RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Татьяна Шиндина, декан факультета экономики и предпринимательства ЮУрГУ: «Каждый руководитель сегодня нуждается в знаниях в области экономики и предпринимательства»

Гость
15 июля 2014, 21:20
Что за бред?!Магистратура имеет смысл только для людей, собирающихся заниматься наукой!Ну, или для тех, кому нужна отсрочка от армии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2014, 23:43
Не надо путать с аспирантурой. Магистратура это для элиты и для тех кто не остановиться на должности мастера. Раньше диплом высшего образования получали только лучшие. Теперь лучшие в магистратуре, а остальные на системе всеобщего высшего образования
Гость
20 июля 2014, 12:50
Гость
15 июля 2014, 23:43
Не надо путать с аспирантурой. Магистратура это для элиты и для тех кто не остановиться на должности мастера. Раньше диплом высшего образования получали только лучшие. Теперь лучшие в магистратуре, а остальные на системе всеобщего высшего образования
Все верно!Магистратура только для будущих ученых!Аспирантуру скоро вообще ликвидируют.
Гость
15 июля 2014, 10:17
по таможенному делу или судебной экспертизе есть магистратура на факультете? и до какого числа можно подать документы?
Гость
15 июля 2014, 18:18
Таможенное дело и судебная экспертиза это специальности с пятилетним сроком обучения. Магистратура в одноуровневом образовании не предусмотрена по закону. Но желающие поступить в магистратуру могут выбрать из имеющихся вариантов. Например, программу логистика
Гость
15 июля 2014, 10:23
на заочку в магистратуру можно поступить? Какие документы нужно для этого? Куда подходить?
Гость
15 июля 2014, 18:21
Приходить в ауд. 118 второго корпуса ЮУрГУ. Тел. 2679721. С собой паспорт и диплом о высшем образовании.
Гость
15 июля 2014, 11:32
Могу я поступить по заочной форме на Международные стандарты учёта, финансового менеджмента и аудита? В дипломе у меня специальность Экономика и бухгалтерский учет. И вообще что это такое и где я в дальнейшем смогу работать?
Гость
15 июля 2014, 18:30
Программа Международные стандарты учета, финансового менеджмента и аудита составлена на основе совместной роботы с аудиторскими компаниями Челябинска. В программу вошли дисциплины из программы для повышения квалификации бухгалтеров с одноименным названием. Программа ориентирована на работу в фирмах занимающихся внешнеэкономической деятельностью и хороша для тех кто уже знаком с основами учета в России или желает освоит передовые методики в учетной сфере. Программа реализуется уже четыре года и пользуется популярностью.
Гость
16 июля 2014, 11:38
А на заочную программу собеседование тоже 28 июля или в другие даты?
Гость
20 июля 2014, 00:59
Собеседование 28 на все программы. Не пропустите
Гость
19 июля 2014, 10:21
Скажите аккредитована ли ваша специальность или нет, если отсрочка от армии? В приемной комиссии ЧелГУ нам сказали, что у вас такого документа нет. А мы как раз выбираем между вашим факультетом и ИИТ ЧелГУ?
Гость
20 июля 2014, 00:58
Магистратура аккредитованна, как и остальные направления. Документ об аккредитации есть на сайте ЮУрГУ
Гость
14 июля 2014, 23:39
Кстати, факультет ЭиП первым среди экономических факультетов ЮУрГУ начал подготовку магистров! И довольно-таки успешно!
Гость
15 июля 2014, 09:48
ну, с экономикой, менеджментом - вопросов нет, а чего такое ГОсударственный аудит?
Гость
15 июля 2014, 11:55
В свое время закончила специалитет факультета ЭиУ, когда встал вопрос о получении магистерской степени, рассматривала разные варианты. Когда получаешь второе высшее, стоит поучиться на разных факультетах, узнать других преподавателей. Выбрала магистратерскую программу «Логистика» по направлению «Менеджмент» на факультете Экономика и предпринимательство. И не пожалела! Писала диссертацию по государственным закупкам, с первого курса преподаватели строили практические занятия так, чтобы мы нарабатывали материал для магистерской.
Гость
15 июля 2014, 11:55
Приятно порадовало, что дисциплины ведут преподаватели-практики! Например, Ливончик В.А., представитель Антимонопольной службы, дала реальную практику по электронной коммерции, особенностям государственных закупок! Здунов В. И. делился собственным опытом управления финансами компании. Ларина Т.В. – транспортное планирование городов. Все лекции были насыщены ТАКИМ огромным количеством примеров по городам России, особенно по г.Челябинску. Впечатлений масса! Преподаватели факультета ЭиП стимулируют публикацию статей в научных журналах по теме магистерской диссертации, направляют на участие в конференциях. В этом спасибо Киселевой В.А., Шиндиной Т.А., Ветрову М.К. и многим др. Под руководством Татьяны Александровны писала магистерскую, защитилась на отлично и получила красный диплом! Всем советую поступать на ЭиП!
Гость
15 июля 2014, 12:09
Дополнительно к тому, о чём уже говорилось в статье, перечислю те дисциплины, которые будут изучать магистры по направлению "Государственный аудит": Актуальные проблемы финансового права, Стандарты государственного финансового контроля и аудита, Международная практика учета и отчётности, Муниципальный аудит, Налоговое администрирование и контроль, Аудит эффективности использования государственных средств и др. Вышеперечисленное уже позволяет представить, в какой области деятельности могут найти себе применение выпускники данной магистерской программы. Думаю, что она будет привлекательна не только для тех, кто уже работает в государственных и муниципальных структурах, но и для бакалавров-выпускников направления "Государственное и муниципальное управление".
Гость
15 июля 2014, 14:31
Заинтересовала программа государственный аудит. Подскажите, есть ли заочная форма обучения? Что предполагает собеседование при поступлении. Есть ли возможность поступить на бюджет? Если нет, то сколько стоит обучение по этой программе?
Гость
15 июля 2014, 15:14
Бюджетных мест на программе "Государственный аудит" нет. Обучение на заочной форме стоит 39400 руб. Продолжительность обучения на заочной форме - 2,5 года.
Гость
15 июля 2014, 17:04
После окончания университета, а я закончил архитектурно-строительный факультет по специальности, решил продолжить свое обучение, получить второе высшее образование. Мне всегда была интересна экономика, поэтому выбрал магистерскую программу «Экономика и управление в строительном комплексе» по направлению «Экономика» на факультете «Экономика и предпринимательство». Так как по первому образованию я строитель и работаю в этой сфере, еще на первом курсе обучения в магистратуре, преподаватели кафедры помогли мне выбрать тему диссертации по моему профильному образованию. Было очень интересно учиться и узнавать что-то новое. Знания, которые я получил за время учебы в магистратуре мне пригодились в профессиональной деятельности. Я ни на секунду не пожалел, что выбрал именно эту магистерскую программу. Спасибо большое Шиндиной Т.А., Букрееву А.Б., Ветрову М.К., Бутаковой М.Д., Кухаренко С.И., Зырянову Ф.А. и другим преподавателям факультета ЭиП за полученные мной знания. Советую всем идти учиться в магистратуру на ЭиП!
Гость
15 июля 2014, 17:06
После окончания университета, а я закончил архитектурно-строительный факультет по специальности, решил продолжить свое обучение, получить второе высшее образование. Мне всегда была интересна экономика, поэтому выбрал магистерскую программу «Экономика и управление в строительном комплексе» по направлению «Экономика» на факультете «Экономика и предпринимательство». Так как по первому образованию я строитель и работаю в этой сфере, еще на первом курсе обучения в магистратуре, преподаватели кафедры помогли мне выбрать тему диссертации по моему профильному образованию. Было очень интересно учиться и узнавать что-то новое. Знания, которые я получил за время учебы в магистратуре мне пригодились в профессиональной деятельности. Я ни на секунду не пожалел, что выбрал именно эту магистерскую программу. Спасибо большое Шиндиной Т.А., Букрееву А.Б., Ветрову М.К., Бутаковой М.Д., Кухаренко С.И., Зырянову Ф.А. и другим преподавателям факультета ЭиП за полученные мной знания. Советую всем идти учиться в магистратуру на ЭиП!
Гость
15 июля 2014, 23:47
Закончил направление "Менеджмент" по специализации "Логистика". Поступил на магистерскую программу в 32 года, продолжая работать на предприяти. О таких, как я, Татьяна Александрова говорила в статье как о людях, стремящихся решить актуальную производственную задачу. Я знал, что мне надо, преподаватели помогли подобрать и реализовать задуманное с помощью научного подхода к проблеме, в сотрудничестве со студентами-сокурсниками удалось написать магистерскую диссертацию. Своими руками я бы ни за что не создал тот программный продукт, который использовался для поиска необходимого решения. Всем, кто со мной сотрудничал, я очень признателен. Тем, кто решится повторить мой опыт, дам совет. Даже когда будете иметь принципиальное решение проблемы, не ленитесь оформить его в виде диссертации. Здесь отдельное спасибо Ветрову М.К. за то, что не дал мне остановиться на "минимальном" результате и настоял на более полной проработке вопроса. Это очень помогло при реализации задуманного уже на практике. Когда твоя позиция подкреплена серьезным наработанным материалом, аргументировать предложения гораздо легче.
Гость
15 июля 2014, 23:47
Из впечатлений: Учеба проходит весело (особенно на фоне производственных будней). Освежите голову, обязательно узнаете что-то новое, познакомитесь с новыми людьми. Кстати, при должном подходе к учебе получите неплохую практику по английскому языку. Ну и по философии тоже )) Диплом получите, наконец. Тоже дело. Причем, если поступите на бюджетное место, то вам за весь этот фан еще и заплатят. Повышенная стипендия что-то около 2500 р/месяц. На пиво хватит. В общем узнаете, что такое современное высшее образование, которое почему-то часто ругают по радио. Если говорить серьезнее, то можно найти и такой дополнительный плюс. Наличие степени магистра дает вам право состоять в приемной комиссии, перед которой защищаются выпускники, идущие в последующие годы. Это по сути бесплатный просмотр свежих кадров не в формате собеседования, где все умные, красивые и готовые, а в "боевой" для выпускника обстановке. Сразу видно, кто чего стоит. В общем, кругом одни плюсы. Передаю привет всем свои сокурсникам. Отдельное спасибо Галине Власовой и Кириллу Воробьеву. Татьяна Александровна, удачи вам в вашем нелегком труде. И побольше толковых студентов.
16 июля 2014, 01:51
Сам себя не похвалишь, так и никто не похвалит:)))
Гость
16 июля 2014, 10:21
Я работаю в страховой компании, но не имею экономического образования. Думаю поступать на финансы и кредит. Подскажите, что необходимо для поступления?
Гость
18 июля 2014, 16:23
Магистратура, аспиратура нужна только тем выпускникам, которые будут преподавать! Выкачивание денег
Гость
20 июля 2014, 21:09
Хорошая статья, интересная. Отмечу кафедру «Экономика и экономическая безопасность», выпускником которой я являюсь. Вот где действительно работают люди науки и приближенные своими научными взглядами к практике. Всегда доступно выдавали материал. В целом годы обучения прошли интересно и, к сожалению очень быстро. А сейчас еще больше интересно работать и применять полученные знания выданные преподавателями на практике.
Гость
4 августа 2014, 21:43
Ура. Я поступил на факультет на бюджет в магистратуру. Ну и конкурс. Особенно сложный третий тур. Человек сто сдавало экзамен. Не думал что будет так серьезно. Но тем приятнее поступить. Надеюсь на интересуют учебу.