RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Профессиональная практика – шанс встретиться с президентом

Профессиональная практика – шанс встретиться с президентом

Практика по специальности в пятизвездочных отелях Европы, приобретение опыта, а еще море и солнце, общение с vip-персонами – такие возможности открывает студентам Высшей школы международного сервиса и туризма Русско-Британского института управления профессиональная стажировка.

Летом 2013 года 15 студентов РБИУ в течение трех месяцев проходили профессиональную практику в Центре винного туризма «Абрау-Дюрсо» и отеле «Империал» на позициях менеджеров, администраторов залов, официантов.

Посещение главой государства Владимиром Путиным Абрау-Дюрсо стало большой неожиданностью для туристов, которые в этот день приехали на экскурсию. Все желающие не только могли прогуляться с президентом по набережной озера, но и сфотографироваться.

Повезло и студенткам РБИУ Дарье и Полине Романчук, Валерии Ледовских (выпускнице РБИУ 2011 г.), проходящим практику в отеле.

«Конечно, мы знали, что нас посетит глава государства. Все готовились и немного переживали, но все прошло по-домашнему. Все смогли с ним пообщаться и поделиться хорошим настроением», – поделилась впечатлениями Полина Романчук.

Этим летом практику студенты направлений сервиса и туризма РБИУ проходили в Греции (в клубных 4-, 5-звездочных отелях Крита), в Королевстве Нидерланды, Турции

34 студента получили возможность стажировки в отеле Kempinski Grand Hotel Gelendzhik Black Sea (Россия), благодаря подписанию договора о сотрудничестве РБИУ и Kempinski, цель которого создание первой в России программы по подготовке кадров для международного отельного бизнеса.

Для студентов такая практика – приобретение профессионального опыта работы и изучение будущей профессии «изнутри» (международные стандарты, профессиональные навыки, иностранные языки). Расширение кругозора, новые впечатления и первые заработанные деньги – отличный старт и залог успешной карьеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления