RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Что изменится в ЕГЭ-2015

28 октября 2014, 17:15
Гость
29 октября 2014, 21:56
Говорят, что С 2020 года английский язык вводится как обязательный предмет для сдачи ЕГЭ? Я, как родитель, хочу узнать в школе успеют подготовить за эти несколько лет к экзамену. Дочка учится в 6 классе, школа обыкновенная. Или надо начать уже заниматься дополнительно? что говорят на собраниях в ваших школах?
Гость
30 октября 2014, 08:44
а учить с начала не пробовали? я сдавал ЕГЭ в 2002 году и как-то вот подготовили нас за период с 1 апреля по 1 июня к ЕГЭ и по р.я и по математике, а тут беспокойство за 6(!) лет до сдачи экзамена. Экзамена еще нет, но мы уже боимся его не сдать - это показатель качества образования
30 октября 2014, 09:26
Гость
30 октября 2014, 08:44
а учить с начала не пробовали? я сдавал ЕГЭ в 2002 году и как-то вот подготовили нас за период с 1 апреля по 1 июня к ЕГЭ и по р.я и по математике, а тут беспокойство за 6(!) лет до сдачи экзамена. Экзамена еще нет, но мы уже боимся его не сдать - это показатель качества образования
вопрос совсем не праздный. учитель в своей работе вынужден ориентироваться на слабую часть класса и страдают в итоге сильные и добросовестные.
Гость
30 октября 2014, 10:55
Гость
30 октября 2014, 08:44
а учить с начала не пробовали? я сдавал ЕГЭ в 2002 году и как-то вот подготовили нас за период с 1 апреля по 1 июня к ЕГЭ и по р.я и по математике, а тут беспокойство за 6(!) лет до сдачи экзамена. Экзамена еще нет, но мы уже боимся его не сдать - это показатель качества образования
Вы неправы... подготовиться к ЕГЭ - это не значит натаскать за короткий период... Это плановая многолетняя работа по освоению знаний. Чтобы эти знания в голове остались, а не выветрились через месяц... Поэтому и вопрос уместен... Преподавание в школах не поменялось совершенно, количество часов то же, учителя работают по старым методикам - а уже эти дети пойдут на обязательный ЕГЭ по иностранному...
Гость
31 октября 2014, 18:39
Вот и я не понимаю, что с этим ЕГЭ носятся как с "писаной торбой". А как дальше в ВУЗах учится дети будут, там ведь тоже сессия-экзамены, зачеты дважды в год. Ничего все сдавали и сдадут, куда денутся.
Гость
1 ноября 2014, 00:41
ЕГЭ это полная чушь.Списать алгебру было проще чем на контрольных в школе,"надзиратели" закрывают глаза на списывания,потому что все училки понимают,что хуже от двоечников будет только им самим,это лишний груз и "по башке" настучит министерство только им.
Гость
2 ноября 2014, 00:51
Более того, некоторые учителя встречают детей в дверях с УЖЕ готовыми ответами! И списывать не надо!
Гость
1 ноября 2014, 10:55
У меня вот такой вопрос. Сын не был допущен до ЕГЭ из-за пропусков, может ли он сдавать его в 2015 году?
Гость
2 ноября 2014, 16:49
на мой взгляд это бред... ребенок может много болеть, но если он освоил материал, то в чем проблема то??? вы уверены что такой допуск вполне законен???
Гость
30 октября 2014, 14:03
что сравнивать сдачу ЕГЭ в 2002 и сейчас! Это небо и земля! Поэтому не надо рисковать и уже сейчас заниматься с репетитором. В школе не дают столько знаний. Може быть вам еще и повезет и отменят эти ЕГЭ!!!!
Гость
30 октября 2014, 16:39
да без разницы уже - отменят или нет... придумают другую форму - опять взвоют - что-нибудь да не устроит. А по сути - не устраивает, что знания надо получать тяжелым трудом... Привыкли вату катать, а потом по репетиторам бегают за полгода до сдачи... Вот и начинаются психозы. За полгода - в одно ухо влетит - кое-как сдадут - из другого вылетит... Да если сейчас введут экзамены как прежде (я про обязательные письменные) - так половина уже не сдаст...
