RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Первая в регионе iLab откроется в ЧелГУ

Первая в регионе iLab откроется в ЧелГУ

В Челябинском государственном университете для студентов открывает двери iLab. Лаборатория проектного обучения Института информационных технологий оснащена по последним европейским стандартам.

Лаборатория разделена на две части: мультимедийную, где можно проводить лекции и обсуждения проектов, и интерактивную. В ней расположены несколько круглых столов с компьютерами, а стены полностью покрыты специальным пластиком, благодаря которому образуется большая доска от пола до потолка.

«Проектное обучение – одна из новых и актуальных форм в образовании, – рассказал директор Института информационных технологий, проректор по науке ЧелГУ Андрей Мельников. – Такая аудитория позволяет увидеть процесс создания проекта в динамике, так как записи на стене показывают историю развития идеи».

Как сообщили в ЧелГУ, на презентации iLab студенты покажут свои проектные наработки. В основном они посвящены робототехнике и созданию различных приложений для смартфонов. Так, большой популярностью среди студентов ЧелГУ и других вузов пользуется Android-приложение «Shandy: Карманное расписание». Одной из последних разработок лаборатории робототехники является создание студентами робота-кота, который реагирует на движения человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления