RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Мусос Коркмазов, завкафедрой оториноларингологии ЧелГМА, доктор медицинских наук: «Если врач говорит, что достиг предельной высоты, бегите от него»

4 февраля 2011, 10:41
Гость
4 февраля 2011, 17:12
Ну наконец-то ЧелДиплом обратил свой взор на врачей и на ЧелГМА! А то все экономика, предпринимательство, актеры, боксеры, даже мотогонщики! И ни одного врача! Как будто и нет в нашем городе такого достойного заведения, как Медакадемия!)) Теперь видно, что есть))
Гость
6 февраля 2011, 14:41
Уважаемый Владимир! Профессор Кофанов умер вчера!!! Завтра похороны и между прочим организацией всего процесса занимается именно Мусос Юсуфович, так что не стоит оскорблять человека, обладающего авторитетом по всей стране не разобравшись в ситуации! А то что Вы не знаете М.Ю. - это не наша недоработка, а Ваше упущение!
Гость
6 февраля 2011, 19:44
Господин Кравченко, вы делаете преждевременные выводы. Пара слов обо мне. Я уже как 15 лет работаю вдали от прекрасного города Челябинска в не менее прекрасном городе Франкфурте, имею степень DrSc, если вам это говорит о чем-то. И в РФ приехал в отпуск, пообщаться с бывшими коллегами и родственниками. И мне крайне печально, что в то время в СССР нас учили серьезные преподаватели, а сейчас приходит им на смену поколение "перестроечных" недоучек, простите за грубость. Медицинской науки в РФ нет и быть не может, как и медицины в сущности осталось с гулькин нос. Дипломы не признаются уже даже в Африке. Одни понты, как у вас тут говорят на полутюремном жаргоне. Автореферат доступен в сети, достаточно открыть Google, не будучи при этом студентом.
Гость
7 февраля 2011, 00:35
Вы взяли из автореферата одну фразу, которая Вам не понравилась. Возможно, в других авторефератах также есть фразы, которые Вам не понравятся, но суть науки - не в том, чтобы написать так, чтобы нравилось всем. Если Вы считаете, что ничего нового не открыто, или что заявления бездоказательны, или еще что-нибудь - все это обсуждается в научной среде и это процесс нормальный. Напишите статью об этом, разгромите научную теорию, выдвиньте свою, опубликуйтесь в РЕФЕРИРУЕМОМ заграничном журнале (peer-reviewed), раз уж Вы DrSc! Попробуйте, потом пришлете ссылку. Если получится. Потому что западные peer-reviewed журналы очень строги и ответственно подходят к публикациям, а здесь Вы можете сказать нам хоть что - да откуда нам знать, есть ли там какие-то поля/леса/ озера или нет. А критиковать ОДНУ ФРАЗУ на сайте для непрофессионалов - вот это как раз не вызывает доверия. И, если уж на то пошло, автореферат вообще-то считается РУКОПИСЬЮ и на него не ссылаются, а ищут статьи, монографии...
Гость
7 февраля 2011, 15:11
Гость
7 февраля 2011, 00:35
Вы взяли из автореферата одну фразу, которая Вам не понравилась. Возможно, в других авторефератах также есть фразы, которые Вам не понравятся, но суть науки - не в том, чтобы написать так, чтобы нравилось всем. Если Вы считаете, что ничего нового не открыто, или что заявления бездоказательны, или еще что-нибудь - все это обсуждается в научной среде и это процесс нормальный. Напишите статью об этом, разгромите научную теорию, выдвиньте свою, опубликуйтесь в РЕФЕРИРУЕМОМ заграничном журнале (peer-reviewed), раз уж Вы DrSc! Попробуйте, потом пришлете ссылку. Если получится. Потому что западные peer-reviewed журналы очень строги и ответственно подходят к публикациям, а здесь Вы можете сказать нам хоть что - да откуда нам знать, есть ли там какие-то поля/леса/ озера или нет. А критиковать ОДНУ ФРАЗУ на сайте для непрофессионалов - вот это как раз не вызывает доверия. И, если уж на то пошло, автореферат вообще-то считается РУКОПИСЬЮ и на него не ссылаются, а ищут статьи, монографии...
Ну и прекрасно, Вова! Сидите и дальше в своем чудном Франкфурте, лечите ваших прекрасных немцев, а к нам не лезьте и не портите воздух своими миазмами. Может вы, Вова, конечно, и врач, может быть даже очень хороший, но поступили как-то беспонтово, как подросток - по одной детали сделали вывод о целом. Не солидно. И продолжаете упираться в соей глупости. Фи. Взрослый, уважающий себя человек, просто бы извинился (ну с кем не бывает?!), а не пытался черное сделать белым...
Гость
7 февраля 2011, 19:50
Гость
7 февраля 2011, 00:35
Вы взяли из автореферата одну фразу, которая Вам не понравилась. Возможно, в других авторефератах также есть фразы, которые Вам не понравятся, но суть науки - не в том, чтобы написать так, чтобы нравилось всем. Если Вы считаете, что ничего нового не открыто, или что заявления бездоказательны, или еще что-нибудь - все это обсуждается в научной среде и это процесс нормальный. Напишите статью об этом, разгромите научную теорию, выдвиньте свою, опубликуйтесь в РЕФЕРИРУЕМОМ заграничном журнале (peer-reviewed), раз уж Вы DrSc! Попробуйте, потом пришлете ссылку. Если получится. Потому что западные peer-reviewed журналы очень строги и ответственно подходят к публикациям, а здесь Вы можете сказать нам хоть что - да откуда нам знать, есть ли там какие-то поля/леса/ озера или нет. А критиковать ОДНУ ФРАЗУ на сайте для непрофессионалов - вот это как раз не вызывает доверия. И, если уж на то пошло, автореферат вообще-то считается РУКОПИСЬЮ и на него не ссылаются, а ищут статьи, монографии...
Слушайте, уважаемый, вы вообще знаете, что любая диссертация и её автореферат подразумевает именно ссылки на публикации, сделанные до того и их перечисление? Ни один российский совет без статей и монографии его работу бы не принял. То есть, он сначала всю эту ересь опубликовал, а потом в диссертации изложил. Что касается индексов цитирования, то не вам, дорогой Челябинский пуп земли мне рассказывать. Про ваши диссертации, над которыми весь мир смеется, начиная от использования всяких иммуномодуляторов для лечения всего на свете, кончая передраными иностранными статьями, переведенными слово в слово и потом в надежде на то, что цивилизованный мир все равно не узнает, выданными за свои исследования. Но проблема не в Мусосе. Проблема в вашей долбанной системе, которая настолько же амбициозна и настолько же пуста по сути своей, как и ваши высказывания.
Гость
13 февраля 2011, 17:49
Если бы мы жили в ту пору,когда были титаны или атланты то Мусос Юсуфович точно являлся им,если честно он им и является!Это нечеловечиский талантище,необыкновенная сила,проницательный ум,любовь к людям,такая жажда жизни и все это в одном человеке.Это просто за гранью возможного,но Мусос Юсуфович доказывает обратное и поэтому другим людям бывает сложно в это поверить. Все просто-это Божий дар.Господь зажег такую искру в нем,что она разгорелась в огромный костер,который согревает и осветляет путь за тысячи километров и даже дальше от него.Если честно я не знаю как выразить благодарность,за все то Мусос Юсуфович делает для людей,я не видела более добрадушного человека,который не смотря на свои титулы и награды со всеми общается на равных.Всем стремится помочь чем только может и даже не может!!!Студенты любят и УВАЖАЮТ его,для меня не одна лекция ни проходила так быстро,что хотелось продолжения...В общем я думаю от лица всех(прошлых,настоящих и будущих)студентов выражаю вам огромную благодарность,за то что у нас есть такой пример ТИТАНА,что мы имеем честь находиться рядом с таким ЧЕЛОВЕКОМ.И возможно чему-то научиться...
Гость
21 ноября 2013, 17:37
Уважаемый доктор ответьте вот на такой вопрос. Девушка с ДЦП, может родить здорового и адекватного ребенка. Да или нет. Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Гость
22 ноября 2013, 18:12
Гость
21 ноября 2013, 17:37
Уважаемый доктор ответьте вот на такой вопрос. Девушка с ДЦП, может родить здорового и адекватного ребенка. Да или нет. Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
22.11.13 Уважаемый доктор ответьте вот на такой вопрос. Девушка с ДЦП, может родить здорового и адекватного ребенка. Да или нет. Ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Гость
6 февраля 2011, 21:19
Буду краток уважаемый Вова, как я понимаю, вы работаете в мед области, я же юрист. Но могу сказать что многие мои работы были опубликованы в интернете , и то что они были изменены такими же юристами – соперничество всегда существует, хотим мы этого или нет. Мои научные статьи были на столько испоганены этими неучами, что я в свою очередь убрал их с интернета и теперь пытаюсь, что бы ни одна моя научная работа не просочилась. Теперь я храню инфо на бумажном носителе. В конце хочу сказать вам вот что прежде чем обливать человека грязью, попытаетесь использовать более исчерпывающий материал, а не автореферат.
Гость
7 февраля 2011, 20:14
уважаемый Вова а ты умеешь стрелять по тарелочкам как Михаил Юрьевич
Гость
7 февраля 2011, 21:26
Я, ничтоже сумняшеся, думал, что врачу положено лечить, а не стрелять. Хорошо, что в нашем городе есть квалифицированные врачи, но почему, как только возникает какой-то нетривиальный случай, деньги собираются на лечение в Германии/Израиле/США ?
Гость
8 февраля 2011, 14:30
Гость
7 февраля 2011, 21:26
Я, ничтоже сумняшеся, думал, что врачу положено лечить, а не стрелять. Хорошо, что в нашем городе есть квалифицированные врачи, но почему, как только возникает какой-то нетривиальный случай, деньги собираются на лечение в Германии/Израиле/США ?
А тебе не кажется что это упущение не наших Российских врачей, а политики, которое откровенно говоря не туда вкладывают ресурсы. Были бы выделены ресурсы, на прогрессивные технологии, наши бы медики показали всему миру, что значит Российская Медицина, и не летали бы наши соотечественники за границу! Так что Вова: "не знаешь что за лес, не входи туда, а лучше обойди сторонкой..."
Гость
10 февраля 2011, 13:07
Гость
8 февраля 2011, 14:30
А тебе не кажется что это упущение не наших Российских врачей, а политики, которое откровенно говоря не туда вкладывают ресурсы. Были бы выделены ресурсы, на прогрессивные технологии, наши бы медики показали всему миру, что значит Российская Медицина, и не летали бы наши соотечественники за границу! Так что Вова: "не знаешь что за лес, не входи туда, а лучше обойди сторонкой..."
"Были бы выделены ресурсы, на прогрессивные технологии" На какие прогрессивные технологии? В США медицина небесплатна, проблем купить инструменты и высокотехнологичные аппараты нет. Сдается мне, проблема не в технологиях. Мой вопрос, скорее, риторический.
Гость
4 февраля 2011, 14:23
Это же просто сверхчеловек. И хирург, и стрелок, и и мастер спорта в нескольких видах. Респект!
Гость
7 февраля 2011, 13:10
А почему так скромно о планах? Когда и где операции по кохлеарной имплантации начнут делать в Челябинске? Какую работу проводит ваша кафедра в зтом направлении?
Гость
7 февраля 2011, 20:47
Уважаемая Мама! Вопросы кохлеарной имлантации и другие вопросы касающиеся инновационной научной работы не входили в данное интервью. Отвечая на Ваш вопрос, могу констатировать, что по кохлеарной имплантации нами достигнуты определенные успехи. Так, например: благодаря слаженной работе специалистов-докторов кафедры оториноларингологии, руководителем которой являюсь я, на сегодняшний день проведено боле 130 операций (по кохлеарной имплантации) детям с врожденной глухотой, что является самым высоким показателем по всей Российской Федерации. Это обусловлено высокой выявляемостью данной патологии у детей сотрудниками нашей кафедры. В настоящее время у нас имеется лицензия на проведение операций по кохлеарной имплантации, в штате состоит обученный хирург. Получено одобрение и поддержка на проведение данной операции главного оториноларинголога РФ Накатис Яков Александровича. Есть дети, которые полностью обследованы специалистами кафедры и планируются на оперативное лечение по федеральной квоте. Проведение первой кохлеарной имплантации запланировано в первом квартале этого года. Для разового проведения такой операции необходимо два импланта. Один имплант нам предоставляет фирма производитель, а другой благотворительный фонд всемирной программы "Я слышу Мир". Более подробную информацию Вы можете получить по телефону кафедры 8(351)232-82-03.
Гость
8 февраля 2011, 13:22
Гость
7 февраля 2011, 20:47
Уважаемая Мама! Вопросы кохлеарной имлантации и другие вопросы касающиеся инновационной научной работы не входили в данное интервью. Отвечая на Ваш вопрос, могу констатировать, что по кохлеарной имплантации нами достигнуты определенные успехи. Так, например: благодаря слаженной работе специалистов-докторов кафедры оториноларингологии, руководителем которой являюсь я, на сегодняшний день проведено боле 130 операций (по кохлеарной имплантации) детям с врожденной глухотой, что является самым высоким показателем по всей Российской Федерации. Это обусловлено высокой выявляемостью данной патологии у детей сотрудниками нашей кафедры. В настоящее время у нас имеется лицензия на проведение операций по кохлеарной имплантации, в штате состоит обученный хирург. Получено одобрение и поддержка на проведение данной операции главного оториноларинголога РФ Накатис Яков Александровича. Есть дети, которые полностью обследованы специалистами кафедры и планируются на оперативное лечение по федеральной квоте. Проведение первой кохлеарной имплантации запланировано в первом квартале этого года. Для разового проведения такой операции необходимо два импланта. Один имплант нам предоставляет фирма производитель, а другой благотворительный фонд всемирной программы "Я слышу Мир". Более подробную информацию Вы можете получить по телефону кафедры 8(351)232-82-03.
Большое спасибо за ответ. Поздравляю вас с грядущим юбилеем! Берегите себя.
Гость
6 февраля 2011, 16:02
Господину Осведомленному. Я про Мусоса в курсе, видел его автореферат докторской, вот цитатка: "Впервые в лечении полипозного синусита определены дополнительные частотные электромагнитные колебания полипозной ткани и здоровой слизистой оболочки"... Я плакаю! Дальше будет хиромантия, биополя, аура... За такие диссертации в развитой стране от практики отстраняют, а у нас говорят, вот она, харизма! А по поводу того, что патенты продать просят... Да Патент РФ не защищает разработки в ЕС, кому они в Германии нужны. Ну не надо понтов этих. Еще и оказывается, у наших докторов опыта больше... Чтож все пациенты побогаче в Германию и Израиль едут. Зачем такой бред нести. А Кофанова на самом деле жаль. Я был не в курсе. Тем более нехорошо публиковать такие хвалебные статьи в день смерти Учителя. И вообще, скоро будет как в Москве, на приеме в поликлинике одни узбеки и таджики сидят, потому что за 15 тыс работать им за счастье.
Гость
7 февраля 2011, 12:56
Вы, Вова, придираетесь не к диссертации г.Коркмазова, а к его национальности.
Гость
6 февраля 2011, 17:45
Проблема в том, уважаемый Вова, что в вас говорит – зависть. Я могу уверенно сказать то, что вы очень слабый человек, раз даже не написали своего полного имени. Да и писать то не надо, все те кто посетили этот сайт понимают - что вы студент, который хочет опустить преподавателя. Но такого человека опустить невозможно!
Гость
6 февраля 2011, 17:59
ВО!!!В лоб Вове!!!ВИдно, кое как учился, но спец-ого-го!!И в автореферате играючи сразу все понял.А потому пациенты за границу едут-потому что "понты" как Вова пишет.
Гость
6 февраля 2011, 02:43
Что это за Мусос? Куда дели проф. Кофанова, вот тот был профессионал. А этот ... пусть стрельбой занимается. ЧелГМА все больше деградирует. Что может Мусос вообще знать, как и Вахтанг Эдуардович, КВН-щик, бросивший медицину после интернатуры?
Гость
7 февраля 2011, 14:50
Сидели бы вы, Вова, дома и помалкивали... Заслуг профессора Кофанова никто не умаляет, но это не означает, что другого надо поливать грязью только потому, что лично вы с ним не знакомы. Кстати, если заболеете, идите все-таки к Муссосу, он не просто вылечит, он сделает все возможное и невозможное, но в болезни не оставит.
Гость
8 февраля 2011, 22:46
Гость
7 февраля 2011, 14:50
Сидели бы вы, Вова, дома и помалкивали... Заслуг профессора Кофанова никто не умаляет, но это не означает, что другого надо поливать грязью только потому, что лично вы с ним не знакомы. Кстати, если заболеете, идите все-таки к Муссосу, он не просто вылечит, он сделает все возможное и невозможное, но в болезни не оставит.
не знаю какой врач, но самопиар мощнейший среди студентов
Гость
9 февраля 2011, 23:44
проф.Кофанов недавно умер, вечная память ему....
Гость
4 февраля 2011, 14:39
Приветствую вас мой дорогой преподаватель! Помню прачтически все ваши истории и судьбу. Помню как вы говорили чтоможете посмотреть на ключ и черз 5 минут сделать его копию по памяти. Успехов и удачи!
Гость
4 февраля 2011, 14:48
Добрейшей души человек, профессионал с большой буквы, Михал Юрч, поздравляем с наступающим днем рождения! Таких врачей - преданных своему делу, бесконечно жалеющих своих пациентов, относящихся к ним с пониманием: ну не специально же они болеют! - мало, но они есть! Смешно так говорить, но мне повезло заболеть именно с носом, потому что есть Коркмазов, который все быстренько прооперировал и вылечил. Спасибо и с юбилеем!
Гость
4 февраля 2011, 21:42
Михаил Юрьевич! С наступающим днём рождения! Желаю Вам сохранить и приумножить всё, что имеете! Счастья и благополучия Вашей семье, выздоровления пациентам, успехов студентам! О том, какой Вы доктор, преподаватель, спортсмен написано в статье, а я хочу добавить, что Вы ещё и очень заботливый муж и отец и очень БЛАГОДАРНЫЙ человек, умеющий не только творить добро, но и ценить труд других людей. Вы очень благодарный родитель, что в наше время бывает не так часто. Учитель вашего сына.
Гость
4 февраля 2011, 21:59
Горжусь знакомством!Талант,ум,трудолюбие,огромная жизненная энергия,божья искорка во всем.Таким и студентом он был,таким и ныне остался,только и остается пожелать здоровья.
Гость
5 февраля 2011, 01:40
Михаил Юрьевич - мужииик!
Гость
5 февраля 2011, 17:47
Как попасть на приём к Мусосу Юсуфовичу?
Гость
5 февраля 2011, 22:37
михаил юрьевич делал мне операцию. исправлял перегородку.прошло четыре года чувствую себя отлично и качество жизни всвязи с нормальным дыханием круто изменилось.желаю ему здоровья и человеческого счастья от души.
Гость
6 февраля 2011, 01:31
Медицина – это ваше имя и ваше призвание. Вы стоите на страже самого дорогого, что у нас есть - здоровья нас и наших близких, за что вам большое спасибо! И очень хочется пожелать вам, пусть все ваши пациенты всегда поправляются, и любая болезнь поддаётся лечению. Дорогой дядя спасибо что ты есть!!!
Гость
6 февраля 2011, 13:14
Приятно видеть на главном сайте города своего хорошего знакомого. Если у вас есть такой знакомый, то вы чувствуете себя более здоровыми , можете даже не обращаться к нему, просто знаете-он поможет. Удивляюсь всё время: чем бы не занимался, до самой глубины,высоты, ширины. Его соблазняли большие деньги, а он выбрал нас . Спасибо тебе Миша что у нас есть хороший доктор, а не бизнесмен. Желаю тебе чтоб среди твоих студентов попадалось чуть-чуть побольше терпеливых и усердных. Спасибо от моих друзей, которым помог. Здоровья и много сил!
Гость
6 февраля 2011, 14:27
Мое знакомство с этим уникальным человеком состоялось именно через стендовую стрельбу и по сей день мы общаемся. Михаил Юрьевич- это человек с неиссякаемой энергией, этот человек не может быть вторым, он только первый всегда, везде и во всём. Настоящий мужчина, искренний и надежный друг. Уверен, все что он задумал обязательно получится и даже больше. Так что успехов во всех начинаниях. С уважением Валентин Корытный.
Гость
6 февраля 2011, 17:36
Вот этот Вова привязался к доктору. Сам сидит и завидует поди и желчь кипит у него, что такие люди есть в нашем прекрасном городе! Человек своим трудом добился поста заведующего клиникой, значит его поставили не за то, что он вместе с Министром Тесленко по тарелочкам стреляет, как я полагаю, а за ум и красоту! Посмотрите как он гордо смотрит на фото номер три! Орлиный взгляд! Правда такое ощущение, что с похмела, но это у нас в стране даже хорошо, потому что все равны и всем можно!
Гость
6 февраля 2011, 20:29
Талантливый человек, респект и уважуха!!!
Гость
7 февраля 2011, 10:59
Михаил Юрьевич! От души поздравляю с наступающим юбилеем! Здоровья и успехов во всех твоих делах научных, спортивных и даже житейских! Очень рада за тебя, восхищаюсь твоим трудолюбием, талантом, ведь все, что написано в статье правда, и даже, наверное, далеко не вся. Горжусь знакомством с тобой уже более 18-ти лет, и той дружбе, что связывает наши семьи. А врач ты действительно от Бога, я думаю, что все твои пациенты подпишутся под этими словами, в том числе и моя мама, которая после такого хрононического лорзаболевания, "заработанного" еще на Крайнем Севере, и жившей с ним лет 15 после, теперь даже и не вспоминает как это " не дышать носом"! Но самое главное, ты действительно надежный друг, человек у которого слова не расходятся с делом, замечательный папа. Очень хорошо, что появилась такая статья! И полярность мнений подтверждает твою индивидуальность!
Гость
7 февраля 2011, 15:24
Все было бы прекрасно, если бы Тесленко не стрелял по тарелочкам. Как -то насторожила сия информация......
Гость
7 февраля 2011, 15:52
Михаил Юрьевич ,поздравляю вас с юбилеем и желаю вам достигнуть еще большего.
Гость
7 февраля 2011, 19:58
Это счастье, если в Вашей жизни встречается такой человек. У всех замечательных Мишиных качеств есть один знаменатель-это порядочность. И это самое ценное. Необыкновенная энергетика и личное обаяние притягивают к нему людей, это человек на самом деле необыкновенный. Как можно столько успевать за 24 часа, это просто загадка. И самое главное - он патриот, в самом прямом и лучшем смысле этого слова! Пусть на все тебе хватает сил и всегда хранит тебя твой Покровитель. Спасибо за Артема.
Гость
7 февраля 2011, 23:10
Мусос Юсуфович! От всего сердца поздравляю с приближающимся юбилеем! Хочу присоединиться ко всем прекрасным словам, которые здесь сказаны. Огромное спасибо за то, что Вы делаете для всех, кто рядом. И нам очень повезло, что на земле есть такой талантливый и харизматичный человек, как Вы. Счастья, здоровья, сил и времени на все Ваши планы! С Днем Рождения!!!
Гость
8 февраля 2011, 11:20
Доктора Коркмазова лично не знаю, но отзывы слышал - только прекрасные. Успехов и здоровья!
Гость
8 февраля 2011, 12:17
Михаил, с юбилеем! Талантливый человек, талантлив во всем. Успехов!
Гость
8 февраля 2011, 17:16
Мусос Юсуфович = Михаил Юрьевич?? Или тут кто о ком?
Гость
9 февраля 2011, 09:50
Глубокоуважаемый Михаил Юрьевич! От всего сердца поздравляем с юбилеем! Желаем творческих успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия! Коллектив кафедры
Гость
9 февраля 2011, 11:07
Поздравляю с юбилеем! Удачи, рада за Вас, узнала много нового
Гость
9 февраля 2011, 16:45
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям, с Днем рождения!!! Да, это действительно человек с огромной силой воли и твердым характером. Михаил Юрьевич, желаю чтобы Ваш источник энергии никогда не иссяк!
Гость
9 февраля 2011, 19:42
Дорогой Дядя поздравляю тебя с юбилеем. Здоровья, счастье и творческих успехов.
Гость
9 февраля 2011, 22:14
Уважаемый Мусос Юсуфович Поздравляем Вас с юбилеем. Вы гордость нашей академии и Челябинской медицины. Для Вас медецина не ремесло, а творчество. Вы - волшебник для многих людей. Желаем успехов, процветания, долгих лет жизни, счастья Вам и Вашим близким.
Гость
9 февраля 2011, 22:12
Уважаемый Мусос Юсуфович Поздравляем Вас с юбилеем. Вы гордость нашей академии и Челябинской медицины. Для Вас медецина не ремесло, а творчество. Вы - волшебник для многих людей. Желаем успехов, процветания, долгих лет жизни, счастья Вам и Вашим близким.