Гость
31 октября 2014, 15:25
а что изменилось? Наука поменялась? Изменилась методика "подготовки"
Гость
3 ноября 2014, 14:55
Гость
30 октября 2014, 16:39
да без разницы уже - отменят или нет... придумают другую форму - опять взвоют - что-нибудь да не устроит. А по сути - не устраивает, что знания надо получать тяжелым трудом... Привыкли вату катать, а потом по репетиторам бегают за полгода до сдачи... Вот и начинаются психозы. За полгода - в одно ухо влетит - кое-как сдадут - из другого вылетит... Да если сейчас введут экзамены как прежде (я про обязательные письменные) - так половина уже не сдаст...
в интернете есть отличные разговорные курсы, как бесплатные, напр. школа "Полиглот", так и не очень дорогие c грамматикой, тренажерами, как письменными так и звуковыми LinguaLeo. Английский за год можно спокойно выучить.
Гость
29 октября 2014, 09:42
Для математики очень даже правильно)
29 октября 2014, 10:56
а мне вот непонятен смысл базовой математики. для выпуска из школы надо решить несколько элементарных задач по арифметике. зачем опускаться еще ниже?
Гость
29 октября 2014, 11:57
29 октября 2014, 10:56
а мне вот непонятен смысл базовой математики. для выпуска из школы надо решить несколько элементарных задач по арифметике. зачем опускаться еще ниже?
Ну это первые задания части В. А что логарифмы, тригонометрия, стереометрия - это арифметика? Может для начала взять средний уровень варианта ЕГЭ - посмотреть не только часть В, но и С - а потом задавать вопросы?
29 октября 2014, 14:05
Гость
29 октября 2014, 11:57
Ну это первые задания части В. А что логарифмы, тригонометрия, стереометрия - это арифметика? Может для начала взять средний уровень варианта ЕГЭ - посмотреть не только часть В, но и С - а потом задавать вопросы?
Вы статью читали? Базовая математика нужна для получения аттестата. Для получения аттестата достаточно решить арифметику из нормального ЕГЭ по математике. Пример, ребенок выбрал профессию переводчика, математика не нужны для поступления в вуз. Сдал математику на 30 баллов, получил аттестат и учись дальше. Зачем придумывать какой-то еще базовый уровень? Имитация бурной деятельности в чистом виде.
Гость
4 ноября 2014, 10:22
Когда же наконец поймут, что чудес не бывает. Из воздуха ничего не возникнет!
Гость
4 ноября 2014, 16:31
Граждане! А Вы в курсе, что в октябре была апробация базового ЕГЭ по математике? По словам г.Ященко, который со товарищи, занимается разработкой этих самых КИМов, из 300 000 участников не набрали порогового балла 10%. А если будут сдавать 700 000 выпускников? Это будет поболе не сдавших, чем в прошлом году. А задания - то были на уровне сложности 5-9 класса. А базовые баллы уже объявлены. И, опять, чтобы не было социального взрыва (как в том году говорили) понизят пороговые баллы.
Гость
5 ноября 2014, 13:26
Из лично опыта. Если есть вопросы и нужен совет, то на прямую к секретарю приемной комиссии ЮУрГУ Александру Губареву. Грамотный и порядочный человек, все расскажет, подскажет. Свое личное время уделит и родителям и ребенку. Для детей же родители не всегда авторитет. А тут сторонний человек все просто и толково разъяснит.
Гость
11 ноября 2014, 13:28
Пора бы г.Ященко и сотоварищам подумать о том, какие именно задания по математике они "разработали" - сумасшедшие многозначные цифры в заданиях единственное что задерживают их выполнение, и знания материала (а именно, применение правильных математических формул в том или ином задании) не отражает. Нужно разрабатывать задачи, чтобы видно было понимание материала ребенком. В этом году дети не то, чтобы плохо сдали экзамены, они не успели выполнить достаточно много заданий из-за подсчета абсурдных многозначных цифр.
Гость
21 ноября 2014, 16:06
Так много бла-бла по ЕГЭ, вы бы лучше подумали, где Ваши дети потом будут работать и на что жить со своими образованиями. Столько денег тратить впустую для чего? Кому это нужно? У Билла Гейтса нет образования, у Стива Джобса не было, у Натальи Водяновой нет, так зачем нужно образование, чтобы подметать улицы?