перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Игорь Синявский, исполняющий обязанности ректора ЧГАА: «Академия станет мощным аграрным университетом»

23 марта 2015, 09:39
Гость
25 марта 2015, 21:08
Радует, что ЧГАА станет университетом, что история вуза продолжается. Было бы жаль, если бы Челябинск потерял такой вуз.
Гость
26 марта 2015, 16:47
Кругом одни лицеи, гимназии, Университеты......., а уровень образования стал ниже плинтуса. Только бесконечные конкурсы учителей, учеников..... медали тоннами...скоро выставки будут с прохождением по стадиону.... . Страна бездарных гениев.
Гость
27 марта 2015, 08:10
Желаю, чтобы ваши дети получили хоть пару медалей и закончили с отличием любой челябинский лицей, чтобы потом, вы с полным правом, глядя им в глаза, смогли их одарить эпитетом "бездарный гений".
Гость
27 марта 2015, 09:22
Видимо вы не участвовали или не победили ни в одном конкурсе, а может и медали нет у вас... Да и гением не стали... Обиженный жизнью человек...
Гость
26 марта 2015, 19:15
За кавычками остается тот факт, что объединяют инженерный, технический вуз с вузом ветеринарным. Что общего у этих вузов нашли в Москве - фантастическая загадка.
Гость
26 марта 2015, 19:44
А всё просто: каждый мыслит в пределах своего развития, а после ЕГЭ как можно вообще мыслить и главное - чем?
Гость
26 марта 2015, 19:50
Чиновники народ изобретательный и с умом. Объединять двойные, тройные администрации - не додумываются, ораву " нужных" департаментов - не видят, расплодившиеся районы - не замечают....., а водопровод с канализацией - запросто.
Гость
27 марта 2015, 13:19
В стране так же было всего ДВА института ветеринарной медицины: в Вологде и Троицке. И не зря возглавил Троицкий институт ЗАМ. МИНИСТРА в своё время. Раньше люди ДУМАЛИ. А демократам и либералам некогда, дай Бог откаты подсчитать при экономии объединения. А что новый ректор не борется за свою Академию?
Гость
27 марта 2015, 15:02
А ему и так хорошо. В Челябинск попадёт. Ректором или проректором будет. Чем в Троицке сидеть.
Гость
27 марта 2015, 21:07
Он не так давно стал ректором Троицка. До этого много лет Лазаренко был. Это Человечище... Но возраст...
Гость
26 марта 2015, 10:13
Хорошая новость о объединении троицкой вет академии и чгаа! Это будет большой университет. Поздравляю и желаю процветания новому вузу! Моя знакомая закончила агроинженерную академию и теперь работает по професии во Франции!
Гость
26 марта 2015, 16:44
А мой брат закончил лесной институт и теперь в Канаде. А мой знакомый после этого института в Коста Рике зам министра. И что? А в Лондоне после всяких институтов 200 000 человек с наворованными в России деньгами. В Англии даже закон издали - в Россию ворованные деньги не отдавать.....
Гость
26 марта 2015, 18:52
Новость об объединении уже давно не новость
Гость
2 апреля 2015, 11:30
Гость
26 марта 2015, 16:44
А мой брат закончил лесной институт и теперь в Канаде. А мой знакомый после этого института в Коста Рике зам министра. И что? А в Лондоне после всяких институтов 200 000 человек с наворованными в России деньгами. В Англии даже закон издали - в Россию ворованные деньги не отдавать.....
А причем тут ворованные деньги? Речь о том, что вуз открывает хорошие перспективы, возможность увидеть, как работает сельское хозяйство за рубежом, получить лучшие возможности для трудоустройства, расширить кругозор! И большинство из тех, кто прошел через международные программы, сами без больших денег строили свою карьеру!
Гость
25 марта 2015, 09:01
очень представительный мужик)
Гость
26 марта 2015, 10:53
ага, помню когда он проходил по коридорам института агроэкологии все девчонки не могла глаз отвести от Игоря Васильевича)))
Гость
27 марта 2015, 13:18
Гость
26 марта 2015, 10:53
ага, помню когда он проходил по коридорам института агроэкологии все девчонки не могла глаз отвести от Игоря Васильевича)))
"все девчонки не могла" - дедушка Фрейд занервничал:)
Гость
25 марта 2015, 11:56
Короче: Троицкой академии ветеринарной медицины пришёл каюк! И не надо красивых и лживых слов. И Троицку, как городу, заодно, где уже ВСЁ ликвидировано ( реорганизованно), оставались ветеринарный институт и остатки ТАТУ.... Теперь остатки ГРЭС, экологически классные заводы и ДВЕ администрации с полициями, прокуратурами, Судами. И всё. А, ещё люди, население то есть. В принципе - экономия бюджета.
Гость
25 марта 2015, 15:33
Что за упаднический взгляд(((
Гость
26 марта 2015, 16:45
Гость
25 марта 2015, 15:33
Что за упаднический взгляд(((
Реалистический......((((
Гость
26 марта 2015, 11:36
Откуда столько негатива по поводу слияния? Уже есть пример положительного сотрудничества вузов, которым предстоит стать одним: студент Троицкой ветакадемии при поддержке международного отдела ЧГАА отлично выступил в Париже на самой крупной сельскохозяйственной вставке Франции http://www.csaa.ru/activity/newses/1440-parizhskij-selskokhozyajstvennyj-salon-sia-2015.html
Гость
26 марта 2015, 16:37
Спорить не будем. Будущее покажет. У нас много лицеев, где ученики все в медалях, только потом для развития экономики приходится всё за рубежом покупать. А кто интересно придумал, что Троицкий инст ветеринарной медицины это сельхозВУЗ? Это МЕДИЦИНА! Надо было не объединять, а развивать один их ДВУХ подобных институтов в стране! Я не ветеринар и то это понимаю. В мире уже очень много общего между " человеческими" и " животными" медицинами, мы опять прёмся СВОИМ путём....большевики.... .
Гость
27 марта 2015, 08:07
На том же сайте, можно прочесть насколько хорошо устраиваются выпускники вуза, прошедшие практику за рубежом: инженер-механик, работающий банковским консультантом и преподавателем сальсы в Швейцарии. Для этого их учили и вкладывали отличные знания, как оказалось, очень хорошие преподаватели (со слов самой "устроившейся")?
Гость
26 марта 2015, 16:41
А негатив исходит от того, что банкротом был именно Челябинский институт. Потом всем объявили, что слияние будет под главенством Троицкого института. И тогда умные понимали, что к чему.....теперь открыто пишут об центре в Челябинске, агро - промышленном универе ( а где медицина?)... Троицк будет на задворках, пока не расстает до уровня колледжа ветеринарии.
Гость
27 марта 2015, 07:31
А чего бы ему "таять" до уровня колледжа? Судя по интервью - мужик не глупый, а перспективы действительно безбрежны, а, самое главное, что львиная доля выпускников- не менеджеры ниочемные ( как большинство из соседнего научно-исследовательского университета) и всех их действительно ждет работодатель.
Гость
27 марта 2015, 08:03
В стране "было" всего два агроинженерных вуза: в Челябинске и Москве, основная задача которых - подготовка инженеров для АПК. Подчеркну, инженеров, а не агрономов и зоотехников.
Гость
27 марта 2015, 13:16
А тем более ВРАЧЕЙ ! Неважно, что ветеринарных. В мире эта грань стирается в последнее время и многие открытия делают на стыке человеческой и животной медицины. Вспомните ветеринара Кабыша в Троицке и очередь людскую со всего света....... Есть и другие примеры использования изобретённых ветеринарами лекарств, пригодившихся для людей. Троицкая Академия - МЕДИЦИНСКАЯ!!!!!
Гость
25 марта 2015, 21:17
Нормальный коммент. Ни для кого не секрет, что аграрный вуз подразвалился за последние годы с такими "крутыми" управленцами во главе. А нынешний вообще по-моему просто номер отбывает... С Троицком обьединят - и Троицк крякнет. А был когда-то неплохим вузом.
Гость
25 марта 2015, 21:22
Все вузы области трещат по швам. Скандалы, почти всех сотрясают последние годы... Мед, вроде, только тихо сидит, но и там поди тихий омут...
Гость
26 марта 2015, 19:47
По тому факту, как стали относиться к людям надо было соединять медицинскую академию в Челябинске с Троицким ветеринарным институтом и всех в этот агро - промышленный университет. И больницы в министерство сельского хозяйства.