22 января пятница
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

12 фев 2014 в 15:17

Интересно как поживает газовая турбина, которая должна была обеспечивать ЮУРГУ теплом и электричеством?

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 фев 2014 в 01:09

Хм...а где наш главный нанотехнолог Чубайс со своими проектами по экономии?...что они там в Сколково делают, кто нибуть может дать ответ?.

браводва
13 фев 2014 в 13:35

видели экспонаты - загляденье! http://cheldiplom.ru/text/right_choice/736815.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 14:25

Учёные, слов нет, привод коляски уже лет 10 точно разрабатывают, не умирающий проект.

Гость
13 фев 2014 в 23:02

Как я понимаю, сажать самолет в очередной раз будет быувшая кафедра АиТ приборостроительного факультета. Вот уж воистину неистощимая кормушка, 15 лет назад они эти самолеты пытались посадить на авианесущий лайнер, теперь вот на заснеженные аэродромы. Интересно, хоть один проект у них в реальную эксплуатацию пошел?

Гость
17 фев 2014 в 10:14

Пять лет назад тоже сажали!!! Про 80 см снежного покрова при посадке слабо верится.

Гость
17 фев 2014 в 16:04

"Новый программно-аппаратный комплекс позволит пойти на посадку даже при высоте покрова в 80 сантиметров" А шасси то выдержат? Т.е. теоретически самолету теперь подготовленная площадка не нужна, можно хоть на поле, хоть на полюс сажать? Ну так для этого еще сто лет назад лыжи на шасси одевали)

ОТВЕТИТЬ
12345
19 фев 2014 в 10:48

А зачем при таких сугробах самолет сажать? А на лыжах ему пофиг сколько снега. Может проще подумать, как полосу от снега избавлять, а потом использовать эту разработку на обычных дорогах.

ОТВЕТИТЬ