RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Онлайн-контрольная по математике

Гость
12 марта 2015, 22:03
"Большинство задач основаны на жизненных ситуациях" Условие задачи: Пришельцы из системы Альфа Центавра захватили остров в Тихом океане и намерены выращивать на нём инопланетные овощные культуры. Для этого они разбили остров на квадратные участки. Подосланный землянами шпион Сергей, пролетая над островом на воздушном шаре.... И все в том же духе. Про пожилых штурмовиков из далёкой-далёкой галактики я вообще молчу. Насыщенная жизнь у составителей)))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2015, 09:28
почему задачи только по алгебре? где геометрия?
Гость
13 марта 2015, 10:46
А про пиццу в первой задаче? А про нарезку острова? Или нужно, чтобы про двуполостные гиперболоиды что-то было?
Гость
13 марта 2015, 11:16
Гость
13 марта 2015, 10:46
А про пиццу в первой задаче? А про нарезку острова? Или нужно, чтобы про двуполостные гиперболоиды что-то было?
Вроде бы, у меня с математикой всё очень неплохо, но формулировку задачи про нарезку острова так и не осилила. Прямоугольники слева и справа - это неразмеченные участки или это так квадраты с воздушного шара выглядят? Четыре квадрата в третьем столбце по логике должны быть Уже, чем три во втором столбце. Может, поможете разобраться, что имели в виду авторы?
Гость
13 марта 2015, 11:47
Гость
13 марта 2015, 11:16
Вроде бы, у меня с математикой всё очень неплохо, но формулировку задачи про нарезку острова так и не осилила. Прямоугольники слева и справа - это неразмеченные участки или это так квадраты с воздушного шара выглядят? Четыре квадрата в третьем столбце по логике должны быть Уже, чем три во втором столбце. Может, поможете разобраться, что имели в виду авторы?
ЛюдмилаВД, это так квадраты с воздушного шара выглядят))) 2 квадрата по бокам, 3 во втором столбце и четыре в третьем
Гость
13 марта 2015, 23:02
Верно решила 6 задач из 7, но про пиастры-фунты-франки никак осилить не могу. У меня всегда франки выгоднее получаются. Кто-нибудь решил её верно, подскажите, плиз. Не могу понять почему про фунты два раза условие дано и в разных процентах роста.
Гость
14 марта 2015, 22:11
1521 франк
Гость
14 марта 2015, 23:13
Гость
14 марта 2015, 22:11
1521 франк
Вернее 1521 пиастр, это если хранить во франках. Так именно это у меня и получается. А правильный ответ в фунтах - 1531
Гость
14 марта 2015, 23:16
Условие коряво сформулировано. Фунты можно положить в банк и получить на них процент. Плюс пиасты ежемесячно обесцениваются к фунту и франку.
Гость
12 марта 2015, 15:15
Прочитал задания в тестовой контрольной. Автор заданий - недоумок. Его на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать, чтобы их психику не портил...
Гость
13 марта 2015, 21:38
100% правы
Гость
13 марта 2015, 13:39
а отчеты точно правильные? у меня 2 под вопросом. Это про покупку/продажу валюты и ванцину. реально задачи не для нормальных людей
Гость
13 марта 2015, 15:20
ответы сходятся. 6 задание не стал решать, т.к. в условие не хотел вникать.
Гость
12 марта 2015, 17:04
жесть какая-то, а не задачки)
Гость
12 марта 2015, 21:47
1 правильный из 7
Гость
13 марта 2015, 11:57
господи,. как на таких задачах могут вырасти дети нормальными???? автора в психушку
Гость
13 марта 2015, 18:09
К 1апреля готовят сюрпрайз.
Гость
13 марта 2015, 19:04
Где авторы задач нашли такие жизненные ситуации? А ведь такие задачи предлагают детям на экзамене ... Пока сообразишь что к чему и время экзамена закончится.
Гость
13 марта 2015, 21:36
от одной только формулировки голову сломаешь! издевательство над детьми!!
Гость
14 марта 2015, 03:38
А мы 24 марта пойдем на Алое поле- бороться за свежий воздух на экологическом митинге
Гость