RU74
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Челябинске
Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

749мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Образование На Южном Урале пройдет литературный автопробег

На Южном Урале пройдет литературный автопробег

15 июня из Челябинска стартовал автопробег «Я живу на Урале». В поездку по Южному Уралу отправятся писатели, библиотекарь, издатель. Акция приурочена к 80-летию Челябинской области, сообщает региональный минкульт.

В городах и селах по пути следования будут проводиться встречи с читателями и местными литераторами. Руководитель центра чтения челябинской публичной библиотеки Наталья Шмидт подготовила обзорные лекции по южноуральской литературе. Сергей Поляков, Ирина Аргутина, Михаил Придворов проведут творческие встречи, мастер-классы, литературные конференции.

Издатель Марина Волкова презентует проект «Я живу на Урале», посвященный 80-летию Челябинской области, в рамках которого реализуется автопробег.

Основные цели акции – познакомить жителей области с лучшими образцами южноуральской литературы; способствовать продвижению чтения и книг наших авторов. По предварительным прогнозам, маршрут пройдет по десяти населенным пунктам Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления