RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

739мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Топ-10: какие перемены ждут школу

10 января 2014, 08:00
Гость
11 января 2014, 12:37
Вот учили мы в советское время билеты аж к 7-ми экзаменам. Причем ответы были написаны под диктовку от руки. Писали сочинения с 5-го класса, итоговую контрольную по математике из 6-ти заданий по четырем вариантам. Теперь страна на нас, сорокалетних, и держится... С этим ЕГЭ молодежь вообще перестала учиться. Неграмотные (ошибки в каждом слове), не могут рассчитать проценты (и другие простейшие задачки), косноязычные до примитивизма... Зачем было менять хорошую систему образования, мне не понять.
Гость
12 января 2014, 16:25
это уж точно
Гость
12 января 2014, 20:40
Как зачем? Тупым необразованным быдлом управлять легче.
Гость
14 января 2014, 01:17
Точно,образование было преотличное!!!! А сейчас они не только косноязычат,а еще и стараются вообще молчать,чтобы никто не обнаружил, насколько они тупые!!!!!!!
Гость
10 января 2014, 23:48
У меня вопрос к тем, кто регулярно проводит школьные реформы, перемены и т.д. в пользу вроде бы как улучшения образования. Только почему дети из школ выходят все тупее и тупее. Некоторые даже ручку в руке держать не могут, почерк такой, что даже врач отдыхает, заявление о приеме на работу пишут с ошибками, причем это люди с высшим экономическим и юридическим образованием. Да что далеко ходить, достаточно здесь почитать комментарии и все становится ясно, куда наша система образования катится.
Гость
12 января 2014, 16:24
согласна с вами на 100%, у нас гендиректор был на предприятии -так такие орфографические ошибки допускал..в визировании приказов
Гость
14 января 2014, 19:29
Гость
12 января 2014, 16:24
согласна с вами на 100%, у нас гендиректор был на предприятии -так такие орфографические ошибки допускал..в визировании приказов
На то он и генеральный
Гость
11 января 2014, 15:33
Как начали с несчастного Черненко реформу школы проводить так и не могут остановиться,реформаторы мать вашу педагогику! С каждым новым горе-министром только хуже и хуже. Хоть бы вас самих всех быстрее реформировали(совсем).
Гость
12 января 2014, 16:26
согласна
Гость
12 января 2014, 20:00
Вот в черненковской-то реформе было много рациональных зёрен; кстати, и обсуждалась она очень широко. Так нет: и её не претворили, и что было - загубили.
Гость
13 января 2014, 17:06
еще раз о зарплате педагогов. Чтобы получать, как запланировано правительством, надо заниматься чем угодно: разными конкурсами, выступлениями вплоть до пляски, но только не обучением. Это, пожалуйста, в свободное от получения баллов за активность время. Какой идиот придумал, что балльная система оплаты педагогов стимулирует получение учениками хороших знаний?! Чтобы учить хорошо, надо постоянно работать не на публику, а на ученика. А это рутина! И потом, кто формирует классы? Не секрет, что одни преподают в сильных классах, а другим все, что останется. И таких большинство. В каких конкурсах он будет участововать, если его единственная задача- научить хотя бы на твердую "3". Круг замкнулся. Стыдливо замалчиваем, что у нас огромный процент детей больных, которые физически не могут учиться хорошо, не говоря уж о детях с отклонениями в умственном развитии.
Гость
14 января 2014, 01:19
Вы совершенно правы,работать надо на ученика,а не на чиновничью публику!!!!
Гость
10 января 2014, 22:35
Перед тем, как истерить посмотрите материалы ЕГЭ там в русском языке СОЧИНЕНИЕ, а в литературе так целых ПЯТЬ!! Чего еще добавлять то?