Образование Студент из Копейска стал лучшим каменщиком в УрФО

Студент из Копейска стал лучшим каменщиком в УрФО

Подведены итоги окружного конкурса проекта «Славим человека труда!» среди каменщиков, который состоялся в Тюмени. Студент Сергей Сыско из Копейска занял первое место, Владимир Морозов из Миасса – на второй строчке.

На конкурсе в номинации «Лучший каменщик Уральского федерального округа» в рамках проекта «Славим человека труда!» наряду с рабочими свое профессиональное мастерство демонстрировали и учащиеся средних специальных учебных заведений. Во «взрослой» категории Челябинская область осталась без наград, зато среди студентов нашему региону не было равных. Южноуральцы завоевали первое и второе места. Копейчанин Сергей Сыско стал победителем, Владимир Морозов из Миасса – на второй строчке.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, Сергей Сыско – будущий техник-строитель – учится на последнем курсе в Южно-Уральском государственном техническом колледже по специальности «строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Профессию каменщика получил дополнительно в стенах родного учебного заведения, такая возможность есть у всех учащихся. В прошлом году Сергей стал лучшим каменщиком на конкурсе WorldSkills Russia по Челябинской области. Первое место на проекте «Славим человека труда!» стало очередной победой талантливого студента.

По мнению Сергея, задание трудным не было, с такой работой каменщики сталкиваются каждый день: нужно было возвести внутреннюю стену здания шириной в 1,5 кирпича. «На каждом конкурсе удается узнать что-то новое, набраться опыта», – рассказывает участник. Чтобы победить, он долго готовился, оттачивая свое профессиональное мастерство.

Заместитель директора по производственному обучению Южно-Уральского государственного технического колледжа Михаил Гафаров уверен в способностях Сергея: «Он прилежный, старательный, учится на хорошо и отлично». Также наставник не сомневается в блестящих карьерных перспективах студента.

Сергей Сыско и Владимир Морозов получили приглашение на торжественную церемонию награждения победителей и призеров проекта «Славим человека труда!», которая состоится 25 апреля в ледовой арене «Трактор» Челябинска. Вручать заслуженные награды финалистам в присутствии 4,5 тысяч зрителей будут полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских и главы всех регионов Уральского федерального округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления