RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

i-Cовет ЧелГУ

Гость
7 июня 2013, 13:08
"... ...компании готовы платить ... ежемесячно до ... тысяч рублей, однако специалистам из этой отрасли необходимо доказать свою квалификацию, а молодым ... – получить опыт..." Вот суть всей статьи. Остальное -- реклама факультета. Даже если студенту обрезать образование в угоду конкретному работодателю, то по окончании заведения опыта у него будет минимум, а зарплата -- соответственно. В советской высшей школе целевое обучение тоже было. Но оно не сказывалось на учебной программе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2013, 13:44
ИИТ такой факультет, что в рекламе не нуждается, здесь итак очень высокий конкурс на бюджет, за 200 баллов
Гость
7 июня 2013, 13:50
Опыт будет - хоть какой-нибудь, уже неплохо. А то надоело на широко открытые, доверчивые и пустые-пустые глазищи выпускников глазеть ))))))))))
Гость
7 июня 2013, 14:01
Гость
7 июня 2013, 13:44
ИИТ такой факультет, что в рекламе не нуждается, здесь итак очень высокий конкурс на бюджет, за 200 баллов
Ходит слух, что там высокобальникам жилье съемное жилье оплатят.......... Знакомый был на Дне открытых дверей у ИИТ... Это правда?
Гость
5 июня 2013, 16:30
Сколько мест на бюджетную форму обучения на вашем факультете, и какой конкурс в ИИТ?
Гость
5 июня 2013, 16:57
Виталию, на 2013-2014 учебный год в ИИТ ЧелГУ 25 бюджетных мест на направление Информатика и вычислительная техника, 20 мест - на направление Бизнес-информатика.
Гость
6 июня 2013, 13:04
Гость
5 июня 2013, 16:57
Виталию, на 2013-2014 учебный год в ИИТ ЧелГУ 25 бюджетных мест на направление Информатика и вычислительная техника, 20 мест - на направление Бизнес-информатика.
Опять будет высокий конкурс, а как же быть обычным детям, а не гениям... У меня нет миллиолнов, чтобы платить за обучение
Гость
6 июня 2013, 13:45
Гость
6 июня 2013, 13:04
Опять будет высокий конкурс, а как же быть обычным детям, а не гениям... У меня нет миллиолнов, чтобы платить за обучение
Ну и цены у них не запредельные, по нынешним временам-то.... Ну а на крайний случай - заочка 30 тыс в год... я в свое время заочно после школы училась - не хуже других, как говорится, сейчас живу )
Гость
10 июня 2013, 13:57
Ты попробуй поработать также как в ИИТ наизнос, тогда поймешь, что народ эти деньги реально отрабатывает. Да и результаты сами за себя говорят. Поэтому народ в ИИТ свои деньги на все 100% отрабатывает
Гость
10 июня 2013, 15:08
если там наизнос, то это уже и не деньги. лучше в другое место пойти с пересчётом в зарплате на нормальный режим труда. для здоровья полезней.
Гость
10 июня 2013, 17:11
Гость
10 июня 2013, 15:08
если там наизнос, то это уже и не деньги. лучше в другое место пойти с пересчётом в зарплате на нормальный режим труда. для здоровья полезней.
ну да - от звонка до звонка за минимальную з/п - с вечным ворчанием, что все вокруг воруют, что не в той стране живешь и т.д., и п.п. ...... отличная перспектива. В статье речь как раз о другом взгляде на жизнь, о другом поколении и о другом качестве жизни. Вам, боюсь, этого не понять.
Гость
11 июня 2013, 08:39
Гость
10 июня 2013, 17:11
ну да - от звонка до звонка за минимальную з/п - с вечным ворчанием, что все вокруг воруют, что не в той стране живешь и т.д., и п.п. ...... отличная перспектива. В статье речь как раз о другом взгляде на жизнь, о другом поколении и о другом качестве жизни. Вам, боюсь, этого не понять.
лучше от утра и до утра за всё ту же минимальную зарплату. сил ворчать уж точно не останется.
Гость
5 июня 2013, 17:07
Можно ли студентам из других вузов участвовать в ваших программах стажировок? Я учусь в ЮУрГУ у нас в университете нет такого совета, но ваша идея мне очень интересна
Гость
5 июня 2013, 17:24
только для нас :-)
Гость
6 июня 2013, 20:46
Гость
5 июня 2013, 17:24
только для нас :-)
Все не так, студенты других факультетов тоже могут участвовать, если есть желание. Подойди к Александру Владиславовичу в ИИТ, он тебе предложит варианты. После все будет зависеть только от тебя.
Гость
7 июня 2013, 14:03
Гость
6 июня 2013, 20:46
Все не так, студенты других факультетов тоже могут участвовать, если есть желание. Подойди к Александру Владиславовичу в ИИТ, он тебе предложит варианты. После все будет зависеть только от тебя.
Антону, ВСЕ ТАК - РЕЧЬ ИДЕТ ТОЛЬКО СТУДЕНТАХ ЧЕЛГУ, А НЕ ЮУРГУ
Гость
6 июня 2013, 12:18
учиться в ИИТ на дистанционке очень удобно, в универ не надо ездить - можно ходить на занятия из дома или с работы
Гость
6 июня 2013, 13:47
Может учиться и действительно удобно, и преподы адекватные , но на общение с методистами никакого времени и сил не хватит. Результатов нет ни при переписке, ни при личном общении))) А Николай Андреевич - так это вообще кадр Радует одно, что я уже кончил ИИТ и ездить больше не надо
Гость
6 июня 2013, 18:14
Гость
6 июня 2013, 13:47
Может учиться и действительно удобно, и преподы адекватные , но на общение с методистами никакого времени и сил не хватит. Результатов нет ни при переписке, ни при личном общении))) А Николай Андреевич - так это вообще кадр Радует одно, что я уже кончил ИИТ и ездить больше не надо
А зачем писать или ходить к Бленде Николаю Андреевичу или в деканат?:) Есть вариант получше, чтобы сберечь себе нервы - нужно обращаться к проректору Мамаеву, и даже ездить не обязательно. Я, например, написала по электронке и мой вопрос очень быстро решился - Телефон: (351) 799-71-06, uch_rabota@csu.ru; уч.корп.1, каб.232 (с сайта, раздел ректорат)
Гость
10 июня 2013, 11:32
Гость
6 июня 2013, 18:14
А зачем писать или ходить к Бленде Николаю Андреевичу или в деканат?:) Есть вариант получше, чтобы сберечь себе нервы - нужно обращаться к проректору Мамаеву, и даже ездить не обязательно. Я, например, написала по электронке и мой вопрос очень быстро решился - Телефон: (351) 799-71-06, uch_rabota@csu.ru; уч.корп.1, каб.232 (с сайта, раздел ректорат)
Такое впечатление, что Катя училась не в ИИТ!!! Все знают, что по учебе с вопросами нужно обращаться к Галине Александровне, а не к Николаю Андреевичу. Можно ведь так и к губернатору и президенту писать, только какой в этом смысл? Катя поди ни в одной группе не состоит, вот поэтому такие глупости пишет
Гость
7 июня 2013, 16:18
А если сразу хочу пойти работа в Астру, можно не учиться?
Гость
7 июня 2013, 16:41
А смогешь? так сразу то?
Гость
10 июня 2013, 10:03
Гость
7 июня 2013, 16:41
А смогешь? так сразу то?
А кто в астре на ИИТе учился вообще?
Гость
10 июня 2013, 19:30
IT- это такая сфера где все работаю на износ, очень утомляет, поэтому после 30-35 большинство завязывают, уходят в другие сферы. Так что 100 раз подумай прежде, чем программистом пойти, 7-8 лет успеха, а потом то что...
Гость
11 июня 2013, 08:44
Видимо, поэтому сисадмины все толстые, в кого ни плюнь. Да и программисты гладенькие. Так и поизносились все.
Гость
11 июня 2013, 21:00
Прав, товарищ. Мне 30, 10 лет работаю - все хватит! В этом году пойду второе высшее получать. Хотя знаю людей, которые без программирования жить не могут, но таких единицы - фанатики своего дела, их из айти за уши не вытащишь.
Гость
5 июня 2013, 16:46
Оригинальная и свежая идея, коль преподавателей не могут научить, то когда попадаешь на работу, то приходиться учиться, иначе без зарплаты останешься
Гость
5 июня 2013, 16:59
Какие бы золотые преподаватели не были - все равно на работе будешь доучиваться, требования то у всех разные!
Гость
5 июня 2013, 16:58
Компаний много, но как студент попадает: по распределению или выбирает сам куда идти на стажировку?
Гость
5 июня 2013, 17:23
выбираем мы
Гость
6 июня 2013, 12:02
знаю Андрея Витальевича много лет, то чем он занимается - это всегда хорошее дело. поэтому учиться здесь будет очень интересно. но и сложно,конечно, да выпуска доживут лишь избранные
Гость
7 июня 2013, 13:56
мельникову а.в. - респект, его дистанционка реально работает. проверяю на себе уже 2 года )Лучше для заочки айтишников чем в ит нет пока в челябинске
Гость
9 июня 2013, 00:00
Можно перевестись к вам на бюджет на бизнес-информатику из другого вуза
Гость
10 июня 2013, 13:24
Владу, перевод на бюджет возможен при условии наличия свободных бюджетных мест. Информацию можно узнавать в деканате, тел. 8 (351) 799-72-88, гл. корпус., каб. 323.
Гость
10 июня 2013, 21:10
Кроме ИИТ, есть другие сферы и кафедры где отнюдь не бездельничают!
Гость
11 июня 2013, 16:42
зацепило видать! )))) наверно в ИИТ охота пойти?
Гость
5 июня 2013, 16:21
Привет !
Гость
5 июня 2013, 17:13
А компании за практику и проекты платят что-то ??? Обычно же по нулям всегда))
Гость
5 июня 2013, 20:43
Разные компании - разные условия
Гость
6 июня 2013, 12:36
Я сам мог поступить в ИИТ, но не пошел сознательно, потому что факультет новый. Мой одноклассник учиться здесь, нравиться почти все - преподы, общение и различные бонусы Теперь я иногда жалею, что не поступил сюда
Гость
6 июня 2013, 18:21
Отличный факультет, очень доволен, что учусь именно здесь. Все преподаватели молодые, очень хорошо знают свой предмет. Все студенты со 2 курса уже работают. В универ действительно приходят представители IT компаний и предлагают работу. Не скажу, что берут прямо всех, отбор специалистами компаний производиться, но куда-нибудь все равно берут
Гость
7 июня 2013, 12:10
Андрей Витальевич, учился у вас в свое время в ЧПИ. Спасибо вам и успехов во всех ваших делах
Гость
9 июня 2013, 19:39
Андрей Витальевич очень интересный человек и реализует неординарные проекты в университете. К сожалению, я работаю на другом факультете, а не в ИИТ. Андрей Витальевич собрал очень хорошую профессиональную команду на своем факультете, поэтому ему по плечу самые сложные задачи. Жаль что обычные факультеты ЧелГУ не могут иметь у себя такие кадры, так как с финансовой точки зрения это неподъемная задачи для любой кафедры универистета. Может найдется у вас рецептик для филологов, как сделать что-нибудь этакое, как в ИИТ?
Гость
10 июня 2013, 11:23
Да уж зарплаты в ИИТ запредельные, вот нам бы так
Гость
19 июня 2013, 11:25
То, что делает Андрей Витальевич в IT-образовании всегда в ногу со временем и с отличной перспективой на будущее - это было на кафедре ЭВМ в ЮурГУ, это есть сейчас в ИИТ в ЧелГУ. Качество проверено временем, как говорится!