RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Гуго Петерс, пилот: «Никто не верил, что можно летать без ноги»

Гость
16 апреля 2013, 14:28
Доброго здоровья и многие лета Гуго Петровичу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2013, 14:00
Уважаемый Гуго Петрович, желаю Вам ещё не раз стрелку высотомера от нуля оторвать!
Гость
17 апреля 2013, 19:38
настоящий человек.на таких Россия держится
15 апреля 2013, 16:48
Захар Артёмович Сорокин (17 марта 1917 — 19 марта 1978) — советский лётчик, герой Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Летал и воевал без обеих ступней. Белоусов, Леонид Георгиевич (3 (16) марта 1909 — 7 мая 1998) — советский лётчик истребитель Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. C 1944 года летал и воевал без обеих ног. Сэр Ду?глас Ро?берт Стю?арт Ба?дер (21 февраля 1910 — 5 сентября 1982) — полковник Королевских военно-воздушных сил Великобритании (КВВС), ас Второй мировой войны. Одержал 20 личных побед, 4 в группе, 6 личных неподтвержденных, одну групповую неподтверждённую и повредил 11 самолётов противника. В декабре 1931 во время тренировки по аэробатике попал в аварию и потерял обе ноги. Пройдя реабилитацию после ампутации ног, он возобновил лётные тренировки и подал заявку на восстановление в должности пилота, но был уволен из армии по состоянию здоровья. Во время Второй мировой войны в 1939 году Бадеру удалось восстановиться в КВВС. Ганс-У?льрих Ру?дель (нем. Hans-Ulrich Rudel; 2 июля 1916 — 18 декабря 1982) — самый результативный пилот пикирующего бомбардировщика Ю-87 «Штука» в годы Второй мировой войны. Последний раз попаданием 40-мм зенитного снаряда ему повредило ногу, однако он продолжал летать даже после ампутации ноги ниже колена.
Гость
16 апреля 2013, 10:27
Все они уже летали! Читать нужно внимательнее. За справку спасибо - молодцы!
16 апреля 2013, 12:47
Гость
16 апреля 2013, 10:27
Все они уже летали! Читать нужно внимательнее. За справку спасибо - молодцы!
1. Коммент был к тому, что не один Маресьев таким был. В статье все время с ним идет сравнение. 2. Сэр Дуглас - "В декабре 1931 во время тренировки по аэробатике попал в аварию и потерял обе ноги.", насколько я помню, во время первого полета. Так что по сути - не летал.
Гость
17 апреля 2013, 16:31
16 апреля 2013, 12:47
1. Коммент был к тому, что не один Маресьев таким был. В статье все время с ним идет сравнение. 2. Сэр Дуглас - "В декабре 1931 во время тренировки по аэробатике попал в аварию и потерял обе ноги.", насколько я помню, во время первого полета. Так что по сути - не летал.
на то он и сэр Дуглас, а не дядя Дуглас
Гость
17 апреля 2013, 15:45
Наверное жизнь и дана для того чтобы совершать такие поступки, а не выёживаться на дорогах.
Гость
19 апреля 2013, 21:37
Здравствуйте Гуго Петрович,я присутствовал при вашем первом полёте на планере в Сузаново.Помню разговор моей мамы с отцом.На вопрос что отпустите парня из колхоза,отец ответил он же- инвалид,отпущу за него меня не накажут.Здоровья и долгих лет вам!
Гость
30 апреля 2013, 14:16
Гуго Петтрович - настоящий герой! Такими людьми должен гордиться город Челябинск!