Образование Посетителей парка познакомят с правовой информацией

Посетителей парка познакомят с правовой информацией

В рамках внутрикорпоративного гранта, проводимого Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, студенты челябинского филиала РАНХиГС предложили проект по повышению уровня правовой культуры населения города Челябинска.

«Правовой парк культуры» – именно такое название носит проект, который предполагает размещение стендов с правовой информацией на территории строящегося парка в Курчатовском районе города Челябинска.

«Площадка и форма изложения материала в виде размещения его на рекламных стендах не случайна, – рассказывают студенты. – В парке отдыха всегда много посетителей, причем разного возраста и статуса. Проекты по нашей тематике, реализуемые в стране, чаще всего распространяются на определенные категории граждан: школьники, рабочие, пенсионеры. Парк – это именно то место, где все эти люди собираются вместе, и главное, что они никуда не спешат и расположены как к отдыху, так и к получению какой-либо информации. В современном ритме жизни сложно найти время на самообразование. Поэтому если человек не пытается пойти по пути самообразования, то самообразование само придет к нему. А стенды с правовой информацией – это альтернативный способ по размещению актуальных сведений, которые будут изложены доступным языком и интересны каждому посетителю парка».

Студенты совместно с руководителем провели переговоры с заместителем Главы Курчатовского района Евгенией Белоусовой и получили одобрение на реализацию проекта. На данном этапе проект поддержан Челябинским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления