Образование Делегация из Германии изучит опыт работы 74.ru

Делегация из Германии изучит опыт работы 74.ru

21-24 апреля Челябинский госуниверситет будет встречать гостей из университета прикладных наук города Киля. Делегаты факультета медиа посетят вуз, чтобы обсудить вопросы сотрудничества, программы студенческого обмена и стажировки.

Факультет медиа университета прикладных наук города Киля славится своей практической направленностью, его студенты – будущие мультимедиапродюсеры, способные возглавить работу на разных площадках: в печати, Интернете, на телевидении и радио.

«В ноябре прошлого года я побывал в Киле с ознакомительным визитом, чтобы обсудить перспективы сотрудничества между вузами, – говорит заведующий кафедрой теории массовых коммуникаций ЧелГУ Борис Киршин. – Тогда мы подписали документы и договорились об ответном визите».

Челябинский госуниверситет и направление журналистики, в частности, заинтересовали гостей классически серьезным подходом к гуманитарному образованию и мощной теоретической базой.

В рамках визита преподаватели Кильского университета прикладных наук поделятся опытом практикоориентированного обучения, посетят музей археологии и этнографии ЧелГУ, учебную лабораторию теле- и радиовещания, а также и изучат работу редакций новостного портала 74.ru и газеты «Челябинский рабочий».

Планируется, что вузы заключат между собой соглашения об обмене студентами и преподавателями, рассмотрят вопросы студенческой практики в СМИ и даже получения двойного диплома.

Как сообщили в пресс-службе ЧелГУ, уже в июне первая группа челябинцев отправится в Германию на Кильскую неделю, чтобы освещать парусную регату. Сюжеты студентов направления «Журналистика» будут выходить на местном телеканале на немецком и английском языках. Сейчас группа интенсивно готовится к поездке: «подтягивает» знания немецкого на курсах и изучает морскую терминологию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления