RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

ЕГЭ-2013 начнется с русского

Гость
27 марта 2013, 13:01
На протяжении всего времени, что я учусь в школе, у меня создается впечатление, что нас обучают только ради того, чтобы мы сдали такие экзамены, как ГИА, ЕГЭ. Мне кажется, что истинное назначение школы постепенно утрачивается. Выбирая для сдачи какие-либо предметы, мы учим только их, а на остальные забиваем, потому что если учить все, можно загнуться.Это плохо. Ведь человек должен быть всесторонним или хотя бы знать школьную программу по тому или иному предмету.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2013, 09:34
Всё правильно экзамены должны быть по всем предметам, как это было в СССР.
Гость
27 марта 2013, 09:36
Кто знает - тот сдаст. Жаль что учить стали сдавать ЕГЭ, а не тем или иным предметам. Сам сдавал ЕГЭ самый первый в 2002-ом. Когда в апреле только узнали про его существование и потом проблем в ВУЗе не было. Сейчас же приходят после 80-90 баллов по "русской рулетке" и производную взять не могут. Я таким контрольные решаю, а они платят и плачут... Спасибо Фурсенко...
Гость
28 марта 2013, 09:34
Сейчас по математике нет задач с вариантами ответов. О какой русской рулетке речь?
Гость
27 марта 2013, 15:26
Уже пять лет готовлю ребят к физике и математике, разные попадаются. Хорошо если дети еще сами хотят этого, а то бывает что родители платят а дитятке по барабану. а "репетиторов" то много сейчас. не буду спорит о вреде и пользе ЕГЭ, но если ребенок захочет он сможет сдать, учителя одинаковые у всех, но почему то одни учатся а другие нет
Гость
28 марта 2013, 15:32
Ученики одинаковые у всех. Но почему-то к одним учителям они идут с удовольствием на уроки, а к другим -как на каторгу.
Гость
28 марта 2013, 23:40
Гость
28 марта 2013, 15:32
Ученики одинаковые у всех. Но почему-то к одним учителям они идут с удовольствием на уроки, а к другим -как на каторгу.
Правильно. Особенно в 11Б гимназии №93!!! Языковая гимназия,но алгебру знать обязаны! А мне она так и не пригодилась!!! Так зачем распыляться по всем предметам, когда можно быол бы сосредоточиться на тех предметах, которые нужны для ЕГЭ???
Гость
30 марта 2013, 23:32
Ребенок учится в 8 классе в 155 школе. Все уроки русского языка сводятся к решению тестов по сборникам заданий по подготовке к ГИА, изучения новых тем на уроках нет вообще, "если встречается что-то непонятное, то учитель нам объясняет". Учитель в погоне за хорошими результатами на экзаменах вообще забыл об учебном плане, а занимается тупым натаскиванием детей на выполнение тестовых заданий.
1 апреля 2013, 13:33
Учитель вынужден "забыть об учебном плане".
Гость
5 апреля 2013, 14:45
мой ребенок тоже в этой школе учится, и тоже - не учеба, а натаскивание. если плохо натаскивают, то требуют обратиться к репититорам или валить в другую школу, а если хочешь перейти в 10 класс, то обязан заплатить, но цену еще не объявили - жду. похоже, без помощи ФСБ или им подобных бесплатно не проскочим.
Гость
28 марта 2013, 19:46
а еще раньше при поступлении был средний балл по аттестату, который плюсовался к оценке по вступительному экзамену! и тогда все знали, что чем ты лучше учишься по всем предметам, у тебя будет больше баллов и дети были всесторонне развиты. Что говорить. все под запад подстраиваемся, а раньше советские специалисты ценились намного больше чем другие выпускники других стран
Гость
26 марта 2013, 20:24
бедные детки. Хорошо, что мы сдавали простые экзамены, а не ЕГЭ
Гость
28 марта 2013, 09:37
Что бедного то? У ЕГЭ больше плюсов чем минусов.
Гость
27 марта 2013, 15:49
А мы писали билеты по всем предметам и учили их...не сдавших экзамены не было...как тяжело сейчас молодым...