Образование В Челябинске выберут лучших напарников-проводников среди студентов

В Челябинске выберут лучших напарников-проводников среди студентов

15 апреля на сцене Южно-Уральского государственного медицинского университета состоится финал конкурса профессионального мастерства напарников среди линейных студенческих отрядов проводников Челябинской области «Под стук колес…».

«Секрет работы хорошего проводника пассажирского вагона заключается в успешном взаимодействии с напарником, от которого зависят многие аспекты его деятельности. Наш конкурс направлен на то, чтобы показать результат такой работы в команде, дать возможность ребятам проявить свои профессиональные, творческие и организаторские способности не только на сцене, но и в дальнейшей трудовой деятельности», – комментирует заместитель командира ССОП «Магистраль» Екатерина Лагунова.

Позади у участниц отборочный тур, где они прошли проверку теоретических знаний и показали свои творческие способности: номер, видеоролик, дефиле. Впереди финальные испытания: конкурсанткам необходимо продемонстрировать свои профессиональные навыки, проявить смекалку, находчивость и глубокие теоретические знания в своей специальности.

Как сообщили в управлении молодежной политики областного минобра, на протяжении семи лет главным призом для победителя конкурса была поездка на Всероссийский слет студенческих отрядов. Но в этом году организатор конкурса – Челябинский областной студенческий отряд – сам будет встречать гостей со всей России, поэтому главным призом для победителей станет туристическая путевка.

«Стать бойцом студенческого отряда проводников – это серьезное решение, ведь каждый раз, отправляясь в рейс, ребята возлагают на себя большой груз ответственности. Благодаря подобным конкурсам, студенты демонстрируют не только приобретенные летом профессиональные навыки, но и умение подойти творчески к своей работе, обеспечивая безопасность и комфорт каждого пассажира, путешествующего поездом», – отмечает значимость конкурса комиссар Челябинского областного студенческого отряда Анастасия Мирошниченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления