RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Есть ли жизнь после университета?

26 августа 2011, 11:25
Гость
26 августа 2011, 18:00
как же я ХОЧУ на нормальную работу!!!! то, что предлагают студентам не то... а найти более-менее нормальное - проблема! да и расписание не позволяет: пары "растягивают" на целый день и нужно 100% посещение... -специально что бы не работали :(
Гость
28 августа 2011, 14:33
Так начните с ненормальной, с очень маленькой зарплаты, но по той специальности, по которой хотите работать дальше.Хотя если вы учитесь на топ-менеджера, вам будет сложно
Гость
28 августа 2011, 15:21
Гость
28 августа 2011, 14:33
Так начните с ненормальной, с очень маленькой зарплаты, но по той специальности, по которой хотите работать дальше.Хотя если вы учитесь на топ-менеджера, вам будет сложно
Сколько раз можно говорить что социальных лифтов у нас нету. И если ты пойдешь работать бухгалтером за 10 тыс. ты им будешь работать и через 5 и 10 лет с примерно такой же зарпалтой. Никто не против работать начать с маленькой з/п но с видимой песпективой на ближайший год - два.
Гость
28 августа 2011, 20:41
Гость
28 августа 2011, 15:21
Сколько раз можно говорить что социальных лифтов у нас нету. И если ты пойдешь работать бухгалтером за 10 тыс. ты им будешь работать и через 5 и 10 лет с примерно такой же зарпалтой. Никто не против работать начать с маленькой з/п но с видимой песпективой на ближайший год - два.
"Сколько раз можно говорить что социальных лифтов у нас нету." Сколько раз можно говорить, что зарабатывать не хочет сейчас только ленивый ? "И если ты пойдешь работать бухгалтером за 10 тыс. " А что, кроме бухгалтерии, работать больше негде ?
Гость
29 августа 2011, 18:03
к сожалению, на самом деле после окончания вуза сложно найти работу. Столкнулась с этим еще в далеком 2000-м году. Дайте опыт, а где его взять? Возьмите на маленькую з/п, будут опыт! нет - неохото им времени терять на молодого специалиста. Ну и работала далеко не по своей специальности... Опыт огромный практически во всех сферах) и не жалею ни о чем!!! Какая школа жизни потрясающая! а еще выяснилось, что я трудоголик и не могу сидеть без дела) А трудности только делают сильнее. Так что, юные специалисты, не отчаивайтесь, ищите свой путь в жизни, постоянно совершенствуйтесь и работа сама вас найдет)
Гость
26 августа 2011, 17:35
Обустраиваются каво родители обустраивают)))) Мы живем России а у нас социальных лифтов нету. Если у тебя блата нету то ты никто будь ты хоть семьпядей во лбу)))))
Гость
26 августа 2011, 22:14
К сожалению и моему ужасу - это так!.. :(
Гость
26 августа 2011, 22:17
вообще не местная, но "обустроилась" сама, без блата, вроде и не семи пядей - надо работать над собой, учиться для себя, а не на зачетку работать, и начинать поиск работы не только с руководителя и только за зп не меньше 50 тыс, а с реальных мест/должностей и размера зп - а там уже как себя покажешь
Гость
26 августа 2011, 22:54
Гость
26 августа 2011, 22:17
вообще не местная, но "обустроилась" сама, без блата, вроде и не семи пядей - надо работать над собой, учиться для себя, а не на зачетку работать, и начинать поиск работы не только с руководителя и только за зп не меньше 50 тыс, а с реальных мест/должностей и размера зп - а там уже как себя покажешь
Где они эти реальные места хоть одно назови куда берут без опыта и с перспективой)))))
Гость
29 августа 2011, 15:10
Выпускники на собеседованиях чаще всего поражают амбициозностью и невежеством в выбранной профессии. Но, слава Богу, конкурентность на сегодняшний день огромна, и среди желающих мгновенного карьерного роста и з/п от 20 тыс. появляются умненькие и действительно перспективные для предприятия ребята, готовые работать и получать опыт. Хватаем таких с руками и ногами, обучаем. Годика через три выходят на нужный уровень опыта и соответствующие з/п. Поумерьте амбиции, и ответьте на вопрос "Что вы можете дать?". Пока - ничего, кроме желания научиться. А за это, извините, з/п в 20 тыс. не платят.
Гость
29 августа 2011, 15:54
"Выпускники на собеседованиях чаще всего поражают амбициозностью и невежеством в выбранной профессии." Справедливости ради стоит отметить, что и работодатели поражают неуемным жлобством. Но это - общечелябинская черта какая-то.
Гость
30 августа 2011, 10:15
Это точно. Большая часть выпускников говорит на собеседовании о том, что ищет работу с высокой ЗП и перспективой карьерного роста, при том что сами на данный момент не умеют ровным счетом ничего. На вопрос, на какой карьерный рост человек претендует, часто слышу ответ: "Ну я не знаю, это вы должны мне сказать, что вы можете предложить". Я считаю, что успеха в карьере добиваются те, кто думает об этой карьере еще на университетской скамье, а не после получения диплома. Большая часть выпускников вообще не ориентируется на рынке труда. Пару лет назад сотрудничали с ЮУрГУ, приходили на занятия по построению карьеры к 4 курсу, со всего потока буквально единицы имеют представление о том, какие специалисты востребованы, какие у нас в городе зарплаты, как искать работу, как составлять резюме и т.д. А остальные, видимо, из категории тех, кто сейчас приходит на собеседование и рассказывает "По специальности я менеджер, а менеджер это управленец, поэтому я хочу чем-то управлять".....
Гость
30 августа 2011, 14:56
Гость
30 августа 2011, 10:15
Это точно. Большая часть выпускников говорит на собеседовании о том, что ищет работу с высокой ЗП и перспективой карьерного роста, при том что сами на данный момент не умеют ровным счетом ничего. На вопрос, на какой карьерный рост человек претендует, часто слышу ответ: "Ну я не знаю, это вы должны мне сказать, что вы можете предложить". Я считаю, что успеха в карьере добиваются те, кто думает об этой карьере еще на университетской скамье, а не после получения диплома. Большая часть выпускников вообще не ориентируется на рынке труда. Пару лет назад сотрудничали с ЮУрГУ, приходили на занятия по построению карьеры к 4 курсу, со всего потока буквально единицы имеют представление о том, какие специалисты востребованы, какие у нас в городе зарплаты, как искать работу, как составлять резюме и т.д. А остальные, видимо, из категории тех, кто сейчас приходит на собеседование и рассказывает "По специальности я менеджер, а менеджер это управленец, поэтому я хочу чем-то управлять".....
Ты такой умный президентом не пробывал стать?)))) Давай теперь по пунктам пройдемся : 1. Я понимаю тех ребят которые интересуется своей перспективой устраиваясь в ту или иную компанию( в нормальной компании человеку разу обьясняется чего он может добится работая на этом месте) патому что возможности у компаний разные в одном случае ты можеш добится должности начальника отдела, в другом должность начальника филиала. Безусловно все зависит от тебя НО ты должен четко себе представлять что это возможно. На университетской скамье нормальные студенты думают об учебе и ей уделяют все свое время (это их работа понимаешь в данный конкретный момент их жизни).В место таво что бы предложить студентам 4 курса стаживроку на своем предприятии с возжмоностью дальнейшего трудоустройства вы занимались ФИГНЕЙ проводя никому не нужные опросы ( а стажировка это есть ЕДИНСТВЕННЫЙ способ определить хорошего работника); 2. Теперь мы переходим к неменее важному пункту : Как определить какие специалисты в данный момент и в ближайшие 5-7 лет будет востребованно на рынке труда? Я считаю что это должны делать вузы которые (сейчас будь внимателен) ДОЛЖНЫ ПЛОТНО СОТРУДНИЧАТЬ С РАБОТАДАТЕЛЯМИ, токо так можно определить какой специалист нужен в данный момент времни и по какой программе его гатовить. Соотвественно вузы должны контролировать колличество свободных мест и в случае если есть перебор направлять студентов на другие специальности. Как токо мы начнем гатовить ВОСТРЕБОВАННЫХ специалистов так сразу пропадет необходимость составлять РЕЗЮМЕ, а так же необходимость в МЕНЕДЖЕРАХ ПО ПЕРСОНАЛУ и будет как раньше КАДРОВИК. И последнее НЕ СУДИ ЛЮДЕЙ ПО СЕБЕ.
Гость
28 августа 2011, 20:13
Самое оптимальное - это совмещать учебу с работой. Кто говорит,что невозможно,наверно,не так хотят работать . Безусловно,это сложно,но возможно. Я окончила медицинскую академию. Прошла путь от санитарки ,фельдшера до врача. 11 лет учебы и 11 лет работы. Днем учеба,ночью работа. Все совместимо. Опыт колоссальный и денежка,хоть небольшая,но была. Все неплохая прибавка к стипендии.
Гость
28 августа 2011, 20:50
Желающий ищет возможности, нежелающий - причины.
Гость
30 августа 2011, 01:35
санитарок нет, вот вам относительно повезло, взяли наверняка на ваших условиях, что вы где то пораньше уйдете, когда то вас подменят, лично у меня в универе было оч много лабораторных работ, которые ну никак пропустить нельзя было, 1 пропуск, отработка 1,5 тыс рублей+время посетить лабу все же придется выделить, смысл даже на 10 тыщ устраиваца если не на работе ни в универе не уступают?
Гость
28 августа 2011, 13:14
закончила институт в марте 2011,и до сих пор не могу найти работу,идти продавцом не хочу,но думаю придется!!!
Гость
28 августа 2011, 14:32
А во время учебы не пробовали работать по специальности, хоть за 3 тыс рублей?! Или за маленькие деньги стремно работать, или тусовки все время отнимали?
Гость
28 августа 2011, 15:16
Гость
28 августа 2011, 14:32
А во время учебы не пробовали работать по специальности, хоть за 3 тыс рублей?! Или за маленькие деньги стремно работать, или тусовки все время отнимали?
Что бы не быть голословным назови хоть одно преприятие где берут студентов не важно заочников или очников по специальности ))))
Гость
28 августа 2011, 15:17
Гость
28 августа 2011, 14:32
А во время учебы не пробовали работать по специальности, хоть за 3 тыс рублей?! Или за маленькие деньги стремно работать, или тусовки все время отнимали?
А вы не думаете, что бывают такое, что невозможно совмещать работу с учебой? Пострадает обязательно или одно или другое.
Гость
29 августа 2011, 11:04
Ко всему сказанному хочу добавить "Кто захочет то сделает, а кто не хочет, тот просто оправдываться" ( то не так эдак не так и так до бесконечности)
Гость
29 августа 2011, 13:06
Закончила вуз 2 года назад, работаю по своей гуманитарной специальности со второго курса (первый год работала на полставки за 3 тысячи, сейчас доход другой, конечно)
Гость
29 августа 2011, 10:57
Вот читаю и удивляюсь, у нас по нашей специфики постоянно появляются вакансии, конечно не на топовые должности, ну для начала очень даже нечего! Размещаем вакансии на 74, и отметил тенденцию кол-во присылаемых резюме резко пошло на спад. Не привлекает даже хорошие оклады. Это говорит только об одном ,что не все так плохо, работы много! Либо, что не все выпускники, так жаждут поработать. Многим надо все и сразу, а так что есть надежный тыл в виде родителей, то можно и не торопиться.
Гость
29 августа 2011, 12:31
Это говорит о неадекватности МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПЕРСОНАЛУ. Год исщу работу попадаюсь вот на таких вот "ПСИХОЛОГОВ" вопросы которые мне задают на собеседовании: Колл-во комнат в моей квартире, люблю ли я экстремальный отдых, есть ли у меня девушка и почему у меня ее нету. НИ ОДНОГО ВОПРОСА ПО СПЕЦИФИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИ ОДНОГО. В результате эти преприятия ищут годами сотрудников и не могут найти. Пусть подбором персонала занимается их не посредственный начальник (например экономист - начальник экономического отдела).
Гость
29 августа 2011, 15:46
Гость
29 августа 2011, 12:31
Это говорит о неадекватности МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПЕРСОНАЛУ. Год исщу работу попадаюсь вот на таких вот "ПСИХОЛОГОВ" вопросы которые мне задают на собеседовании: Колл-во комнат в моей квартире, люблю ли я экстремальный отдых, есть ли у меня девушка и почему у меня ее нету. НИ ОДНОГО ВОПРОСА ПО СПЕЦИФИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИ ОДНОГО. В результате эти преприятия ищут годами сотрудников и не могут найти. Пусть подбором персонала занимается их не посредственный начальник (например экономист - начальник экономического отдела).
А психологи НИКОГДА не задают вопросов, относящихся к делу. Современный HR - это сборище клоунов, возомнивших себя Юнгами, Фрейдами и еще черт знает кем. Беседовать с кандидатом должен исключительно специалист.
Гость
29 августа 2011, 10:44
У меня супруга преподает в университете ( т.к. учится в аспирантуре) и работает в банке. Так вот к себе в команду она набирает своих студентов, 4-5 курс. Безусловно не всех подряд, а тех, кто отличился. И ничего, ребята умудряются совмещать. В результате у них работа, у супруги лояльные сотрудники и результат. Все реально.
Гость
29 августа 2011, 14:50
Согласен, будучи студентом столкнулся с такими понимающими людьми))
Гость
30 августа 2011, 19:52
студенты дорогие, образование призвано прежде всего развивать Ваши МОЗГИ. То есть надо правда учиться, до всего стараться дойти самому, подойти за разъяснениями или даже взять репетитора, если не понял, читать вне программы, заниматься дополнительно - задачи нарешивать, смотреть на иностранных языках литературу по специальности, если не устраивает качество Вашего вуза - переводиться в другой... Раньше говорили: бороться и искать, найти и не сдаваться. А Вы что делаете? С грехом пополам ползете от зачета к зачету, вымучиваете из "преподов" свои экзамены, добиться толку от большинства можно только под давлением! Ну про тех, кто сдает скачанное из интернета и купленное в дипломописательных конторах, я, конечно, умолчу. Так что Вы получаете в итоге, Вы и правда верите, что получаете ОБРАЗОВАНИЕ? Ну то есть в школе - скребся-скребся, в институте тащился-тащился, ну так и имеете потом то, что имеете. А именно - безынициативность и неразвитые МОЗГИ. Ну вот ни одного не знаю студента, кто бы был инициативным и самостоятельным, занимался САМООБРАЗОВАНИЕМ, а потом вдруг в жизни - пшик и не устроиться никуда. Все в жизни закономерно и расплата за лень наступает рано или поздно.
Гость
30 августа 2011, 22:35
А нафига вы нужны тогда если не можете грамоного специалиста подготовить))) Нет уж дорогие мои преподователи за свою работу нужно отвечать и если вы ставите зачет с закрытыми глазами студенту который ""работал"" и не было у него времени подготовится то это вина не студента а ваша вина не нужно с "больной головы на здоровую перекладывать".
Гость
31 августа 2011, 12:53
"студенты дорогие, образование призвано прежде всего развивать Ваши МОЗГИ." Образование признано дать человеку знания и навыки, определенные программой обучения. "То есть надо правда учиться, до всего стараться дойти самому, подойти за разъяснениями или даже взять репетитора, если не понял, читать вне программы, заниматься дополнительно - задачи нарешивать, смотреть на иностранных языках литературу по специальности" Простите, в таком случае, это - полный швах для преподавателя и системы образования.
Гость
31 августа 2011, 17:49
Гость
31 августа 2011, 12:53
"студенты дорогие, образование призвано прежде всего развивать Ваши МОЗГИ." Образование признано дать человеку знания и навыки, определенные программой обучения. "То есть надо правда учиться, до всего стараться дойти самому, подойти за разъяснениями или даже взять репетитора, если не понял, читать вне программы, заниматься дополнительно - задачи нарешивать, смотреть на иностранных языках литературу по специальности" Простите, в таком случае, это - полный швах для преподавателя и системы образования.
Как это "дать знания"? Вскрыть черепную коробку и сложить стопочкой? Человек в первую очередь сам должен позаботиться о своих знаниях и "взять" их согласно программе обучения, в образовательном учреждении, где существуют все условия для этого
Гость
29 августа 2011, 15:28
Ребята, естественно, нужно выбирать где лучше. Главное, начинайте работать, а связи, которых все так жаждут, образуются со временем.
Гость
30 августа 2011, 13:22
Образование никому еще не помешало!А найти себя любой человек сможет, если этого захочет.Трудиться, не лениться, отвечать за свою работу, радеть за нее и все получится.Не всем дано быть начальниками, можно быть прекрасным специалистов в своем деле!!
Гость
30 августа 2011, 17:17
Считаю, что умный студент пробьется и без связей, да, ему будет сложнее раз в 20, чем блатному, но заработать на жизнь сумеет. И, конечно, если у тебя нету родителей, готовых после института пристроить на теплое место, карьеру надо начинать со студенческой скамьи. Хорошему работнику всегда пойдут навстречу работодатели - отпустят на экзамен, например, а хорошему студенту- преподаватели (сдать с другой группой, если на работе аврал). Да, сначала будешь работать за копейки, но ведь ты ничего и не умеешь ещё, и вроде не так обидно - диплома тоже пока нет. Начинала с 1,5 тысяч студенткой в 2008 году. Сейчас получаю около 40, и это не предел, есть куда "расти". Но кто хочет зарабатывать, надо быть готовым много и тяжело, иногда с 7 утра и до 12 ночи, работать, и даже в выходные. С неба ничего не падает, и работодатель ничем вам не обязан, репутацию и деньги надо зарабатывать. Если вас не "покупают" по дорогой цене, значит не устраивает ваше "качество". Ищите компромисс, в этом и есть суть рыночных отношений. "Качественного" специалиста оторвут с руками и ногами за достойную зарплату, развивайтесь, совершенствуйтесь, а не жалуйтесь тут на жлобство работодателей.
Гость
27 августа 2011, 14:11
В России очень много людей с высшим образованием. Экономике столько не надо. Живу в развитой стране, где 10% белых воротничков,остальные должны вкалывать. Много тупых! но все в домах и квартирах, ходят мусор сортируют и живут. В россии же все хотят сидеть в офисе. Такого не бывает! Поэтому своих детей не бейте! не насилуйте с учебой. А лучше сразу ,если нет талантов, то подбирайте профессию среднюю- продавец, парикмахер, уход за больными. И здоровье сохраните и работа будет всегда.
Гость
28 августа 2011, 14:46
А если есть талант, а знакомых кто бы мог помочь с трудоустройством, в сфере этого таланта, нет?..
Гость
28 августа 2011, 20:46
Гость
28 августа 2011, 14:46
А если есть талант, а знакомых кто бы мог помочь с трудоустройством, в сфере этого таланта, нет?..
Проявите талант и разрекламируйте себя. Предложение превышает спрос, и работодатель искать никого не будет - есть дела поважнее. Just do it (c)
Гость
28 августа 2011, 21:49
Гость
28 августа 2011, 20:46
Проявите талант и разрекламируйте себя. Предложение превышает спрос, и работодатель искать никого не будет - есть дела поважнее. Just do it (c)
О как. Молодец давай работай сам такие как ты то же НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. НОРМАЛЬНЫЙ" РАБОТАДАТЕЛЬ ИЩЕТ РАБОТНИКА А БЕЗГОЛОВЫЙ ЖДЕТ КОГДА К НЕМУ ПРИДЕТ С ОПЫТОМ))))))
Гость
29 августа 2011, 11:07
может раньше учили по-другому? потому и проблем с трудоустройством не было?
Гость
29 августа 2011, 12:33
Раньше человек по окончанию вуза знал что будет трудоустроен. А сейчас он должен идти на биржу труда и не факт что он будет работать по специальности (СКАЖЕМ СПАСИБО КАПИТАЛИЗМУ)
Гость
29 августа 2011, 15:26
Гость
29 августа 2011, 12:33
Раньше человек по окончанию вуза знал что будет трудоустроен. А сейчас он должен идти на биржу труда и не факт что он будет работать по специальности (СКАЖЕМ СПАСИБО КАПИТАЛИЗМУ)
КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ строй, который так хотелось установить в России ее внешними и внутренними врагами ,и который был устанлен и закреплен последними 20-ю годами истории страны, ПРЕДПОЛАГАЕТ наличие экономического неравенства, социального расслоения граждан, КЛАССОВОЙ эксплуатации большинством меньшинства. БАЗОВЫЕ "ЦЕННОСТИ" КАПИТАЛИЗМА- частная собственность (в первую очередь на средства производства), "законный" отъем у работника и присвоения хозяином, ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ части произведенного им (работником)продукта, "рынок" по продаже этого продукта и ТРУДА наемных работников ( с неотемлемой при этом БЕЗРАБОТИЦЕЙ)... являются основой эксплуатации и причиной социально-политического расслоения населения. КАПИТАЛИЗМ предполагает БОГАТСТВО "единиц" И НИЩЕТУ "миллионов". Естественно, решение поставленных в теме вопросов В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО при существующем СТРОЕ.
Гость
29 августа 2011, 15:47
Гость
29 августа 2011, 12:33
Раньше человек по окончанию вуза знал что будет трудоустроен. А сейчас он должен идти на биржу труда и не факт что он будет работать по специальности (СКАЖЕМ СПАСИБО КАПИТАЛИЗМУ)
А капитализм не давал гарантии райской жизни - он дает свободу выбора и личную ответственность за результаты. Тот, кто делает - что-то имеет. Тот, кто не делает - не имеет ничего.
Гость
31 августа 2011, 16:04
А я заступлюсь за преподавателей! 99% учащихся пришли не учиться,а получить диплом. И наша система и менталитет позволяет без мыла проскользнуть через все экзамены и препоны. Рад бы преподаватель вас послать подальше,но вы находите все лазейки и ходы крысинные вместе с родителями, чтоб у вас был зачет. Единицы учатся, единицы становятся специалистами. Освобождение от физкультуры,освобождение от всего,чтоб дите вырос лоботряс. Учитель не боец, он с вами справиться не может. От сюда следует к врачу идти страшно, учитель не учитель,строитель строит,но все падает. Экономисты такие,что плюнуть негде. Вот мы и живем,как научились. Все с 2мя дипломами,все пишут с ошибками. Ну а хирурги старые уйдут на пенсию,а к молодым наверное лучше не ходить. У нас мозги развиваются ! как бы все обойти и объехать, чтоб не делать лишнего.
Гость
2 сентября 2011, 13:24
"99% учащихся пришли не учиться,а получить диплом." И преподаватели им в этом помогают, принимая взятки и просто закрывая глаза на оболтусов, сдающих вытянутый из интернетов реферат. "Рад бы преподаватель вас послать подальше" То есть, не выполнять собственную работу ?
Гость
27 августа 2011, 22:23
Сын закончил престижный ВУЗ, металлургический факультет. Что бы устроится помощником сталевара с зарплатой 10 000 руб. нужны связи, странно? Вот и разбрелись почти все ( у кого папы не в металлургии) по металлобазам, стройкам и кто куда. И не верьте, что выпускники технических факультетов уневерситетов ( наших - престижных) востребованы, выпускаются наполовину безработными и просто людьми с корочками. Это только Губернатор Вологодской области придумал ежегодные биржи для молодых специалистов и контролирует сам куда уходят спецы. А у нас Губернатор правильно говорил - развелось ВУЗОВ, даже ЮУРГУ просто выстреливает вал, не думая для чего и зачем. Про остальные - молчу вообще. Конечно немного есть успешных примеров - но работает только СИСТЕМА. Одиночки - 0 для успеха страны, это так, для показухи. Поэтому уже ничего не лтает и не ездит и не плавает.
Гость
28 августа 2011, 14:39
Бред... На ЧЭМК всегда есть вакансии
Гость
29 августа 2011, 15:42
Гость
28 августа 2011, 14:39
Бред... На ЧЭМК всегда есть вакансии
ага в 8 цех пожалуста за 10 20 тыс. ха-ха-ха
Гость
26 августа 2011, 17:47
Очень актуальная статья! Я сама оканчиваю университет в 2012 году, поэтому в голове точно такие же проблемы.
Гость
27 августа 2011, 22:10
Если это жизнь?
Гость
30 августа 2011, 00:55
Люди! ответьте мне на такой вопрос и родители и юноши, девушки В какой жизни вы бы лучше жили? 1. Вы имеете дом, отпуск, сыты,одеты, машина,мебель, 2раза в год едите в отпуск, но работаете на конвеере , не разгибаясь, без образования.- это запад и США И 2. У вас высшее образование, вы на работу идете с маникюром, в костюме, с портфелем,имеете интересных друзей, но живете в 2х ком. квартире с родителями. Вы сыты и одеты , в отпуск едите 1раз в 5лет. И квартиру можите купить в кредит только на 20-25 лет. -это Россия Какой вариант вы бы выбрали? Предположим 50% России развито,как США и 50% действительность. В какую бы часть вы поехали?
Гость
30 августа 2011, 12:05
1. Американцы живут в долг. Все покупки приобретаются в кредит (машины,дома,техника и т.д.); 2. В связи с последним кризисом ряд авторитетных экспертов считают что уровень жизни в Америки будет падать. 3. У них нет ни какаго производства (Все производства давно уже выведены за пределы страны - это связанно с наличием там дешевой рабочей силой а также небольшими налогами) 4. Россия моглы бы жить лучше если бы не одно НО КОРУПЦИЯ именно из за нее у нас все проблемы 5. Это миф что американцы работают больше россиян они работают столько же 6. Весь мир переходит на бесплатное высшее образование (качественное высшее образование) в современом мире появляются новые орудия труда высокотехнологичные станки на которых может работать только ОБРАЗОВАННЫЙ работник
Гость
30 августа 2011, 12:13
в США вам худо-бедно удаётся дожить до пенсии и вы "сыты,одеты, машина,мебель, 2раза в год едите в отпуск" а остальное время занимаетесь со своими внуками. ходите по ресторанам, отдыхаете. В России вы дожили до пенсии и продолжаете работать на детей, в своем саду- огороде, никогда не сможете выехать и отдохнуть, проживаете с детьми и внуками в 2х ком. квартире. Или как-то иначе можно?
Гость
30 августа 2011, 12:57
Гость
30 августа 2011, 12:13
в США вам худо-бедно удаётся дожить до пенсии и вы "сыты,одеты, машина,мебель, 2раза в год едите в отпуск" а остальное время занимаетесь со своими внуками. ходите по ресторанам, отдыхаете. В России вы дожили до пенсии и продолжаете работать на детей, в своем саду- огороде, никогда не сможете выехать и отдохнуть, проживаете с детьми и внуками в 2х ком. квартире. Или как-то иначе можно?
Хорошо вот ты сейчас преположим уедишь в США на ПМЖ ты кем там собираешься работать? Как быстро ты сможешь купить там себе жилье? У нас много ресурсов как природных так и человечиских и при разумном организации мы могли бы жить лучше их.
Гость
29 августа 2011, 16:28
До 30 лет человек работает на свое имя. А после 30 - имя работает на человека.
Гость
8 сентября 2011, 22:47
По поводу "брать знания самим". Ну не возможно по всем предметам "читать вне программы, заниматься дополнительно - задачи нарешивать, смотреть на иностранных языках литературу по специальности", особенно, если учебу с работой совмещаешь, с личной жизнью...А вот умение преподавателя объяснить так чтоб студент понял - вот это редкий талант. Мой пример: квалификация экономист-менеджер. Кучу всякого менеджмента преподавали и прочей ерунды - ничего этого мне сейчас не надо. А вот бух. учет, который мне сейчас очень нужен (я устроилась аудитором в крупную международную фирму из Big4) у нас видимо посчитали не нужной дисциплиной и пустили на самотек. Ну откуда я на 3м курсе знала, что он мне будет нужен! Ладно хоть, в компании обучают)))