Гость
9 февраля 2011, 22:30
Глубоко уважаемый всеми нами Михаил Юрьевич! Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! И первое, что хочется сказать- СПАСИБО Вам! за встречу с Вами каждый будет благодарен всю жизнь.нам еще предстоит становиться специалистами, учиться, искать, ошибаться, идти дальше, но самое главное, что мы всегда уже будем помнить- надо быть правильным и честным.помните, как то на занятии Вы сказали: "Дешевым то быть не надо!" часто вспоминаются все Ваши слова.Патогенезы можно выучить, ошибки исправить, пробелы восполнить, но жить можно только раз и нужно прожить ее честно! И Вы учите именно этому, самому главному предмету в мире.Спасибо еще и еще раз! И вступив на стезю врача, мы будем всегда помнить, что где-то есть наш Учитель, Человек с большой буквы, который всегда верил и,мы знаем точно, всегда будет верить в нас! Вам не будет стыдно за своих студентов!Поздравляем!!!
Гость
9 февраля 2011, 22:59
Если человек талантлив - он талантлив во всем! Михаил Юрьевич обладает еще и таким ценным качеством, как - Человек! Коллектив конно-стрелкового экстрим-клуба "Быстрай" гордится и поздравляет Михаила Юрьевича с Юбилеем! Здоровья Вам, успехов, энергии и вдохновения!
Гость
9 февраля 2011, 23:23
Уважаемый, Михаил Юрьевич! После 7 лет зависимости от капель, Вы подарили мне свободу дыхания! Бесконечно Вам благодарна! Вы Доктор от Бога! Поздравляю Вас с Юбилеем! Будьте здоровы! Спасибо, что Вы есть.
Гость
10 февраля 2011, 14:14
Михаил Юрьевич! Здоровья, успехов и всех благ Вам и Вашим близким! Развития Вашей кафедре и профессионального роста сотрудникам! Спасибо за здоровье. Коренкова Эльмира
Гость
11 февраля 2011, 12:51
Михаил Юрьевич! С юбилеем! Вы прекрасный человек, уважаемый специалист и чудесный преподаватель! Постоянно вспоминаю некоторые ваши, ставшие уже крылатыми среди нашей группы, фразы, истории, ситуации, да и просто вас - как одного из самых позитивных, открытых, честных, благородных, влюбленных в свое дело людей! Оставайтесь таким же, дай вам Бог здоровья, сил и долгих лет жизни! Вы потрясающий человек! Спасибо вам за все!!!!!!!!!
Гость
6 октября 2011, 23:47
Боже мой ...
Гость
17 ноября 2011, 23:55
Хороший человек. Желаю, чтобы и вам в жизни было на кого опереться. Слушайте поменьше тех, кто глупости в ухо ззудит.
Гость
23 апреля 2013, 16:09
Уважаемый Коркмазов М.Ю. Сегодня я случайно наткнулась на ваш сайт, и решила вам написать несколько слов. Каждодневный труд - это труд врача. Врач это слово, каждому известно которая не требует резкости, а требует внимательности ни только морально, но физический. Действительно ты врач от бога. Ты похож на отца такой же великодушный и добрый человек. Я, желаю вам процветание вашей семье и работе.
Гость
23 апреля 2013, 16:19
Уважаемый Коркмазов М.Ю. Сегодня я случайно наткнулась на ваш сайт, и решила вам написать несколько слов. Каждодневный труд - это труд врача. Врач это слово, каждому известно которая не требует резкости, а требует внимательности ни только морально, но физический. Действительно ты врач от бога. Ты похож на отца такой же великодушный и добрый человек. Я, желаю вам процветание вашей семье и работе.
Гость
17 сентября 2014, 17:00
Многоуважаемый Михаил Юрьевич, мне хотелось бы задать вот, такой вопрос, моя жена больна, и немножко хромает, у нее ДЦП, она боится родить ребенка. Как нам быть подскажите. Я, знаю что это не ваша специфика, но вы человек, знающий все по медицине. Ответе, пожалуйста на этот вопрос, очень подобна, я вас очень сильно прошу.
Гость
12 марта 2016, 11:07
Подскажите пожалуйста где он принимает??????