Людмила Шкатова, ректор Народного университета: «Если в женщине есть доброта – она состоялась»
11 февраля 2014, 12:27
Гость
16 февраля 2014, 18:59
Спасибо всем, кто откликнулся. Помню и люблю всех учеников, хотя имена и позабылись. Плохих не было, но каждый был хорош по-своему. Сейчас в вузе труднее: больше индивидуализма, стремления отстоять свою "самость" при бОльшей ранимости и незащищенности. Очень хочется дать как можно более солидный научный багаж вместе с передачей жизненного опыта, но и также поучиться у тех, кто помоложе, жизнестойкости и умению проявить свои многогранные таланты. Надеюсь, что филологи всех поколений не забыли, что филология - основа всей человеческой культуры, и успешно являют собой оплот российской культуры. Успеха Вам, дорогие! Но не забывайте: ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ. А время идет очень быстро, и его не вернешь.
Особо - для слушателей народного университета: дерзайте, не старейте душой, учитесь и поддерживайте молодое поколение. Помните, что без нас бы распалась связь времен. Здоровья Вам духовного и физического! Ваша Людмила Александровна Шкатова
Гость
23 февраля 2014, 17:06
а может быть человек сегодня такой, что не осознал советское прошлое, все молимся на отцов нации, все ждем хозяина. ах, советское время, ах духовные ценности, а ничего, что лучших людей того времени в лагерях сгноили? Мандельштама, Вавилова??? Тут же ахматовские строки и осанну Сталину. Довольно странный разговор...
Гость
25 августа 2014, 18:57
Это потому, что в провинции люди не вольны свободно выражать свои взгляды, вот они и изъясняются политкорректными штампами, включающими славословие советскому прошлому и тиранам, а без этого интервью не напечатают.
Гость
11 февраля 2014, 18:06
спасибо
Гость
11 февраля 2014, 18:54
Очень точно все написано. Если не мы отстоим свою культуру и традиции, то кто же еще сможет нам помочь?
Гость
11 февраля 2014, 20:05
Обожаю этого человека. Спасибо Вам.)
Гость
12 февраля 2014, 09:00
Людмила Александровна, Вы замечательный Человек, здоровья и успехов Вам!
Гость
12 февраля 2014, 10:44
Для нашей страны, для нашего города очень важно, что есть такие люди как Людмила Александровна.
Спасибо Вам, Людмила Александровна, за доброту, свет и духовность. Здоровья , неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.
Гость
12 февраля 2014, 13:08
Мэтры филологического Университета ЧелГУ... Как мало вас осталось.. Людмила Александровна, наше безграничное уважение и благодарность - Вам, за Уроки Добра и Духовности. Очень рада, что Вы нашли себя и в реализации такого важного и нужного проекта, как Народный Университет. Здоровья Вам и душевной гармонии!
Гость
12 февраля 2014, 21:33
Учился у нее. Ничего плохо сказать не могу. Только положительные моменты
Гость
12 февраля 2014, 22:34
Все,что делаю в профессии, благодаря Людмиле Александровне! Спасибо огромное,что есть такие люди, в которых буквально воплотилась гармония ума и чувства, женственности и преданности профессии,зрелой мудрости и безграничной любви к языку,людям,жизни! Красивая,понимающая,истинно добрая,в самом высоком смысле простая и открытая,что свойственно интеллигентному человеку! УДИВИТЕЛЬНАЯ! Спасибо Вам за то,что Вы есть,за счастье общения с Вами,Людмила Александровна! Бесконечно благодарна за общность взглядов и чувств на то, что главное в мире-Любовь!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
751мм 69%Людмила Шкатова, ректор Народного университета: «Если в женщине есть доброта – она состоялась»