Образование Рособрнадзор усилит контроль за экзаменами девятиклассников

Рособрнадзор усилит контроль за экзаменами девятиклассников

Рособрнадзор намерен в 2015 году усилить контроль за проведением государственной итоговой аттестации девятиклассников, заявил глава ведомства Сергей Кравцов

«В следующем году мы будем усиливать контроль за проведением экзаменов после девяти классов. Будут участвовать федеральные инспекторы, наблюдатели, будем организовывать проверки в пунктах проведения экзаменов», – цитируются слова Кравцова на сайте Рособрнадзора.

По его словам, итоговая аттестация после девяти классов в минувшую экзаменационную кампанию прошла не так объективно и прозрачно, как единый госэкзамен.

«Объективные результаты нужны не для наказания учителей, а для того, чтобы проанализировать ошибки и принять действенные меры по совершенствованию образовательного процесса. В этом году не было наказаний и увольнений по результатам ЕГЭ, были только благодарности за объективное проведение экзамена», – сказал Кравцов.

Глава ведомства отметил, что экзамены – составная часть любого образовательного процесса и для его развития необходимы прозрачные результаты. Он также добавил, что Рособрнадзор выступает против создания рейтингов школ и муниципалитетов по итогам проведения ЕГЭ и ГИА, передает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления