Образование Южноуральские школьники победили во всероссийском творческом конкурсе

Южноуральские школьники победили во всероссийском творческом конкурсе

Определились имена победителей всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Моя Родина – 2013», в котором приняли участие воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Челябинской области, сообщает региональный минсоц.

Первое место в возрастной категории от 11 до 12 лет заняла совместная работа «Озеро Зюраткуль, гора Нукаш, хребет Нургуш» Сергея и Дмитрия из Бакальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. «Рисовали картину цветным песком и солью, которые предварительно заготовили, – говорит один из мальчиков. – За основу взяли фотографию нашей достопримечательности – озера Зюраткуль». Техника создания работ действительно необычна. За основу берется понравившееся фотография, после чего определяются ее основные цвета и оттенки, в которые окрашивается соль. После этого фотография покрывается клеем, на который впоследствии и выкладывается согласно цветовой палитре смесь из песка и соли.

Ангелина и Кристина из Бакала также приняли участие в этом конкурсе, заняв первые места в возрастной категории 8-10 лет. Девочки представили картину «Лесной Фонтан», который тоже является достопримечательностью окрестных территорий города. Зимой он замерзает и превращается в большой многометровый ледяной столб. Ребята отмечают, что самое сложное в их работе – это рисовать воду, подбирая ее оттенки так, чтобы в них отражались волны, падающий свет и всевозможные тени. «Выбрали темы картин не случайно, – рассказывает один из воспитателей ребят Надежда Шангина. – Цель конкурса – отобразить в своих работах красоту родного края, что мы и постарались сделать на достойном уровне».

Помимо ребят из Бакала, во всероссийском конкурсе детского рисунка и прикладного творчества участие приняли и воспитанники Степнинского социального приюта Пластовского муниципального района – Даниил и Илья. Они представили поделку «Церковь Белокаменная». Работа была выполнена в технике пластилинопластика и по итогам конкурса также заняла первое место в своей возрастной категории.

Уже на днях победителям конкурса будут вручены дипломы, а их кураторам-воспитателям – «золотые сертификаты», которые являются официальным подтверждением качества образовательных услуг педагога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления