вот и всё. Живём в браке. и со штампом. Женщины будьте умней!
Гость
1 декабря 2010, 11:16
А как же любовь ? И как после такого с вами можно вести серьезные дела и строить планы на много лет ?
Гость
1 декабря 2010, 12:00
вы, Василиса, может перемудрили немного? Ваш девиз похоже - цель оправдывает средства. А сейчас вы будете боятся, что найдется пупсик поумнее и запишет на вашего "мужа" ещё одного ёго ребенка?
Гость
1 декабря 2010, 12:53
Гость
1 декабря 2010, 12:53
А как же любовь ? И как после такого с вами можно вести серьезные дела и строить планы на много лет ?
Знаете такое выражение-мужчина это голова, а женщина -шея. По моему очень мудрое высказывание!
Гость
25 ноября 2010, 21:34
Прежде всего, хотелось бы понять, что мешает паре зарегистрировать свои отношения. Опасения имущественных претензий одного из супругов? Недоверие - залог неуспешной совместной жизни. Неуверенность в совместном будущем ? Но зачем тогда дети ?
Гость
26 ноября 2010, 09:48
А брачный договор для вас тоже недоверие?! Там же позиции развода и раздела имущества обсуждаются...
Гость
26 ноября 2010, 17:42
Гость
26 ноября 2010, 17:42
А брачный договор для вас тоже недоверие?! Там же позиции развода и раздела имущества обсуждаются...
И где же Вы видите противоречие ? Страховка, чтобы не делить пополам. А если есть страховка, то налицо и неуверенность в партнере, недоверие.
Гость
27 ноября 2010, 19:04
боюсь что у законных супругов не всегда бывает уверенность в совместном будущем, или неуверенность может появится через месяц, год. Отношения имеют свойства изменятся, и нет ни какой гарантии что ваша половина будет вас устраивать и не будет иметь имущественных претензий.
Гость
1 декабря 2010, 01:51
Читаю отзывы,и одно понятно-если ушел,значит подонок.А посмотрим,сколько сейчас девушек с "синдромом принцессы"-то есть она и самая умная,красивая,замечательная в одном флаконе.,достойная королевской доли.Психологи тревогу бьют,говорят каждая пятая девушка способна любить только себя..Поэтому,наверное,постоянно наблюдаю,как на улицах такие мамочки-принцессы бешено орут и лупят своих малышей.Да наплевать им на малышей,и не думают они,как их детки без отца будут расти.Жена-всему голова,или каков поп,таков и приход.От умной жены не уходят.P,S.Стаж семейной жизни на сегодня (одно замужество)-30лет.
Гость
1 декабря 2010, 13:09
Гдето выше была написан фраза-это огромное счастье быть замужем. Вы чувсвуете так и сквозит в этой фразе наш менталитет. А теперь давайте разберём такую ситуацию. Девушка умница красавица-школау закончила на хорошо и отлично, вперди институт. В интситуте учёба,ей даже на свидания сходить не когда! а ещё она и работает, начинет строить свою карьеру. Ивот ей уже 25. Половина подруг замужем, у двух -трёх уже появилиь дети. Наша героиня упорно строит карьеру, занимет хорошую должность. У неё и в мыслях нет пока создать семью.гдето на горизонте маячит бой френд.Её мама периодически заикается о внуках, пытается знакомить с сыновюями подруг. Ивот ей под тридцать.. а может быть и тридцать. Она оглянулась, рядом никогонет. не ребёнка ни котёнка.. Вот и всё. И тут она лихорадочно начинает искать себе пару. Теперь уже не важно кто он, разведён. сдетьми, или даже без своего жилья. и даже согласна на гражданский брак. Лишь бы как и все...Делайте выводы господа
Гость
1 декабря 2010, 14:45
Гость
1 декабря 2010, 14:45
Гдето выше была написан фраза-это огромное счастье быть замужем. Вы чувсвуете так и сквозит в этой фразе наш менталитет. А теперь давайте разберём такую ситуацию. Девушка умница красавица-школау закончила на хорошо и отлично, вперди институт. В интситуте учёба,ей даже на свидания сходить не когда! а ещё она и работает, начинет строить свою карьеру. Ивот ей уже 25. Половина подруг замужем, у двух -трёх уже появилиь дети. Наша героиня упорно строит карьеру, занимет хорошую должность. У неё и в мыслях нет пока создать семью.гдето на горизонте маячит бой френд.Её мама периодически заикается о внуках, пытается знакомить с сыновюями подруг. Ивот ей под тридцать.. а может быть и тридцать. Она оглянулась, рядом никогонет. не ребёнка ни котёнка.. Вот и всё. И тут она лихорадочно начинает искать себе пару. Теперь уже не важно кто он, разведён. сдетьми, или даже без своего жилья. и даже согласна на гражданский брак. Лишь бы как и все...Делайте выводы господа
Давно известный факт: образование, высокий культурный уровень, карьера не способствуют повышению рождаемости. Но какое отношение это имеет к браку ? В школе, институте, офисе нет мужчин ? Почему в тридцать рядом никого нет ?
Гость
1 декабря 2010, 17:25
Гость
1 декабря 2010, 17:25
Давно известный факт: образование, высокий культурный уровень, карьера не способствуют повышению рождаемости. Но какое отношение это имеет к браку ? В школе, институте, офисе нет мужчин ? Почему в тридцать рядом никого нет ?
Ну видимо уровень нетот,.незнаю.. Все хотят богатых да умных, платье белое, и принца.. а в итоге-ближе к тридцати свободны алкаши, наркоманы ....ну и отдеьные экземплярыи, живушие с мамой...ну и ещё геи)))))))
Гость
26 ноября 2010, 21:54
Девушки, лучше выходите замуж! "Гражданские" отношения ни к чему не обязывают мужчин...
Гость
28 ноября 2010, 09:50
А не гражданские отношения обязывают каждые 5 минут в постель... Выдержишь??? Супружеский долг, однако!
Гость
29 ноября 2010, 10:11
девушко, а вам от мужиков чего надо-то, чем они вам обязаны? содержать всю оставшуюся жизнь?
Гость
29 ноября 2010, 12:01
А к чему обязывают супружеские отношения? Да по сути дела тоже ни к чему. Если захочет муж (ну или жена) сходить налево, или вообще уйти - ничто и никто не остановит - ни штамп в паспорте, ни наличие детей. Или вы думаете, самое главное выйти замуж? Неа, после свадьбы то все только и начинается.
Гость
28 ноября 2010, 12:19
Никакая печать в паспорте не добавит родителям ответственности. Да и денег тоже. Если родила ребенка от человека, которому он не нужен, значит для себя или что бы денег выбить, что так же не есть хорошо, как и отказ платить алименты. Отношения надо строить, а есть печать или нет...
Гость
28 ноября 2010, 17:19
Когда любишь человека не важно есть штамп или нет, и именно поэтому не вижу причин для его отсутствия. И правда печать не гарантирует счастье в семье, но зачастую гарантирует при каком либо несчастье хоть какую то помощь государства. Просто у нас бюрократическое государство и не дай Бог что завещание то у нас у мало кого написано, это при условии что есть на что писать. И ребенок лишается многих льгот, а про гражданскиж жен и говорит не чего, они для государство вобще не Жены
Гость
29 ноября 2010, 11:35
А почему кто-то должен указывать, как жить той или иной паре? Пусть живут как хотят, это их личное дело. Государство показывает заботу о детях в браке бОльшую, чем вне? Нет. Страшилки от РПЦ тоже изрядно повеселили. Может, ещё камнями призовёте женщину с ребёнком вне брака побить, раз уж "незаконное сожительство (гражданский брак) считается блудным".
Гость
29 ноября 2010, 12:03
Кого-то еще интересует мнение РПЦ? А бабло рубить это не грех? Батюшке надо сбрить свою архаичную бороду, да в святое писание раз в жизни заглянуть, где написано "браки совершаются на небесах", и что-то ничего про ЗАГС. Люди сами разберуццо как-нибудь, регистрировать брак или нет. И нечего тут никого поучать.
Гость
30 ноября 2010, 15:21
Судя по комментариям, в женской жизни два счастья: - официально выйти замуж - родить
Гость
30 ноября 2010, 15:44
А вы, надо полагать, не женщина, раз сомневаетесь в разумности собственного утверждения...
Гость
30 ноября 2010, 15:59
Ну да! у мужчин, похоже, мысли то ещё те: где бы найти такую дуру,, чтобы не быть ей ничем обязаным, и тоже время чтоб тебя обстирывали, кормили, и любили...
Гость
30 ноября 2010, 16:21
это не "счастье" - это смысл женской жизни. а та женщина,которая говорит о другом,либо лукавит от безысходности,либо "мужык".
Гость
3 декабря 2010, 15:55
мне кажется, то тут не затрагивается довольно-таки важный момент: в каком возрасте люди живут в этих гражданских браках? в 20 лет мне б не хотелось, чтобы моя дочь жила в гражданском, а сама я в 40 и выше буду смешно смотреться в фате и белом платье. да и фамилию менять, даже вступивши в этот самый брак, после 40 лет уже просто глупо и геморройно. а история кристины, по моему, никакого отношения к гражданским бракам не имеет. она точно так же могла просто встречаться с этим молодым человеком и случайно забеременеть. в месяц беременности - это был ее выбор, оставлять ребенка или нет, тем более,что мужчина ее честно предупредил. и вообще,дети должны быть запланированы, как в законном браке, так и в гражданском, противозачаточных средств полно, жаль, что кристине об этом, видимо, никто не сказал.
Гость
26 ноября 2010, 12:36
Если мужчина категорически не хочет жениться, то он рассматривает женщину как временное увлечение, которое он планирует сменить на другое при появлении лучшего варианта, и соответственно дети в таких отношениях-неприятное последствие для мужчины. Очень удобно для мужчин:получает все, а обязательств никаких)))
Гость
26 ноября 2010, 13:05
А если женщина не хочет?! то тоже есть набор стереотипных характеристик? поделитесь...
Гость
26 ноября 2010, 13:28
А что все получает мужчина и что не получает женщина если они не находятся в браке? И если женщина не получает все, что ей необходимо от мужчины, зачем она с ним живет?
Гость
26 ноября 2010, 17:06
Женская логика - во всем виноваты мужики.
Гость
26 ноября 2010, 12:56
ОТ РАЗНЫХ ФАМИЛИЙ БЫВАЕТ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ!!!
Гость
26 ноября 2010, 14:26
А от одинаковой-педикулез!
Гость
26 ноября 2010, 17:03
Гость
26 ноября 2010, 17:03
А от одинаковой-педикулез!
Какие-то сказки бабушка вам рассказывала. Вы все делаете, как вас бабушка учила ? Она вам объяснила, что женщина (законная жена) - это такое же имущество, как земля и домашний скот ?
Гость
30 ноября 2010, 17:29
Если отец ребенка ..., то и штамп в паспорте не поможет
Гость
1 декабря 2010, 11:18
Остается понять, зачем с таким ложиться в постель ? Или Если муж козел, то кто жена ?
Гость
1 декабря 2010, 12:56
Гость
1 декабря 2010, 12:56
Остается понять, зачем с таким ложиться в постель ? Или Если муж козел, то кто жена ?
А как в постеле разглядеть,что он .....? может быть подкинете пару способов? Только вот не надо говорить о том что "нужно человека хорошо узнать , а потом в постель с ним прыгать"
Гость
28 ноября 2010, 22:05
я тоже считаю,что печать не дает гарантий семейного счастья.... сейчас участились случаи закамуфлированного проституирования среди слабого пола.,детей рожают чаще всего для того,чтобы выбить денег,ну посудите сами,чтобы родился малыш,требуется 9 месяцев,а это очень достаточное время для раздумья,да и уже давно все знают как предохранить себя от ненужных последствий,но коли в семье нехорошие отношения,все шатко и валко,о каком рождении ребенка может идти речь! на мой взгляд,женщины ведут себя более адекватно и вразумительно,когда чувствуют,что "помощи" просить неукого,отсутствие печати в паспорте и непризнание отцовства,дает хороший повод "девочке" подумать,а стоит ли ей барагозить,или лучше всего идти и исполнять свои супружеские обязанности. повторяю,это относится только к тем "семьям" ,где расчет стоит во главе,к нормальным семьям( слава Богу),эта статейка не имеет ничего общего. если новоиспеченную мамашу,ее мама ничему не научила,как только усесться на шею успевающему мужику,значит будет сама учиться жизнью.
Гость
25 ноября 2010, 20:41
А что значит имеет силу "дополнительного" листа?
Гость
26 ноября 2010, 17:44
хотели написать исполнительного листа))))
Гость
29 ноября 2010, 16:05
Приемлимым гражданский брак может быть только во второй раз, когда Вы уже совсем взрослые, никому и ничем не обязаны, мат. положение тоже давно определено, а главное - дети от первого брака уже взрослые и других рожать не хотите. В таких случаях это еще можно допустить. Но только не в первом браке, где есть дети или только планируются. Только офиц.регистрация. Все мужчины, которые живут в гражданском браке на вопрос "вы женаты?" с чистой совестью отвечают "Не женат", а вот женщины на вопрос "замужем?" часто отвечают "да". Потому что считают его мужем, а вот мужчина считает себя свободным и как раз для них брак - это ОЧЕНЬ серьезно, большая ответственность, поэтому и не спешат со "штампом". А живут с женщиной - ну надо же с кем-то жить, удобно ведь.
Гость
29 ноября 2010, 16:42
Избавляйтесь от штамповых фраз и шаблонных мнений. Во первых, не все мужчины. Как пример, когда мы встречались со своим будущем мужем (не жили) - он представлял меня как жена..и это ни о чем не говорит,так же,как и ваши понятия " все мужчины считает себя не женатыми, когда живут с женщинами"...и во вторых, и причем тут первый брак - первые дети. совсем связи нет между браком и деторождаемостью.
Гость
29 ноября 2010, 16:40
А причем тут любовь и "печать в паспорте"?Тема не актуальна нисколько, потому что разные фамилии бывают вполне часто и у вступивших в брак, и в этом случае ребенок так же отстаивает позицию "разнофамильности" родителей. А регистрация брака - это НЕОБХОДИМЫЙ юридический шаг, и дело не только в дележе наследства и алиментов. В самой обычной челябинской больнице не пускали в реанимацию к человеку без штампа в паспорте. Да и много возникает жизненных ситуаций, когда нужно оформить попечительство, документы или просто даже выехать за границу в какие нибудь арабские эмираты... Чем вы будете размахивать, дорогие мои, столкнувшись с бюрократической машиной?
Гость
29 ноября 2010, 17:09
"в какие-нибудь арабские эмираты" выехать спокойно можно. ездила с МЧ, разные фамилии естесственно
Гость
30 ноября 2010, 21:52
я вот в гражданском браке, 2 детей- признанное отцовство- фамилия и полноправные наследники, да и сейчас все имущество оформлено на меня. У мужа мы третья семья, и всех он содержит. Какая разница зарегистрирован брак или нет ? если мужик-урод, он от алиментов и женатый убежит.
Гость
1 декабря 2010, 14:07
Вот и у меня почти такая же история, ребенок рожден вне брака, записан на фамилию отца, живем душа в душу, что у меня, что у мужа вторая семья, для "женского счастья" как тут многие пишут, а точнее наверно надо выразиться для галочки, штамп в паспорте стоял, и о браке и о расторжении, второй раз в загс меня не затащить, хватило женского счастья от первого официального брака... Все от человека зависит, никакой штамп в паспорте и количество детей не удержит человека, если есть намерения уйти из семьи!!!
Гость
1 декабря 2010, 14:07
А вообще - Браки заключаются на небесах- в прямом смысле этого слова, И ни загс, ни даже церковь, тут не имеют значения
Гость
1 декабря 2010, 14:59
Типично религиозный ответ. Ни кто ни за что не отвечает, зачем что-то делать и брать на себя ответственность ? все же решается на небесах.