жаль, что с другой стороны территорию школы не показали, особенно впечатлило бы , если бы снимали утром. К школе не то что подъехать, подойти невозможно . Мало того , что грязь и мусорка с валяющимся в радиусе 5 м мусором, так еще родители машины бросают так, что между ними протиснуться невозможно ребенку с портфелем. Причем ставят на сухие места, а дети идут по грязи. При тесном соседстве школы и двух садиков, нужно продумывать подъезды к ним. Усугубляется тем еще, что местные жители ставят на парковке школы свои машины на ночь, утром , соответственно не подъехать. При этом в прошлом году , местные жители постоянно писали жалобы в ГИБДД на то, что родители ставят машины на газон и периодически там дежурили инспекторы.
Гость
18 апреля 2014, 20:22
А вам к крыльцу подъехать обязательно нужно? Ну припаркуйтесь вы подальше, неужели ноги обломятся 100-200 м пройти?
Гость
18 апреля 2014, 22:09
вообще-то эти парковочные места сделаны как раз для местных жителей, чтобы освободить дворовую территорию!!!!! Приезжают все кому не лень и создают там заторы. Еще и претензии предъявляют.
Гость
21 апреля 2014, 09:47
Гость
18 апреля 2014, 22:09
вообще-то эти парковочные места сделаны как раз для местных жителей, чтобы освободить дворовую территорию!!!!! Приезжают все кому не лень и создают там заторы. Еще и претензии предъявляют.
ну-ну, раньше это был газон для местных жителей , теперь парковка для них, а территория школы-это площадка для выгула их собак
Гость
17 апреля 2014, 16:23
Странная директор... Получается ее совершенно не смущает эта свалка у школы? И на территории школы? При чем здесь менталитет? Денежки немалые с родителей собирают, почему тогда такая помойка?
Гость
19 апреля 2014, 14:02
не путайте с лицеем.Вот у самого лицея пройти сложно лет этак 15.Еще Тарасов обещал сделат тротуар.А воз и ныне там.
Гость
20 апреля 2014, 23:58
Гость
19 апреля 2014, 14:02
не путайте с лицеем.Вот у самого лицея пройти сложно лет этак 15.Еще Тарасов обещал сделат тротуар.А воз и ныне там.
Да уж, грязь не проходимая! это точно. При чем со всех сторон! Писали жалобы неоднократно в различные инстанции,но все бесполезно. Жалко деток(((
Гость
17 апреля 2014, 18:47
Филиал? Да к самому 35 лицею не подойти! Рядом сделали стоянку, вокруг дорожки нет, дети идут прямо по жидкой глине. Всю осень приносили по килограмму грязи на сапогах, сейчас опять началось. А директор, видимо, к крыльцу на машине подъезжает.
Гость
19 апреля 2014, 13:36
Директор к школе не подъезжает, она как профессор Дамблдор при помощи летучего пороха через каминную трубу телепортируется. И имя у нее такое волшебное какое-то
Гость
18 апреля 2014, 11:02
В школу еще не пошли, но проходим мимо лицея, в том месте находятся 2 садика, сам лицей и еще дошк учреждение Центр Детского творчества, куда ежедневно тоже ходит очень много людей. Дорога со стороны С.Юлаева неплохая, но там есть дыры которые надо залатать. А вот с др стороны лицея в распутицу не пройти вобще, как представлю что дети всю эту грязь несут в школу. И сама территория лицея никак не облагорожена, лежат бетонные плиты, деревьев мало, спорт площадка тоже где то у леса. И это лицей. Я бы с удовольствием поучаствовала в самой уборке, но территория и дорога требуют облагораживания большими силами. И просьба к тем кто живет и мимо ездит,ну не проезжайте вы между садиками!, там же пешеходная зона! грязь от колес на троутаре потом не выводится, хоть калоши одевай, сами же потом пойдете с ребенком по этой дорожке.
Гость
19 апреля 2014, 01:13
Вообще-то раньше это была обычная средняя школа №64. И особых изменений в благоустройстве в лучшую сторону я не вижу. Большая часть здания была покрашена при постройке школы лишь. Да еще добавились антены сотовых операторов на крыше...
Гость
18 апреля 2014, 12:01
Моя дочь учится в данной школе. Когда я увидела директора и поговорила с ней. То все вопросы отпали сами собой. Внешне и внутренне что директор, школа и околошколиная территория ПОЛНОСТЬ СООТВЕТСТВУЮТ ДРУГ ДРУГУ. Про Аурику Евгеньевну ни чего сказать не могу, но все родители поняли что она человек настроения.
Гость
19 апреля 2014, 23:07
К нам в садик приходили перед выпуском директор и завуч. Вроде как они сотрудничают с садиком. Себя показать видимо пришли. Но после этого показа, даже желания не появилось идти в этот лицей, хотя он нам по местонахождению очень удобен. в 121 школа по Чичерина более привлекательна, но она через дорогу, страшно даже детей туда отправлять. А возле филиала 35 лицея и двух садиков всегда такая грязь. Дороги можно сказать нет, тротуара нет. Если мусор конечно понятно кто оставляет. То конечно дороги удел администрации. Но есть такие директора школ и дет. садов, которым просто ничего не надо. Из трёх д.садов только 478 выделяется. Территория облагорожена в отличии от других дет.садов. И посадки, и какие то композиции, много чего есть. В других же д/садах только площадки с верандами. Всё зависит от руководителя. Если им ничего не надо, то ничего и не будет.
Гость
17 апреля 2014, 17:27
То, что около школы бардак - это точно, в прошлом году велись работы по смене труб и проход не только к школе, но и к садикам был перекопан. А организация, ведущая данные работы, не позаботилась о восстановлении территории. В итоге к детским учреждениям проход затруднён.
Гость
17 апреля 2014, 17:45
так вот именно, пусть претензии и предъявляют не к директору школы, а к организации, которая вела работы по смене труб и не привела участок после себя в надлежащий вид.
Гость
17 апреля 2014, 20:31
Гость
17 апреля 2014, 17:45
так вот именно, пусть претензии и предъявляют не к директору школы, а к организации, которая вела работы по смене труб и не привела участок после себя в надлежащий вид.
Это директор школы должна к организации претензии предъявить, а не родители.
Гость
18 апреля 2014, 16:16
Гость
17 апреля 2014, 17:45
так вот именно, пусть претензии и предъявляют не к директору школы, а к организации, которая вела работы по смене труб и не привела участок после себя в надлежащий вид.
А директор пусть не предъявляет, что ли? Ей то конечно фиолетово, она то работает на Молодогвардейцев, 18 в лицее а не в его филиале!
Гость
17 апреля 2014, 23:51
А может быть родителям с детками еще асфальт положить и ямы зарыть? За всю зиму снег на территории школы, так и за ее приделами убирался считанные разы, детям и их родителям приходилось каждый день пробираться в школу по натоптанной тропинке. Территория самой школы не облагорожена вообще, покосившийся ржавый забор, ни одной клумбы с цветами, деревья растут сами по себе, спортивная площадка на улице в плачевном состоянии. Есть много вопросов к директору школы, а не только к администрации. Со стороны данное учебное заведение больше похоже не на лицей, второй дом для ребенка, а на территорию промзоны. Директор видимо прилетает на работу на личном вертолете, раз не замечает очевидное или не хочет замечать.
Гость
18 апреля 2014, 10:01
"Пока паровоз не пнёш, с места не тронется", это к тому, что пока Путину не пожалуются никто ничего не хочет делать.
Гость
18 апреля 2014, 10:13
Да там по жизни грязища и не пройти. зимой не чистят территорию, весной слякоть, лужи и грязь. Ничего не облагорожено, выглядит все ужасно. да и облезлые садики удручают.
Гость
18 апреля 2014, 14:11
Весь 18 микрорайон, а не только эта школа утопает в грязи. Мусор то убрать можно, но на многих дорогах нет элементарно асфальта. Сейчас вместо дорог жижа, потом будет пыль, которой будут дышать наши дети. Куда только не обращалась - везде одни отписки от чиновников.
Гость
17 апреля 2014, 17:49
Уважаемые родители! Скоро будет субботник. Давайте вы со своими детками выйдете, например, в эту субботу и уберете валяющийся у забора мусор. Наверняка и ваши детки неплохо постарались. зачем перекладывать свои проблемы на кого-то?
Гость
17 апреля 2014, 18:53
Дорогу тоже дети должны асфальтировать???
Гость
18 апреля 2014, 16:17
Приду, если Аурика лично там будет...
Гость
18 апреля 2014, 23:39
о чем вы?? родители думают, что их детки самые лучшие и чистоплотные. Действительно прийти и убрать что сами накидали-не барское дело
Гость
18 апреля 2014, 17:46
Учимся в 35 лицее. На Молодогвардейцев. Так у нас и клумба красивая летом и осенью. Дворник всю площадку убирает. Да, снег есть, когда снегопад, да и то тропинки почищены. Думаю, что филиалу нужна помощь родителей. Деньги с нас ( виде добровольных взносов) собирают 4000 в год ( не такая и значительная сумма) и в школе многое изменилось к лучшему. А первоклашки так вообще по прописке идут (бесплатно).
Гость
18 апреля 2014, 23:07
Мы там же учимся, на Молодогвардейцев. Сама школьная территория - более-менее, но подходы к школе - месиво. Особенно осенью и весной - когда дождливо. Там и так нормальной асфальтированной дорожки нет, а когда особо одаренные автомобилисты, которым лень объезжать квартал, едут прямо по "детской тропе" - вообще болото. А по поводу "добровольных" взносов - когда мы шли в первый класс (по прописке!), АЕФ встала буквой Ф и заявила: "Со всех - 15 тыщ!!!", а потом каждый год тоже "добровольно" - по 4 тыщи.
Гость
19 апреля 2014, 13:41
Это за забором клумба. А чтобы к забору подойти, надо глину месить ногами вдоль стоянки!
Гость
17 апреля 2014, 23:06
Знаменитость 35 лицея после программы НТВ только возрастает.
Гость
18 апреля 2014, 20:34
Со времён, когда это ещё была 64 школа ничего не изменилось.
"По словам автора видео, дети вынуждены идти в школу прямо по автомобильной дороге, что удваивает опасность."
В точку. Там изначально была широкая пешеходная дорога, которая со временем превратилась в дорогу для машин. Не знаю кто и зачем это задумывал, с этой широкой дорожки никогда не было нормальных поворотов для машин в близлежайщие дворы и парковки там не предусмотрены. Т.е. машинам там вообще не место, стоит наверно там знак поставить движение только для пешеходов. Или делать всё по уму - тротуар пешеходам, дорогу и парковки машинам.
Гость
18 апреля 2014, 23:42
Это не правда, что жалоб не было , были. Может до директора их просто не довели? Видела она все и знала.
Гость
30 апреля 2019, 14:20
Учились в начальной школе в филиале 35 лицея с 2010. Директор хамоватая оч. неприятная особа, неудивительно, что многие хорошие педагоги покидают школу. Учитель нач. классов у нас была оч. сильный педагог. Антюфеева И.А. (жаль что уволилась), спасибо ей большое за знания.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
1 м/c,
вос.
751мм 86%Филиал 35-го лицея утопает в грязи