Образование ЮУрГУ получил «живые» открытки

ЮУрГУ получил «живые» открытки

Больше десятка необычных открыток получил ЮУрГУ в день своего 71-летия. «Живые» поздравления вузу направили студенческие творческие коллективы. На сцену вышли джазовый оркестр Георгия Анохина, хор Primavera, ансамбль танца L-Сlassic, коллектив Deep vision, камерный оркестр Адика Абдурахманова, участники студии «Пианист» и другие солисты.

1 из 9

Праздничная атмосфера создавалась еще в фойе. Перед актовым залом забавные почтальоны – актеры театра-студии «Манекен» – фотографировались с гостями и раздавали бумажные пожелания. Телекомпания ЮУрГУ-ТВ представила фильм «Календарь событий» о том, чем запомнился для университета уходящий год. Как оказалось, он был очень насыщенным – в 2014 году ЮУрГУ провел множество международных и всероссийских конференций, встретил десятки известных людей. «Вуз развивается. На недавнем совещании при губернаторе Челябинской области, посвященному развитию энергетики, была достигнута договоренность о том, что ЮУрГУ станет стратегическим партнером ММК в области энергосбережения. Это серьезное достижение», – сообщил ректор вуза Александр Шестаков.

Свои пожелания университету сделали и студенты. «Я желаю, чтобы вуз процветал дальше. Я очень старался поступить сюда, сдавал ЕГЭ, участвовал в олимпиадах, сейчас хочу поучаствовать в вузовской олимпиаде «Прометей». Желаю, чтобы вуз работал дальше, чтобы приходили хорошие студенты. Я, в свою очередь, тоже буду стараться оправдать доверие и стать хорошим специалистом, как мои родители, которые имеют красные дипломы», – пожелал первокурсник приборостроительного факультета Данияр Тимиргазин.

1 из 20

Декан физического факультета Наталья Кундикова пожелала вузу отметить тысячелетие: «У нас очень хороший факультет, мы даем образование по программам, которые соответствуют московским вузам. Во-вторых, наши преподаватели известны в международном пространстве. Физика – это экспериментальная наука, поэтому важно работать с оборудованием, на практике проводить исследования. Для этого у нас есть все возможности, созданы современные лаборатории. Студенты учатся работать с приборами и сами проводят с их помощью научные исследования».

Директор музея ЮУрГУ Надежда Иванова тоже сказала несколько теплых слов вузу: «Желаю, чтобы история вуза была такой же грандиозной, какой она была все предыдущие годы, чтобы ЮУрГУ всегда шел впереди, чтобы студенты были востребованы. Наш музей заработал недавно, но коллекция пополняется постоянно. Недавно пришел студент автотракторного факультета, оказалось, что его отец и дедушка тоже учились на АТ-факультете и передали ему значок факультета, какого в музее еще не было. Студент исторического факультета и вовсе решил сделать курсовую работу о деятельности вузовского музея. Это очень приятно».

1 из 13

Подарок родному вузу сделала и телерадиокомпания ЮурГУ-ТВ, отметив свое десятилетие. По словам Александра Шестакова, это очень солидная дата для средства массовой информации. «В Совете Федерации и Госдуме есть включения сюжетов ЮУрГУ-ТВ о событиях на Урале. Когда к нам приезжал ректор МГУ Виктор Садовничий, он тоже отметил работу телерадиокомпании. Это говорит о серьезном уровне работы».

Сегодня ЮУрГУ-ТВ ведет круглосуточное вещание, предлагая программы в том числе на английском и китайском языках. Штатные сотрудники и студенты за десять лет работы подготовили восемь тысяч интервью, смонтировали 85 тысяч минут сюжетов, сделали 230 фильмов и провели 80 часов в прямом эфире.

На память о 71-летии у вуза остались многочисленные фотографии «живых» поздравлений и настрой развиваться дальше и идти вперед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления