RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Росиии может появиться единый учебник по истории

В Росиии может появиться единый учебник по истории

«Единая Россия» подготовила предложения, касающиеся разработки и создания единого учебника истории РФ для средней школы, заявила журналистам в среду депутат Госдумы, координатор патриотической платформы партии Ирина Яровая.

19 февраля президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил, что необходимо разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований, сообщает РИА «Новости».

По ее словам, у «Единой России» уже готовы конкретные предложения. «С учетом заявления президента, надеюсь, наше обсуждение вызовет повышенный общественный резонанс, а, значит, позволит объединить усилия в решении этого вопроса», – сказала Яровая.

Она добавила, что линейка для одного года обучения состоит из 34 вариантов учебников, и в этом многообразии есть прямые противоречия.

«На нашей площадке, и это было запланировано ранее, пройдет обсуждение, на котором мы представим прямые противоречия, которые закладываются в учебную литературу», – отметила Яровая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления